Перейти к содержимому


Фотография

К-Джет


Лучший Ответ W460 , 27 February 2021 - 14:57

Я тоже как то не могу поверить в такой расход 

Что то не так.Может замер не верен?

Повторюсь.Производительеость что стальных,что латунных одинакова.

Как вариант,стальные были засраны,накрученно с помощью рег.винтов на дозаторе что бы налив был нормальным Поставили новые форсунки и через них попёрло.Но блин,там бы заливало всё.

На прошлой неделе на полном приводе и по Московским снегопадам получилось по городу примерно 17 литров на сто км. Сейчас город почистили где то чуть меньше 16 литров на сто км получается. Но выхлоп попахивает бензином немного. В Городе завтра плюсовая температура,хочу  давление померить. И надо подумать какое выставить.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#961 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 11 February 2021 - 19:15

Стрелка тахометра при этом резко не падает..?

Однозначно ответить не могу, но вроде бы нет. Загораются лампы на приборке и глохнет. Машин кстати с акпп, ну если что. 



#962 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 12 February 2021 - 17:24

В общем нашёл на бензклубе тему с такой же проблемой и как-то совсем грустно стало, там на протяжении долгого времени бился человек с проблемой, но так и не победил ,как я понял. Вот ссылка, если тут это можно делать https://www.benzclub...ad.php?t=187101

Если нет, то вот что он в итоге менял, но что никак не повлияло на поведение машины, плюсом он менял ещё бензонасос и постоянные регулировки в сервисах.

1. Реле бензонасоса (пропайка)
2. Регулятор управляющего давления (замена)
3. Коммутатор (замена)
4. Катушка зажигания (замена)
5. Дозатор (замена)
6. Бегунок (замена)

Какие мысли, товарищи? 



#963 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2021 - 18:29

У меня МКПП, поэтому может я в чём-то буду не прав.  Я почитал ссылку, бред сивой кобылы!  Плюс К-джета в том что он РЕГУЛИРУЕТСЯ! Заменой агрегатов по топливу,проблему не решишь,только манометр в руки и будет тебе счастье! Бегунок и крышка трамблёра это расходники. Катушка если оригинальная, это вещь, я уже 24 года на одной катушке езжу,от Жигулей люди ставят,но это не надолго.



#964 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2021 - 18:45

В общем нашёл на бензклубе тему с такой же проблемой и как-то совсем грустно стало, там на протяжении долгого времени бился человек с проблемой, но так и не победил ,как я понял. Вот ссылка, если тут это можно делать https://www.benzclub...ad.php?t=187101

Если нет, то вот что он в итоге менял, но что никак не повлияло на поведение машины, плюсом он менял ещё бензонасос и постоянные регулировки в сервисах.

1. Реле бензонасоса (пропайка)
2. Регулятор управляющего давления (замена)
3. Коммутатор (замена)
4. Катушка зажигания (замена)
5. Дозатор (замена)
6. Бегунок (замена)

Какие мысли, товарищи? 

По шестому пункту может и надо. Но если все предыдущие пункты были реально сделаны в автосервисе, я бы сжёг этот сервис!



#965 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 12 February 2021 - 19:49

У меня МКПП, поэтому может я в чём-то буду не прав.  Я почитал ссылку, бред сивой кобылы!  Плюс К-джета в том что он РЕГУЛИРУЕТСЯ! Заменой агрегатов по топливу,проблему не решишь,только манометр в руки и будет тебе счастье! Бегунок и крышка трамблёра это расходники. Катушка если оригинальная, это вещь, я уже 24 года на одной катушке езжу,от Жигулей люди ставят,но это не надолго.

Крышка, бегунок, свечи, провода у меня новые, катушка ещё вроде родная стоит, но это не точно. Вспомнил, что как-то крутил винт хх влево, но не помню, после этого началось или нет, но на всякий случай закрутил обратно. Ещё не ездил, у нас -30. Кстати каков принцип этого винта? Просто добавляет воздуха в обход ДЗ или он регулирует угол ДЗ?



#966 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2021 - 21:00

Крышка, бегунок, свечи, провода у меня новые, катушка ещё вроде родная стоит, но это не точно. Вспомнил, что как-то крутил винт хх влево, но не помню, после этого началось или нет, но на всякий случай закрутил обратно. Ещё не ездил, у нас -30. Кстати каков принцип этого винта? Просто добавляет воздуха в обход ДЗ или он регулирует угол ДЗ?

Бензиновый двигатель по ГОСТу регулируется при температуре +20, давление 760мм. влажность воздуха 70% . Есть системы ГОСТ: нетто ,брутто. Системы ДИН,СИПА и прочее.  Я думаю регулировать надо при +20градусов и начать с давления топлива,рабочего и управляющего, поменяв сеточки на дозаторе и  топливный фильтр,а уже потом крутить  ХХ и СО.



#967 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2021 - 21:14

Вот такая у меня была сеточка рваная на втором и четвёртом цилиндре.

Прикрепленные изображения

  • 1546713262506.png


#968 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 12 February 2021 - 21:27

Бензиновый двигатель по ГОСТу регулируется при температуре +20, давление 760мм. влажность воздуха 70% . Есть системы ГОСТ: нетто ,брутто. Системы ДИН,СИПА и прочее.  Я думаю регулировать надо при +20градусов и начать с давления топлива,рабочего и управляющего, поменяв сеточки на дозаторе и  топливный фильтр,а уже потом крутить  ХХ и СО.

Так это до лета тогда ждать, даже в капитальном гараже не будет такой тепературы( А руд я в прошлом году чистил и регулировал, почищу сеточки и махну фильтр, но вряд ли в этом дело. Какая-то слишком странная зависимость от нагрева двигателя



#969 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2021 - 21:39

Так это до лета тогда ждать, даже в капитальном гараже не будет такой тепературы( А руд я в прошлом году чистил и регулировал, почищу сеточки и махну фильтр, но вряд ли в этом дело. Какая-то слишком странная зависимость от нагрева двигателя

Прикрепленные изображения

  • 1551450224657.jpg


#970 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2021 - 21:47

Вот так я перебираю РУД. Максимально вытаскиваю наружу таблетку с штуцерами. А потом на двигателе, потихоничку стуча по таблетке, лавлю давление.



#971 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 15 February 2021 - 11:05

В общем, вчера было -9 и после трёх дней стоянки на улице, когда было за -30 местами, завелась с пол оборота. Грел, ездил в разных режимах, глушил, заводил, резко тормозил, в общем изгалялся, как мог - ни разу не заглохла. Решил пока никуда не лазить и не мешать машине работать. Холостые P~900-1000, D~600. Заметил кстати такую вещь, что иногда, когда сам глушишь машину, то стрелка тахометра может подлетать до 3 тысяч, но машина уже заглушена и такое бывает не всегда. Сегодня будет испытание пробками и трассой. Завтра отпишусь по результатам. 



#972 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 19 February 2021 - 11:31

Что ж, прошло несколько дней эксплуатации, но подобных эксцессов не случалось. Машина работает, не глохнет. Единственное, иногда после долгой езды холостые низковаты. И если ездить вальяжно, то всё окей, а если немного покрутить мотор, то на холостых начинает подтраивать.



#973 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2021 - 14:36

Ну что же,мы рады что ты доволен :-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#974 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 20 February 2021 - 09:19

Ну что же,мы рады что ты доволен :)

Ну не прям доволен :redface:

Но радует, что не надо собирать за собой пробку из недовольных автонелюбителей)



#975 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 February 2021 - 10:17

Слушай 

А нет у вас компенсации ХХ?

Это типа при нагрузке,включаешь АКПП,кондиционер и т.д.и обороты приподымаются до стабильных ХХ.Какая нибудь вакумная схема что бы добавляла воздух в обход заслонки.Или УОЗ меняет на более раннее на ХХ


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#976 ОФФЛАЙН   Z.z.z

Z.z.z

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 20 February 2021 - 19:54

Слушай 

А нет у вас компенсации ХХ?

Это типа при нагрузке,включаешь АКПП,кондиционер и т.д.и обороты приподымаются до стабильных ХХ.Какая нибудь вакумная схема что бы добавляла воздух в обход заслонки.Или УОЗ меняет на более раннее на ХХ

Кстати интересные вещи говорите, надо изучить этот вопрос



#977 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 February 2021 - 12:35

Вчера РУД поменял,мой(....038) на горячую 3.45 bar противодавление выдавал,авто работает,а на холодную при -10°(в гараже утром)1.5bar тоже мотор работал.Из за такого противодавления на холодную,авто стрёмно заводилась,особенно при -20-25°.

Поставил свой старый,он из 3-х собран.

Горячее противодавление 3.15 bar,при заведённом 3.65bar(это +0.5 от вакуума)

c022c7f6eaef.jpg

На холодную 2.5bar,вакуум отключен.

a7a80d094edb.jpg

С вакумом 0.75 bar.

Волька завелась при -10° с пол пинка. Сразу прогревочные, ровный выхлоп.Посмотрю как при -20-25° заведётся.

И ещё заметил такую хрень.

Двигатель холодный завёлся,противодавление за 5 минут поднялось до 3 bar и остановилось.И потом только плавно по мере прогрева двигателя до 80° дошло до 3.65bar.

Если заглушить,подождать часик и завести то сначало противодавление где то 2.5-3bar и за 5 минут доходит до 3.65bar.

Получается когда двигатель и РУД холодные очень то  прогревочный элемент не может прогреть биметаллическую пластину сам.И чуть богатит смесь до достижении двигателя рабочей температуры.А вот когда РУД нагревается от двигателя плюс прогревочный элемент тогда биметаллическая пластина полностью отстраняется от работы и только пружина участвует в создании противодавления..Или это глюк  моего РУДа,как думаете?

Меня такой расклад устраивает конечно,но хотел бы выслушать ваши мнения.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#978 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 February 2021 - 17:18

Может быть такое,что после замены форсунок на М-110.(к-джет), расход топлива на холостых оборотах увеличился а при движении снизился? Форсы были стальные,поставил латунные,после замены,давление не мерил.



#979 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 February 2021 - 20:16

Думаю нет.Производительность одинаковая должна быть.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#980 ОФФЛАЙН   W460

W460

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460,280GE,1982г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 February 2021 - 13:21

Думаю нет.Производительность одинаковая должна быть.

За два часа работы на холостых, сожрал около 30 литров.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных