Перейти к содержимому


Фотография

Амор.с подкачкой ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#201 ОФФЛАЙН   Altaec71

Altaec71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 20 April 2013 - 14:52

значи так все по порядку . снимаеш кольцо с пыльника амортизатора не с шаровой а с амортика оголяеш шток потом смотриш на ссылке что я выкладывал фото №3 читай. над фото написано что нужно изготовить токарю две таких металических "губки" они нужны для того чтобы шток аморта зажать в тески и не повредить его, без "губок" не выйдет шток в тесках будет прокручиватся потому что слишком мала площядь захвата а медные плостинки нужны чтоб не повредить зеркало штока после того как изготовите губки и зажмете шток в тиски береш обычный ГАЗОВЫЙ КЛЮЧЬ хватаешся им за корпус на катором у тебя написана цыфра 7 только бери ключом за самый низ корпуса и откручивай против часовой стрелки сам все увидиш как все просто. дальше открученую шаровою зажимаеш в токарный станок со стороны пальца и снимаеш фаску с нижней части шаровой.фотка №5 потом переворачиваеш шаровуюи зажимаеш в станок за эту "жопку" (извини незнаю токарных терминов) и уже после резцомснимаеш завалицовку шарового пальцапосле этого палец вытаскивается точатся сухари из КАПРОЛАНА иименно из капролана фторопласт не идет он мягкий для этих целей потом смотриш фото под №6.7.8 там уже все понятно токарь разберется советую зделать оба омортика просто потом опять процедура разборки геморноя ну вот вроди все извини те за ошибки замучился печатать


Сообщение отредактировал Altaec71: 20 April 2013 - 15:09

s124 e220touring 1994г мкпп


#202 ОФФЛАЙН   Altaec71

Altaec71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 20 April 2013 - 15:16

вот этот пыльник BMW 3200 0023012 от шаровой бмв должен тебе подойти в место порваного твоего "родных" мерседес не постовляет


s124 e220touring 1994г мкпп


#203 ОФФЛАЙН   Altaec71

Altaec71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 20 April 2013 - 15:16

вот этот пыльник BMW 3200 0023012 от шаровой бмв должен тебе подойти в место порваного твоего "родных" мерседес не постовляет


s124 e220touring 1994г мкпп


#204 ОФФЛАЙН   АНДРЕЙ2876

АНДРЕЙ2876

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Зеленоградск.Калининградская область
  • Автомобиль:
    S-124TDTURBO

Отправлено 20 April 2013 - 23:27

вот этот пыльник BMW 3200 0023012 от шаровой бмв должен тебе подойти в место порваного твоего "родных" мерседес не постовляет

спасибо за подробный рассказ,открутил все как сказал,оказалось проще даже чем думал.видимо второй у меня был меняный какимто немцем.стоит хорошо,плотно.если застучит сниму опять уже опыт есть.токорю показал весь фотоотчет,но ни я ни он непонял как там ставятся сухари и зачем они (мне так показалось) надрезаны? с верху под выточенной гайкой тоже нужно ставить сухарик или нет?на счет пыльников позвонил в несколько магазинов,ответили что они по отдельности непоставляются,так что незнаю где такие достать.буду ставить что попадется.заказал еще резинки с верху амортов,но ждать их придется две с половиной недели,пока поезжу на старых.токорь сегодня и завтра выходной.в понедельник будем посмотреть.еще вопрос-после установки всей системы прокачать ее нужно только отпусканием-подниманием крана или еще открутить на кране спускной винтик(ключ на 11)?еще раз спасибо за полезные советы.



#205 ОФФЛАЙН   Altaec71

Altaec71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 21 April 2013 - 00:09

когда разберете шаровую тогда все станет понятно "сухари" есть и сверху и с низу а гайка каторая вкручивается в шаровою служит как бы зажимом ну там походу сообразите если токарь толковый все будет в норме . по поводу прокачки .порядок действий.все собираете как было наливаете житкость в бачок заезжаете на яму и пи работающем двигателе снимаете тягу, флажок крана поднимаете в верх и напарник пусть погазует основательно до тех пор пока машина не начнет подниматся вот и все


s124 e220touring 1994г мкпп


#206 ОФФЛАЙН   АНДРЕЙ2876

АНДРЕЙ2876

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Зеленоградск.Калининградская область
  • Автомобиль:
    S-124TDTURBO

Отправлено 21 April 2013 - 10:34

будем думать что токорь вовсем разберется.



#207 ОФФЛАЙН   PnS

PnS

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 April 2013 - 12:05

Есть проблемы - тоже грохот сзади на кочках, когда нагрузишь - меньше грохот. Как я понимаю либо развлекатся с амортом либо его заменить на новый (блого есть боже по 6-7к)
И еще машина вроде не падает, но и не поднимается, если ее нагрузить. Кто что подскажет что сделать?
Машина w124 96гв Wdb1241861f342116
Заранее спасибо.


210.065 E 320 112.941 АКПП 722.618 2001г.


#208 ОФФЛАЙН   АНДРЕЙ2876

АНДРЕЙ2876

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Зеленоградск.Калининградская область
  • Автомобиль:
    S-124TDTURBO

Отправлено 24 April 2013 - 23:13

когда разберете шаровую тогда все станет понятно "сухари" есть и сверху и с низу а гайка каторая вкручивается в шаровою служит как бы зажимом ну там походу сообразите если токарь толковый все будет в норме . по поводу прокачки .порядок действий.все собираете как было наливаете житкость в бачок заезжаете на яму и пи работающем двигателе снимаете тягу, флажок крана поднимаете в верх и напарник пусть погазует основательно до тех пор пока машина не начнет подниматся вот и все

на днях собрал авто,удивился как так может быть.тихо,но не доконца.пожалел о том что второй аморт не перебрал.кажется он только начинает постукивать.не сделал по двум причинам,первое это то что вызвали в рейс(уже и так собирал в торопях),а второе своего гаража нет,просился на два дня а из-за выходных у токаря,ну короче все в кучу.летом будет время залезу еще раз.да еще надо будет так и так,менять резинки с верху амортов,какието они у меня плохие да в магазинах у нас нет только на заказ через 2,5недели.в общем благодаря дельным,полезным советам мой"Кабаньчик"ожил,и стал радовать хозяина. за одно проточил диски и поставил новые колодки,а то стояли еще родные со знаком.как то так.

Прикрепленные изображения

  • IMG0048.jpg
  • IMG_1075.JPG
  • IMG0058.jpg
  • IMG0054.jpg
  • IMG0056.jpg


#209 ОФФЛАЙН   hohol86

hohol86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Казахстан-Караганда

Отправлено 25 April 2013 - 14:14

Добрый день!
Меняю один амортизатор, на шроте предлагаю вместо Boge 36-B07-0 - Boge 36-B22-0 от 210-го кузова. Уверяют, что подходит и все одинаково. Подскажите, в чем различие (кроме номера, конечно), может кто знает?


MB 124 230TE 102.982 KE-Jetronic 04.89 г.в.


#210 ОФФЛАЙН   Altaec71

Altaec71

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тирасполь
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 25 April 2013 - 20:17

на днях собрал авто,удивился как так может быть.тихо,но не доконца.пожалел о том что второй аморт не перебрал.кажется он только начинает постукивать.не сделал по двум причинам,первое это то что вызвали в рейс(уже и так собирал в торопях),а второе своего гаража нет,просился на два дня а из-за выходных у токаря,ну короче все в кучу.летом будет время залезу еще раз.да еще надо будет так и так,менять резинки с верху амортов,какието они у меня плохие да в магазинах у нас нет только на заказ через 2,5недели.в общем благодаря дельным,полезным советам мой"Кабаньчик"ожил,и стал радовать хозяина. за одно проточил диски и поставил новые колодки,а то стояли еще родные со знаком.как то так.

надеюсь что вы сделали все правильно, нужно было смазать внутри шаровой и сильно зажать чтоб рукой не пошевелить если все было так и сделано то мои подозрения падают на другой аморт и конечно на верхние резинки они просто ужасны, ну а в целом я думаю вы теперь все сделаете и будете наслаждатся комфортной ездой :applause: если возникнут какиета вопросы пишите на все постараюсь ответить


s124 e220touring 1994г мкпп


#211 ОФФЛАЙН   seva124

seva124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    Е220 W124

Отправлено 26 April 2013 - 22:23

В прошлом месяце решил проблему со стучащими амортами на седане, у токарей выточил новые чашки, запресовал сайлентблоки, в авто наступила тишина и пойкой, но вот вчера я заметил, что один амортизатор потек, теперь уж точно придется менять, от сюда вопрос , по EPC идет несколько видов амортизаторов с подкачкой на седан, и судя по всему на мой Sport Line с гидроподвеской идут аморты с номером A1243204413 по которым нет замен, они идут только в оригинале и ценник не реально высок, а вот на пример есть аморт с номером A1243204813, который тоже для седанов с подкачкой, но для него есть альтернатива BOGE, который стоит гораздо дешевле, от сюда вопрос: взаимо заменяемы ли они? Потому как внешне они один в один как мои....


ВАЗ 21103 была
w124 230е был
w124,М111 (2,2) АКПП 1993г. WDB1240221B998931
w210, e320 WDB2100551A356048





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных