Перейти к содержимому


Фотография

тахометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2011 - 11:18

Смогу сам

А як же ж ? :)
Вот смотри на фотке из недр генератора выходят три желтых провода, прикрученные к диодам :
http://alllada.net/i...3701_11pd_c.jpg
http://alllada.net/i...3701_18pd_c.jpg
к любому из этих проводов прикручиваешь провод, и выводишь наружу.
Это на примере вазовского генератора.
В бошевском генераторе выводы статора припаяны - подпаиваешься к любому из трех выводов обмотки.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#82 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 11 March 2011 - 13:52

:applause:


 


#83 ОФФЛАЙН   alonso100

alonso100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Украина Южноукраинск
  • Автомобиль:
    W124 ОМ605

Отправлено 12 March 2011 - 10:51

А як же ж ? :)
Вот смотри на фотке из недр генератора выходят три желтых провода, прикрученные к диодам :
http://alllada.net/i...3701_11pd_c.jpg
http://alllada.net/i...3701_18pd_c.jpg
к любому из этих проводов прикручиваешь провод, и выводишь наружу.
Это на примере вазовского генератора.
В бошевском генераторе выводы статора припаяны - подпаиваешься к любому из трех выводов обмотки.
Удачи !

Большое спасибо,сегодня и сделаю.

А як же ж ? :)

Откуда в Санкт-Петербурге такие знания украинского языка? :applause:
А вообще-то я чисто русский :biggrin:


Дело не в Мерседесе,а вот Мерседес это дело!
W124 OM605


#84 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 22 April 2011 - 09:58

Апнем тему. Поставил я себе весь комплект тахометра на 123, но нихрена он не заработал :) Теперь либо усилитель с датчиком не работают, либо на маховике нет зубцов, что еще страшнее


 


#85 ОФФЛАЙН   серега73

серега73

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Ульяновск

Отправлено 08 August 2011 - 22:41

Вообще неплохо знать, с какого авто железо для тахо снято, а лучше видеть...Если б лет 10 назад мне сказали, что искры нет, и чтоб появилась, надо маховик поменять, я б не одну пачку штанов от смеха бы изгадил (лет 10 назад Жигули и ничего более:)))...А год назад сам вляпался в такую ситуёвину - капиталил 102-й, помимо своего маховика рядом томился еще один, от 190-го, на сиём авто датчик стоял в трамблере....Ну и поставил его....маховичок.... 190-й.... по запарке....Снимал каробас....Ну а теперь по сути - а никто не задумывался, что 102-й маховик мандражит датчик Холла не зубьями венца, а двумя пластинами, которые приварены к нему ...К чему спрашиваю? Хочу поставить вслед за 601-м (вместо 102-го)мотором схему, чтоб тахометр работал, скорее всего на шкив к/вала придется мастырить датчик Холла....Ранее говорилось о пристыковке второго шпенька для работы датчика.....Длина, скажем, пробежки лепестка от маховика и от шпенька масштабно разные....А импульс не будет коротким, а как следствие, "кривые" показания тахометра?


W124, 1987 год, WDB1240231A418966, сменил 2.3 Е на 2.3 D (601.940) помощник по малым вопросам - казнил
W674, 1990 год - продан
w201 - 1988 год - продан
Mitsubishi Pajero 2 1995 - есть
Mitsubishi Montero 2 1995 - есть
Коплю на Гелик себе МЛку жене:)))))))

 


Улей


#86 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 15 January 2012 - 15:04

Реле
Изображение
Схема
Изображение

 

 

на сколько я понимаю реле отличаются потому что на машинах стоят разные системы ELR, ARA или EGR, что на работе тахо никак не отражается, но у меня вопрос такой, если я ставлю дизель 603 на бензиновую машину (был 104 мотор тоже 6 цил) какую мне систему ставить для тахо??? дизельную с ДПКВ и реле с выходом TD или оставить комутатор, т.к. приборка бензиновая. Разве на маховике разное количество пеньков у дизеля 6 цил и бензина 6? и еще на схеме реле с ELR это всего лишь система кот. поднимает обороты мотора на холодную, тогда к реле должен подключаться ДТ? где он на схеме? справа от реле?

 

 

в другой теме пишут что провод с ДТ идет на TF


Сообщение отредактировал cargobull: 15 January 2012 - 19:28

т.+7(920)588-2666 viber whatsapp


#87 ОФФЛАЙН   cargobull

cargobull

    нетустатуса

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1965
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    R170 slk230 1997

Отправлено 23 February 2012 - 08:34

на сколько я понимаю реле отличаются потому что на машинах стоят разные системы ELR, ARA или EGR, что на работе тахо никак не отражается, но у меня вопрос такой, если я ставлю дизель 603 на бензиновую машину (был 104 мотор тоже 6 цил) какую мне систему ставить для тахо??? дизельную с ДПКВ и реле с выходом TD или оставить комутатор, т.к. приборка бензиновая. Разве на маховике разное количество пеньков у дизеля 6 цил и бензина 6? и еще на схеме реле с ELR это всего лишь система кот. поднимает обороты мотора на холодную, тогда к реле должен подключаться ДТ? где он на схеме? справа от реле?
в другой теме пишут что провод с ДТ идет на TF

 

спасибо мне за ответ на свой же вопрос
Итак, поставил всю систему дизельную. Дизель 6 цил. Бензиновая приборка (тоже 6 цил) показывает на холостых 8 тыс. об. В результате поставил дизельный тахо с клемами W + и -, пр и чем W подключается не к генератору а к реле Klima-Kickdown (или смотря у кого какое на фото выше) на выход TD. По ходу все дизельные тахо с клемами W + и -. Может быть W и подключается на генератор в 123м, в 124 подключается клема W на выход TD с реле. Всё работает. Уже 2 раза так подключали.


т.+7(920)588-2666 viber whatsapp





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных