Перейти к содержимому


Фотография

Поучительная история старых Bmw


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 19 November 2010 - 19:26

Тема, на самом деле - для форума "Продажа автомобилей МВ...", однако - с учётом правил, помещаю её здесь.

 

Разумеется, каждый волен продавать и покупать по той цене, которая его устраивает, спору нет. Однако же, чтение отдельных тем и постов в конфе, особенно - в последнее время, как правило - новичков (примеры приводить не буду - все умеют читать, да и этическая сторона вопроса - не позволяет тыкать пальцем) - подтолкнуло меня к созданию данной темы, из чистого эгоизма - я не только старые бэхи люблю; на старых мерсах езжу - тоже, с большим удовольствием.

 

Итак, по существу вопроса.
В весёлые годы новейшей нашей истории - в страну было ввезено немереное количество бэх в кузове Е28 (и значительно меньшее - в Е23). Как рассказывали мне перегонщики - Германию просто подмели, вывезли - чуть не все. И, соответственно - в России их стало огромное количество. Ничего не скажешь - великолепные и надёжные водительские машины, кто любит и умеет ездить, как говорится - активно, получили такую возможность. Причём, возможность эта становилась с годами - всё дешевле, пока рынок не стабилизировался в районе - $1500-2000 за приличный экземпляр (привожу - московские цены). Запчасти были дёшевы, т.к. машина в разбор уходила, максимум - за $200. МКПП стоила, в силу их невостребованности (по причине неубиваемости) - от 500 до 1000р, редуктор - 400, крыло - 1000 и т.д. Дёшево было всё, кроме голов на М20.
Стабильная лафа продолжалась долго, но - определённые изменения в возрастном и не только - составе юзеров, привели к необдуманным предложениям и ещё менее обдуманным покупкам. В результате - цены на железяки поднялись, что вызвало и рост "разборно-закупочных" цен - до заоблачных. Последнее же - привело к тому, что в разбор пошли и вполне нормальные машины, как "морально устаревшие" - ну, и по другим, столь же "разумным" - причинам.
В силу вышеперечисленных обстоятельств - рынок очень быстро кончился, фактически - по причине физического отсутствия данного товара. Любителям марки - пришлось менять привычный образ жизни, разборщикам - сменить профиль (или род деятельности)... а тем, кто по-прежнему, как я - любит эти модели, испытывать серьёзные трудности в добыче запчастюх и поисках целых экземпляров с нормальными доками.

 

Старые мерседесы - не надоели ещё? Могут кончится - так же быстро, по тем же причинам.
Да, и сайт - загнётся, за ненадобностью...
:smoke:

 

PS: Опечатки исправил. :redface:


Сообщение отредактировал karlson: 17 June 2012 - 10:11

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#2 ОФФЛАЙН   baklajan

baklajan

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль:
    e28 528i '87

Отправлено 19 November 2010 - 19:35

Почитал. Сейчас хороших е28 и е23 очень мало(
Если только их праха самому заново строить(
давайте фото своих аппаратов)


Сообщение отредактировал baklajan: 19 November 2010 - 19:36

e28 520i M20 129hp saphirblau-первая и самая любимая-продана
W123 200D 79г.в.-продан
e28 528i M30B28 diamandschwarz-езжу сейчас


#3 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 19 November 2010 - 21:36

Не давать извергам хорошие машины. Пусть те ездят на новеньких корейцах.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#4 ОФФЛАЙН   Демьян

Демьян

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Город:34rus
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 19 November 2010 - 23:01

......


Сообщение отредактировал Демьян: 06 June 2012 - 21:35


#5 ОФФЛАЙН   Волчицын

Волчицын

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 23:07

Не давать извергам хорошие машины. Пусть те ездят на новеньких корейцах.

 

Нуачо, вон американцы 126 на Киа поменяли:


Oh Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz...
W123 230E 1983, 102.980, 4МКПП, WDB1232231A037742


#6 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 19 November 2010 - 23:39

Прочитал последовавшие посты :fingal: - и отредактировал свой, первый. Видимо - непонятно пишу. :redface:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#7 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 November 2010 - 00:20

Прочитал последовавшие посты :fingal: - и отредактировал свой, первый. Видимо - непонятно пишу. :redface:

Так. а что ты предлагаешь делать то в сложившейся ситуации???
У меня сложилось такое мнение по мерсам, а точнее по регионам:
В Питере 126 и 123-е с мотором 110-м, 116-м больше всего.
В Москве либо 116-е и 126-е и 123-е с мотором либо 102, 116-м и 117-м
Ростов.- 123-е и 126-е с мотором 102 и дизель разных марок.
Саратов 123-е с мотором 115-м, а 126-е 116-м мотором.
Самара 123-е с мотором 123-м 126-е на грани вымирания, что то, что другое. на одной руке пальцев хватит пересчитать . и то пальцы останутся для пересчета, и это те которые ездят. Остальные погибли во дворах.
Да, а вот про бехи,::: Их вообще в красную книгу занести мона фактически. У нас все в такси доезживают, осталось в живых штуки 3-и!!!


Сообщение отредактировал haligali123: 20 November 2010 - 00:21

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#8 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2010 - 00:22

Да сгнили все старые бехи и всё.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#9 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 20 November 2010 - 00:47

Так. а что ты предлагаешь делать то в сложившейся ситуации???

Предлагаю - как, думал - понятно из моего текста: новичкам, прежде чем создавать темы о продажах, или кидаться в подобные темы, новичков же - с радостными воплями "КУПЛЮ", пошариться по конфе, как следует - и предметно ознакомиться ценами, сложившимися на рынке. Иначе - они этот рынок обрушат, как раз - вышеописанным образом.

Да сгнили все старые бехи и всё.

Что-то у меня не гниют... Даже те две разбитые, которые распилить - рука не подымается (снимаю для себя железки изредка, по мере надобности), за много лет стояния "в огороде" (которого у меня нет, разумеется :gigi: ) без всякого, как понятно - ухода за кузовами, всё - не сгниют никак; как раз - вчера в одну стали железки грузить, как в сарай, так - порыдал, очередной раз поразившись прочности полов (и не только) этих кузовов (на фоне тех "Веток персика", которые прочитаны мною уже вдоль и поперёк - с кузовами 123х).


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#10 ОФФЛАЙН   Максим 834

Максим 834

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    W201\ 190E 1986

Отправлено 20 November 2010 - 12:55

Изображение
Изображение
ездил на такой)) хороший машин))



#11 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 20 November 2010 - 19:35

Я так и не пойму в чём суть темы?

 

Как я понял, здесь крик души о том, что моделей 80-90 годов всё меньше и меньше. Ну винить надо шпану и извергов, которая покупает немецкие машины, укатывает до полнейшего износа и выкидывает в утиль, даже до разбора не успевает дойти. Для них это жоповозки, а не легендарные машины. Это не побороть к сожалению. Я говорю всем, это легендарные машины, не убивайте, но на меня смотрят как на ненормального и продолжают жестоко эксплуатировать, считая это вещью и тем, что она должна служить, а не требовать обслуживания, сохранения и бережного отношения. Увы.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#12 ОФФЛАЙН   Волчицын

Волчицын

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2010 - 20:20

1. Любая лафа кончается.
2. Изменить п.1 нельзя.

 

Увы.


Oh Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz...
W123 230E 1983, 102.980, 4МКПП, WDB1232231A037742


#13 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 November 2010 - 16:53

Я так и не пойму в чём суть темы?

А я - уже не понимаю, удивляться этому - или принять, как норму (сорри). Мне продолжает казаться, что я - всё разжевал, уж куда понятней... :bangheat:

Как я понял, здесь крик души

Вот как?

о том, что моделей 80-90 годов всё меньше и меньше

Это же надо было умудриться - так понять прямой текст... Ни в коем случае не равняясь - я, кажется начинаю понимать - почему Иисус предпочитал говорить с людьми притчами; вижу, что если человеку, указав на колбасу - сказать, что это колбаса - он будет думать о бананах, огурцах, эрегированых членах - в конце концов, но никак не поймёт, что именно о колбасе - речь и идёт. На самом деле, если ещё кому непонятно, я писал о том, КАК пионЭры угробили тему одних хороших машин, а теперь - начинают это делать с мерсами (в чём нетрудно убедиться, почитав в конфе некоторые соответствующие темы - а не только свои).

 

Увы.

Мишка, от тебя такого непонимания - ну, никак не ожидал. Это же - тебя касается, совершенно конкретно - поболее многих...

 

PS Я-то себе запасец бэх и, уже - некоторый, меринов - успел сделать, на мой век - хватит. А вам, господа непонятливые - придётся, таки - в скором времени на корейки и жЫгули пересаживаться, если дальше пойдёт - по этому сценарию.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#14 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 21 November 2010 - 16:59

кому надо - пересядут, кто захочет - будет заниматься старыми машинами. и по большому счету всё равно, какая картина будет на рынке, и сколько вообще машин останется.



#15 ОФФЛАЙН   kukuruZZa

kukuruZZa

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    460-330

Отправлено 21 November 2010 - 17:00

Не могу понять что значит "легендарная". Молится на нее вспоминая молодость? Старинная машина - даже если состояние боле менее - все равно морально - жуть. Сравните интерьер салона хотя бы новой бмв и тридцатилетней и количество опций.. Помоему это просто старая недорогая машина.. Имхо.


W460 240GD(616)


#16 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 21 November 2010 - 17:11

хахаха))
300SL "крыло чайки" тоже просто старая машина с фиговыми опциями?)))))
что же он стоит дороже майбаха?))



#17 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 November 2010 - 17:35

кто захочет - будет заниматься старыми машинами. и по большому счету всё равно, какая картина будет на рынке, и сколько вообще машин останется

:gigi: Если в Питере найдётся, откуда вырезать целые брызговики на Е23 (желательно - не по заоблачной цене)- приеду. Радиаторы под М30 - тоже интересны.
Бампера на Е28 - привозил с Украины, но цены там уже выросли, а машин - тоже, почти не осталось.

 

Я не играю в коллекционера, просто - езжу на том, что мне по-настоящему нравится.

Не могу понять что значит "легендарная"

Разве в теме - об этом шла речь?

Сравните интерьер салона хотя бы новой бмв и тридцатилетней

Сравнивал. :mrgreen: Мне неинтересна современная автомобильная эстетика.

 

что же он стоит дороже майбаха?

Цена - не показатель достоинства; на свете, благодаря лохам - оОчень много дорогостоящего говна. К 300SL данная сентенция, безусловно - не относится. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#18 ОФФЛАЙН   snail

snail

    больной человек

  • Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Автомобиль:
    crappy w126

Отправлено 21 November 2010 - 17:47

я о цене говорил, в конкретном случае, имея ввиду общепризнанную ценность этого авто, несмотря на то, что это "старая" машина с малым "колличеством опций".



#19 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 21 November 2010 - 17:52

Аааа, понял о чём тема!!!

 

Не, чтобы запасаться, тут я не смогу, это нужно ещё гаражи брать, чтобы под дождём не гнили, искать ещё доходы на запчасти, когда и так свой не могу восстановить никак, учиться русскому языку для отшива недоумевающего народа.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#20 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 November 2010 - 18:18

понял о чём тема

:lol:

 

запасаться

:lol: :lol:

учиться русскому языку для отшива недоумевающего народа

:lol: :lol: :lol:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных