Перейти к содержимому


Фотография

Вылетела передняя пружина!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 21 September 2010 - 10:07

Левую сторону будем делать, сварной уехал на родину, будет через месяц только.
А про проставки ты же советовал кому то я только сегодня читал, ты еще удивлялся что никто не знает про этот гаджет ))), не забывай у меня 124-й а ты про 123-й пишешь или там пружины идентичны?
Теперь про чашки. Почему машина выравнивается после того как проедешь на ней?
Теперь еще не ответили, могу ли я поменять проставки передние с задними? А также влияют ли аммы на такую кривизну?


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#82 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 September 2010 - 10:22

также влияют ли аммы на такую кривизну?

Не должны. Я, по крайней мере - не сталкивался с таким. Даже, когда "в поле" - пришлось в Е28 сунуть какой-то, от жЫгулей - высота не изменилась. Высота - только от пружин.

А про проставки ты же советовал кому то я только сегодня читал, ты еще удивлялся что никто не знает про этот гаджет

Ну, да... :redface: Сам же - и напоролся. :lol: Посмотри, если влезут - так, хорошо; отпишись, кстати. В 123и - чуть-чуть не влезают, надо пружину растягивать - чёт я очкую... :gigi:

там пружины идентичны?

Нет.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#83 ОФФЛАЙН   nova

nova

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2820
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 21 September 2010 - 10:25

у меня в 190ке зад стоял криво, а перед ровно, но был очень задран.
решил начать с переда, опустив его. каково же было мое удивление, когда я вытащил две разные пружины - длина отличалась на несколько см :D



#84 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 September 2010 - 10:29

Почему машина выравнивается после того как проедешь на ней?

Чисто теоретически - может, правый амморт - пустой совсем? Тогда, от отсутствия сопротивления нагрузке вообще... Но это - не более, чем предположение. Вообще - загадочно, с таким - не встречался.

еще не ответили, могу ли я поменять проставки передние с задними?

А про это - ничего сказать не могу, т.к. - не в теме.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#85 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 21 September 2010 - 10:37

у меня в 190ке зад стоял криво, а перед ровно, но был очень задран.
решил начать с переда, опустив его. каково же было мое удивление, когда я вытащил две разные пружины - длина отличалась на несколько см :D

 

Очень похожая фигня! Езжу как на катере! Морда задрана, жопа по асфальту... ))) Походу придется менять и передние пружины, чет мне кажется слева действительно другая, раз ее так выгнуло! Почему только морда ровно стоит? Амортизатор чтоль не дает?

 

И еще. как думаете может убрать с морды такие проставки в 4 пупыря?


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#86 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 September 2010 - 10:41

Почему только морда ровно стоит?

Может быть, пружина - длиннее, но - слабее.

может убрать с морды такие проставки в 4 пупыря?

Оно те - мешает? :mrgreen: Не по автобанам - ездим.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#87 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 21 September 2010 - 10:45

Может быть, пружина - длиннее, но - слабее.
Оно те - мешает? :mrgreen: Не по автобанам - ездим.

 

Блин но хотелось бы тогда и жопу так поднять... А то здесь посадил друга вперед, назад его жену и двоих детей, так как на гравий съехали так днищем пару раз цепанул! не приятно, да и паковаться я привык до колеса, а тут вчера чуть бордюр повыше, так бампером цепляешь! А 124-й извините длинный, морда то торчит!


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#88 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 September 2010 - 10:53

хотелось бы тогда и жопу так поднять...

Дык, что мешает-то? Вообще, разберись ты - один раз, но - со всей подвеской; долго не будешь к этой теме возвращаться. Кстати, если превентивно переваришь все чашки, да - с усилением и химзащитой, то - вообще, всё - оОчень долго будет ПОХ.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#89 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 21 September 2010 - 11:05

Что мешает ща объясню. Сегодня читал одну тему про задирание жопы, так вот там один Мерсочел, так же хотел задрать и... Поставил назад проставки с 4 пыпрами а на перед с 3-мя и разницы так и не увидел!
Понимаешь Сергей, все эти разговоры как в сервисах - Да ты все поменяй я уже слышал. В таком случае надо покупать новую машину, а я хочу исправить конкретный баг, вот и спрашиваю... Потому как в выходные уже купил одни проставки, которые не подошли. Так что мешает не осведомленность скорее в каких то вопросах. А так можно покупать хоть каждый день все новое и менять, а жопа так и останется... Знаешь такую придчу - Дело было не в бабине! Или - а ларчик открывался просто.

 

Как то читал забавную историю, как у мужика Фронтера заглохла и не заводилась! Пол года он ездил по сервисам и чинил ее, и никто ничего не мог сделать, денег вложил столько же сколько она стоит. В конце концов решил продать ее на запчасти целиком, и вдруг ему подвернулся кто-то... который спас бедалагу.
Оказалось что фильтр тонкой очистки топлива был с браком, там просто забыли сделать дырку или что то в этом роде, брак короче! У хозяина чуть инфаркта не было, когда все это вскрылось. денег то он потратил... сам понимаешь. Так что поменять можно все, будет ли толк?


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#90 ОФФЛАЙН   Alexsandr 601

Alexsandr 601

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:МО Домодедово
  • Автомобиль:
    w124, 200D, 1990,

Отправлено 21 September 2010 - 12:54

Блин но хотелось бы тогда и жопу так поднять... А то здесь посадил друга вперед, назад его жену и двоих детей, так как на гравий съехали так днищем пару раз цепанул! не приятно, да и паковаться я привык до колеса, а тут вчера чуть бордюр повыше, так бампером цепляешь! А 124-й извините длинный, морда то торчит!

Менял передние пружины-морда задралась как у катера. Поменял проставки с 4 на 1 разниа около 2см. Отрезал пол витка пружины-стало как надо.
Проставки перед и зад разныею. На разборке по 100р. С компом на ВЫ. Пишу минут 20. Позвони 8 903 617078 73


w124 200D 601912, 5МКПП, 15.05.1990, WDB 1241201B265567, цвет 702, салон- тряпка бежевая
8 903 617 78 73


#91 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 September 2010 - 13:11

все эти разговоры как в сервисах - Да ты все поменяй я уже слышал. В таком случае надо покупать новую машину, а я хочу исправить конкретный баг, вот и спрашиваю... Потому как в выходные уже купил одни проставки, которые не подошли. Так что мешает не осведомленность скорее в каких то вопросах.

Ну, Дим - не знаю... Как между собой соотносятся тезисы:

В таком случае надо покупать новую машину

и

так можно покупать хоть каждый день все новое и менять

мне, вообще - непонятно. :mrgreen: Попробовать - новые пружины, на морду - ты, кажется - сам собирался. Разобраться, не значит - покупать, вообще-то, говоря. Я лишь имел ввиду, что с твоей проблемой - надо разбираться комплексно и единовременно; это будет надёжней и, на круг - дешевле. Извини, если написал - непонятно. А

исправить конкретный баг

, подозреваю - и приведёт, как раз - возможно, что и в скором времени - к тому, что

покупать хоть каждый день все новое и менять

. Ты, ведь - взял машину, в которой стоит, по большому счёту - неизвестно, что (не в ругательном смысле, а - в прямом). А тут - у тебя сложилась ситуация (если я правильно понял всё, что ты написал о ремзоне на своей работе), когда есть возможность - недорого и по максимуму (а там - совсем немного позиций), надолго разобраться с имеющимися и грядущими проблемами в подвеске. Ну, да - машина твоя, решать - тебе. Я ни на чём, как ты понимаешь, не настаиваю. Каждый - сам себе кузнец, так сказать. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#92 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 21 September 2010 - 13:24

Да все верно. Просто в свое время еще с первым 124-м была похожая история. И почти все что я покупал теперь лежит. Ну например дергалась стрелка уровня бенза, почти все в один голос - меняй датчик в баке, купил.. не помогло, оказалось надо было пропаять приборку, пришлось ее купить. А это же все деньги и так много чего. Просто хотелось бы малой кровью...
Вот и сейчас печка работает только на горячую, можно купить и яйца и блок с крутилками и датчики и много еще чего а окажется предохранитель!
Поэтому я и задаю много вопросов чтобы из всего этого делать выводы и заниматься целенаправленным ремонтом а не в общем всей машины!

 

А так конечно, советуйте, советуйте - я записываю... :smoke:


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#93 ОФФЛАЙН   Alexsandr 601

Alexsandr 601

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:МО Домодедово
  • Автомобиль:
    w124, 200D, 1990,

Отправлено 21 September 2010 - 13:30

Да все верно. Просто в свое время еще с первым 124-м была похожая история. И почти все что я покупал теперь лежит. Ну например дергалась стрелка уровня бенза, почти все в один голос - меняй датчик в баке, купил.. не помогло, оказалось надо было пропаять приборку, пришлось ее купить. А это же все деньги и так много чего. Просто хотелось бы малой кровью...
Вот и сейчас печка работает только на горячую, можно купить и яйца и блок с крутилками и датчики и много еще чего а окажется предохранитель!
Поэтому я и задаю много вопросов чтобы из всего этого делать выводы и заниматься целенаправленным ремонтом а не в общем всей машины!

 

А так конечно, советуйте, советуйте - я записываю... :smoke:

Забыл. Есть передние и задние проставки. Фара правда не Е и еще по мелочи собралось.


w124 200D 601912, 5МКПП, 15.05.1990, WDB 1241201B265567, цвет 702, салон- тряпка бежевая
8 903 617 78 73


#94 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 21 September 2010 - 20:18

Я после покупки сразу махнул пружины и амморты по кругу,независимо от того какие там были.Т.К. терял в свое время переднюю пружину \сломалась\,хорошо на выезде из гаража.Это правда о 123.

 

Я бы поменял передние,а на зад надо было усиленные поставить.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#95 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 September 2010 - 20:37

Если задние пружины и проставки выбраны строго по VIN (ты сам выбирал или менеджер?), причём абсолютно одинаковые слева и справа, включая цветные метки, то не трогай заднюю подвеску.

 

Был случай. До замены передней пружины задок высоко стоял, никогда не проседал, боком не стоял, но передок проседал, передние пружины были дугообразные. Поменял спереди одну пружину слева и задок просел, но передок поднялся!
Новая передняя пружина ровная, прямая, но другая передняя пружина, которую не заменил, осталась такой же дугообразной, т.к. уставшая и проседает! После этого было хорошо видно сзади, что автомобиль боком стоит из-за одной передней пружины!

 

То что ты говоришь, что у тебя спереди боком не стоит, правильно, у тебя передний стабилизатор выравнивает автомобиль и боком не стоит. В общем либо с чашкой промахнулись, либо пружины разные, если одна дугообразная.

 

Почему после поездки выравнивается, может амортизатор нагревается и хуже сжимается?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 21 September 2010 - 20:41


#96 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 21 September 2010 - 21:13

Тоже склоняюсь к мысли что передняя дугообразная пружина и дает такой эффект. Буду теперь менять и спереди.


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных