Перейти к содержимому


Фотография

Поучительная история старых Bmw


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 21 November 2010 - 18:57

:lol:

 

:lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

 

ну а шо, я согласен с вами, действительно пора запасаться. С каких моделей начинать???

 

E28, E30, E34, E32, E36, W123 +coupe+T, W126 и W126 SEC, W201, W124 coupe, cabrio, T и АНГАР с злобными секьюрити.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 21 November 2010 - 19:06

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#22 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 21 November 2010 - 19:27

Вот вам образец возможного состояния, Это , Я, и мой малыш Москвич 408-й!! Авто имеет оригинальный пробег 92т.км. все родное, не красилось ничаво. лапухи правда стоят не родные, пришлось поставить в первую поездку, лично накатал 2000км, после, передвижение по стойлам только на эвакуаторе дабы не испортили а\м. Полностью исправен. Двигатель шепчет, практически не слышно как работает. Ед-я вмятина присутсвует, так это на левой передней двери, это когда отец еще сам учился кататься, я ее подрехтовал и прошпаклевал уже современными материалами, вот и все. А какой хром стоит, сказка, как зеркало!!!
Машина семьи, так сказать, Покупалась моим отцом новым в магазине.
По хранению данного а\м, встала уже мама не горюй, все родственники уже очумевают , типа продай, а я все так и не решился поднять руку взяв ручку и написать объяву о продаже. Авто 66года.
А разборок-то нету по данным а\м, и в магазинах з\ч тоже нету, от времени покоробило весь пластик в салоне, точнее он весь рассыпался предварительно покрывшись белым налетом похожим на иней.
Таких в городе у нас тоже нет. если и появляются, то таджики с овощами гружеными и то, за последний год ни одного не встретил.
Вот и берегу его... :redface:

Прикрепленные изображения

  • ________007.jpg
  • ________017.jpg

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#23 ОФФЛАЙН   Волчицын

Волчицын

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2010 - 22:22

Мишка, от тебя такого непонимания - ну, никак не ожидал. Это же - тебя касается, совершенно конкретно - поболее многих..

 

Да где ж здесь непонимание.
Знакомый вон как раз себе ищет 124. Ездит смотрит уже 2 недели, машин 15 отсмотрел. Сплошь убитые дрова, зато денег просят, как за космический корабль "Прогресс".
Я понимаю, что происходит, понимаю, почему такое происходит.
Но я катастрофически не понимаю, что с этим можно сделать. Понимал бы - уже бы делал что-нибудь.


Oh Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz...
W123 230E 1983, 102.980, 4МКПП, WDB1232231A037742


#24 ОФФЛАЙН   baklajan

baklajan

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль:
    e28 528i '87

Отправлено 21 November 2010 - 22:42

Если бы ,например, ТО было бы честным, такого бы стало меньше.
Машины в помоечном состоянии просто ухоли бы в утиль.
А если уж купил старую машину-будь добр- держи её в порядке и исправности.
Мне почему-то такие мысли приходят на ум.
А что сделаешь с дровами?
Восстанавливать!
Не всегда рентабельно, но....
P.S. 2haligali123:Зачетный мобиль!Классно смотритесь)


Сообщение отредактировал baklajan: 21 November 2010 - 22:43

e28 520i M20 129hp saphirblau-первая и самая любимая-продана
W123 200D 79г.в.-продан
e28 528i M30B28 diamandschwarz-езжу сейчас


#25 ОФФЛАЙН   Волчицын

Волчицын

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2010 - 03:35

Если бы ТО было честным, наши машины кончились бы ещё быстрее. :mrgreen:


Oh Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz...
W123 230E 1983, 102.980, 4МКПП, WDB1232231A037742


#26 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 22 November 2010 - 04:56

Если бы ТО было честным, наши машины кончились бы ещё быстрее. :mrgreen:

В Германии практически не осталось W140! Т.е. их не чтобы нет, но встретить на дороге 126 или , даже 116, можно гораздо чаще, чем тип 140. Практически все 140 оказались, как говорят у нас, на "диком Востоке"...
Про 123 купе и "ребятишек из швабских деревень" даже вспоминать нет желания. :mrgreen:

 

По поводу БМВ хотелось бы отметить, что ведь БМВ и выпускались не в таких количествах, как, например, МБ.
Е28 выпустили всего 709.319 шт., а Е23 всего 285.250 шт.
К тому же когда-то и 114 и 109, например, было больше.
Здраво размышляя хочется сказать, что все идет как и всегда, как и положено, но просто немного жаль.

 

По большому счету "Alles ist relativ".


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#27 ОФФЛАЙН   baklajan

baklajan

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль:
    e28 528i '87

Отправлено 22 November 2010 - 15:55

Здраво размышляя хочется сказать, что все идет как и всегда, как и положено, но просто немного жаль.

Согласен полностью.
В этом нет ничего противоестественного. Обидно-да. Остановить-не думаю...


e28 520i M20 129hp saphirblau-первая и самая любимая-продана
W123 200D 79г.в.-продан
e28 528i M30B28 diamandschwarz-езжу сейчас


#28 ОФФЛАЙН   ValicK

ValicK

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2010 - 16:16

Да ладно вам, нормальные люди нормально следят за своими авто. Я рулю 126 и , кстати, БМВ е28 535 !!!! ну сломалось че-то, че-то заржавело, че-то разбилось, всякое бывает, НО пошел и сделал, если сам не могу, ищу мастера. Например в СПБ по старым бэхам е28 е23 (жалко нет е24) еще пока можно как-то бороться. есть bmworc например, там много хороших людей, которые помогут со старыми бмв например. Так что, топикстартер, обращайся если что. На е28 даже с юбками оригинальными помочь можно. так что все ок, когда голова на месте.


Изображение
Изображение


#29 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 22 November 2010 - 16:19

Вот вам образец возможного состояния, Это , Я, и мой малыш Москвич 408-й!! Авто имеет оригинальный пробег 92т.км. все родное, не красилось ничаво. лапухи правда стоят не родные, пришлось поставить в первую поездку, лично накатал 2000км, после, передвижение по стойлам только на эвакуаторе дабы не испортили а\м. Полностью исправен. Двигатель шепчет, практически не слышно как работает. Ед-я вмятина присутсвует, так это на левой передней двери, это когда отец еще сам учился кататься, я ее подрехтовал и прошпаклевал уже современными материалами, вот и все. А какой хром стоит, сказка, как зеркало!!!
Машина семьи, так сказать, Покупалась моим отцом новым в магазине.
По хранению данного а\м, встала уже мама не горюй, все родственники уже очумевают , типа продай, а я все так и не решился поднять руку взяв ручку и написать объяву о продаже. Авто 66года.
А разборок-то нету по данным а\м, и в магазинах з\ч тоже нету, от времени покоробило весь пластик в салоне, точнее он весь рассыпался предварительно покрывшись белым налетом похожим на иней.
Таких в городе у нас тоже нет. если и появляются, то таджики с овощами гружеными и то, за последний год ни одного не встретил.
Вот и берегу его... :redface:

 

Илюх а ты говорил ехать не на чем :mrgreen: :mrgreen: балевар какой ууххх


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#30 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 23 November 2010 - 15:35

я согласен с вами, действительно пора запасаться

Где я об этом писал?

 

:bangheat: 566 просмотров темы. Кто-нибудь понял, о чём она? Если да - отпишитесь сюда; я уже в сомнениях - по части своего русского.

Если бы ,например, ТО было бы честным, такого бы стало меньше.
Машины в помоечном состоянии просто ухоли бы в утиль.
А если уж купил старую машину-будь добр- держи её в порядке и исправности.

Ну, старик - ты дал...

что с этим можно сделать
Я понимаю, что происходит, понимаю, почему такое происходит.
Но я катастрофически не понимаю, что с этим можно сделать. Понимал бы - уже бы делал что-нибудь.

Напиши в пост какого-нибудь залётного, по продаже втридорога - соответствующий коммент и получи БАНан. :gigi:
Ладно, попытаюсь разжевать ещё раз.
Схему падения рынка старых бэх - я описал в первом посте.
Остановить аналогичный процесс с мерсами - вряд ли получится, однако замедлить его развитие, причём существенно - вполне реально.
Мало того, что на самом сайте зарегистрирована чёртова уйма народу, так - обратите внимание, сколько гостей тут шарится ночами (соотношение "клубни"/гости - приблизительно, 1/20). Так, вот: раньше в темах по продаже - флудили все, кому не лень - и, в основном - на тему цены предлагаемого сабжа. Таким стихийным образом, в какой-то мере (я считаю, в решающей) - исключалась возможность покупки сабжа, кем либо (в основном - здраво любопытными, читающими не только свои темы - новичками) по критично завышенной цене. Сейчас же подобный флуд запрещён, что даёт возможность залётным, случайным в теме, недобросовестным продаванам - пытаться впаривать новичкам те или иные объекты по заоблачной цене, что неизбежно приведёт к изменению ценообразования; никто уже не рискует - персонажу, интересующемуся подробностями продажи предлагаемого нетаможеного сабжа по цене, ровно в двенадцать раз превышающей реальную - сказать "окстись, му@ило - тебя разводят". В другой теме - человек подписывается купить тачку, ради нужных ему доков - по цене, совершенно несообразной. Примеров - хватает, если погулять по темам. Эта тенденция - непременно скажется на состоянии рынка и, после кратковременного его взлёта - он исчезнет; я это уже проходил. Подорожают запчасти - подорожают и растворятся в вечности и сами, столь любезные нашему сердцу - олдмерины. Видя перспективу развития, я и поднял эту тему.
Разумеется, процесс необратим - но зачем же его ускорять?

 

Обращаюсь к администрации сайта: данный пост ни в коей мере не является призывом к бунту, как и критическим памфлетом в адрес администрации. В конце концов, если новички станут покупать у левых продаванов по их ценам - быстро кончатся и старые мерины, и сам сайт; история со старыми бэхами - тому примером. Сайту же грозит, в лучшем случае, при развитии ситуации по вышеописанному сценарию - посещаемость "раз в месяц", что представляется мне малоинтересным и для вас. Ни в коем случае не пытаюсь тут кого-либо научить жить - думается, это понятно. Однако, флуд являлся эффективным фильтром против приблудных спекулянтов, теперь его - нет. Надеюсь, администрация примет к сведению мои доводы и внесёт соответствыющие коррективы в правила.

 

Безусловно, я несколько сгущаю краски - ну, так плакаты по технике безопасности - не рисуются акварелью "по-мокрому".
:smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#31 ОФФЛАЙН   baklajan

baklajan

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль:
    e28 528i '87

Отправлено 23 November 2010 - 15:48

.... :???:


Сообщение отредактировал baklajan: 23 November 2010 - 18:16

e28 520i M20 129hp saphirblau-первая и самая любимая-продана
W123 200D 79г.в.-продан
e28 528i M30B28 diamandschwarz-езжу сейчас


#32 ОФФЛАЙН   babayka

babayka

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1048
  • Автомобиль:
    Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 23 November 2010 - 16:02

сколько гостей тут шарится ночами (соотношение "клубни"/гости - приблизительно, 1/20)

сейчас, ночью примерно так же

594 гостей, 87 пользователей

скажу вам по секрету... из 594 гостей - 430 ботов

жопа

будет, если форум зафлудить

Надеюсь, администрация примет к сведению мои доводы и внесёт соответствыющие коррективы в правила.

мы не против обсуждения продаж, если есть "интерес" обсуждающих, но многие флудеры не видят берегов, в следствие чего сыпятся жалобы, и следует принятие мер


w201 190E 1985
w124 coupe E220 1993
w202 C180 1997


#33 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 November 2010 - 16:21

Илюх а ты говорил ехать не на чем :mrgreen: :mrgreen: балевар какой ууххх

Сергей, этот а\м стал памятью моей семьи. И врят-ли он выйдет просто прогулятся по Самарским дорогам, хотя как знать, если конечно будет у нас ретро- выставка , то обязательно пригоню его на эвакуаторе. Вот только салон, а точнее приборный пластик найти нигде не могу :bangheat:
Летом стоит греется под навесом, а в угрюмую непогоду ищю гараж отпаливаемый.

 

karlson
Мне понятно твое изречение по поводу темы. но мы врят-ли сможем как--то урегулировать ситуацию.
К сожалению большинство а\м ввезеных в нашу доблестную строну, были коряво оформлены документально, вот и получается, что с виду достойный аппарат, а доков БОЛТ. И , что с ним делать?? естественно под распиловку, дать жизнь другим а\м.
По поводу цен, надо тогда урегулировать вообще прайс на все позиции по конкретным а\м, но это не получится. Многие просто избавляются за соки, а другие на этом зарабатывают, так сказать рынок и с этим ничаво не поделаешь.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#34 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 23 November 2010 - 17:05

По поводу цен, надо тогда урегулировать вообще прайс на все позиции по конкретным а\м, но это не получится

Мы все тут - покупаем и продаём, в силу этого - знаем цены, мы все в курсе - что 123й, например, в разбор стоит 15р, в среднем - если там всё хорошо. Но известно это - не всем. анализировать - тем более, умеют - не все. Я - об ЭТОМ говорю, а не о превратностях быстотекущей жизни.

рынок и с этим ничаво не поделаешь

Ты на этом "рынке" - давно уже; хочешь с него вылететь по причине чужой некомпетентности?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#35 ОФФЛАЙН   71RUS

71RUS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:город герой Тула
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 November 2010 - 17:31

Я не играю в коллекционера, просто - езжу на том, что мне по-настоящему нравится.Разве в теме - об этом шла речь?

 

+1

 

Человек, который едет за рулём старого, но всерьёз ухоженного авто будет пользоваться уважением у тех людей, которые в курсе сколько примерно денег он тратит на потакание своей прихоти ездить на том, на чём ему нравится.


toyota land cruiser prado
ssang yong kyron II 2013
W124 111 2.2 АКПП 1994
S124 M103 1991 300TE
VW Jetta VI 2012
W124 M103 1992 300E
VW Passat B5 2002


#36 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 November 2010 - 17:39

поднятая karlson проблема существует, сам иногда, начиная вникать и консультироваться с понимающими , в суть какого-нибудь продавемого товара понимаю, что реально впаривают ерунду , причем за приличные деньги. Не зря выделил жирным , потому как я давно не новичек в этих вопросах, но и то приходиться спрашивать, консультироваться. Зачастую человеку , скажем так, не часто покупающему , довольно легко дорого впарить , допустим , магнитолу принимающую только американский диапазон.

 

Теперь о путях решения проблемы: если найдутся желающие создать , так называемую, FAQ по покупке запасных частей, сопутствующих товаров и услуг, где будет расписано что и сколько может стоить , куда смотреть при покупке и что в первую очередь нужно проверять, то я думаю она будет размещена на видном месте. И если в теме продажи сабжа человек напишет "читай FAQ и думай головой", то ни один модератор не сочтет это за флуд.
Другое дело, что над созданием такого руководства нужно будет действительно потрудится , чтобы получилось качественно.



#37 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 November 2010 - 18:10

Мы все тут - покупаем и продаём, в силу этого - знаем цены, мы все в курсе - что 123й, например, в разбор стоит 15р, в среднем - если там всё хорошо. Но известно это - не всем. анализировать - тем более, умеют - не все. Я - об ЭТОМ говорю, а не о превратностях быстотекущей жизни.
Ты на этом "рынке" - давно уже; хочешь с него вылететь по причине чужой некомпетентности?

Вот ситуация следующая:
Есть люди которые живут очень далеко и не у всех есть чисто физическая возможность доехать до ТК, и вообще возможность получить посылку только через Авиасообщение почты.
Я так думаю мало кто из продаванов согласится шить мешок под посылку, терять на почте по 3-и часа для оформления посылки+еще пару часиков для того, чтобы все это хоз-во упаковать---вот как тогда быть.
Я говорю всем, что у меня есть такая возможность отправлять такие посылки и на почте ко мне уже привыкли и я быстро справляюсь с этим , но один фиг время и деньги уходят. :bangheat: Я за это время-бы заработал больше на ремонте. чем на пересыле и стояния в очередях. Ведь согласись это же как-то должно быть компенсировано материально???
Некоторые продаваны вообще обленились, да позиция очень и очень дешева, и продают ее только для своих, а точнее живущих в своем городе. если быть точным , то такая ситуация в Москве и Питере сложилась, т.к там рынок больше. И смысл данную деталь отправлять к черту на куличке тогда. если разница составляет ну скажем в 200-400рублей если к черту на куличке. потом упаковка ведь тоже чавото стоит???
Что касается в меру своей не компетентности покупателя: вот кто виноват, что он плохо прошерстил форум по продажам??? мы ??? уже долгожители этого форума??? Нет!!! Его , что необходимо учить всему, этого новичка??? НЕТ не обязаны!!!
Есть ведь специальные разделы у нас на форуме , о продажах з\ч-й, и при попадании в этот раздел, полно тем о продажах, анализируй, не хачу...
Далее, что касаемо целиком а\м на з\ч которые пускают:
1) доставка его до места разбора--это деньги, хоть если и небольшие , но деньги.
2) время на разбор--это как-то уже учитывается в цене.
3) куча з\ч остается мертвыми позициями, но опять таки, это от региона зависит.
4) качество той или иной позиции.
В данном случае. в моем. У меня уже просто чисто доноров приобретенных для реставрации моего а\м уже 4-е штуки, т.к в основном покупки совершались или из-за опции, последний вообще был куплен ради задней балки задней с рычагами, все в труху, а на ней заводская краска и нигде коррозии нет, даже облезлой краски!! Это был не растаможенный а\м.
В данном выходе, возможно есть выход: Если скажем так, создастся какое-то окно. по з\ч, той или иной марки а\м, рейтинг продавца с учетом качества, возможности пересыла, упаковки при отправки, тм\пд., НО повторюсь опять, НО, тогда будет драка за 1-е место в списке, потому как как правило, новичок зашедший на форум будет шерстить первое-же попавшейся ник и до сотальных дело не дойдет.. т.е как-бы получится замкнутый круг, и опять таки придем к тому, что имеем мы сейчас. У кого тема активна, к тому и заходят. Опять-таки будут люди упираться во время поставки, кому-то надо срочно железяку, а продавана нет на месте.
Пытался написать короче, но красноречивость поперла...
:smoke:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#38 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10933
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 23 November 2010 - 18:43

Эх karlson немножко поздно объявились на форуме,были у меня все двери в сборе от28 кузова в отличном состояний- так насилу подарил(еле нашол кому нужны,писал на куче автофорумов)


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#39 ОФФЛАЙН   baklajan

baklajan

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль:
    e28 528i '87

Отправлено 23 November 2010 - 18:44

Далее, что касаемо целиком а\м на з\ч которые пускают:
1) доставка его до места разбора--это деньги, хоть если и небольшие , но деньги.
2) время на разбор--это как-то уже учитывается в цене.
3) куча з\ч остается мертвыми позициями, но опять таки, это от региона зависит.
4) качество той или иной позиции.

Поддержу!
Особенно прошу обратить внимание на позицию 4
Четкий общий прайс-утопия. Можно сделать примерный прайс с поправкой на состояние(т.е. указать диапозон цен).


e28 520i M20 129hp saphirblau-первая и самая любимая-продана
W123 200D 79г.в.-продан
e28 528i M30B28 diamandschwarz-езжу сейчас


#40 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 23 November 2010 - 18:56

FAQ

Старина, это же - целое подразделение. Рынок меняется И естественным путём - соответственно, при FAQ должен существовать "институт" мониторинга, кто-то должен вести статистику и расчёты, постоянно корректировать меняющуюся информацию и менять её в разделе... Очень уж трудоёмко и громоздко получается - на первый взгляд, по крайней мере. И "персонал", опять же - все, кто дружат с головой и, потенциально, могли бы этим заниматься - они и так заняты, им просто некогда будет - мне так кажется. Именно поэтому я и говорю о флуде - возможно, ограниченном рамками по компетенции и заслуженному авторитету. А FAQ, конечно - надо попробовать, хотя бы - сделать; одно другому не мешает и некая "пробирная палата" должна быть, причём - в удобной и простой форме, чтобы не получилось, как с поиском (всякий раз, когда туда суюсь - он выбрасывает мне кучу посторонней и ненужной лабуды :fingal: , после прочёсывания которой - приходится лезть в конфу со своим вопросом) или, упаси Господи - как с небезысвестным художникам "Рейтинге..." одного околохудожественного деятеля (что - вообще недопустимо).

 

Что касается в меру своей не компетентности покупателя: вот кто виноват, что он плохо прошерстил форум по продажам??? мы ??? уже долгожители этого форума??? Нет!!! Его , что необходимо учить всему, этого новичка??? НЕТ не обязаны!!!

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если кто-то раскачивает лодку - глупо не дать по шее; он же всех утопит. Поэтому - определённая доля "дедовщины" должна присутствовать и, думаю, от тебя не убудет - если в соответствующей теме, попавшейся тебе на глаза, ты напишешь свой, соответствующий - комментарий.

 

PS Например, я никогда не пропускал комменты Ravenа - всегда читал с большим, практическим и эстетическим - удовольствием. Жаль - давненько он с ними не вылезал... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных