Перейти к содержимому


Фотография

Конфликт с сервисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 25 September 2010 - 20:02

Допустим, приняли в сервисе машину для ремонта АКПП, пообещав(на словах) комплектующие дешевле, за счёт своих каналов поставки и гарантию на 20т км пробега.
Из формальностей - запись в какой-то их журнал. На руки никакой квитанции или расписки не получил, т.к. честное слово дороже бумажек, нам прятаться некуда - солидное здание у всех на виду.
Деньги на комплектующие передавались из рук в руки без формальностей. Да и бог с ним, лишь бы сделали хорошо!
Запчасти оказались по той же цене, как если бы я их в экзисте покупал, да и бог с ним, а поскольку насос и ленточники я брал на разборе, то обещание гарантии было отозвано, но и бог с ним, лишь бы сделали старательно!
И, вот, сделали, рассчитался, поехал - красота!
Километров десять проехал с песнями и вдруг машина встала. На буксире притащился обратно и оказалось что масло чёрное. Мне было предложено ни больше ни меньше как поменять масло. Хотя ясно, что коробке сразу пришёл кирдык, а там одних фрикционов на 10 тыщ.
Сейчас машина у них. Опять же без лишних формальностей. Если они оттащат её в металлолом то я не смогу доказать, что она в этом "Лонжероне" была.
Ну, вроде, как, обещают по новой перебрать и отладить агрегат, когда я сказал, что замена масла - это несерьёзно, а я уже хотел бы вернуть деньги и не встречаться с ними больше. Ну, хотеть-то он хочет, да кто же ему даст?
Ну, вот не отдадут мне деньги. И что?
По какому приципу строить в таких ситуациях общение, чтобы получить своё, когда никаких документов на руках нет?


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#2 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 25 September 2010 - 20:23

Допустим, приняли в сервисе машину для ремонта АКПП, пообещав(на словах) комплектующие дешевле, за счёт своих каналов поставки и гарантию на 20т км пробега.
Из формальностей - запись в какой-то их журнал. На руки никакой квитанции или расписки не получил, т.к. честное слово дороже бумажек, нам прятаться некуда - солидное здание у всех на виду.
Деньги на комплектующие передавались из рук в руки без формальностей. Да и бог с ним, лишь бы сделали хорошо!
Запчасти оказались по той же цене, как если бы я их в экзисте покупал, да и бог с ним, а поскольку насос и ленточники я брал на разборе, то обещание гарантии было отозвано, но и бог с ним, лишь бы сделали старательно!
И, вот, сделали, рассчитался, поехал - красота!
Километров десять проехал с песнями и вдруг машина встала. На буксире притащился обратно и оказалось что масло чёрное. Мне было предложено ни больше ни меньше как поменять масло. Хотя ясно, что коробке сразу пришёл кирдык, а там одних фрикционов на 10 тыщ.
Сейчас машина у них. Опять же без лишних формальностей. Если они оттащат её в металлолом то я не смогу доказать, что она в этом "Лонжероне" была.
Ну, вроде, как, обещают по новой перебрать и отладить агрегат, когда я сказал, что замена масла - это несерьёзно, а я уже хотел бы вернуть деньги и не встречаться с ними больше. Ну, хотеть-то он хочет, да кто же ему даст?
Ну, вот не отдадут мне деньги. И что?
По какому приципу строить в таких ситуациях общение, чтобы получить своё, когда никаких документов на руках нет?

Салют.
Порядок действий должен был быть таков.
1)Акт приемки афто на ремонт , марка, номера агрегатов ну это если уважаемый сервис, со всеми указанными дефектами по ходовой, что желаете ремонтиовать и описание косяков по кузову, дабы не вернуть вам всю помятую машину в гармошку.
2) Неоднократное посещение а\с где у вас стоит афто на ремонте и убедиться как проходит ремонт, если они не пускают в ремонтный бокс, то не имеют право этого делать, есть закон по этому поводу и наблюдать за ремонтом вы можете хоть круглые сутки стоять и смотреть в затылок мастеру.
3) Получить акт приемки о выполненных работах и с указанием всех з\ч которые использовали, когда забирали афто и с указанием гарантии.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#3 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 25 September 2010 - 21:13

Порядок действий должен был быть таков.

интересно, а делается ли где-нибудь так, как должно быть?
Ну, где то в москвах бывает как в Европе, а на большей части наших просторов это - экзотика.

 

К стати, глазеть на работу моего акппшника никто не запрещал, мы значительную часть времени провозились вместе, за работой общались, я пытался понять что к чему он отвечал, всё по-человечески было. Его работа производила хорошее впечатление. Результат предполагался хороший, по тому как уверенно, тщательно всё делалось.

 

Ну, ладно, фраернулся я. Не соблюл тот порядок действий, который должен бы был бы быть.
Теперь что? При неграмотно несоблюдённом порядке?
Просто качать права - да я в суд, да я с друзьями, да я в налоговую! - бессмысленно. Им тогда, действительно, проще всего будет машину в лом оттащить и сказать что первый раз меня видят.


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#4 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10956
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 26 September 2010 - 21:28

Ну, вроде, как, обещают по новой перебрать и отладить агрегат

а этот вариант почему не устраивает?
Документов у вас на руках ноль,никто вам деньги не вернет(если только не законные методы воздействия....)попробуйте еще поремонтироваться


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#5 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 26 September 2010 - 22:05

а этот вариант почему не устраивает?
Документов у вас на руках ноль,никто вам деньги не вернет(если только не законные методы воздействия....)попробуйте еще поремонтироваться

вот сейчас был у них. Опять мастер своё талдычит: купите новое масло, фильтр, поменяем и посмотрим как пойдёт. Но ведь дураку понятно, что если масло сразу почернело то фрикционы горят и менять масло это безумие. Что даст "подремонтирование" у такого спеца?
Ещё и намекают что это я в дороге что-то с машиной сделал ...
фиг знает что делать.


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#6 ОФФЛАЙН   dimazog

dimazog

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 26 September 2010 - 22:56

вот сейчас был у них. Опять мастер своё талдычит: купите новое масло, фильтр, поменяем и посмотрим как пойдёт. Но ведь дураку понятно, что если масло сразу почернело то фрикционы горят и менять масло это безумие. Что даст "подремонтирование" у такого спеца?
Ещё и намекают что это я в дороге что-то с машиной сделал ...
фиг знает что делать.

по моему разумению еще не все потеряно. выше было указано про акт приемки,это формальность,но все же лучше потребовать,обязанны предоставить ибо это в их интересах.помимо этого у сервиса должен существовать працс-лист с указанием стоимости всех видов работ(подписанный и проштампованный),далее потребовать акт выполнных работ и кассовый чек на оплаченную сумму(если кассы нет,то товрник обязательно).никаких там "честное слово",еще не плохо потребовать счет-фактуру,какие зап.части их,сколько стоят.
В противном случае,заходим в сервис с двумя проверенными товарищами(в качестве свидетелей),записываем подробный разговор с мастером и нач. производства(если таков имеется,или хозяин сервиса) на диктофон или видео камеру,далее идем в роспотреб надзор по району пишем на них маляву,идем в прокуратуру пишем еще раз маляву,везде прикрепляем докозательства и свидетелей.их сразу трясонут и они сами не захотят связываться с вами.....единственное в чем можете потерять,это если в прайсе цена за ремонт кпп будет меньше.ну и если до суда дойдет придется раскошелется на адвоката.бумажки можно попросить и завтра.но желательно сразу идти с видиокамерой и свидетелями.


w 140 3.2 92 г.в.


#7 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 26 September 2010 - 23:42

Люди, что за бред?
Хотите бумажек и прочего езжайте к официалам!
Заплатите по полной и потом требуйте что хотите, хоть через суд, хоть с видеокамерой.
А коль хотите отремотиться за 1/5 цены, то уж умейте договариваться похорошему, полюбовно!

 

Детали ставиллись не новые, с разбора! Они новые то щас из говна делаются, а тут б/у !!! но хочу гарантию!?
О стоимости з/ч надо было договариваться заранее и оплатить договоренную сумму, а уж если им пришлось бы покупать дороже, так это их проблемы!


Сообщение отредактировал Корнелий Шнапс: 26 September 2010 - 23:48

Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#8 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 27 September 2010 - 06:24

16 тыс за одну только работу - это 1/5 настоящей цены? Не знал, что это так дорого.
вчерашний разговор с директором и завпроизводом задиктофонил. Пока это единственный док.
если качать права по закону, то боюсь споткнуться совсем на другом. После того как я забрал машину прошло больше месяца, прежде чем я смог проехаться и обнаружить горение коробки. Мне сходу было сказано: вот вы 5 тыс пробега сделали за это время, а масло после обкатки не поменяли, вот оно и случилось. Сами виноваты товарищч. Когда я сказал, что машина стояла, ремонтировался двигатель, то он тут же отбился фразой "ну, не знаю, что вы там сделали с ней. я свою работу по высшему классу сделал". То, что машина была принята у них без всяких формальностей и долго была в моих руках, полагаю для них козырный туз.


Сообщение отредактировал Аркадий: 27 September 2010 - 06:25

WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#9 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 27 September 2010 - 08:05

Минуточку! Акт выполненных работ? А чего стоит этот документ?
Вот, допустим, я всё по закону делаю. Получил акт выполенных работ по ремонту АКПП. Сел в машину и поехал. Она запросто разгоняется до 100 км-ч и более, но при этом переключение скоростей совершенно незаметно. Просто растут обороты, а тоны звучания не меняются. Я, допустим, говорю мастеру после пробного пробега: такое впечатление, что она на 1й скорости всё время идёт. А он, допустим, отвечает: это переключение идеальнейшее. На первой она до 100 не разогналась бы.
А я, допустим, думаю, что специалисту виднее, и соглашаюсь. И потом оказываюсь в дураках.
Это что же, каждый акт в присутствии комисси независимых экспертов принимать? :)


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#10 ОФФЛАЙН   dimazog

dimazog

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 27 September 2010 - 08:21

Минуточку! Акт выполненных работ? А чего стоит этот документ?
Вот, допустим, я всё по закону делаю. Получил акт выполенных работ по ремонту АКПП. Сел в машину и поехал. Она запросто разгоняется до 100 км-ч и более, но при этом переключение скоростей совершенно незаметно. Просто растут обороты, а тоны звучания не меняются. Я, допустим, говорю мастеру после пробного пробега: такое впечатление, что она на 1й скорости всё время идёт. А он, допустим, отвечает: это переключение идеальнейшее. На первой она до 100 не разогналась бы.
А я, допустим, думаю, что специалисту виднее, и соглашаюсь. И потом оказываюсь в дураках.
Это что же, каждый акт в присутствии комисси независимых экспертов принимать? :)

ну вы жe можeтe опрeдeлить нaпeрвой онa eдeт или нормaльно пeрeключaeтся,обороты жe всe рaвно при пeрeключeнии пaдaют.a aкт он дaeт вaм подтвeрждeниe выполнeных рaбот. и eщe к комeнтaрию корнeлия,это нe брeд,и кaчaть ничeго нe нaдо,просто тaким способом можно создaть проблeм сeрвису тaк жe кaк они создaли,и eсли они нaзвaлись сeрвисом знaчит должны соблюдaть свои обязaнности.и нe вaжно зa кaкую сумму они соглaсились сдeлaть эту рaботу.потому что кaждый прeдпринимaтeль должeн отвeчaть зa кaчeство.a по вaшeму прeдположeнию можно любому клиeнту говорить:''извини брaт нe получилось,обрaтись кудa нибудь eщe''


w 140 3.2 92 г.в.


#11 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 27 September 2010 - 09:54

ну вы жe можeтe опрeдeлить нaпeрвой онa eдeт или нормaльно пeрeключaeтся,обороты жe всe рaвно при пeрeключeнии пaдaют.a aкт он дaeт вaм подтвeрждeниe выполнeных рaбот. и eщe к комeнтaрию корнeлия,это нe брeд,и кaчaть ничeго нe нaдо,просто тaким способом можно создaть проблeм сeрвису тaк жe кaк они создaли,и eсли они нaзвaлись сeрвисом знaчит должны соблюдaть свои обязaнности.и нe вaжно зa кaкую сумму они соглaсились сдeлaть эту рaботу.потому что кaждый прeдпринимaтeль должeн отвeчaть зa кaчeство.a по вaшeму прeдположeнию можно любому клиeнту говорить:''извини брaт нe получилось,обрaтись кудa нибудь eщe''

Если не лень, перечитайте первый пост внимательно до конца!!


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#12 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 September 2010 - 08:40

Аркадий

 

ну сколько раз ещё повторить, что коробки, а особенно первую серию, практически бесполезно реанимировать??? чёрное масло это сгоревшие фрикционы! гидротрансформатор вскрывали, как он себя чувствует?
более-менее поддаётся ремонту 6-я серия, но это уже совсем другая история))))


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#13 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 28 September 2010 - 08:51

16 тыс за одну только работу - это 1/5 настоящей цены? Не знал, что это так дорого..

Я вообще не понимаю смысл в ремонте АКПП, если она решила крякнуть, то лучше уж покупать в надежном месте за такие деньги и будет тебе щастье :mrgreen:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#14 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 September 2010 - 11:54

16 тыс за одну только работу - это 1/5 настоящей цены? Не знал, что это так дорого.

 

ну допустим 6000р стоит снять\одеть коробку. остаётся 10 000р за работу это совсем недорого!. ну и запчастей по среднему туда тысяч на 40 надо. тогда что нибудь похожее на правду может получиться. но о каких то гарантиях здесь упоминать наивно.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#15 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2010 - 07:58

Учитывая то что коробка на 123 со 115 стоит 15-18 тыс, отдавайть за ремонт 16 както многовато


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 21 October 2010 - 12:26

Аркадий

 

ну сколько раз ещё повторить, что коробки, а особенно первую серию, практически бесполезно реанимировать??? ..
более-менее поддаётся ремонту 6-я серия, но это уже совсем другая история))))

ВСЁ!!! Сделано!!!
Бежит как новая! Все скорости переключаются ни пробуксово ни толчков.
Теперь клапана в движке поменять и вообще машина будет!!!
Коробку отремонтировал беззубый умелец в очках, подвязанных верёвочкой. Работал у себя в "мастерской", представляющей из себя покосившийся сарай собранный из горбылей и картонок. Пол земляной. Но яма есть. На совершенно чумной окрание, куда вечером лучше не ходить. Я выказал недоверие для начала. Гворю: а в АКПП мастерской у Андрея - как в хирургии. Стерильная чистота. Он отвечет: А! На ул. Цветочной мастерская? Знаю. Ну и х...ли его чистота? После него ко мне люди приезжают переделывать ....
офигеваю!!!


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#17 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 21 October 2010 - 12:31

Учитывая то что коробка на 123 со 115 стоит 15-18 тыс, отдавайть за ремонт 16 както многовато

ну так я же говорил, что уже 2 раза покупал на разборке коробки и оба раза накалывался. Решено было больше не рисковать а довериться профессионалу, чтобы гарантированно, раз и навсегда....
Ради этого и 16 т отдать не грех. А потом пошла нежная дойка. Когда это делается постепенно, то втягиваешься в процесс и не замечаешь, что идёт разводилово. Ах, насос! Какая досада! Придётся новый покупать. Эх, а ленточники-то ... ну и т.п.


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#18 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 October 2010 - 13:04

поподробнее...оноже у вас не ехало...мастер предложил поменять масло - вы отказались.....что потом? ...со сгоревшими фпикционами оттащили машину новому умельцу???...за неремонт вам деньги вернули? сколько было уплачено кулибину в землянке?


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#19 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 21 October 2010 - 14:37

Никто ничего не вернул. Платёжных документов у меня нет. Я же как последний лох ничего не требовал. расписывался в каком-то их учётном журнале и всё. Вам машину сделали? Сделали. Она поехала? поехала. Вы там с ней сами что-то сделали и теперь с претензиями ...
Всё.
В суд не пойдёшь с такими картами как у меня.
Кулибин махом всё перетряхнул, все косяки выявил и исправил. Машина идёт на первой. Ну,- говорит,- значит мозга покалеченная профессиональным ремонтом, тут я пас. Ищи некопанную мозгу и чтоб мне провалиться - пойдёт машина! Пришлось у человека с форума купить коробку от 102 мотора ради мозга. Поставили неродную мозгу и всё пошло. заработу "Пином" из пригорода запрошено 15т.


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных