Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите хорошего мастера в Питере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   Nikolson

Nikolson

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Питера
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 October 2010 - 12:14

А кто что скажет про мастеров на Парнасе в кооперативе КАС-3? В особенности про странного товарища с именем Антон.


W124, 230E, M102 KE-Jet, 136 л.с., МКПП, 1987 год


#22 ОФФЛАЙН   gerasimuc33

gerasimuc33

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w201.103.160

Отправлено 08 October 2010 - 10:52

всем привет, хочу внести свои 5 копеек.
вчера был на южном маршале у Максима(как я понял сын Николая Тарасовича)
долго описывать что он мне делал, но сделал и после его настройки машина поехала совершенно по другому.
полетела)))
чему я очень очень рад
вот еще форсунки поменяю и будет мне счастье)


w201 2.6 5мкпп 1988г.в.
w210 2.8 aкпп 1996 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 08 October 2010 - 12:28

всем привет, хочу внести свои 5 копеек.
вчера был на южном маршале у Максима(как я понял сын Николая Тарасовича)
долго описывать что он мне делал, но сделал и после его настройки машина поехала совершенно по другому.
полетела)))
чему я очень очень рад
вот еще форсунки поменяю и будет мне счастье)

Вы правильно поняли.Это сын.Хотя Тарасыч шарит лучше него.
Топикстартеру-а в ероавто вам ещё не то объявят.Это только начало.И мой совет-НЕ МОЙТЕ У НИХ КЕ!
После этого распределитель точно будете менять


Сообщение отредактировал SHISHA: 08 October 2010 - 12:29

был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#24 ОФФЛАЙН   Спица

Спица

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    124/1992 Е200

Отправлено 08 October 2010 - 12:41

Вы правильно поняли.Это сын.Хотя Тарасыч шарит лучше него.
Топикстартеру-а в ероавто вам ещё не то объявят.Это только начало.И мой совет-НЕ МОЙТЕ У НИХ КЕ!

 

Мыть у них я ничего не собираюсь... собираюсь менять потенциометр, так как я его видела сама - протерт до дыр. Машину пока настроили очень хорошо.. едет ровно. Сказали, что будет есть меньше, но все равно больше нормы, пока не поменяю потенциометр, поиском которого сейчас и занимаюсь. Вариантов множество... хотела бы рассмотреть еще и китайские аналоги.
Все бы ничего, да на территории "Евро авто" одна непрятность произошла... забирала у них машину, стал гудеть гидроусилитель прямо там... выехала за территорию, смотрю, вытекло масло из гидроусителя... загнала обратно, заплатила за масло и за поиск течи... нашли дырку в середине шланга высокого давления. Они, конечно же, не при чем...
Так я от них уехала. Будем разбирать, снимать, смотреть, какого характера дефект. Но теперь уже дело темное. Аналоги не выпускаются, родной 6 тыс стоит... Буду искать замену.


Сообщение отредактировал Спица: 08 October 2010 - 14:39

124/1992, Е200


#25 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 October 2010 - 15:56

По итогу поехала в Евро Авто. Сделали диагностику за 2 тыс руб (это у них по максимуму). Нашли: протерт потенциометр, поэтому плавают обороты (сказали, лечится только заменой), дефекты в третьем цилиндре ( сказали менять форсунки, топливный фильтр менять, дозатор распределителя топлива перебирать, вся работа вместе с з\ч 13 тыс).
Пока оставила машину только на промывку блока регулятора давления ( 2 тыс стоит работа).
Поглядим, чего напромывают...

запчасти типа они свои поставят........гыыыы))))))))
тилифоны электрикоффф
- 9112338779 вери бест - сам пробовал ...какой угодно район (вообще сам на большевиков/дыбенко) - выезжает
- 9112157851 вери бест - но сам не пробовал (по слухам) ...невский район 3через3
- 9216477151 вери бест - сам пробовал 5 мин пешком от м. Звёздная 3через3
-9213281087 - тоже электрик, перекрёсток хасанской и наставников
кстати...все электрики, даже если они офигительно сделали всё что просили....какой-нибудь крепёж обязательно оторвут, треснут, недокрутят....


Сообщение отредактировал sid: 04 November 2010 - 23:45

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#26 ОФФЛАЙН   Спица

Спица

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    124/1992 Е200

Отправлено 08 October 2010 - 17:55

спасибо за электриков, но все от меня (Охта-Полюстрово) очень далеко. А выездные наверное дорого.


124/1992, Е200


#27 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 October 2010 - 18:49

вот тока непонятно чё вы уважаемая к максиму на энергетиков ехать отказались - чел РЕАЛЬНО ДЕЛАЕТ без разводов и по существу
вот когда тебе горе электрики закоротят какую-нибудь цепь, и погорит что-либо, а ты это обнаружишь только через неделю потом долго будешь доказывать что это их рук дело, всё равно останешься верблюдом, и поедешь к нормальному где бы он не находился)))))))))
мне на звёздную со ржевки не западло было съездить.....очень доволен


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#28 ОФФЛАЙН   gerasimuc33

gerasimuc33

    Мерсовод

  • Начинающий
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w201.103.160

Отправлено 08 October 2010 - 18:54

вот тока непонятно чё вы уважаемая к максиму на энергетиков ехать отказались - чел РЕАЛЬНО ДЕЛАЕТ без разводов и по существу
вот когда тебе горе электрики закоротят какую-нибудь цепь, и погорит что-либо, а ты это обнаружишь только через неделю потом долго будешь доказывать что это их рук дело, всё равно останешься верблюдом, и поедешь к нормальному где бы он не находился)))))))))
мне на звёздную со ржевки не западло было съездить.....очень доволен

мне тоже с Просвета на Южный маршал не ближний свет.
но опять повторюсь очень доволен теперь.
Максим какую сумму по тел. озвучил ту и взял хотя договаривались только на диагностику.


w201 2.6 5мкпп 1988г.в.
w210 2.8 aкпп 1996 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   Спица

Спица

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    124/1992 Е200

Отправлено 10 October 2010 - 21:48

Вот когда разбогатею, тогда и буду к инжекторщику Максиму с Энергетиков ездить. Может все реально и без развода, я не спорю, ибо не знаю. Пока я довольна результатами работы парней из ЕвроАвто.
А насчет электрики вообще разговор отдельный. Надо сначала с настройкой топливной системы разобраться, а потом уже двигаться дальше.


124/1992, Е200


#30 ОФФЛАЙН   mercedes W124

mercedes W124

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Выборг
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2011 - 14:09

Я вот тоже всё мучаюсь с этим KE, прочитал внимательно всю тему, решил обратиться к разрекламированному тут некоему Николаю Тарасовичу, думаю позвоню запишусь, человек вроде грамотный, взрослый ))
Вообщем набираю, зравствуйте мол, по рекомендации к вам, подъехать хочу, денежков привезти..., далее настроение моё резко меняется, короче в двух словах, зажрался на столько, что даже потенциальные клиенты его стали мало интересовать.
Вообщем как я понял, по крайней мере в Питере, практически невозможно настроить, отремонтировать KE Jetronic, грамотно и без разводов.
Так, что продолжаем поиски хорошего спеца по KE Jetronic


Сообщение отредактировал mercedes W124: 01 March 2011 - 15:27


#31 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 February 2011 - 23:13

поржал,
а кроме пи****расычей вы в теме никого не видете ? )))))))))
поставьте январиус ))))


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#32 ОФФЛАЙН   mercedes W124

mercedes W124

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Выборг
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 February 2011 - 23:38

поржал,
а кроме пи****расычей вы в теме никого не видете ? )))))))))
поставьте январиус ))))

Эта машина не стоит таких финансовых вложений



#33 ОФФЛАЙН   ultraspo

ultraspo

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Санкт - Перербург
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 28 February 2011 - 01:44

Я вот тоже всё мучаюсь с этим KE, прочитал внимательно всю тему, решил обратиться к разрекламированному тут некоему Николаю Тарасовичу, думаю позвоню запишусь, человек вроде грамотный, взрослый ))
Вообщем набираю, зравствуйте мол, по рекомендации к вам, подъехать хочу, денежков привезти..., далее настроение моё резко меняется, короче в двух словах, зажрался на столько, что даже потенциальные клиенты его стали мало интересовать.
Вообщем как я понял, по крайней мере в Питере, практически невозможно настроить, отремонтировать KE Jetronic, грамотно и без разводов.
Так, что продолжаем поиски хорошего спеца по KE Jetronic, либо нахер продадим этот устаревший аппарат под названием W124

Было дело и у Меня с КЕ,Мерс колбасило, очень. тоже к семейке заехал для начала, притом с другим купленным дозатором, проверка 6 тыр сказали, да на Жукова, и порекомендовали продать машину, сколько слышал они разбираеться в КЕ.
рядом не далеко дорога на угольную гавань, там есть сервис, с знакомым заехали, пробывал спросить, сколько проверить будет стоить, забрал ключи, улыбнулся, пришлось гдругу поверить что не обдерет, через дня 2 забрал, то ли 1000 то ли 1900 р. отдал и выехал, Супер. Потом через какое то время форсунки сам поменял, ну и порегулировал САМ, думал фигня, затреслась машинка, опять к нему подъехал, так нашел время и за просто так отрегулировал. Бывает :biggrin:


Сообщение отредактировал ultraspo: 28 February 2011 - 01:51

Тел.: +7 950 003 4333
Маршала Казакова 35 (сбоку Рынка "Юнона")
ПИТЕР


#34 ОФФЛАЙН   ultraspo

ultraspo

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Санкт - Перербург
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 28 February 2011 - 01:57

Мыть у них я ничего не собираюсь... собираюсь менять потенциометр, так как я его видела сама - протерт до дыр. Машину пока настроили очень хорошо.. едет ровно. Сказали, что будет есть меньше, но все равно больше нормы, пока не поменяю потенциометр, поиском которого сейчас и занимаюсь. Вариантов множество... хотела бы рассмотреть еще и китайские аналоги.
Все бы ничего, да на территории "Евро авто" одна непрятность произошла... забирала у них машину, стал гудеть гидроусилитель прямо там... выехала за территорию, смотрю, вытекло масло из гидроусителя... загнала обратно, заплатила за масло и за поиск течи... нашли дырку в середине шланга высокого давления. Они, конечно же, не при чем...
Так я от них уехала. Будем разбирать, снимать, смотреть, какого характера дефект. Но теперь уже дело темное. Аналоги не выпускаются, родной 6 тыс стоит... Буду искать замену.

Если еще нужен потенциометр, могу на недельке глянуть кокой номерочек у меня в гараже.


Тел.: +7 950 003 4333
Маршала Казакова 35 (сбоку Рынка "Юнона")
ПИТЕР


#35 ОФФЛАЙН   mercedes W124

mercedes W124

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Выборг
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 March 2011 - 12:46

Кроче вникнув в принцип работы KE Jetronic, поменяли и настроили потенциометр, вместе с распределителем )), так что пока вроде всё ок, переливать перестал, глохнуть тоже.
Вообщем при грамотном подходе там не всё так сложно, и при наличии головы и рук, впринципе всё делается самостоятельно, больше баек ходит. Просто кто то делает эту работу и оценивает сколько она действительно стоит, а все остальные вешают лапшу, о том как всё это сложно, прям пипец и поэтому это будет стоить дорого, а народ эти байки разносит по форумам и по знакомым, вот так и родилась легенда о сложности ремота и настройки механического инжектора. Единственное, могу сказать, детали на него действительно сказочно дорого стоят.


Сообщение отредактировал mercedes W124: 01 March 2011 - 15:29


#36 ОФФЛАЙН   Vincenso

Vincenso

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 March 2011 - 20:55

Вот к Тарасычу точно НЕ НАДО...Не зря его в Питере уже давно Пид..сычем кличут :biggrin:

Зря так говоришь, Тарасыч реально делает, с ним надо общаться по-человечески. Мне он делал КЕ на 102, 103.
И сын его тоже грамотный мужик. Просто приезжают многие на помойках, и хотят за штуку конфетку поиметь


W124 2.6 АКПП 1990 г.


#37 ОФФЛАЙН   Тип

Тип

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Питер, Юго-Запад

Отправлено 03 April 2011 - 12:48

mercedes W124

решил обратиться к разрекламированному тут некоему Николаю Тарасовичу, думаю позвоню запишусь, человек вроде грамотный, взрослый ))
Вообщем набираю, зравствуйте мол, по рекомендации к вам, подъехать хочу, денежков привезти..., далее настроение моё резко меняется, короче в двух словах, зажрался на столько, что даже потенциальные клиенты его стали мало интересовать.

Плюс тыща. Я к нему в 2007 году обращался, живу на ЮЗе, поэтому лично приехал. Первое, что он спросил, а с чего я взял, что проблема в КЕ? Говорю, а в чем же еще, если она больше 80 не тянет? Общий смысл был, что записаться на диагностику можно к его сыну, но для этого надо позвонить на след. день в 9 утра, а приеду я по записи через месяцок, и вообще моей помойке уже ничего не поможет. А сам к машине даже не подходил.

 

Vincenso

Зря так говоришь, Тарасыч реально делает, с ним надо общаться по-человечески. Мне он делал КЕ на 102, 103.
И сын его тоже грамотный мужик. Просто приезжают многие на помойках, и хотят за штуку конфетку поиметь

Я со всеми общаюсь по-человечески. Каждая работа имеет свою цену. За время обладания своей машинкой с октября 2007 я в нее денег влил раза в три больше той суммы, за что купил. И особо не жалею.
Вместо Тарасыча я поехал к разводчикам из Бошсервиса на Юнионе, там и потратил на КЕ штук 20, поскольку тогда отзывов об Алексее из Лигово на форуме не было.
А вы, простите, автомобили к помойкам относите по каким критериям? На вашем авто ржавчина есть?


W124 230, 102.982, 4МКПП, 25.09.1987
WDB1240231A588487
Jeep Grand Cherokee, 3.0 crd, АКПП, 2012, overland




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных