Перейти к содержимому


Фотография

Секретки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 22 February 2011 - 04:02

Видов 10 их ... И оригинал=макгард по сути .



#22 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 15 April 2011 - 10:28

Путёвый токарь + 10$, вот и мои секретки + все колёсные болты 72мм . Сделаны на заказ. Всё гениальное просто.
За счёт того ,что вершины граней, на секретке , проточены и + другое количество , подбор любой другой "головки" , кроме вашего ключа, полностью исключён.
Попробуйте не пожалеете

Прикрепленные изображения

  • ______________72______________________P1010008.JPG
  • __________________________________________P1010014.JPG
  • ____________________P1010011.JPG
  • ______________72___P1010009.JPG
  • ___________________________________P1010012.JPG

Сообщение отредактировал vityok merin: 15 April 2011 - 10:40

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#23 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 15 April 2011 - 12:33

Я слышал, что секретки газовым ключом откручивают :(


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#24 ОФФЛАЙН   Kentavr

Kentavr

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    OPEL Astra H sedan

Отправлено 15 April 2011 - 16:00

Я слышал, что секретки газовым ключом откручивают icon_sad.gif

Прально слышал. На стальных дисках - легко! А вот на литье не выйдет, т.к. головка болта утоплена в основание диска.


190E 1988 (2003-2009)
OPEL Astra H sedan - 2008.
"CB" - 27.015Mhz, PK-0358.
R1ABC 145.475Mhz; 435.000Mhz. D-Star 144.875Mhz exUB1AAN

#25 ОФФЛАЙН   Serega 292

Serega 292

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Город:Кисловодск/ Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W 123. 300D. W210 420 4-matic

Отправлено 15 April 2011 - 16:13

Очень полезная вещь для любителей дорожного экстрима: когда головка от секреток - проёб@н@, а диски - литые, с глубокими колодцами. Море адреналина. :smoke: А уж, если в театр, например - опаздываешь, да гвоздик отловил - так, вообще - песня. :mrgreen:

 

+ 1 ..а ха ха :mrgreen: я вот так зимой шиповку ставил уранил в снег, так чуть пол гектара снега не высушил пока нашел.. эту приблуду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: как бабка отшептала ставить секретки на литье


мерседес 123.130, 1977г., 300 D 617.

 

Изображение


#26 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 April 2011 - 20:21

Очень полезная вещь для любителей дорожного экстрима: когда головка от секреток - проёб@н@

ну даже незнаю что тут ответить.. склероз? амнезия? алкоголизм? или ещё какие другие симптомы??

Полностью поддерживаю.
Головка частенько теряется. В самый ответственный момент.

 

Ставлю секретки исключительно на дорогие диски.

 

P.S. купить можно оригинальные - в магазине мерсозапчастей.
От заказа в любом случае - не спасут )

не головка а голова видимо :)
ключ обычно в машине держат, как его можно потерять?

Оригинальные Мерсовские секретки бывают? Номерок есть?

бывают. всё про твою машину есть в одусе. навскидку 70 евроидов и они твои.

Путёвый токарь + 10$, вот и мои секретки + все колёсные болты 72мм . Сделаны на заказ. Всё гениальное просто.
За счёт того ,что вершины граней, на секретке , проточены и + другое количество , подбор любой другой "головки" , кроме вашего ключа, полностью исключён.
Попробуйте не пожалеете

о, нашелся академик :) для таких как ты, дабы пылу поубавилось, открою страшную тайну :) многогранная головка, молоток и 10 минут времени, и утром твоя тачка на кирпичиках, и поход в гамазин за бутылкой водки, дабы залить горе :fingal:



#27 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 15 April 2011 - 22:10

Я слышал, что секретки газовым ключом откручивают :(

Ну для начала нужно попробовать самому открутить затянутый болт "попкой" или "газовым ключом" и только после этого сделать выводы о правдоподобности таких утверждений .
Особенно на литых дисках.
:smoke:
:super:
:fingal:
:mrgreen:
Шютеникк эээээээээ.


Сообщение отредактировал vityok merin: 15 April 2011 - 22:12

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#28 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 15 April 2011 - 22:18

+ 1 ..а ха ха :mrgreen: я вот так зимой шиповку ставил уранил в снег, так чуть пол гектара снега не высушил пока нашел.. эту приблуду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: как бабка отшептала ставить секретки на литье

Приварите к головке рычажок ( как на фото ) и пользуйтесь с удовольствием.
Большую штучку сложнее потерять.
А если страшно то конечно не ставьте секреток .
Подумаешь , попандос 150&-300$ ( за колесо ) если смыканут.
Делов та куча. :mrgreen:
Зато на новых колёсах.


Сообщение отредактировал vityok merin: 15 April 2011 - 22:21

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#29 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 15 April 2011 - 22:41

ну даже незнаю что тут ответить.. склероз? амнезия? алкоголизм? или ещё какие другие симптомы??

 

не головка а голова видимо :)
ключ обычно в машине держат, как его можно потерять?

 

бывают. всё про твою машину есть в одусе. навскидку 70 евроидов и они твои.

 

о, нашелся академик :) для таких как ты, дабы пылу поубавилось, открою страшную тайну :) многогранная головка, молоток и 10 минут времени, и утром твоя тачка на кирпичиках, и поход в гамазин за бутылкой водки, дабы залить горе :fingal:

Наверняка гдееееето слышал.
Повторяю для не академика.
Если секретка ,скажем,проточена на 17 и проточены грани ( как на фото ) , то головки ни на 16 ,ни на 18, ни тем более на 15 с молотком на эту секретку не налезут. Даже многогранные.
А если и налезет то необходимого усилия необходимого для откручивания затянутого болта создать не удастся. Это точно.
Всё нужно пробовать своими руками. Попробуй набей. Ночью , в темноте, когда любой шум-стук + сработка сигнализации привлекает повышеное внимание . В том числе и хозяина авто. Может и можно если пыл свой в кулак собрать.
А прежде чем умничать , сначала попрбуй провернуть это собственноручно ,сам.
Да и машина ночью должна стоять в гаражике или на стоянке , а не под окнами дома.
Каждому своё.
А в гамазин можно сгонять и не дожидаясь неприятных -попаданий- , энто ведь вкусно . Не правда ли? И это не есть страшная тайна.
:mrgreen:


Сообщение отредактировал vityok merin: 15 April 2011 - 23:04

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#30 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 16 April 2011 - 05:01

у тебя "если" слишком много. ежели не все колеса упрут, остальные тебе на память оставят с сорванными гранями :)
короче, смысла это обсуждать нет, при цене комплекта макгарда в 25-30 долларов.



#31 ОФФЛАЙН   Dmi

Dmi

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W124 230E

Отправлено 16 April 2011 - 09:37

Оригинальные Мерсовские секретки бывают? Номерок есть?

 

Оф диллер в прошлом году вот такие предлогал B66470156


  • Don Sanchess это нравится

MB 124.023 230E М102.982 АКПП 722.408 1985 г. (ПРОДАН)
MB 210.048 E200 (EVO) М111.957 АКПП 722.616 2000 г.


#32 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 April 2011 - 12:11

А если страшно то конечно не ставьте секреток .
Подумаешь , попандос 150&-300$ ( за колесо ) если смыканут.

Я в совковые-то времена, как и в перестроечные - секретки не ставил. Нет - я буду, из-за ср@ных колёс, какими бы они ни были - голову себе всякой сопутствующей х$рнёй забивать... :lol: Есть хорошая еврейская присказка: неприятности надо переживать - по мере их поступления. :mrgreen:

 

склероз? амнезия? алкоголизм? или ещё какие другие симптомы??

Опять хамить пытаешься - в меру возможностей? :gigi:

 

Я, может быть, и завидую людям - умеющим думать одну мысль (хорошо, наверное - когда голова устроена таким образом, что мысли туда влезают - только по одной), да ещё - непосредственно в процессе. Вот, представляю: рулит человек - и об этом думает, гайку крутит - об этом думает, машину моет - думает об этом... Но у меня, Dimastiy - не только из игры в машинки состоит жизнь, и мне всегда есть - о чём подумать.
А потом - частенько я езжу далеко (далеко, в моём понимании - не из Кунцева в Бутово), "есичё" в дороге или там, куда поехал - нах мне лишние приключения?
Приведённый мною пример - с театром и грязными пробитыми колёсьями, как я понимаю - тебе ничего не говорит: не из твоей жизни, судя по всему...
Хорошо, наверное - когда жизнь состоит из, только - катания на машинках и заботе о них... :smoke:

 

PS Эх, завидую людям грамотным - для которых понятия "склероз", "амнезия" и "алкоголизм" - являются симптомами... :gigi: Скажи, Dimastiy , как человек широко образованный - вот это вот, всё:

склероз? амнезия? алкоголизм?

, это -

симптомы

чего? О чём нам свидетельствуют данные

симптомы

? :smoke:

 

PPS Эх - закрыли тему, где ты про кузовщину рассуждал... У одного моего знакомого - очень хорошего музыканта, уже покойного, к сожалению - изумительное определение было: "ёб@рь-теоретик"... :smoke:


Сообщение отредактировал karlson: 16 April 2011 - 12:14

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#33 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 16 April 2011 - 13:08

PPS Эх - закрыли тему, где ты про кузовщину рассуждал... У одного моего знакомого - очень хорошего музыканта, уже покойного, к сожалению - изумительное определение было: "ёб@рь-теоретик"... :smoke:

я конечно твой сумбур не осилил, но вот фраза выше - это ты про себя самого. как раз тот случай, когда сам себе делаешь проблемы из воздуха. грубо у тебя они есть - а у тысяч людей нет. задумайся на досуге ;-)

 

а все из за 32х долларов. :mrgreen:
жлобство по отношению к самому себе - это серьезный диагноз. любой психолог тебе это констатирует. ровно как и проблему, описанную мной выше.



#34 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 April 2011 - 16:08

Какая прелесть..! :mrgreen:

я конечно твой сумбур не осилил

– и это видно: непонятно, кому и на что ты отвечаешь и о чём говоришь. Видимо, текст оказался для тебя слишком сложным, но ещё проще у меня не получится - я с обычными детьми разговаривать не умею, правда.

 

О каких $32 ты тут толкуешь? За секретки, видимо? Так – я же понятно (как мне казалось – но ты меня разубедил в этом) объяснил, что для меня это – ненужная вещь. Ну, с 3.14здят колёсья – на других поезжу… или на другой машине, в конце-концов. Где – жлобство-то?
Я лентяй, Dimastiy - и лишние движения мне, даже при замене колеса - сильно в падлу.
Или ты пытаешься меня убедить в том, что я должен за небольшие деньги – купить себе большую головную боль? :gigi:

 

Что же до этого:

QUOTE(karlson @ 16.4.2011, 12:11) *
PPS Эх - закрыли тему, где ты про кузовщину рассуждал... У одного моего знакомого - очень хорошего музыканта, уже покойного, к сожалению - изумительное определение было: "ёб@рь-теоретик"... smoke.gif

 

фраза выше - это ты про себя самого. как раз тот случай, когда сам себе делаешь проблемы из воздуха. грубо у тебя они есть - а у тысяч людей нет. задумайся на досуге

, так – я практик. :redface: Самому тебе не предлагаю убедиться – я, видишь ли, несколько старомоден в этом вопросе – но можешь попросить об одолжении знакомых дам и прислать их с инспекцией – обещаю, что разочарованными – не уползут (если не страшны будут, конечно). :smoke:
А проблемы-то, о которых ты говоришь – это какие? У меня, a propos, жена – практикующий психолог, причём , хороший - судя по результатам, отзывам и очереди к ней на приём. Так, вот – проблемы у тебя, как раз – что ей оказалось видно сразу: они так и лезут из твоих постов (не только в этой теме, конечно). Озвучить? Впрочем, в твоём случае - не надо профильного образования и практики, чтобы это увидеть - достаточно обычного житейского опыта.

 

PS Несколько машин (и хобби - возня с ними), стометровая хавира в конструктивистском доме в Сокольниках и две дачи (одна – в Крыму), возможность жить достаточно независимо от социума – это всё, конечно же - результат моей экономии на секретках (как и прочих моих проблем, видимых тобою)... :redface:
О чём предлагаешь мне задуматься на досуге? :mrgreen:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#35 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 16 April 2011 - 16:48

Какая прелесть..! :mrgreen:

– и это видно: непонятно, кому и на что ты отвечаешь и о чём говоришь. Видимо, текст оказался для тебя слишком сложным, но ещё проще у меня не получится - я с обычными детьми разговаривать не умею, правда.

ага, внатуре прелесть твои сумасбродные каменты читать :)
жизнь у тебя тяжёлая какаято, всё замудрено слишком)

 

О каких $32 ты тут толкуешь? За секретки, видимо? Так – я же понятно (как мне казалось – но ты меня разубедил в этом) объяснил, что для меня это – ненужная вещь. Ну, с 3.14здят колёсья – на других поезжу… или на другой машине, в конце-концов. Где – жлобство-то?
Я лентяй, Dimastiy - и лишние движения мне, даже при замене колеса - сильно в падлу.
Или ты пытаешься меня убедить в том, что я должен за небольшие деньги – купить себе большую головную боль? :gigi:

ну ок, видимо у тебя колеса железки которые 500р наразборке стоят. у людей колеса стоят по килобаксу + резина тоже денег стоит)
если полтора-два килобакса не вопрос, то мы о совсем разных вещах говорим - для меня это деньги

 

Что же до этого:
, так – я практик. :redface: Самому тебе не предлагаю убедиться – я, видишь ли, несколько старомоден в этом вопросе – но можешь попросить об одолжении знакомых дам и прислать их с инспекцией – обещаю, что разочарованными – не уползут (если не страшны будут, конечно). :smoke:

причём тут бабьё я так и непонял, или ты ален делон? гыгыгыгы

 

А проблемы-то, о которых ты говоришь – это какие? У меня, a propos, жена – практикующий психолог, причём , хороший - судя по результатам, отзывам и очереди к ней на приём. Так, вот – проблемы у тебя, как раз – что ей оказалось видно сразу: они так и лезут из твоих постов (не только в этой теме, конечно). Озвучить? Впрочем, в твоём случае - не надо профильного образования и практики, чтобы это увидеть - достаточно обычного житейского опыта.

ну вот тут я тебя расстрою :) толпы народу в наше время - не показатель вовсе. поэтому это у неё проблемы) всё что написано тобой с её слов - фуфло полное и несоответствует действительности. а еще ты знаешь, шас психологов как собак нерезаных, кризис российских вузов. все правда никакущие. но это ладно, главное ты уверен, что она хорошая :)

 

а вообще озвучь, я поржу хоть на сон грядущий)
ты себя опытным считаешь? прикольно)
сам себя не похвалишь, да?

 

PS Несколько машин (и хобби - возня с ними), стометровая хавира в конструктивистском доме в Сокольниках и две дачи (одна – в Крыму), возможность жить достаточно независимо от социума – это всё, конечно же - результат моей экономии на секретках (как и прочих моих проблем, видимых тобою)... :redface:
О чём предлагаешь мне задуматься на досуге? :mrgreen:

хату и дачи сам купил наверное да?



#36 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 16 April 2011 - 20:21

Оф диллер в прошлом году вот такие предлогал B66470156

 

О, спасибо, стоят 4300 руб :) Эти болты для литья?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#37 ОФФЛАЙН   vityok merin

vityok merin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 166
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 16 April 2011 - 20:46

у тебя "если" слишком много. ежели не все колеса упрут, остальные тебе на память оставят с сорванными гранями :)
короче, смысла это обсуждать нет, при цене комплекта макгарда в 25-30 долларов.

"Если " Как раз и не много.
Что за БРЕД ?
Чем сорвут ? Напряги пож. мозг . Подумай ,а не просто кидайся своими мыслями. Если конечно ты не паниме , то конечно обсуждение закончено.
Вопрос в индивидуальности , а не в цене.
Если у злоумышленников будет набор из стандартных головок-секреток, которые можно купить за 25-30$ , то какой смысл палить деньги на покупку стандартных наборов секреток.?????????????
А в принципе каждому своё. :bangheat:
Мдя.


Сообщение отредактировал vityok merin: 16 April 2011 - 20:54

Даже молодой рысак когда-то станет Мерином


#38 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 April 2011 - 20:48

хату и дачи сам купил наверное да?

Подмосковная - наследственная. Всё остальное - пришлось купить. Я ж не из сынков, в общем-то. Я сам, так сказать - предок. :redface:

 

Увы, мне давно приходится всё себе покупать самому.

 

жизнь у тебя тяжёлая какаято, всё замудрено слишком)

Где сложности увидел? Хотя – да, ты же человек простого устройства – судя по всему… :smoke:

 

главное ты уверен, что она хорошая

Совершенно верно. Надеюсь, ты правильно поймёшь - то, что я сейчас сказал.

 

Кстати - тон мне твой, в последнем посте – не очень нравится (это я так – на всякий случай).

 

толпы народу в наше время - не показатель вовсе. поэтому это у неё проблемы) всё что написано тобой с её слов - фуфло полное и несоответствует действительности. а еще ты знаешь, шас психологов как собак нерезаных, кризис российских вузов. ...вообще озвучь, я поржу хоть на сон грядущий)

На сон грядущий - неужели заняться более нечем, в таком- то возрасте? :gigi: Странно - я, хоть и постарше тебя, несколько - а предпочитаю более естественные виды вечернего досуга. :smoke:

Психологи, между прочим - среди пациентов, у жены - тоже, есть. :mrgreen: Забавно, да?
Кстати говоря, с её слов - я ещё ничего не писал. Пока. Не стоит опережать события.
Впрочем, обсуждать с тобой вопросы состояния дел в современной отечественной психологии - не стоит, вероятно; ты же, как человек - всесторонне грамотный, поживший - личным опытом задавишь... :gigi:
Насчёт озвучить - попробую уболтать, чтобы расписала - хоть и не такой ты исключительный экземпляр, чтобы тобой бесплатно заниматься. Но - ты подумай ещё раз... Искренне советую. Она же не из шарашкиной конторы - психолог, что со среднестатистическим психфаковским дипломом - и коих немеряно, как ты верно заметил (заканчивала она, кстати - с красным; давно это было). Поэтому, есичо - нех обижаться потом. :mrgreen:

 

причём тут бабьё я так и непонял, или ты ален делон? гыгыгыгы

Дык, а ты чего цитировал - сам не обратил внимания? Но, если уж на то пошло - я не Ален Делон, я - конь в пальто, скорее... :mrgreen:

 

По сабжу – я так понимаю, что при колёсьях по килобаксу – денег на гараж не остаётся? :gigi: В пример ты приводил, видимо – ребят из Гарлема и Бронкса? :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#39 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 16 April 2011 - 20:52

Путёвый токарь + 10$, вот и мои секретки + все колёсные болты 72мм . Сделаны на заказ. Всё гениальное просто.
За счёт того ,что вершины граней, на секретке , проточены и + другое количество , подбор любой другой "головки" , кроме вашего ключа, полностью исключён.
Попробуйте не пожалеете

Сниму за три минуты. Без проблем.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#40 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 16 April 2011 - 21:07

Сниму за три минуты. Без проблем.

о чем и речь

 

карлсон - знатный трололо :smoke:
з.ы. яхту новую купишь - звони






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных