Перейти к содержимому


Фотография

Карб pierburg 175


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 ОФФЛАЙН   Antonio_W123

Antonio_W123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2005 - 09:29

внизу - вроде отвечает за холостой ход. так вот обнаружил что провод у него оторван

-
Клапан этот отключает подачу бензина, когда выключаешь зажигание или когда обороты двигателя превышают 6000об/мин. Принцип работы клапана: при подаче +12В он перекрывает подачу топлива к жиклеру.
После выключения зажигания на него подается +12В в течении 6ти секунд, через особое реле.. (чтобы двигатель глох сразу, а не работал после выключения зажигания - если свечи перегреты)

 

Чтобы проверить сам клапан, нужно на работающем двигателе соединить контакт на клапане с + аккумулятора. Мотор должен заглохнуть.
(перед этим проверь массу на карбюраторе, и сам контакт с проводом тоже должен быть хорошим)


MB W123, 1983 102.920, Stromberg, АКПП 722.4 [продан]
MB W123, 1982 102.920, Stromberg, МКПП4 [был]


#62 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 26 December 2005 - 12:54

Клапан этот отключает подачу бензина, когда выключаешь зажигание или когда обороты двигателя превышают 6000об/мин. Принцип работы клапана: при подаче +12В он перекрывает подачу топлива к жиклеру.  

 

с этим понятно. я вот думал поменять карб, так вот на другом карбе нет електро клапана что находится в верхней части карба. и нет армотизатора, который находится с левой стороны если смотреть на карб со стороны там где входит воздух. За что отвечают эти две детали, как это отобразится на работе движка,?


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#63 ОФФЛАЙН   Antonio_W123

Antonio_W123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2005 - 13:27

с этим понятно. я вот думал поменять карб, так вот на другом карбе нет електро клапана что находится в верхней части карба. и нет армотизатора, который находится с левой стороны если смотреть на карб со стороны там где входит воздух. За что отвечают эти две детали, как это отобразится на работе движка,?

 

В верхней части карба скорее всего находится клапан вентиляции поплавковой камеры. Он при определенных условиях закрывается
(обычно при наборе оботов) и открывается (например, при запуске горячего двигателя, чтобы пары топлива уходили) - на старых советских карбюраторах был такой клапан, но там он был механически связан с дроссельной заслонкой.
Повторюсь, что это мое предположение.
У меня на Stromberd 175 CDT такого клапана сверху нет. Могу фото выложить моего карбюратора.

 

Не свосем понял, что за аммортизатор? фотография бы помогла.


MB W123, 1983 102.920, Stromberg, АКПП 722.4 [продан]
MB W123, 1982 102.920, Stromberg, МКПП4 [был]


#64 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 26 December 2005 - 13:45

Вот на этой фотке http://oldmerin.club....php?pic_id=348 армотизатор такой круглый от него еще шлангачка идет к карбу, а внизу него пружина. с левой стороны находится


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#65 ОФФЛАЙН   теоретик

теоретик

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Германия, Киль

Отправлено 26 December 2005 - 16:03

Вот на этой фотке http://oldmerin.club....php?pic_id=348 армотизатор такой круглый от него еще шлангачка идет к карбу, а внизу него пружина. с левой стороны находится

Это демпфер. При резком отпускании педали газа его шток вылкезает вниз и не дает дроссельной заслонке резко закрыться, предотвращая тем самым переобогащение смеси и остановку двигателя.



#66 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 26 December 2005 - 17:15

так вот вопрос в том, если я поставлю карб без этой вот штуковины. почему в моей модели ее нет, и чем она там возможно заменяется,?


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#67 ОФФЛАЙН   Antonio_W123

Antonio_W123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2005 - 17:35

Вот на этой фотке http://oldmerin.club....php?pic_id=348 армотизатор такой круглый от него еще шлангачка идет к карбу, а внизу него пружина. с левой стороны находится

Это демпфер. При резком отпускании педали газа его шток вылкезает вниз и не дает дроссельной заслонке резко закрыться, предотвращая тем самым переобогащение смеси и остановку двигателя.

 

Не знаю как по русски правильно сказать, но та штука в слева, с пружинкой, шлангом, похожая на тарелку - в английской документации зовется "vacuum governor". Ставится на 4х цилиндровые карбюраторные двигатели только при наличии АКПП.. - эта фраза написана в переводной книжке..
У меня машина 1982 года, МКПП-4 и на ней этой штуки на карбе нет. У Memfis'а кажется такой же аппарат но с АКПП можно попросить его фото выложить его карбюратора.


MB W123, 1983 102.920, Stromberg, АКПП 722.4 [продан]
MB W123, 1982 102.920, Stromberg, МКПП4 [был]


#68 ОФФЛАЙН   Rom@

Rom@

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Питер

Отправлено 28 December 2005 - 13:04

Это демпфер. При резком отпускании педали газа его шток вылкезает вниз и не дает дроссельной заслонке резко закрыться, предотвращая тем самым переобогащение смеси и остановку двигателя.

Не из той оперы :wink:

 

Обьясняю популярно...

 

Эха хрень т.е. демфер... ставится на АКПП или если у вас установлен кондей либо какие нибудь мощные потребители тока.
Работает она следующим образом:
Принцип - вакум т.е. подпружиненый шток на мембране спокойное состояние - шток выдавлен пружиной. Вакум берётся из впускного коллектора или же прям из флянца карба. На работающем двигателе разряжение создаваемое во впускном коллекторе втягивает мембрану и шток не косается упора дросельной заслонки (растояние между тшоком и упором регулируется итоком или всем корпусом, но должно быть определённым, если память не изменяет то 0,9мм)

 

А смусл сей приблудю в том, что при включении на ХХ кондея или сильных потребителей энергии ХХ падает, соответственно уменьшается разряжение и выталкивает шток в упор тем самым поднимая ХХ в норму.

 

Теперь про эл. клапан в верху...

 

сея приблуда установлена для обогащения смеси при холодном запыске,
Работает следующим образом:
обычный биметаллический лапан.. пропускает через себя воздух при подаче напряжения с датчика срабатывает биметал и закравает доступ
Диапозон работ до 20 градусов - потом закрытие... 20 гр. обеспечивается датчиким (если датчик мёртвый то смысл всего теряется)
Объяснять что и как работает если честно лень.

 

Если неработает то лечится следующим образом...
клапан как ненужная деталь убирается, а трубка идущяя к нему глушится, но та что идёт на флянец остаётся, после чего немного перестраевается работа двигателя на холодном запуске и всё.


Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.
190 -> двигло 2.0 (102921) -> Stromberg 175 -> механика
Первый из магикан.


#69 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 28 December 2005 - 15:01

Спасибо за такой, я бы сказал, разъясняющий ответ. вот только что эта хрень именуемая димпфер делает у меня, не приложу ума, как никак коробка ручная, и никаких других новоротов то и нет. вообщем как я понял если я поставлю карб без этих приблудей то ничего особо не изменится. После нового года наверное займусь.

 

ВСЕХ с наступающими праздниками


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#70 ОФФЛАЙН   Erop

Erop

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 968
  • Город:Москва - Париж

Отправлено 29 December 2005 - 00:44

Спрашивал насчет масла, так все круглыми глазами смотрят, говорят что никогда не слышали чтоб в карб масло лилось. Его реально туда лить надо,? был на 3 сервисах и у всех глаза круглые после такого вопроса насчет масла

 

Вот и хорошо, больше в эти сервисы не заглядывайте. Мастрам хотя бы удалось определить, что у Вас Мерседес, а не Шкода :shock: ?

 

Карбыюратор такого типа ставили еще на Вольво, Саабы и англичан - Ягуары, Роверы и Остины. Попробуйте найти сервис, где занимаются подобными машинами


W123 230E '83
C123 230E '81


#71 ОФФЛАЙН   newt

newt

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Тверь

Отправлено 07 January 2006 - 13:14

Это демпфер. При резком отпускании педали газа его шток вылкезает вниз и не дает дроссельной заслонке резко закрыться, предотвращая тем самым переобогащение смеси и остановку двигателя.

Не из той оперы :wink:

 

Теперь про эл. клапан в верху...

 

сея приблуда установлена для обогащения смеси при холодном запыске,
Работает следующим образом:
обычный биметаллический лапан.. пропускает через себя воздух при подаче напряжения с датчика срабатывает биметал и закравает доступ
Диапозон работ до 20 градусов - потом закрытие... 20 гр. обеспечивается датчиким (если датчик мёртвый то смысл всего теряется)
Объяснять что и как работает если честно лень.

 

Если неработает то лечится следующим образом...
клапан как ненужная деталь убирается, а трубка идущяя к нему глушится, но та что идёт на флянец остаётся, после чего немного перестраевается работа двигателя на холодном запуске и всё.

 

Поменял краб 2ЕЕ на Stromberg 175. Теперь вопрос у меня есть контакт "+" который идет на подогрев колектора до 40 градусов, потом отключается. Можно ли этот же "+" с подать на этот клапан? Или надо обязательно чтобы он отключался при 20 градусах? Вопрос номер два есть ли на 124 с 2ЕЕ релюха которая бы отключалась через 20 секунд после выключения двигателя? Дабы пустить этот "+" на электроклапан который перекрывает подачу топлива.? И есть у кого нибудь подробное описание настройки 175 без демфела?


Изображение
W463 G320 1995г.
W124 230E Coupe, 5МКПП, 1991 г., SportLine продано
W124 E280, АКПП, 1993 г.
BNR32 Nissan Skyline GTR


#72 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 10 January 2006 - 17:25

Здорова.

 

Значит поменял я карб свой, на немного другой - без клапана что на верху и без димфера

 

Так вот завожу мотор, он немног поработал а потом начал задыхаться, и сдох. Потом наблюдал что из карба просто льется бензин. определил от куда шел прямо из отверстий что предназначены для подачи воздуха.

 

Как это вообще можно? и еще когда прокачивал бензин в карб то тоже от туда лился бензин.

 

Потом еще раз заводил и наблюдал: сначала работает секунд 5 нормально, но затем начинает захлебываться и бензин прям толчками выплевывает из отверстий, в которые должен входить воздух.

 

Думаю понятно описал.

 

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! МОЖЕТ ГДЕ ЗАБИТ? ЛИБО ЧТО ПОДКЛЮЧИЛ НЕ ТАК?


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#73 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 10 January 2006 - 17:27

Обратная магистраль подключена?



#74 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 10 January 2006 - 18:00

это что такое, подключал все что было


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#75 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 10 January 2006 - 18:04

У всех топливных систем есть "обратка" магистраль которая отводит излишки топлива обратно в бак, т.к. производительность насосов избыточная. Т.к вы пишите что бензин буквально начинает через некоторое время лить из-зо всех дыр, рискнул предполжить что не работает "обратка".



#76 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 10 January 2006 - 18:09

обратка подключена точно. причем до этого работала. Щас вот вспомнил. Когда снимал карб я в эту шлангу вздухом под напором дал, чтоб бензин не вылелся, может быть в этом проблема?


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#77 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 10 January 2006 - 18:18

Как вариант проверить нужно, может грязью какой забило при продувке.



#78 ОФФЛАЙН   Vladimir_CZ

Vladimir_CZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Czech republic, Praha

Отправлено 10 January 2006 - 18:31

это проверю конечно, ну а чтобы это еще могло бы быть,?


MB 123, 1984 g.v., 2l. manual 4 до 7.04.2006


#79 ОФФЛАЙН   Rom@

Rom@

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Питер

Отправлено 11 January 2006 - 18:07

newt, глуши отверстие клапана для ХХ
а на главный хеклер подай + от зажигания и всё вбдет ОК :wink:

 

Vladimir_CZ, проверь плапан обратки.

 

принцип работы...
Работает через разряжение (через трубку на флянце карба или напрямую на колектор)
на холостых открыт на полный сброс, по мере добавления дроселя он закрывается.

 

В клапаке смотри мембрану (треугольная) и пружинку с тарелкой - что целые были
также проверь трубку на флянце :wink: [/b]


Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.
190 -> двигло 2.0 (102921) -> Stromberg 175 -> механика
Первый из магикан.


#80 ОФФЛАЙН   Rom@

Rom@

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2006 - 08:56

Вчера неуспел написать...

 

Перелив в основном не из за обратки, а из за неправильной установки уровня топлива, либо игла не держет.


Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.
190 -> двигло 2.0 (102921) -> Stromberg 175 -> механика
Первый из магикан.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных