Перейти к содержимому


Фотография

вот и я разобрал дозатор......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 21 September 2010 - 19:42

Если мембрана изготовлена из ГБО, то мелкие черные частицы в дозаторе будут всегда (замечено по опыту). Насчет центровки буксы Юра дело говорит, перепроверь и колечки буксы сто процентно должны быть исправны или новые. Хотелось бы знать какое давление верх/низ, и не падает ли давление плавно в нижней камере на 0,2-0,3 Вar, при включенном б/насосе???

нет, мембрана оригинал
давление , манометр врет но было 4,9 в нижней и 5,3 верх. тоесть главное разница 0,4 есть значит и там все верно.
нет в нижней падения давления не наблюдалось.... стояло мертво.
я так понял гуляние 02. 03 барр это РСД так глючит?
да Юра, спасибо за намеки.
сейчас провернул в голове, выходит что пока резинки были чутка большеватыми бенз перетекал из одного канала в другой. под вечер второго дня резинки разбухли , видимо совсем разбухли после винса, т.к решил чуток промыть. через часа 2 смог отстроить дозатор,и сейчас на разбухших кольцах налив ровный, но они потекли потекли в виду многократного разбора и сбора на них. мелки царапинки.


Сообщение отредактировал ubazza: 21 September 2010 - 19:49

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#22 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 21 September 2010 - 19:50

я так понял гуляние 02. 03 барр это РСД так глючит?

Нет РСД так не глючит, бывает сильно забит фильтр с канала ЭГРД и вот тогда давление будет плавно падать, т.к. в обратку через отв. 0,3 мм сливается быстрее, налив будет плавать.


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#23 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 21 September 2010 - 20:09

я вот посмотрел сегодня еще плунжер и гайку плунжера, в у пор не смог понять каким образом все таки может проблему протечки решить резинка новая уплотнительная , поставил туда и с другого дозатора где не тек.. но там мне кажется с самого центра бежит. надо будет присмотреться.
точнее у я так понял сам шток износиться не мог, но и посмотрев на гайку там тоже износа нет, а вот все таки по идее там бензина особо и не должно быть, значит все таки этот косяк не устраним, все таки это износ плунжера - зеркала. наверно процесс не обратим
завтра покатаюсь по магазинам РТИ
фильтра я с 3х ЭГРД повыдергивал сразу как они у меня оказались )))
пока вот что нашел http://www.sibrti.krsn.ru/forms.html


Сообщение отредактировал ubazza: 21 September 2010 - 20:14

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#24 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 21 September 2010 - 20:23

я вот посмотрел сегодня еще плунжер и гайку плунжера, в у пор не смог понять каким образом все таки может проблему протечки решить резинка новая уплотнительная , поставил туда и с другого дозатора где не тек.. но там мне кажется с самого центра бежит. надо будет присмотреться.
точнее у я так понял сам шток износиться не мог, но и посмотрев на гайку там тоже износа нет, а вот все таки по идее там бензина особо и не должно быть, значит все таки этот косяк не устраним, все таки это износ плунжера - зеркала. наверно процесс не обратим
завтра покатаюсь по магазинам РТИ

меня тож очень интересует!резинка держит когда плунжер внизу т.е двигатель выключен,а при нажатии резинка никак не влияет хотя бы потому что плоскость плунжера отходит а диаметры отверстия в гайке и шток-ну очень разные!остается притертость деталей-но тоже трудно понять как и на сколько времени можно притереть детали(еще и двигающиеся постоянно,где площадь притертых деталей то увеличивается то уменьшается) чтоб бенз под давлением не капнул :confused:
новых таких не делают,а остальные такие же изношенные!разве что у кого меньше у кого больше!ИМХО!


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#25 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 21 September 2010 - 20:35

я вот посмотрел сегодня еще плунжер и гайку плунжера, в у пор не смог понять каким образом все таки может проблему протечки решить

Плунжер - деталь прецензионная, но не настолько, как в дизелях, ему не надо качать и создавать давление, от него всего лишь требуется перекрывать щели буксы, поэтому требования не так высоки и износ не критичен, практически всегда работает. Но, так как он не полностью герметизирует гильзу - есть необходимость в уплотнении, т.к. топливо все равно проникает между гильзой и плунжером. Место утечки вот здесь, уплотнения обозначены лишь схематически;

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал peremaz: 22 September 2010 - 17:48

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#26 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 21 September 2010 - 20:41

это понятно, но с плунжера течет только на оборотах, каким все таки образом может решить эту проблему новая резинка? этого я и не понимаю )) заказал конечно вчера что человек отписал выше, но не думаю что это мне поможет на стоячем плунжере в низу бенза нет.
ладно я спать ))


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#27 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 21 September 2010 - 22:55

вот вот!и обратите внимание резинка в действительности выглядет не так как на рисунке!!!!!!
на рисунке нарисован сальник кот дердит тока с боков,а в реали резинка имеет форму задержки с боков и по вертикали когда шток на нее внутренней плоскостью упирается!!вот он и не течет когда закрыт!


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#28 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 22 September 2010 - 06:52

во!!!, взгляну еще раз на рисунок, посомтрел как ходит плунжер. думаю у меня с низу разбухла резинка и стала чуть толще , плунжер не уходит до конца вниз, вот и бежит. хе. надо проверить. пальцем шток к низу прижать..... т.к. капает со всех каналов и одинаково , а налив при этом ровненький.. значит плунжер не упал до упора....))) или поставить родную резинку. один фиг бежит. ..


Сообщение отредактировал ubazza: 22 September 2010 - 07:20

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#29 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 22 September 2010 - 13:18

скажите сколько для моего двигателя норма налива. средне двиг. 2.0 / 155-165
2 литровый 961
сейчас на полном 170 , на хх 30 - 40 не ясно , где на трех тысячах 80
разбега нет,
с трубок всетаки покапывает, колодец заполняется бензом за 2 минуты. причем бежит с тех же что и раньше, 1 2 каналы плунжер выдергивал на нем есть небольшая выработка с одной стороны..... походу зря дозатор дербанил)) надо было на плунжер поглядеть. или всетаки это колечки?


Сообщение отредактировал ubazza: 22 September 2010 - 14:10

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#30 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 22 September 2010 - 15:44

скажите сколько для моего двигателя норма налива. средне двиг. 2.0 / 155-165
2 литровый 961
сейчас на полном 170 , на хх 30 - 40 не ясно , где на трех тысячах 80
разбега нет,
с трубок всетаки покапывает, колодец заполняется бензом за 2 минуты. причем бежит с тех же что и раньше, 1 2 каналы плунжер выдергивал на нем есть небольшая выработка с одной стороны..... походу зря дозатор дербанил)) надо было на плунжер поглядеть. или всетаки это колечки?

причем колечки?если не перекрывается какой нибудь канал,значит тарелочка с низу не закрывает!у меня течка в одном канале решилась тока заменой диафрагмы(где-то секло,на глаз незаметно!)


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#31 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 22 September 2010 - 17:53

вот вот!и обратите внимание резинка в действительности выглядет не так как на рисунке!!!!!!
на рисунке нарисован сальник кот дердит тока с боков,а в реали резинка имеет форму задержки с боков и по вертикали когда шток на нее внутренней плоскостью упирается!!вот он и не течет когда закрыт!

Верно, плунжер уплотняется упираясь на манжету, когда внизу, а когда идет вверх отходит от манжеты и она роли уже не особо играет, на рисунке уплотнения лишь схематически обозначены, это не черчеж, а просто схема.


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#32 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 22 September 2010 - 18:21

во!!!, взгляну еще раз на рисунок, посомтрел как ходит плунжер. думаю у меня с низу разбухла резинка и стала чуть толще , плунжер не уходит до конца вниз, вот и бежит. хе. надо проверить. пальцем шток к низу прижать..... т.к. капает со всех каналов и одинаково , а налив при этом ровненький.. значит плунжер не упал до упора....))) или поставить родную резинку. один фиг бежит. ..

Правильно собранный дозатор - чуть смазать и вставить плунжер, закрутить нижнюю гайку. Пружины внутри дозатора достаточно для выталкивания плунжера в исходное положение при нажиме на него. Ходит с плавным мягким натягом.
Подтекание - возможно "пережата" нижняя шлицевая регулировочная гайка плунжера. Не всегда затяг на 0,6 или сколь-ко там по литературе достаточен для перекрытия течи (плунжер получается чуть нажат гайкой). Это индивидуально и часто чувствуется после определения люфта тарелки при выставленном СО (люфт отсутствует либо слишком мал. При установке люфта появляется течь. Возможно менялась какая-либо часть из пары дозатор-корпус расходомера. Корпуса отличаются, правда в основном по размерам лапок контактных для резистора расходомера). Компромисс- поставить дозатор на чуть толстое уплотнительное кольцо под дозатором, проконтролировать хороший затяг дозатора к корпусу, дабы не "гулял". Он станет чуть выше. Но это компромисс
Прим. (из трех имеющихся у меня дозаторов один явно не подходит по посадочному размеру шток/плоскость дозатора/гайка на имеющийся на авто корпус расходомера именно по описанному выше принципу).


Сообщение отредактировал Yura: 22 September 2010 - 18:26

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#33 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 22 September 2010 - 18:44

Юра спасибо за совет с плунжером, но он меня пока не сильно заБотит )))) оставлю с плунжером дела после калибровки дозатора.
раскидал опять дозатор и не могу выставить как всегда последний канал (если смотреть по нижней камере, там где обратка сливается между 3 и 4) дак вот, я этот канал не могу отрегулировать.. все каналы по 160 а в нем 145 ... как не вертел , не выходит и все,
... первый раз открутил все винта на 3,5 оборота, налив 160 160 160 120 - как не крутил только уменьшается.
второй раз открутил на 4 оборота вышло опять 160 160 160 140.....
почему в последнем не долив)))) не понимаю )))))))уже смешно становится до ужаса.
еще одно, пробовал ставить его сегодня на машину при наливе в 170 175 мл. (когда он был еще ровным ))) )нифига не вышло ее завести, запускается поднимает обороты на 500 об и ни педалью ничем не поймать глохнет.
повторно и не хлопков ничего нет..... просто маслает стартером и все.
забеднил смесь поднимает до 1500 и сразу глохнет. я так понял что это перелив. вот и решил я убавлять. до 160. промерил еще свой второй дозатор, на нем 160 .
и не хлопков ничего нет..... просто маслает стартером и все.
__
про корпуса и дозатор дозатор у меня 0002 и корпус расходомера 0001 если не ошибаюсь - тоесть родные. сейчас гоняю на 0046 дозаторе - сдается мне расход будет приличный литров 14.
___
лирика)))) , смотрю я, смотрю.... и все то меня тянет в жигулевский магазин, за январем))))


Сообщение отредактировал ubazza: 22 September 2010 - 18:59

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#34 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 23 September 2010 - 11:59

хех, столько времени убил на этот 4тый канал
вопщем почесав репу, решил ампутировать верхний фильтр с него. выдергиваю я его значит. а там на фильтрике аж комки волосиков мелких...... замеряю.
155 155 155 175 ...
и решил убавлять убавил опять проверил налив вышел 100 180 80 185 .. после этого было принято решение выдрать все.
сегодня вечерком наверно буду ставить на машину.
ребят скажите про диф давление оно должно быть точно 5,2 низ и 5,6 верх? ,
или главное чтобы разница была 0,4 ?
манометра точного нет, а эгрд хоть выставлял 6.6 , как понял тоже не ахти какой показатель.
__
кстати выставлял свой дозатор не по 3,5 оборота откручивал , а выкручивал винт и вкручивал его и как только начинало сдавливать пружинку останавливался. так менее геморойно и считать обороты не надо )))))
___
не пойму только одного, как я вчера смог выставить налив ровный.


Сообщение отредактировал ubazza: 23 September 2010 - 12:03

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#35 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 23 September 2010 - 12:47

хех, столько времени убил на этот 4тый канал
вопщем почесав репу, решил ампутировать верхний фильтр с него. выдергиваю я его значит. а там на фильтрике аж комки волосиков мелких...... замеряю.
155 155 155 175 ...
и решил убавлять убавил опять проверил налив вышел 100 180 80 185 .. после этого было принято решение выдрать все.
сегодня вечерком наверно буду ставить на машину.
ребят скажите про диф давление оно должно быть точно 5,2 низ и 5,6 верх? ,
или главное чтобы разница была 0,4 ?
манометра точного нет, а эгрд хоть выставлял 6.6 , как понял тоже не ахти какой показатель.
__
кстати выставлял свой дозатор не по 3,5 оборота откручивал , а выкручивал винт и вкручивал его и как только начинало сдавливать пружинку останавливался. так менее геморойно и считать обороты не надо )))))
___
не пойму только одного, как я вчера смог выставить налив ровный.

верхние фильтра выдергиваются саморезом и тоже промываются. Немытые верхние фильтра - зачем тогда мыть дозатор? Моется все, а не частями, что резко сокращает "убитое зря" время. Чем чаще разбираем, тем более травмируем уплотнения и манжету. Потом еще выяснится, что магнитный фильтр не мыл и т.п.......
Свойство фильтров КЕ - при "подраспушивании" сеточек от неправильного мытья (оставляют на долгое время в промывочной жидкости ----- наши фильтра не металл, а пластик, который промывка может "жрать") наблюдается эффект - по мере работы сеточки чуть растягиваются меняя налив. Редко, но встречается. Нижний винт должен нажать пружину дозатора на 0,2 бар, я по памяти чего-то вспоминаю, что это примерно 2,0 или 2,5 оборота с момента касания (можно и каждый в отдельности). Винт должен нажимать пружину, а не касаться ее. Винты сделаны достаточно точно, поэтому четко поймав один в касание и запомнив кол-во оборотов, остальные проставить в аналог. Далее регулировка +/- о,5 оборота для балансировки каналов. Более 1 оборота - это уже косяк. Если ЭГД при заглублении регвинта более чем на 6,72 мм (более лучше вообще не закручивать) не обеспечивает налив 180 мл/минута/канал, нижние винты подотпустить на 1 оборот и провести еще раз проверку. Добиться равномерности и ......... регулировкой ЭГД требуемой величины на канал (это последняя регулировка дозатора по наливу).
Еще раз -- 6,6 мм заглубление регвинта ЭГД у меня не обеспечивает требуемый налив, все работает хорошо при 6,7 мм. (налив моего ЭГД тарировался по никогда не крученному заводскому ЭГД) возможно это уже компенсация износа. БОлее точная настройка ЭГД выполняется по дифдавлению, тогда величина заглубления винта игнорируется (ставится по факту требуемых показаний)
Не применяйте метод "покрутить все". Для особо любознательных - после мойки проставить требуемый налив нижними винтами в баланс, но не ограничивая налив по максимальному (винты стоят одинаково), а подгоняясь к нему. После на ЭГД промерять положение винта . Если сильно закручен - снизить подачу за счет ЭГД. Поездить, а далее по обстоятельствам, можно крутить все, предварительно записав исходные положения и что, куда, насколько крутилось, дабы можно было вернуться к исходнику.
Как правило пошаговый метод не "ломает" систему до проявления глюков и непонимания, что делать дальше (что к чему крутить).
Не забывать при мойке дозатора МЫТЬ ДРОССЕЛЬНУЮ, особенно по краям. Это условие обязательное.
Давление 5.2-5.6, это не дифдавление, а рабочее давление системы - задается "бочкой" -рег. давления. От величины рабочего зависит дифдавление с учетом регулировок ЭГД. Рабочее должно быть стабильно на любых оборотах. Не важно, какое, главное в диапазоне. Дифдаление - другая песня и выставляется ЭГД от величины рабочего.


Сообщение отредактировал Yura: 23 September 2010 - 12:55

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#36 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 23 September 2010 - 18:29

Юра спасибо за столь содержательный ответ.
вопщем ради пробы решил пок атак поставить на машину. смесь прнишлось богатить выше 6.72 може 6, 8 не мерил было темно. до этого на 6.7 налив был 155 во всех..
завелась обороты набирает бодро без провалов , при трогании может так трогался был отчетливо слышен стук пальцев при резком наборе газа при спокойном все нормально. тоесть мало бенза.. надо еще чуток добавить.
но одно радует.. хоть рабочим дозатор сделал ))) пока даже расход не важен. но думаю он будет не выше 14 т.к. не троит .....
всем спасибо ))


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#37 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 24 September 2010 - 10:37

Юра спасибо за столь содержательный ответ.
вопщем ради пробы решил пок атак поставить на машину. смесь прнишлось богатить выше 6.72 може 6, 8 не мерил было темно. до этого на 6.7 налив был 155 во всех..
завелась обороты набирает бодро без провалов , при трогании может так трогался был отчетливо слышен стук пальцев при резком наборе газа при спокойном все нормально. тоесть мало бенза.. надо еще чуток добавить.
но одно радует.. хоть рабочим дозатор сделал ))) пока даже расход не важен. но думаю он будет не выше 14 т.к. не троит .....
всем спасибо ))

короткий стук пальцев в резком наборе - УОЗ выставлено максимально (наиболее тяговый режим, выше нельзя.) На забедненной смеси стука пальцев нет, есть потеря мощности в активном разгоне (бенз детонировать не будет, а вот при бедной смеси поймать хлопок в инжектор можно).
На переобогащенной смеси можно поймать дребезг в КАТ (догорание топлива). Ловил лично.
если при 6,72 условно налив 155 и не выше....... возможно пережаты нижние винты дозатора. Также есть такой параметр, насколько опустить лопату расходомера. В максимуме опускания туда уходит сигаретная пачка, которая стоит наискось и хорошо расклинивает лопату (называется нажал по саму гайку). Угол наклона пачки примерно 30 градусов (это приблизительно, чуть мнутся уголки пачки). По описанию у Вас дифдавление 0,4. Если оно в норме, то ЭГД не трогают (фиг с ним заглубление), а вот нижние винты можно попробовать подотпустить.
Каков люфт тарелки расходомера при выставленном СО - в норме? Параметр развода рычагов внутри корпуса (что нажимают на плунж дозатора и держат тарелку) влияет на установку точки контакта плунж и ролика + величины максимального заглубления лопаты.
Я не настолько колбасился с другими авто, чтобы быть уверенным, что там встречаются косяки, но вот спрыгнувший винт регулировки СО с провалом лопаты вниз поймал (разбирал корпус и выставлял рычаги по средним положениям)
На что влияют нижние винты - на показатель изменения СО при различных оборотах, т.е. с набором оборотов ток ЭГД от ХХ может поплыть в минус до -20 мА и с набором перейти к нулю при 3500-4000 и далее в плюс (перекос величины налива на различных подачах). Как я понимаю, на нижних оборотах "тяговитость" - уход тока в минус до -10-14 мА хорошо, но переход на больших в плюс как правило снимает тягу, т.е. при кик-даун на АКПП разгон бывает слабее, чем если отпустить на 4-ю и дать 3/4 газа (это условно по личным ощущениям).
Резинки на щелевые уплотнения просто подбирал на рынке из маслостойких колечек. Идеально, когда их приходится немного натягивать на щелевое уплотнение - тогда при вставке в корпус дозатора они не сильное "плывут"наружу и при из подглублении внутрь - не "растекаются" влево-вправо" дурным эллипсом. Если они установлены правильно с натягом, пусть и чуть разбухнут, но пропускать не будут, а вот вытянул-вставил кучу раз......травмируются. Чем потнее охватывают щель, тем лучше. При установке плунжер с уплотнениямиу меня "насухо" не лезет. Загоняю в контакт уплотнения последоватьльно - по кольцу наклоняя плунжер в сторону для получения захвата всех колец проскостью дозатора (чуть заглублены), а плунжер строго ориентирован шелями на каналы (там даже есть метка). Далее смазанные плавно всовываю, подправляя их форму отверткой. Получается......
Не допускать наличия на колечках облоя. Стоят маслостойкие колечки фигню. В крайняк любителям фирмы - есть имп. комплекты уплотнительных колец (их часто барахолят) для системы инжекторов (колечки зеленого цвета). Ставятся на ура и качество их выше.
Разбирал/собирал несколько раз дозатор - если прийдется еще раз разбирать:
передуть под давлением из баллончика все дырки и фильтра дозатора (в нижней части на дросселирование также есть фильтр!) карб/клинером и после мойки сразу прополоскать в чистом бензе. Расход на мойку дозатора - не менее 1 баллончика. Полоскание и вымачивание в Винсе - это не то, именно выдуть фильтра.
После полоскания сборку уплотнений вести на чистом моторном или более жидком масле. Проверить ход плунжера.
Собираем, ставим и выполняем регулировки последовательно, а не кусками. ЕСли до чистки хоть один канал находился в требуемой величине налива, ЭГД не трогаю. Подгоняю дозатор под него. В крайняк снижение подачи должно быть не более 15-17% (т.е. канал переливал за счет соседнего).Делать все желательно не торопясь.
У меня обычно мойка с разборкой/сборкой - 20 минут, настройка как повезет. Если нет балансировки, раскидываю и мою еще раз. Плунжер со щелевыми уплотнениями (если дозатор не тек) никогда не вытаскиваю, дабы не травмировать уплотнения щелей. Это резко упрощает процесс мойки.
Успехов


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#38 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 24 September 2010 - 11:20

да колец я накупил на РТИ за копейки бензостойкие. поставил в дозатор сразу и не разбирая чтобы их не драть.
сейчас что планирую сделать.
замерить налив сейчас т.к. эгд крутил почти наугад в сторону обогощения
и попробовать выставить налив со старым ЭГРД (который я еще не крутил)
УОЗ выставлял сам стробоскопом. ровненько не раньше не позже. там регулировка вапще децельная зачем такую большую сделали не понятно.
ката у меня нет а дребезг если я правильно понял есть.
вечерком сегодня отпишусь что делал и как все стало.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#39 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 24 September 2010 - 16:12

не очень меня все это радует.
налив при котором мой авто заводится выходит где то 175 180 мл это рас.
на другом дозаторе работает при 160 165.
второе дозатор с моим эгрд (тот что не курченный стоял на авто) смог максимум выжать 160 мл , крутить его не стал отавил ка кэталон. с тем что стоит эгрд 6.82мм но главный косяк это стук пальцев при наборе не сказать что резком но нормальном. вопщем буду в выходные еще дальше ковырять. еще одно.
на моем дозаторе со старой крышкой выходил косяк с наливом возможно что из-за колечек, и поставил вместо нее крышку от 0046 дозатора впринципе особых отличий не наше КРОМЕ внутри гдето стоит букса вместо одного колечка прорезано два. возможно что еще в этом косяк. вопщем завтра буду собирать все в кучу родное.


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#40 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 24 September 2010 - 18:39

не очень меня все это радует.
налив при котором мой авто заводится выходит где то 175 180 мл это рас.
на другом дозаторе работает при 160 165.
второе дозатор с моим эгрд (тот что не курченный стоял на авто) смог максимум выжать 160 мл , крутить его не стал отавил ка кэталон. с тем что стоит эгрд 6.82мм но главный косяк это стук пальцев при наборе не сказать что резком но нормальном. вопщем буду в выходные еще дальше ковырять. еще одно.
на моем дозаторе со старой крышкой выходил косяк с наливом возможно что из-за колечек, и поставил вместо нее крышку от 0046 дозатора впринципе особых отличий не наше КРОМЕ внутри гдето стоит букса вместо одного колечка прорезано два. возможно что еще в этом косяк. вопщем завтра буду собирать все в кучу родное.

только занимался рекомендациями ЮРЫ!Поставил на ЭРГД 6.6мм (у меня также меньше чем 6.85 не хотел работать)и подгонял налив под 165мл нижними винтами,пришлось ослабить на четверть оборота и потом почуть-чуть для выравнивания-все встало!но на таком наливе разгон хреновый,пришлось добавить,чуток!
сейчас на ХХ ток норма ,лямбда норма,а на оборотах +4ма ток?!но разгон стал более плавным,по току буду думать!


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных