Перейти к содержимому


Фотография

Поучительная история старых Bmw


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 November 2010 - 19:19

А FAQ, конечно - надо попробовать, хотя бы - сделать; одно другому не мешает и некая "пробирная палата" должна быть, причём - в удобной и простой форме, чтобы не получилось

я думаю , что заинтересованные ( а они есть) не откажуться помочь в написании и редактировании , тем более , кто-то будет писать про колеса, кто-то про кузовные элемнеты и кузова, кто-то подвеска , кто-то про двигатель и трансмиссию и т.п. согласовать структуру и форму , подвергнуть здоровой критике и вуаля , вместо флуда посылаем автора или покупателя в ФАКУ.

 

 

PS Например, я никогда не пропускал комменты Ravenа - всегда читал с большим, практическим и эстетическим - удовольствием. Жаль - давненько он с ними не вылезал...


Сергей, ты искушенный ценитель :mrgreen:



#42 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 23 November 2010 - 19:41

многие флудеры не видят берегов, в следствие чего сыпятся жалобы

Это, часом, не про котят-наркоманов и убитый сарай за несуразные деньги? :smoke: Ещё - интересные темы помню... :mrgreen:

 

мы не против обсуждения продаж, если есть "интерес" обсуждающих

Буду надеяться, что - правильно понял.

 

Например, я никогда не пропускал комменты Ravenа - всегда читал с большим, практическим и эстетическим - удовольствием. Жаль - давненько он с ними не вылезал...

 

Сергей, ты искушенный ценитель icon_mrgreen.gif

Дык - деятель искусства, как-никак... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#43 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 November 2010 - 20:05

Вот, если честно, то: Сдается мне, если сейчас что-то вы и нарешаете, то опять-таки в силу Позиции преобладания Москвы и Питера, а регионы как всегда остануться в одном интересном месте, сами знаете в каком. И никуда от этого не денешься. Тема опять переросла в черт знает , что...
И походу уже является объектом для флуда самих отписавшихся в ней, и себя я тоже не исключаю, но сути от этого не прибавится. Я это говорю потому, что уже подобную практику уже проходил на одном из форумов. Да собственно далеко и ходить не надо. один форум чаво стоит БЕНЦ. Клаб. , такая-же ситуация и на Москвич-форуме. Сложилось такое ощющение, унижения и прищемления прав как со стороны создания тем, так и в правах написания и после чаво немногословное унижение со стороны модераторов форума. И большинство об этом знают, т.к многи уже там побывали.
Если и выносить тематику, редактирования форума, то на голосование.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#44 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 November 2010 - 20:13

Если и выносить тематику, редактирования форума, то на голосование.

принципы редактирования форума не обсуждаются и не выносятся на голосование, но они есть и благодаря именно им вы здесь , а не на перечисленных ресурсах.



#45 ОФФЛАЙН   baklajan

baklajan

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Автомобиль:
    e28 528i '87

Отправлено 23 November 2010 - 22:30

многие флудеры не видят берегов, в следствие чего сыпятся жалобы

Так жаловаться-то порой просто необходимо. В первую очередь - на продавцов, использующих неопытность новичков в своих корыстных целях(навариться).
Если уж и были какие-то припирания и поучения в темах о продаже, то они были далеко не беспочвенны.


e28 520i M20 129hp saphirblau-первая и самая любимая-продана
W123 200D 79г.в.-продан
e28 528i M30B28 diamandschwarz-езжу сейчас


#46 ОФФЛАЙН   babayka

babayka

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1048
  • Автомобиль:
    Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 23 November 2010 - 22:54

Так жаловаться-то порой просто необходимо. В первую очередь - на продавцов, использующих неопытность новичков в своих корыстных целях(навариться).

Вот смотрите: конечно, оооочень хорошо, что есть такие гуру, как Вы, НО! Как только я напишу: "Конечно, други, гасите речами слащавыми и нет барыжные темы с кидаловом!", тут же будет включен "зелёный" и не для гуру.... А для просто "умников", как минимум считающих себя мегаумами, ибо знают как юзать ВИС и ЕПЦ, для тех, кто когда-то все же сам смог купить авто и т.д. и т.п., это будет такоооое для них раздолье, что на самом деле на форуме будет отток пользователей и снижение регистраций, если вас судьба форума интересует.
Деление на ветеранов и ниже с разными возможностями флуда, как мне предлагалось пару дней назад, не приемлемо, ибо знаю свежезарегенных "неновичков", и ветеранов с таким количеством нареканий по нарушениям, что давно пора с форума попросить...

 

ЗЫ не вижу конца света, и даже не вижу конца ОМ (у него вообще, по-ходу, конца нет...). Тема напоминает борьбу с ветряными мельницами.


w201 190E 1985
w124 coupe E220 1993
w202 C180 1997


#47 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 23 November 2010 - 23:37

Тема напоминает борьбу с ветряными мельницами

Ну, ветряная мельница, при умелом её использовании - кости перемелет, вместе с мясом - за милую душу. :mrgreen:

знаю свежезарегенных "неновичков"

Но это - личные отношения, и вполне можно доверять людям, которых ты хорошо знаешь - но делать это общим правилом, мне кажется - нельзя. Вводить систему рекомендаций, как в СХ или КПСС - тоже, наверное - не стоит. Зато, для "умников" - пишущих откровенную дилетантскую чушь, можно было бы ввести систему запретов на "выход в эфир" в соответствующих темах. В конце концов, модеры же - читают темы.

не вижу конца света, и даже не вижу конца ОМ (у него вообще, по-ходу, конца нет...)

Вот, про бэхи - так же думали...

 

на форуме будет отток пользователей и снижение регистраций

Вот тут - готов поспорить. В своё время - один творческий союз, в погоне за количеством зарегистрированных членов (надо было получить "квалификацию" общероссийского) - набрав сброда, так испортил свою репутацию. что членство в нём стало считаться - западло, что и опустило его, в итоге - ниже плинтуса. Количество соискателей в члены этого союза - соответственно, сократилось. Я (не единолично) долго занимался "отстирыванием" его репутации и должен сказать, что работа это - аЦЦкая и долгая.
Я к тому это говорю, что если репутация сайта упадёт, за счёт увеличивающегося числа тех милых людей, что своими постами пробудили во мне воспоминания - мало не покажется; Инет большой, а сайтов много - куда больше, чем творческих союзов. Да и создать сайт - могут многие.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#48 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 23 November 2010 - 23:44

Зато, для "умников" - пишущих откровенную дилетантскую чушь, можно было бы ввести систему запретов на "выход в эфир" в соответствующих темах. В конце концов, модеры же - читают темы.

как ты это видишь? я так понимаю , что после "разрешите флуд в продажах" эта цитата дополняет картину твоего видения раздела "барахолка" до единого целого?



#49 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 24 November 2010 - 00:07

как ты это видишь? я так понимаю , что после "разрешите флуд в продажах" эта цитата дополняет картину твоего видения раздела "барахолка" до единого целого?

Боюсь, что не понял сказанного, правда. Видимо, к ночи - мозги опухли. :redface: Нельзя ли сформулировать попроще?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#50 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 November 2010 - 00:55

хорошо, побробую объяснить

 

насколько я понял цель создания темы

 

1. администрация сквозь пальцы смотрит на критику (которая повлечет за собой флуд) в темах барахолки
2. администрация следит , чтобы умники не писали дилетанскую чушь
3. все кайфуют, падение ранка запчастей приостановлено

 

времени нет, выдергивать цитаты , но ты все это говорил



#51 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2010 - 01:20

Тоже думаю, что это борьба с ветряными мельницами. А некоторые ещё продают дешевле реальной стоимости... С этим что делать?


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#52 ОФФЛАЙН   babayka

babayka

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1048
  • Автомобиль:
    Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 24 November 2010 - 01:23

А некоторые ещё продают дешевле реальной стоимости... С этим что делать?

торговаться вообще до "соки-воды"))))))))))))


w201 190E 1985
w124 coupe E220 1993
w202 C180 1997


#53 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 24 November 2010 - 01:25

1. администрация сквозь пальцы смотрит на критику (которая повлечет за собой флуд) в темах барахолки

Что-то в этом духе, с пресечением флуда - откровенно идиотского характера; всё-таки, это живое дело и - живой, не превратившийся (надеюсь - и не превратится) в обычную доску объявлений - сайт.

2. администрация следит , чтобы умники не писали дилетанскую чушь

Ну, тут всю малину - и соконфетники быстро обламывают, как правило.

3. все кайфуют, падение ранка запчастей приостановлено

Радужная и недостижимая цель, но: как говорится, "требуешь половину - ничего не получишь, требуешь всё - получишь половину, требуешь невозможного - получишь всё". Как-то так...

 

PS Не скажу, что панацея, конечно - но на регулятор похоже.
:smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#54 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 November 2010 - 13:21

Я не играю в коллекционера, просто - езжу на том, что мне по-настоящему нравится.

Иного я от тебя и не ожидал :beer: .

Здраво размышляя хочется сказать, что все идет как и всегда, как и положено, но просто немного жаль.

Доктор!Как всегда согласен с Вами!Это верный "диагноз".

Сергей, ты искушенный ценитель

И я,и я! :applause:
По теме.Лично для меня она на первый взгляд неактуальна.Я покупаю(для восстановления своего) у одного и того же человека - ну,нет у нас в городе такого кол-ва предложений,как,например,в столице.Человек(продавец) навёз в своё время 123-их кузовов(есть и нерастаможенные) и теперь неспешно ремонтирует запчастями с этих автомобилей другие машинки,которых тоже,кстати,не много осталось в нашем городе.Так вот я у него иногда кое-что покупаю.Цену он просит неслабую,но состояние того стоит(бывают исключения).Так как торговаться меня не научили,то и платить приходится то(бывают скидки),что просит продавец....
Но......Солидарен с автором по одной простой причине:я заинтересован в том,чтобы старых моделей было как можно больше.Чем больше и "дольше" их будет,тем дольше запчасти будут для них изготавливать(пусть даже и неоригинал).Такое у меня видение данной проблемы.


Сообщение отредактировал Silin Mike: 24 November 2010 - 13:22

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#55 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2010 - 13:53

У меня довольно приличные запасы в свое время были всевозможных редукторов, шрусов, рулевого, подвески (аружин и т.п.), деталюшек салона. Что-то раздал, что-то использовал, что-то выбросил. Я думаю еще лет 5-7 проблем с з/ч на 123/126/116 не будет. На /8 проблема всегда была, я когда-то давным-давно участвовал в разборе вусмерть гнилого 230.6, тогда даже неважнецкие молдинги и крылья и прочая мелочь разлетелись как горячие пирожки. Со 116 такого не было, на 123 спрос был ровным и стабильным.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#56 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 24 November 2010 - 15:02

[quote name='haligali123' date='23.11.2010, 18:21' post='957246']
Сергей, этот а\м стал памятью моей семьи. И врят-ли он выйдет просто прогулятся по Самарским дорогам, хотя как знать, если конечно будет у нас ретро- выставка , то обязательно пригоню его на эвакуаторе. Вот только салон, а точнее приборный пластик найти нигде не могу :bangheat:
Летом стоит греется под навесом, а в угрюмую непогоду ищю гараж отпаливаемый.

 

слушай Илюх у нас таких аппаратов полно в регионе просто видимо никто не озодачивается... если что на досуге можно будет поискать на него всяких прибамбасиков...причем вобще фишка, был как то на свалке в Лермонтове там по программе утилизации авто списывают так там таких валом причем в состоянии хорошем ...если честно столько тачек в поряде стоят ток уже списаны...так что при огромном желании можно все...


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#57 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 November 2010 - 16:01

слушай Илюх у нас таких аппаратов полно в регионе просто видимо никто не озодачивается... если что на досуге можно будет поискать на него всяких прибамбасиков...причем вобще фишка, был как то на свалке в Лермонтове там по программе утилизации авто списывают так там таких валом причем в состоянии хорошем ...если честно столько тачек в поряде стоят ток уже списаны...так что при огромном желании можно все...

Мне необходимо именно на 408-й москвич весь пластик салона, а именно: сами ручки стеклоподъемников они из хрома+пипка пластиковая,+оригинальные ручки закрывания дверей не из резины. а из такого-же пластика-дермантин своего рода похожи на полуэлипс, + Пластик на металлическую торпеду 408-го.+корпус переключения ручки КПП на рулевой колонке+так-же корпус переключения поворотов на той-же рул-й колонке+сам руль+ручки на оригинальное радио и лицевую панельку радиоприемника.
В общем абсолютно весь пластик салона, Т.К весь мой пластик покоробило в зюзю от времени+выгорел на солнце +покрылся белым налетом похожим на иней и никакая химия не помогает так еще и начал осыпаться как мумия если до него дотронуться--превращается в пыль в прямом смысле. Вот фото салона:

Прикрепленные изображения

  • ________012.jpg

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#58 ОФФЛАЙН   Лисица

Лисица

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 November 2010 - 16:12

haligali123
как мне эти старые москвичи нра! Гонщик из команды "Камаз" у меня на глазах сел в эту машину и сказал все тоже что и я подумала, что машина делалась для людей , что у нее особый запах и тд . А еще он сказал , что Чагин , как раз перед этим проехавший на такой машине пару тыс км, сказал что он совсем не устал , и что это великолепная машина. У меня где то на компе есть запись этого разговора произошедшего на "автоэкзотике"


Сообщение отредактировал Лисица: 24 November 2010 - 16:12

Изображение W124 230 АКПП 87года, 2,3л Темно-синий Изображение


#59 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 November 2010 - 16:14

Я не очень хорошо разбираюсь в советском "антиквариате", но какие-то ручки-переключатели прочая мелочевка от советских авто (преимущественно ГАЗ и Москвич) лежит в гараже, еще есть клыки от каких-то бамперов, по размеру меньше волговских, значит от космича наверное...


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#60 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 24 November 2010 - 16:18

Мне необходимо именно на 408-й москвич весь пластик салона, а именно: сами ручки стеклоподъемников они из хрома+пипка пластиковая,+оригинальные ручки закрывания дверей не из резины. а из такого-же пластика-дермантин своего рода похожи на полуэлипс, + Пластик на металлическую торпеду 408-го.+корпус переключения ручки КПП на рулевой колонке+так-же корпус переключения поворотов на той-же рул-й колонке+сам руль+ручки на оригинальное радио и лицевую панельку радиоприемника.
В общем абсолютно весь пластик салона, Т.К весь мой пластик покоробило в зюзю от времени+выгорел на солнце +покрылся белым налетом похожим на иней и никакая химия не помогает так еще и начал осыпаться как мумия если до него дотронуться--превращается в пыль в прямом смысле. Вот фото салона:

 

буду иметь в виду.. жаль что ты конечно далековато от нас а то б прокатились бы на эту свалочку можно было б со сторожами поболтать прогулялся б поискал что тебе нужно уж думаю поскручивать можно было б со списаных


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных