Перейти к содержимому


Фотография

прокачка сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 ОФФЛАЙН   Daimler Benz 300D

Daimler Benz 300D

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    W123T, W201, LP813

Отправлено 15 May 2013 - 23:12

Так и есть братва!!! длиннен шток был, недоотбрасывал что то там)))))), поэтому и не прокачивалась!!!.))))) но и на рабочем тоже длинный был шток, поставил чуть короче, сейчас все гуд стало,тока диск видать поизносился, резко груженым газу даешь, немножко все равно ведет, и оборотики набирает, и не набирает скорости, это у меня на Бегемоте 409 стоит. А в натяг когда, плавненько, то норма. Дело в том, что раньше стоял 115 мотор, и сцепуха маленькая была, и все цилиндры сцепления под тот мотор были, и главный и рабочий, а сейчас поставил 617, с другой корзиной, диском,и видать новая система стала толще, и поднажимала немного, вот и подтерся диск(3 раза в москву ездил), но щас длинну узнал нормальную методом научного тыка)))))), как должно быть, диск поменяю и гуд!!!))))
Сейчас и переключается хорошо, и свободный ход есть, немного но есть,!!!!! видать диск подходит к замене..((((((, поэтому не совсем как на 123, в середине....


Сообщение отредактировал Daimler Benz 300D: 15 May 2013 - 23:17

W123 300TD 5 МКПП 1985г.в.
LP 813 5 МКПП 1980 г.в.
W123 TD 1985г.в. AКПП - ПРОДАЕТСЯ
W190 2.5D Turbo Diesel 1992г.в. 5 МКПП - ПРОДАЕТСЯ
89782126990 kornevgera@mail.ru


#42 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2013 - 23:20

длиннен шток был, недоотбрасывал что то там)))))), поэтому и не прокачивалась!!!.)))))

При малейшем нажатии на главный цилиндр он перекрывает сообщение с бачком - хрен когда прокачаешь. :gigi:

свободный ход есть, немного но есть,!!!!!

Там и надо совсем чуток, пару миллиметров.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#43 ОФФЛАЙН   Daimler Benz 300D

Daimler Benz 300D

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    W123T, W201, LP813

Отправлено 15 May 2013 - 23:33

Ну да))), знать бы это вчера))), все руки себе тормозухой облил, пока разобрался,, а свободный ход так и есть, немножко, пару мм, а вот на 123 в серединке где то берет, надо прокачать наверное. Я ВОТ не знаю как на грузовиках должно быть, должно вести ли??, когда груженный, но не сильно, сама машина 2500, и груза 500 кг и обороты даешь,, нет наверное........???? ведь расчитанно должно быть


W123 300TD 5 МКПП 1985г.в.
LP 813 5 МКПП 1980 г.в.
W123 TD 1985г.в. AКПП - ПРОДАЕТСЯ
W190 2.5D Turbo Diesel 1992г.в. 5 МКПП - ПРОДАЕТСЯ
89782126990 kornevgera@mail.ru


#44 ОФФЛАЙН   romzik

romzik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Москва(Ясенево)-Тула
  • Автомобиль:
    W201, W124

Отправлено 29 May 2013 - 17:27

Что бы темы не плодить напишу здесь.Парни такова проблема случилось со сцеплением,после долгой поездки примерно км 100 пропадает сцепление,если постоять минут 30 появляется,думал жидкость закипает,открывал бочек все гуд,не выдавливает стоит ровно,что может быть с чего начать можно?


Mercedes W201 190 E 2.3 1985г. МКПП Продан любимчик
Mercedes W124 2.6 МКПП 1991
Polaris 800 PRO-RMK 155
ГАЗ 21 1956г.
М 20 1949г. идеальчик,любуюсь!
UAZ Patriot Limited 2013

#45 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2013 - 10:40

после долгой поездки примерно км 100 пропадает сцепление,если постоять минут 30 появляется,думал жидкость закипает,открывал бочек все гуд,не выдавливает стоит ровно,что может быть с чего начать можно?

Перепускают резинки какого-то из цилиндров сцепления.
Чтобы не трахаться дважды, меняй оба цилиндра, прокачивай.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#46 ОФФЛАЙН   lideer05

lideer05

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:дагестан Махачкала
  • Автомобиль:
    W201,1987

Отправлено 01 June 2013 - 20:03

Не давно проделывал сию процедуру по прокачки с низу вверх шприцом, как тут было описано,но почему никто не предупредил что когда приоткручиваешь прокачной штуцерок (даже не множко) и начинаешь закачку то из под резьбы ослабленного штуцера начинает капать и чуть ли не литься жидкость, приходилось подставлять под эту капающую струю посуду, иначе часть жидкости идёт куда надо , а часть на пол,весь в жидкости вымазался и по коробке со штуцера текло всё измазалось ей, кое как загнал в бачёк часть жидкости и сразу закрутил штуцер, остальное долил до уровня в сам бачёк.Я по началу вообще думал что не идёт жидкость а только вытекает из под ослабленного штуцера,и думал прав тот чел что не может закачать...Но потом (так как один делал)глянул в бачок жидкость там появилась потихоньку, часть на пол в банку из под ослабленного штуцера,а часть туда,вот так вот с горем пополам и получилось...И думаю кто этот метод проделывал у всех из под ослабленного штуцера бежит и попутно наверх в бачёк заодно, только никто что то тут не предупредил об этом, кто будет делать имейте ввиду.

спасибо что предупредил
собираюсь завтра заняться этой продцедурой



#47 ОФФЛАЙН   burmpavel

burmpavel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 12 June 2013 - 00:26

Подскажите как на 123 прокачать сцепление?

Я шприц брал большой в аптеке (очень большой) и капельницу, надо снять рцс, слегка открутить тавотницу и одеть шланг от капельницы, другой в шприц с тормозухой, медленно закачиваешь тормозуху снизу вверх (для начала лучше из бачка выкачать чтоб через верх не поперло) закачиваешь грамм 100 и закручиваешь тавотницу, все! Результат 100%, проверено не на одном автомобиле.

 

Блин не читал тему, все так делают)))


Сообщение отредактировал burmpavel: 12 June 2013 - 00:32

w126 m110 механика 1985г.


#48 ОФФЛАЙН   андрей 31

андрей 31

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    123 240D

Отправлено 14 June 2013 - 08:17

Здравствуйте помогите пожалуйста советом уже не знаю что делать. Началось все так. Первый раз столкнулся с этим где-то месяц назад. Вышел утром, завел хотел тронуться а скорость не включается. заглушил включил легко скорость завел судя по тому что машина немного подалась вперед понял что сцепление до конца не разъединяется. о задней скорости я вообще молчу. и вот еще какая фишка заметил что с утра пока холодно сцепление не включалось а днем когда жара включается хорошо. кому говорил не верили. прокачал сцепление шприцем снизу. пару дней поездил и опять та же хрень поменял главный цилиндр не без матов на новый поездил несколько дней и опять. поменял рабочий пару дней поездил сегодня утром выхожу и опять. везде на штуцерах, на всей системе глянул-сухо! педаль както очень легко нажимается и обратно очень медленно возвращается. 123 240D спасибо



#49 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 June 2013 - 09:39

При малейшем нажатии на главный цилиндр он перекрывает сообщение с бачком - хрен когда прокачаешь. :gigi:

Миша! Именно так я его прокачал без проблем, аки тормоза. Педаль вытягивал ногой и запускал новую порцию тормозухи в цилиндр. При этом лишний воздух уходил наверх, в бачке появлялись пузырьки воздуха. Заменял сначала главный с прокачкой, а затем рабочий с прокачкой. На рабочем воздух выходил вниз по трубочке.


Сообщение отредактировал kit123: 14 June 2013 - 09:41

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#50 ОФФЛАЙН   Petrvictorovich

Petrvictorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва-Тверь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 29 September 2013 - 09:22

Почитал: сверху вниз, снизу вверх.. Попахивает шаманством. Хотя система простейшая - сообщающиеся сосуды. Нужно просто знать в каком положении педали контур открыт и объемы объединены в одно целое. Конечная точка на раб. цилиндре имеется - штуцер, сам он, я так думаю, устройство не сложнее шприца, никаких препятствий жидкости создать не может. Единственное место, где могут быть препятствия - гдавнвй цилиндр с его поршнями. Из выше обсужденного, делаю вывод, что контур открыт, при полном подъеме педали.
Думаю я сделаю так: сделаю крышку с клапаном на бачек, все соединения постараюсь хорошо герметизировать, подопру педаль в верхнее положение, откручу штуцер на раб. цилиндре и подам давление в бачек, например ножным насосом. Если ничего не упустить из виду, обязано получиться.
Вот, кстати, хорошо описано устройство гидравлики http://systemsauto.r...ling/drive.html


W123 240D МКПП Чёрный (был зелёным), год точно не установлен. Это тот мерс, который летом 2012 г. продавался на номерах 666 %)
Toyota Cami (Daihatsu Terios) 1993 г., 4X4 - самый маленький пятидверный джип!


#51 ОФФЛАЙН   78PAUL

78PAUL

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Алма-ата
  • Автомобиль:
    W123,C230, 1980

Отправлено 14 September 2014 - 15:50

Не своевременно, но может кому поможет. Я тоже минут 10 помучался. Потом открутил цилиндр, прикрутил сначала трубку (у меня зацеплялась, но потом шла с перекосом). подтянул как следует, а потом прикрутил к коробке.

N
Ещё более запоздало ! Тоже сегодня промучался с заменой РЦС ( немцы в Германии наверное икали два часа , такие были маты в их адрес :bangheat: ) Поменял , подтянул , вылез геммор с трубкой ... Взад ничё не стал откручивать , просто обнял движок , правой рукой подлез к трубке со стороны стартера и шевелил её , ну а левой наживил с первой же попытки ...


Мерседес (Маруська) W123 ,102 дв. , стрЕмберг ...


#52 ОФФЛАЙН   78PAUL

78PAUL

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Алма-ата
  • Автомобиль:
    W123,C230, 1980

Отправлено 14 September 2014 - 16:20

Кстати , ключ не пилил . Взял рожково-накидной и подлез к верхнему болтику без особых проблем . Проблемы и маты начались при установке нового цилиндра - долго не мог попасть болтом в резьбу . Ну а прокачивал , как посоветовали выше , через 20-куб. шприц с капельницей ...


Мерседес (Маруська) W123 ,102 дв. , стрЕмберг ...


#53 ОФФЛАЙН   Рамис

Рамис

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 28 May 2017 - 22:45

Всем привет! Может кому пригодиться! Почитал эту тему и просто дунул в бачек ручным насосом 2 атм.! Готово!

Изначально кстати куда то делась тормозуха после ночи стоянки. Куда делась так и не понял - везде сухо.

#54 ОФФЛАЙН   MAFIA124

MAFIA124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:г.Сычёвка,Смоленская обл
  • Автомобиль:
    W124 E300D МКПП ОМ606.910

Отправлено 11 June 2017 - 18:53

Всем привет, прокачивали сцепление на  W124 сверху в низ, снизу вверх, а лучше всего результат получился через суппорт.


W124 E300D МКПП ОМ606.910





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных