Перейти к содержимому


Фотография

Карб pierburg 175


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 05 July 2005 - 13:08

pocta max kazis po 10 otpravlajet, ja tebe skinul ssylocku na server. Kstati osmotrel iglu, ona vsa kruglaja, a cto za zikler, eto dalse karb nado razbirat ctob do nego dobratsa?


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#42 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 05 July 2005 - 15:26

архивчики поллучил ?


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#43 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 05 July 2005 - 16:19

щас проверял ничего нет, а ты их на тот сайт заливал,?
может какой сбой был,
если что там другой пороль щас pass> 3uuthwj6


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#44 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 06 July 2005 - 10:08

я их залил на newmail.ru
инструкция в твоей почте.


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#45

  • Гости

Отправлено 06 July 2005 - 15:59

Volod' spasibo za fajly. bolsenstvo pravda uze svoimi silami nakopal.

 

U mena sledujusij vopros, sojedinenije karba kotoroje krepitsa k motoru smazano kakoj to beloj xrenju, rezinoobraznoje, dla nepropuskaimosti iz vne, Tak vot cto eto takoje?



#46 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 07 July 2005 - 08:43

Привет ! это скорее всего пропускает переходник между карбом о двигателем (он резиновый и на нем висит весь карб) от старости он частенько разбивается и появляются маленькие трещины через которые полсасывает воздух и х на время поиски переходника обычно замазывают силиконовым герметиком .


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#47 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 08 July 2005 - 20:37

Все таки одолел карбюратор. поставил диафрагму, правда не дождался новой, а забацал старую, но в хорошем состоянии, я уже говорил что второй мотор лежал рядом, но что то до него не как не дотягивался разобрать.

 

Правда с большим трудом завелся, и вот что у меня слабые холостые, и давление на холостых возле 1 пляшет. Это может быть связано с хх, они совсем маленькие, просто ничтожные. кстати в какую сторону надо крутить болт, и это делать при заглушенном движке, или можно и на работающем,???

 

Надо будет проверьть сколько жрать то стала после этого.

 

Кстати я еще что думаю, как определить смесь насыщена или нет,??
потомучто диафрагма была растянута, а я где то читал что когда она растянута, то повышают подачу бензина, а поставил я ровную, вот и сижу думаю что наверное смесь будет перенасыщена, а как проверить не знаю..

 

PS я аж абалдел как она быстро разгоняться стала...


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#48 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 11 July 2005 - 09:46

Привет ! Начальна я регулировка карба :
1. Снимаеш верхнюю часть карба с иглой, регулируеш положение иглы так чтобы пластмассовая шайба на игле былв вровень с нижней частью поршня.
2. снизу карба есть либо зл клапан либо винт - им регулируеш по высоте жиклер так чтобы он бул ниже плоскости внури карба на 2 мм.
3. собираеш.заводиш. дожидаешся пока двигатель прогреется выше 80 градусов устанавливаеш 800 оборотов (если есть тахометр) или такие на которых двигатель перестает потряхивать и он работает устойчиво -длинным винтом на дроссельной заслонке (их там 2 ) вкручиваеш увеличиваеются. дале резко нажимаеш на заслонку (открываеш ее) и смотриш если матор активно набирает обороты ,то то нижний клапан или винт вкручиваеш на 1/3 оборота ,газуеш снова ,и так продолжаеш до тех пор пока двигательне начинает затыкатся или вяло набирать обороты ,в этом случае приоткручиваеш это клапан или винт.
после винтом на дроссельной заслонке снова выставляеш 800 оборотов и пробуеш на трассе если ускоряется активно то настроил нормально, если тупит то приоткрути клапин снизу до тех пор пока не станет нориально разгоняться и снова регулируеш холостой ход .поезди немного на скорости и выкрути свечи , исли центальный электрод серый или светлокоричневого цвета то соотношение бензин воэдух нормальное , если чернй то много бензина. если белый то мало бензина (перекал свечей)


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#49 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 13 July 2005 - 21:39

Спасибо Vovan190! жиклер по высоте вроде отрегулировал(но когда его крутил, он как то медленно перемещался даже не заметно, может вообще и не пошевелился, у меня снизу что-то вроде насадки пластмасовой, на двух болтах), иглу поставил на правильное месть, сначала ее до конца засунул. Еще не проверял расход топлива после этой процедуры. А вообще как поставил на 8 процентов жрать больше стал. Кстати, я правильно понял, что бензин-воздух регулируется маленьким болтиком, что возле регулятора оборотов.
Свечи когда смотрел, перед установкой карба, чернее не придумаешь, но это видимо от того что ездил с пробитой диафрагмой.

 

ЕЩЕ хотел тебя спросить, я уже писал в одной теме http://oldmerin.club...topic.php?t=880, что у меня проблемы при хх. Проверил подсос, добраться только до верхней части прокладки смог, ничего не заметил особого когда мазал бензином соединения. В чем может быть еще проблема.
Причем в первый день у меня на хх было давление постоянно на 3 ниже и не опускалось. На второй день на хх около двойки маячило, но к концу дня на 3 поднялось и не спускалось. Сегодня тоже поездил и постоянно на давление на 3.

 

Спасибо.


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#50 ОФФЛАЙН   Antonio_W123

Antonio_W123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Moscow

Отправлено 10 October 2005 - 08:29

Привет ! Игла вынимается выкручиванием именно этого болтика, а потом просто выдергиваеш иглу с вальцем из поршня ...

Вчера чистил, перебирал и регулировал карбюратор. Решил заменить иглу - пробовал вытащить болтик на поршне сбоку выкрутил, - игла ни в какую сторону не идет, только пружинит, если за нее потянуть.
Попробовал посильнее - и... сломал иглу.
В какую сторону ее вынимать нужно? вниз, к днищу поршня или вверх?
Что еще может ее держать?
Игла сейчас сломана под основание...


MB W123, 1983 102.920, Stromberg, АКПП 722.4 [продан]
MB W123, 1982 102.920, Stromberg, МКПП4 [был]


#51 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 10 October 2005 - 10:21

Привет ! Ищла вынимается вниз из поршня , если сломал иглу то попробуй выкрутить винтик и вытащить вообще его из поршня , больше игла ничем не держится , скорее всего она закоксовалась за долгие годы, либо аллюминиевый поршень окислился, замочи в калб клинере и попробуй пассатижами вытащить, если не полезет то скореев сего надобудет рассверливать.


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#52 ОФФЛАЙН   Rom@

Rom@

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Питер

Отправлено 10 October 2005 - 12:25

Такой вопрос... А имеет ли смысл менять иглу. Навид вроде как потётра малость но движок работает нормально, расход 12,5 по городу 7,5 по трассе.

 

Читал что она со временем стирается и не так дозирует, так вот будет ли разница???


Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.
190 -> двигло 2.0 (102921) -> Stromberg 175 -> механика
Первый из магикан.


#53 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 10 October 2005 - 13:26

Можеш поменять а можеш ине менять (расход для города впринципе терпимый -для карбюратора :P


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#54 ОФФЛАЙН   Antonio_W123

Antonio_W123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Moscow

Отправлено 16 October 2005 - 16:31

Вообщем проблема такая, после того как все собрал (иглу вынул руками после 3х дневного отмокания в карбклинере),
поставил на место, завелся, сразу но через секунд 6-7 обороты падают,
и двигатель глохнет, пока не прогреется нужно постоянно давать газ, переодичеки слышны хлопки
Когда прогрелся - все нормально. Холостые выставил по описаной выше методике. с ними проблем нет. Пусквой механизм регулировал по книжке
(английской, не переводной). Там еще была описана регулировка оборотов пуска -(коротко: дать газу и держать его, отверткой продвинуть рычажок пуского механизма (под заглужкой) к двигателю до ощутимого упора, отпустить газ (обороты возрастут) и коротким винтом на дроссельной заслонки поставить 2200 оборотов, а потом еще винтом в корпусе пуского механизма отрегулировать СО. Может в этом проблема у меня? Как отрегулировать обороты прогрева без тахометра и газоанализатора?


MB W123, 1983 102.920, Stromberg, АКПП 722.4 [продан]
MB W123, 1982 102.920, Stromberg, МКПП4 [был]


#55 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 17 October 2005 - 09:46

Привет ! Без тахометра не отрегулируеш, если вместо тахометра часы, то можно на любом авторынке купить "бортовой компьютер" наш или китайс кий рублей за 300 (у меня БК-03 -часы,тахометр,время работы двигателя,напряжение АКБ) я сделал разъемчик от его жгута в кабине и моторном отсеке , а снизу приклеил плоский магнит -оч удобно настраивать в одиночку. а газоанализатор .............только узнакомых на станции.


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#56 ОФФЛАЙН   Rom@

Rom@

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Питер

Отправлено 17 October 2005 - 10:08

А я вместо тахометра бтал тестер стрелочный ... кидаешь на бабину и массу от кузова.

 

Но в принципе можно и без тахометра, просто на холодную на заведённом двигле и сработавшем автоподсосе добавить обороты... ну так на слух... примерно 1200.


Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.
190 -> двигло 2.0 (102921) -> Stromberg 175 -> механика
Первый из магикан.


#57 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 24 December 2005 - 15:10

У меня опять проблема с карбом. Так что решил не открывать новую тему. Значит ситуация такая, у меня стоит стромберг, 175. У него клапан один сверху стоит, подключенный к электрике, а второй видимо тоже подключенный к электрике был, внизу - вроде отвечает за холостой ход. так вот обнаружил что провод у него оторван, и даже не знаю это было еще при покупке, либо когда с ним ковырялся. Причем ковыряясь отломал пипку на которую провод поидее цеплялся.

 

В наличии у меня есть запасной карб, но он без электрического клапана сверху, и еще без амортизатора - их там кажись никогда и не было, видимо какая то модель упрощенная:) так вот если я поставлю другой карб что мне делать с проводами, как что подключать. И еще не знаю рабочий ли провод тот который идет снизу к электромагнитному клапану, как это проверить.
В том случае если поставлю другой карб останется один провод од электрического клапана свободным, что с ним?


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#58 ОФФЛАЙН   теоретик

теоретик

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Германия, Киль

Отправлено 24 December 2005 - 15:19

Спрашивал насчет масла, так все круглыми глазами смотрят, говорят что никогда не слышали чтоб в карб масло лилось. Его реально туда лить надо,? был на 3 сервисах и у всех глаза круглые после такого вопроса насчет масла

Нах такие сервисы! Это карбюратор системы Штромберг Stromberg. Делает его фирма Pierburg Пирбург. По поводу масла: если мне склероз не изменяет, то под пробкой должен быть прилив в виде маленькой ступенечки, которая и есть индикатор уровня. Если масло уходит, то скорее всего треснула мембрана. С этими карбами я дело имел очень мало и давно, так что могу и ошибаться. Масло действительно ATF.



#59 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 24 December 2005 - 21:25

Теоретику.

 

спасибо за ответ, но ты как то от темы отбежал. Отвечал на вопрос заданный на первой странице этой темы. Тут я обратил внимание что когда наводишь на тему так открывают с самого первого сообщения а не с последнего - актуального:) так что если это прочитает кто из модераторов может исправит это:)


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#60 ОФФЛАЙН   Миша

Миша

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:Кыргызстан, г.Ош
  • Автомобиль:
    S211, 1.8AT, 2006

Отправлено 26 December 2005 - 08:04

Спрашивал насчет масла, так все круглыми глазами смотрят, говорят что никогда не слышали чтоб в карб масло лилось. Его реально туда лить надо,? был на 3 сервисах и у всех глаза круглые после такого вопроса насчет масла

Нах такие сервисы! Это карбюратор системы Штромберг Stromberg. Делает его фирма Pierburg Пирбург. По поводу масла: если мне склероз не изменяет, то под пробкой должен быть прилив в виде маленькой ступенечки, которая и есть индикатор уровня. Если масло уходит, то скорее всего треснула мембрана. С этими карбами я дело имел очень мало и давно, так что могу и ошибаться. Масло действительно ATF.

 

У меня тоже 175й карб. И там изначально как я купил не было масла. И видимых трещин диагрфмы нет.
Ездил уже около 8 месяцев. Все было нормально, расход около 11-12.

 

Как-то пропали холостые. Прочитал статьи про карб - было у меня проблема с резиновым переходником, я его обработал герметиком и заодно решил настроить систему холодного пуска- она оказывается заедала. После сборки проверил - все работает, проездил около 10 км. Вечером еще на холостом движке попробовал пуск - отлично.

 

А утром наотрез отказывется заводиться.
Итак в догадках возникли вопросы:
1. Из-за чего перестала заводиться движок
2. Все таки сколько (в граммах) потребуется АТФ
3. Может ли кто-нибудь скинет ссылку на сайты с фотографиями и инструкциями про 175 Стромберг.

 

vovan190
Сможешь ли и мне тоже скинуть ссылки.
Адрес akeskr@oshmail.kg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных