Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с правильной работой компрессора Pse (ЦЗ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 20 December 2010 - 11:45

Panzerfahrer , есть идеи??


W140 400SE


#42 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 20 December 2010 - 12:17

мерял при подсоединенном PSE ? я дал данные при снятом бблоке. с разъема. попробуй как я померять.

 

 

У меня при включенном зажигание при включении задней скорости + НЕ приходит на 20 ногу.Только после запуска двигателя + на 20-ю ногу приходит,а при выключении задней исчезает сразу.

 

подозреваю запутки проводки внизу под коробкой, кик даун работает?



#43 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 21 December 2010 - 18:41

мерял при подсоединенном PSE ? я дал данные при снятом бблоке. с разъема. попробуй как я померять.

 

подозреваю запутки проводки внизу под коробкой, кик даун работает?

 

Я замерял на снятом разъёме.Ты так же.Правильно?

 

кик даун работает.А что запутка? На запущенном то двигателе +12-ть приходит на разъём, при включении R.
А толку?Всё равно моторчик не качает.12-ть не приходит только при просто вкл. зажигании.
Мне кажется на блок слишком много приходит сигналов,7 вместо положеных 3-х,и управляющий процессор не включает как надо.Хотя на ЦЗ он правильно включает алгоритм работы моторчика.Вообщем я уже ничего не понимаю....((((


Сообщение отредактировал peiper: 21 December 2010 - 18:42

W140 400SE


#44 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 21 December 2010 - 18:47

покумекаю..... придется схему клеить со старфиндера



#45 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 23 December 2010 - 13:00

А у меня,напомню,так (выкл./включ. зажигание) -
№1 - 10.38/13.44
№4 - 11.32/14.45
№7 - 10.38/14
№16 - 10.34/13.35
№18 - 10.96/13.88
№11 - 11.38/14.40

 

Получается при выключенном зажигании + приходит на шесть контактов вместо одного (№7).Но на все приходит меньше 12-ти.
При включенном зажигании + приходит на те же шесть ног,а должно приходить на три (7,4,11)

 

По какой причине это может быть??!!

 

Уточню по "ногам",откуда на них приходит.
на №1 - от модуля управления комфортом (в багажнике справа)
на №4 - от предохранителя №3 (в багажнике)
на №7 - от предохранителя №11 (в багажнике)
на №11 - К/В (наверное это блок климата)
на №16 - со второго контакта модуля управления комфортом (откуда и на №1)
на №18 - от микровыключателя крышки багажника.

 

приходит получается с разных мест.

Вот смотри.При выкл. зажигании должно приходить только на №7,а при включенном на три - на 7,4,11-й.
Лишние - на №1 и №16 приходит от модуля управления комфортом (в багажнике справа).Получается с ним что то не так?
При выкл. зажигании приходит на ногу №4 - от предохранителя №3.А что отвечает за подачу напряжения через этот предохранитель??!
на №18 - от микровыключателя крышки багажника.По этому пункту вообще ничего не понимаю.Может конечно когда производил замеры,багажник был открыт и микровыключатель соответственно.Проверю потом ещё раз.Но наверное всё так и было,и этот пункт можно исключить.

 

В таком случае,по логике,лишних контактов,куда приходит напряжение,а не должно, остаётся два - это №1 и №16.Получается проблема в модуле управления комфортом?!А как его проверить?

 

То есть,вот проблемные места:
при выкл. зажигании - №11 - К/В (наверное это блок климата),№4 - от предохранителя №3 (в багажнике) и №1 и №16 от модуля управления комфортом.Почему на них может приходить напряжение??
при включенном зажиг. - только №1 и №16 от модуля управления комфортом.И не приходит плюс на контакт заднего хода,только после запуска.

 

Замеры делал при открытых дверях и наверное, багажнике.Может из-за этого лишние плюсы приходили???


W140 400SE


#46 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 December 2010 - 13:07

я так понимаю тебе не особо к спеху, просто машина в покраску готова ехать. отложим вопрос на месяцок. буду после покраски собирать уделю более пристальное внимание. ОК?



#47 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 23 December 2010 - 23:50

я так понимаю тебе не особо к спеху, просто машина в покраску готова ехать. отложим вопрос на месяцок. буду после покраски собирать уделю более пристальное внимание. ОК?

ОК.Хорошо.Пока поразмышляю.Может что ещё накопаю.


W140 400SE


#48 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 28 December 2010 - 00:32

Если принять что у тебя всё правильно работает,то у меня напряжение на компрессор приходит непонятно как!!!Из за чего это может быть?Может виновником быть модуль управления комфортом?С него как раз приходит питание на два контакта,№1 и №16.Думаю,что при таком количестве неправильного алгоритма подачи напряжения, виновником может быть только какой то крупный блок.Не предохранитель,не обрыв,не замыкание.


W140 400SE


#49 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 12 January 2011 - 14:11

Разговаривал с человеком который занимается ремонтом блоков PSE.По моим описаниям он заключил,что 99% дело не в компрессоре...


W140 400SE


#50 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 12 January 2011 - 14:13

блок комфорта может попробовать махнуть?



#51 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 12 January 2011 - 21:05

тоже так подумал.Договорюсь с человеком у которого брал и комперессор на проверку.Надеюсь у него такой же по номеру блок.

 

Смотри,по сути от PSE у меня работает только ЦЗ. Функции салона (подкачка сиденья и подголовники) не работают.Если за это отвечает блок комфорта,то очень может быть,что дело именно в нём."Рожки" в принципе тоже можно отнести к "комфорту",т.к. это для удобства водителя.)))))))


W140 400SE


#52 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 12 January 2011 - 21:08

вот он - Модуль управления оборудованием комфорта (справа в багажном отделении)

Прикрепленные изображения

  • 138_blok_upr_komfortom_cf.jpg

W140 400SE


#53 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 12 January 2011 - 21:13

а есть ещё вот что - Реле оборудования комфорта.
В книге написано,что это реле отвечает за электростеклоподъёмники,замки и т.д. Но наверное с ним порядок,замки и стеклоподъёмники у меня нормально работают...

Прикрепленные изображения

  • 92_rele_komforta.jpg

W140 400SE


#54 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 15 January 2011 - 01:20

Сомневаюсь я всё таки,что дело в этом блоке... Посмотрел по схеме,его основная задача - двери и стеклоподъёмники.
С него на блок PSE,для работы ЦЗ, наверное просто идёт сигнал открыта/закрыта та или иная дверь...

 

Сегодня разворачивался на заснеженной дороге в несколько приёмов,то есть пришлось несколько раз подряд переключать с D на R и обратно.Потом заглушил машину и вышел.Смотрю,а эти "рога" торчат!!Попробовал вдавить рукой,нифига не заходят,внутреннее давление не дало.Потом когда снова завёл-поехал,они убрались.То есть иногда они всё же выходят,пока по непонятной мне прихоти.


Сообщение отредактировал peiper: 16 January 2011 - 13:14

W140 400SE


#55 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 15 January 2011 - 01:47

итак , заехал померял. при отсоединенном разъеме. выкл зажигании =12 вольт на 7 ноге и все
при включенном зажигание =12 появляется на 4 и 11 ноге, при включении задней скорости + приходит ВНИМАНИЕ на 20 ногу, при выключении задней исчезает сразу.

 

У меня при включенном зажигание при включении задней скорости + НЕ приходит на 20 ногу.Только после запуска двигателя + на 20-ю ногу приходит,а при выключении задней исчезает сразу.

 

Что то задумался,а при включенном зажигании,что ещё должно работать??Стопы например??Или что ещё?Если у меня при вкл. зажигании ещё что то не работает,тогда в замке мож какой контакт глючит или пред какой...???


W140 400SE


#56 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 14 February 2011 - 18:13

Сцуко, задолбал такой уродский режим работы компрессора:
- машину глушишь,он начинает жужжать секунды две-три. Вот зачем??!!!!! Непонятно. :confused:
- парковочные рожки обычно не выходят при включении задней.Но бывает, что и выйдут, один раз из ста.А ещё было, рожки вышли, остановился-заглушил,а они так и остались торчать.Потом поездишь, смотришь - ушли.
- сиденья не подкачивает
- подголовники не роняет

 

Что делать то??!!! :bangheat: Другой PSE ставил,тоже самое.


W140 400SE


#57 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 15 February 2011 - 01:21

Это совпадение или это какие то глюки с электрикой????
Плюсом к вентилятору печки который сегодня не стал выключатся с выключением двигателя, перестал работать компрессор ЦЗ (PSE). Вообще ни на какую функцию не откликался. Ближе к вечеру слышу, зажужжал. Заработал. А сейчас ставил машину во дворе, опять не работает. Открыл багажник, закрываю - ручка не заезжает. Ставлю на сигналку - компрессор молчит. Закрываю ключом водительскую дверь - компрессор молчит. Залезаю назад,поднимаю сиденье, снимаю разъём с блока PSE и сразу ставлю обратно. Заработал. И ручка ушла и ЦЗ срабатывает.

 

По вентилятору печки:

 

Сегодня пару раз после того как глушил машину,услышал,что сам по себе крутит на небольших оборотах вентилятор печки.После запуска-поездки-глушения проходит.Таблетка-регулятор подходит???
На ходу включаю печку,пробую вентилятор на всех режимах - мин,авто,макс. Реагирует как положено.
Предохранитель на печку есть отдельный?А то будет ночью крутить,не акб же выключать.

 

п.с. Блин!!!!! ещё блок климата перестал выдавать через диагностику ошибки.Жму кнопки положенным алгоритмом,но климат не переходит в режим ошибок... (((

 


На ходу выключаешь климат, нажав 0, он выключается... А вентилятор нет!!! он начинает дуть ещё быстрей.
Пестец!!! приехал домой.Заглушил машину, а вентилятор и крутится.Снова заводил-глушил,крутил туда-сюда регулятор на климате.Ничего не помогает.Скидывал клемму с АКБ, когда ставишь её обратно, снова вращается вентилятор.

 

 

Проверил кое что. Вообще ничего не понимаю... Рассказываю -

 

На холодную,утром или когда машина остынет,при выключении климата вентилятор отключается как положено.Проверил это сейчас вечером.До этого снимал клемму,чтоб не оставлять работающий вентилятор.Прошло часа два.Машина остыла.Пришёл,поставил клемму на АКБ и вентилятор не закрутился.Нормально. Завожу авто, включаю климат - работает, дует и греет во всех положениях, как поставишь.
Прокатился, машина прогрелась. И снова все началось: Пробую регулировать скорость обдува, нифига, дует как будто на AUTO, кручу колёсико,а скорость не меняется. Дальше пробую выключить климат,климат то выключается,но вентилятор продолжает дуть, причём начинает дуть ещё быстрей.
Приехал к дому.Открыл предохранители.Нашёл в распечатке какие могут касаться блока-климата или самого вентилятора.Таких предохранителей несколько:
№18 - К/В, Модуль реле вспомогательного вентилятора.(В другой книге переведено - Модуль реле вспомогательного управления водяного насоса)
№20 - Модуль управления нажимной кнопки К/В, Компрессор К/В, Датчик-выключатель режима kickdown, Клапан управления продувкой.
№21 - Сопла омывателей ветрового стекла, Электроприводные зеркала заднего вида с подогревом, Маслоохладитель трансмиссии, Блок управления К/В
№25 - Реле прерывателя указателейповоротов/аварийной сигнализации, Модуль реле вентилятора, Датчик-выключатель размыкания цепи стартера/огней заднего хода, Огни заднего хода, Электромагнитные клапаны переключения (АТ)
№36 - Модуль управления нажимной кнопкой К/В

 

Машина заведена,климат обогрев работает. Выдёргиваю по очереди эти предохранители... и никакого результата.Блок климата не отключается!!!И остальные функции которые висят на этих предах - работают!! РАЗВЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ??!!

 

Далее, замеряю напряжение на контактах в гнёздах этих предохранителей,поочерёдно. Конечно при вынутых самих предах.
Получается ахтунг!!
в №18 - напряжение на обеих контактах 14.2/13.9
в №20 - в одном 14.2 , во втором 2.9
в №21 - напряжение на обеих контактах 14.2/13.9
в №25 - напряжение на обеих контактах 14.2/13.9
И только на предохр. №36 напряжения вообще нет.

 

Получается и в отсутствии предохранителей там идёт напряжение.Так должно быть или это трабл?? Думаю не должно. Почему тогда так? Где искать причину этих глюков? Снять может сам блок предов, посмотреть его изнутри?
Думаю блок климата тут не при деле.
И конечно уже не думаю, что дело в неисправной "таблетке" - регуляторе оборотов печки.

 

Подскажите кто знает. Как по закону подлости в ближайшее время предстоят поездки которые не стоит откладывать. А сейчас зима, морозы. Очень не хочется околеть на трассе в лесу...


W140 400SE


#58 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 15 February 2011 - 01:23

Пробовал снимать некоторые другие предохранители.Например 11-12 на фары, 8-9 на габариты, 15 на Переключатель сигнализации дальним светом, Насос подачи омывающей жидкости.
С ними порядок, вынимаешь предохранитель - габарит/фара выключается, сигнализация дальним не срабатывает. Напряжение только на одном контакте.
Почему же в тех предохранительных гнёздах постоянно напряжение на обеих контактах??!!


W140 400SE


#59 ОФФЛАЙН   amol

amol

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Город:Кишинёв

Отправлено 15 February 2011 - 10:48

Как вариант возможно что предохранитель вынутый во время работы зарядил конденсатор того блока к которому он относится, и вынимая предохранитель вы видете напряжения на обоих контактах. Любой отдельно стоячий блок имеет конденсатор на входе от 100 и до нескольки тысяч микрофарад.


W124 E200 1995г универсал 111.940 АКПП 722.431, ABS, ASD, Webasto Tele Thermo Top, ГБО 4-го поколения, кондиционер Tempmatic
W124 200TE 1987г 102 2.0 5МКПП был

 

W201 190E 1985г 102 2.0 KE-Jet, АКПП, машина Отца


#60 ОФФЛАЙН   peiper

peiper

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W140 400SE

Отправлено 15 February 2011 - 11:21

Спасибо. Значит, я думаю , тогда не стоит снимать-разбирать блок предохранителей??! А то я думал,что там внутри что то замыкает.
С чего тогда начать проверку??


W140 400SE





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)