Перейти к содержимому


Фотография

4matic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#501 ОФФЛАЙН   Андрэсс

Андрэсс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 4/4 1994

Отправлено 18 February 2017 - 22:19

Ребята такая проблема Неработает полный привод почитал ошибка 10 пропаял реле непомагло опять почитал ошибка 10 заменил концевик . помагло заработал но недолго то счастье В один прекрасный день опять загорелась лампочка 4 Матик привод неработает почитал ошибок нет а точнее замыкаю становится лампочка ярче через несколько секунд отпускаю. Она так же горит даже не моргает пытаюсь скинуть ноль имоций куда копать

#502 ОФФЛАЙН   Alexey700

Alexey700

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 252
  • Город:39rus
  • Автомобиль:
    w124 300D 4matic

Отправлено 18 February 2017 - 22:47

В свое время так же было, мне помогла разборка и полная промывка гидроблока перед задним колесом который. И проверить на неисправность эл.магнитные клапана на нем же

#503 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 18 February 2017 - 23:29

Ребята такая проблема Неработает полный привод почитал ошибка 10 пропаял реле непомагло опять почитал ошибка 10 заменил концевик . помагло заработал но недолго то счастье В один прекрасный день опять загорелась лампочка 4 Матик привод неработает почитал ошибок нет а точнее замыкаю становится лампочка ярче через несколько секунд отпускаю. Она так же горит даже не моргает пытаюсь скинуть ноль имоций куда копать

ну в данном случае мало давления ....можешь выключатель что в гидроблок закручен и выведен в колодку скинуть один провод - контакт 8 вроде и все оживет  ....если в разьеме мокро то он и виноват ,если же нет ищи потерю давления 


Сообщение отредактировал KOTYARA: 18 February 2017 - 23:43

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#504 ОФФЛАЙН   Андрэсс

Андрэсс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 4/4 1994

Отправлено 19 February 2017 - 10:22

Что самое удивительное перестало уходить масло zf
Раньше привод неработал но масло куда-то уходило теперь перестал работать привод и масло стоит
А поточнее можно объяснить или показать где эта колодка и какой провод кокоса щас у меня разобран салон

#505 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 19 February 2017 - 20:50

Что самое удивительное перестало уходить масло zf Раньше привод неработал но масло куда-то уходило теперь перестал работать привод и масло стоит А поточнее можно объяснить или показать где эта колодка и какой провод кокоса щас у меня разобран салон


Заднее кресло рядом с компрессором дверей ..крыжечку сверху сними и вытащи контакт ,а масло логично что не уходит ,,если Малик горит ,то клапана обесточены ,а проблемма ухода внутри раздатки - вот он и делает так ..

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#506 ОФФЛАЙН   Андрэсс

Андрэсс

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 4/4 1994

Отправлено 25 February 2017 - 02:21

раньше раздатка неработала лампочка тоже горела но жижа уходила. Под авто все сухо было .но Ето я так к делу какая-то мистика попробую отпишу а вообще большое спасибо за советы

Сообщение отредактировал Андрэсс: 25 February 2017 - 02:21


#507 ОФФЛАЙН   denis0687

denis0687

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic 1990

Отправлено 25 February 2017 - 22:44

Привет. Нужна помощь. Решил перебрать свою раздатку, авто ездило, 4matic работал, блокировка 50:50 срабатывала, ни каких посторонних шумов не было, только уходила жидкость из бачка в картер раздатки, 1 литр на 5000 км (приблизительно). Вскрыл раздатку, этот процес опустим, в общем что мы имеем: подшипники, шестерни, фрикционы все в идеале, ни каких следов износа. А вот с упорными игольчатыми подшипниками (через которые поршни, под давлением жижи Z-HM, воздействуют на муфты с фрикционами) и один малый поршень имеют явные следы анамальной (на мой взгляд) выработки.

Упорные подшипники, на одном выработка эллипсом по внутренней части и сильные раковины на роликах, на другом выработка равномерная как по внутренней так и по наружней части.
IMG_5614.JPG
IMG_5613.JPG

И один из поршней имеет раковины:
IMG_5619.JPG

Сегодня весь день крутил изучал, хотел понять причину такого износа. Но ни к чему не придраться. Может кто сталкивался! Просто буду заказывать новые, не хотелось бы и их угробить.
Mercedes W124 230E 1992г. WDB1240231A969101 4МКПП 716.217. Кондиционер Продан!!!
Mercedes W124 300E 4Matic 1990г., M103.985, АКПП 722.342, цвет: 199 (сине-черный металлик), салон: 261 кожа "Антрацит", отделка: Орех, 4ЭСП, Люк, Темпомат, Кондиционер Behr, Электрообогрев передних сидений - низенький "Гелик", живой полный привод, но требует внимания
Mercedes W124.092 E320 SportLine "сарай" 1994г, 104.992, АКПП 722.369, цвет 366 (голубой "азурит" металлик), салон 071 (ткань чёрная + антрацит), отделка: Орех, 4ЭСП, люк, инфракрасный замок, темпомат, кондей, обогрев сидений, фаромойки - в оригинале, без колхоза

#508 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 26 February 2017 - 13:33

Ну у тебя еще хуже чем у меня ...у мой только один выпадает ,там идиотизм в чем - он латунный и фактически не центруется ,я вот думаю вообще второй пакет заменить шестерней,с первым бы тоже в реверс его сделать - но как не придумал ...так чтобы давление подавалось на
Блокирование когда надо ,а не постоянно ,тогда подшипники будут вечными и жижа не уйдет
Хотя вообще немцы придумали очень надежный механизм ,ему 30 лет и скажите спасибо что там все остальное по подшипникам в идеале :)а стоит это по отдельности конски ...

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#509 ОФФЛАЙН   denis0687

denis0687

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic 1990

Отправлено 26 February 2017 - 16:45

Хотя вообще немцы придумали очень надежный механизм ,ему 30 лет и скажите спасибо что там все остальное по подшипникам в идеале :)а стоит это по отдельности конски ...


К надёжности механизма претензий нету, это у меня дорестайлинговая раздатка, на машине стоит рестайлинговая, менял год назад, но в ней уже тоже начало уходить масло, правда ещё не много. Б/У узлов в живом состоянии найти уже сложно. Поэтому решил не спеша восстановить старую раздатку. Что то изобретать и изменять в конструкции раздатки - боюсь у меня терпения и не хватит. Меня устроит отремонтировать то что есть и ещё забыть на какое время. Честно не много смущает цена этих подшипников, может есть альтернатива?

Размер подшипников 65 х 90 х 6 мм, пробежался по именитым производителям Германии и Японии, есть только размер 65 х 90 х 3 мм в стальных обоймах, но к ним можно подобрать различной толщины упорные кольца. Тем самым добится нужного зазора.

И что мне делать с поршнем? Может его можно шлифануть не много?
Mercedes W124 230E 1992г. WDB1240231A969101 4МКПП 716.217. Кондиционер Продан!!!
Mercedes W124 300E 4Matic 1990г., M103.985, АКПП 722.342, цвет: 199 (сине-черный металлик), салон: 261 кожа "Антрацит", отделка: Орех, 4ЭСП, Люк, Темпомат, Кондиционер Behr, Электрообогрев передних сидений - низенький "Гелик", живой полный привод, но требует внимания
Mercedes W124.092 E320 SportLine "сарай" 1994г, 104.992, АКПП 722.369, цвет 366 (голубой "азурит" металлик), салон 071 (ткань чёрная + антрацит), отделка: Орех, 4ЭСП, люк, инфракрасный замок, темпомат, кондей, обогрев сидений, фаромойки - в оригинале, без колхоза

#510 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 26 February 2017 - 23:35

К надёжности механизма претензий нету, это у меня дорестайлинговая раздатка, на машине стоит рестайлинговая, менял год назад, но в ней уже тоже начало уходить масло, правда ещё не много. Б/У узлов в живом состоянии найти уже сложно. Поэтому решил не спеша восстановить старую раздатку. Что то изобретать и изменять в конструкции раздатки - боюсь у меня терпения и не хватит. Меня устроит отремонтировать то что есть и ещё забыть на какое время. Честно не много смущает цена этих подшипников, может есть альтернатива?

Размер подшипников 65 х 90 х 6 мм, пробежался по именитым производителям Германии и Японии, есть только размер 65 х 90 х 3 мм в стальных обоймах, но к ним можно подобрать различной толщины упорные кольца. Тем самым добится нужного зазора.

И что мне делать с поршнем? Может его можно шлифануть не много?

шлифовать и только не перестарайся - ход поршня увеличишь ! задумаяйся  о проблемме  

да вот у меня тоже дорестайловая раздатка ....можно было взять востановленную и забыть но у меня была еще одна и я не спешу в данном вопросе тоже разобрал ....один подшипник типа твоего ну и  поршень - вернее рабочий цилиндр уже подношен (масло примерное литр на три месяца хватало ....заказал манжеты ,сделал оправки под них(иначе не вставишь и порвав)  - вот пока их жду переодически назревают мысли ее переделать  ...

и вот в этом случае - уйдет полностью нагрузка с насоса - его можно будет выключить ...далее если захочется перенести есп,етс с 210 матика 

для этого надо блокировку дифа инвертировать или убрать вообще и место переда как и писал сделать шестерню - тоесть 4 вд фулл тайм ...
надо блокировки включил насос и получил все  сразу ....и мотору легче чуть чуть и мне если честно спокойнее ...да нагрузка на передние золотые привода появится - да хрен сними !


Сообщение отредактировал KOTYARA: 26 February 2017 - 23:37

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#511 ОФФЛАЙН   denis0687

denis0687

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic 1990

Отправлено 27 February 2017 - 11:17

шлифовать и только не перестарайся - ход поршня увеличишь ! задумаяйся  о проблемме  
да вот у меня тоже дорестайловая раздатка ....можно было взять востановленную и забыть но у меня была еще одна и я не спешу в данном вопросе тоже разобрал ....один подшипник типа твоего ну и  поршень - вернее рабочий цилиндр уже подношен (масло примерное литр на три месяца хватало ....заказал манжеты ,сделал оправки под них(иначе не вставишь и порвав)  - вот пока их жду переодически назревают мысли ее переделать  ...
и вот в этом случае - уйдет полностью нагрузка с насоса - его можно будет выключить ...далее если захочется перенести есп,етс с 210 матика 
для этого надо блокировку дифа инвертировать или убрать вообще и место переда как и писал сделать шестерню - тоесть 4 вд фулл тайм ...
надо блокировки включил насос и получил все  сразу ....и мотору легче чуть чуть и мне если честно спокойнее ...да нагрузка на передние золотые привода появится - да хрен сними !


Не хочу фултайм, мне нравится заднеприводное начало у 124 4матика. Но и после 3х лет ежедневной эксплуатации и более 100 тыс км 4матика, я уже не представляю себе этот автомобиль чисто с задним приводом (я им даже катер из воды вытаскиваю без проблем, со мной многие даже спорили и доказывали что я его не вытащу).
Заказал ремкомплект раздатки, заказал новый гидроаккумулятор, насос лежит запасной уже перебранный в идеальном состоянии. Привода передние перебрал, впринципе состояние у них отличное, только промыты, новая смазка и пыльники новые. Осталось раздатку реанимировать, а ещё не решеннный вопрос - датчик давления в блоке клапанов...

А вот по поводу отправок под манжеты, сможешь поделится чертежами и размерами, или просто их фотки, а то я что то не догоняю как они должны выглядеть...

И ещё я слышал что поршни с новыми манжетами и оправками нужно охладить перед установкой, это верно?
Mercedes W124 230E 1992г. WDB1240231A969101 4МКПП 716.217. Кондиционер Продан!!!
Mercedes W124 300E 4Matic 1990г., M103.985, АКПП 722.342, цвет: 199 (сине-черный металлик), салон: 261 кожа "Антрацит", отделка: Орех, 4ЭСП, Люк, Темпомат, Кондиционер Behr, Электрообогрев передних сидений - низенький "Гелик", живой полный привод, но требует внимания
Mercedes W124.092 E320 SportLine "сарай" 1994г, 104.992, АКПП 722.369, цвет 366 (голубой "азурит" металлик), салон 071 (ткань чёрная + антрацит), отделка: Орех, 4ЭСП, люк, инфракрасный замок, темпомат, кондей, обогрев сидений, фаромойки - в оригинале, без колхоза

#512 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 27 February 2017 - 11:41

Не хочу фултайм, мне нравится заднеприводное начало у 124 4матика. Но и после 3х лет ежедневной эксплуатации и более 100 тыс км 4матика, я уже не представляю себе этот автомобиль чисто с задним приводом (я им даже катер из воды вытаскиваю без проблем, со мной многие даже спорили и доказывали что я его не вытащу).
Заказал ремкомплект раздатки, заказал новый гидроаккумулятор, насос лежит запасной уже перебранный в идеальном состоянии. Привода передние перебрал, впринципе состояние у них отличное, только промыты, новая смазка и пыльники новые. Осталось раздатку реанимировать, а ещё не решеннный вопрос - датчик давления в блоке клапанов...

А вот по поводу отправок под манжеты, сможешь поделится чертежами и размерами, или просто их фотки, а то я что то не догоняю как они должны выглядеть...

И ещё я слышал что поршни с новыми манжетами и оправками нужно охладить перед установкой, это верно?

а тащить этой машиной да одно удовольствие ...помню грузовик дизельный завел ей зимой ....она только чуть напряглась конечно ....ну и по песку ..единственно минус только в том что электроника должна по колесам увидеть пробуксовку и потом делает свое дело ...такие случаи есть их конечно мало допустим видишь канаву ,включать заранее надо по логике ...но как это эстетически  оформить не решил .типа кнопки на панель и желательно чтобы не просто включалась 

 

датчик давления дорогой конечно ....18 рублей вроди ...если он течет по проводам то колхозить через переходник что-то подобное наверное 
я не задумывался пока 

фотки скину ....размеры где - то остались  ....там один непросто сделать  .....насчет охлаждать да вроди и так собирается ...а вот без конусов даже не думай  .....я поспешил и пару испортил .....и еще одна в ремкомплекте не та оказалась .с другим номером .....короче три потом покупал ...две еще в пути ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#513 ОФФЛАЙН   denis0687

denis0687

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic 1990

Отправлено 27 February 2017 - 12:47

Все лето спускал и вытаскива катер, в не предназначенном месте, просто берег, угол 30* примерно, трава, глина, песок, всегда электроника отрабатывала идеально, только чуть пробукснет и пошёл на верх вместе с катером. Один раз только, по осени, после обильных дождей, стало страшно, и то кое как вытянул, товарищи были сильно удивлены.
Если что то такое оформлять, с ручным управлением, то кнопки можно позаимствовать у гелика. А дальше нужно будет какой нибудь контролёр мутить, что бы блокировки с нимались автоматически при скорости боле чем N км/ч и в поворотах (ну я так думаю)

Датчик давления я отключил, он у меня зимой начал моргать лампочкой 4матик, хотя давление в норме, а спустя некоторое время через него по проводам начала жижа выходить. Так вот думаю подобрать барометрическое реле от чего нибудь и выточить штуцер-переходник.

Манжеты дороговаты и сроки поставок велики, что бы их портить)))

Кстати на днях у барыг вырвал за не дорого:
IMG_5606.JPG
Mercedes W124 230E 1992г. WDB1240231A969101 4МКПП 716.217. Кондиционер Продан!!!
Mercedes W124 300E 4Matic 1990г., M103.985, АКПП 722.342, цвет: 199 (сине-черный металлик), салон: 261 кожа "Антрацит", отделка: Орех, 4ЭСП, Люк, Темпомат, Кондиционер Behr, Электрообогрев передних сидений - низенький "Гелик", живой полный привод, но требует внимания
Mercedes W124.092 E320 SportLine "сарай" 1994г, 104.992, АКПП 722.369, цвет 366 (голубой "азурит" металлик), салон 071 (ткань чёрная + антрацит), отделка: Орех, 4ЭСП, люк, инфракрасный замок, темпомат, кондей, обогрев сидений, фаромойки - в оригинале, без колхоза

#514 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 27 February 2017 - 14:05

Ну вот если он этот датчик у тебя не течет в разьем прямо то после установки гидроаккумулятора и замены манжет лампа будет работать правильно

 

для малого поршня два конуса ...внутренний на расширение и наружный на стягивание ...с наружным самое сложное для токаря - можешь его повыше сделать

 

для большого поршня конус один - внутри немцы уже сделали его ....могли бы так везде сразу ...

соберешь проверь отдельно давление подай - уперев поршень ..... в идеале бы найти возможность и цилиндр проточить :)

Прикрепленные изображения

  • WP_20170227_12_28_50_Pro.jpg
  • WP_20170227_12_30_28_Pro.jpg
  • WP_20170227_12_30_20_Pro.jpg
  • WP_20170227_12_28_31_Pro.jpg
  • WP_20170227_12_31_09_Pro.jpg

Сообщение отредактировал KOTYARA: 27 February 2017 - 14:10

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#515 ОФФЛАЙН   denis0687

denis0687

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic 1990

Отправлено 27 February 2017 - 18:50

Ну вот если он этот датчик у тебя не течет в разьем прямо то после установки гидроаккумулятора и замены манжет лампа будет работать правильно
 
для малого поршня два конуса ...внутренний на расширение и наружный на стягивание ...с наружным самое сложное для токаря - можешь его повыше сделать
 
для большого поршня конус один - внутри немцы уже сделали его ....могли бы так везде сразу ...
соберешь проверь отдельно давление подай - уперев поршень ..... в идеале бы найти возможность и цилиндр проточить :)


Спасибо! Теперь есть представление, размеры по раздатке сниму!
А что значит цилиндр проточить? Как, зачем и для чего.
Mercedes W124 230E 1992г. WDB1240231A969101 4МКПП 716.217. Кондиционер Продан!!!
Mercedes W124 300E 4Matic 1990г., M103.985, АКПП 722.342, цвет: 199 (сине-черный металлик), салон: 261 кожа "Антрацит", отделка: Орех, 4ЭСП, Люк, Темпомат, Кондиционер Behr, Электрообогрев передних сидений - низенький "Гелик", живой полный привод, но требует внимания
Mercedes W124.092 E320 SportLine "сарай" 1994г, 104.992, АКПП 722.369, цвет 366 (голубой "азурит" металлик), салон 071 (ткань чёрная + антрацит), отделка: Орех, 4ЭСП, люк, инфракрасный замок, темпомат, кондей, обогрев сидений, фаромойки - в оригинале, без колхоза

#516 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 27 February 2017 - 19:51

По размерам как бы задача прийти к размеру цилиндра ,он равен кольцу и написан на нем сбоку рядом с номером ...вся их задача обеспечить плавный переход чтобы не срезать кромки манжет при заходе внутрь
Про то что точить - ну смотри вот манжета сношена равномерно ,как новые придут увидишь ,а цилиндр глянь тоже изношен и неравномерно ,выработка там ногтем и глазом видна ,вот это бы исправить ,может даже вместе с конусом как бы вкладыш сделать ,вот будет надолго
А меня все не покидает мысль как сделать инверсию дифференциала ,чтобы он разжат был по умолчанию ,а не давлением ,как бы выкинуть эту лютую пружину и сжимать (блокировать уже давлением ) в этом всем одни плюсы ,я этот пакет пока не разбирал ,надо инструмент сделать ,тогда только

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#517 ОФФЛАЙН   denis0687

denis0687

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic 1990

Отправлено 27 February 2017 - 21:49

По размерам как бы задача прийти к размеру цилиндра ,он равен кольцу и написан на нем сбоку рядом с номером ...вся их задача обеспечить плавный переход чтобы не срезать кромки манжет при заходе внутрь
Про то что точить - ну смотри вот манжета сношена равномерно ,как новые придут увидишь ,а цилиндр глянь тоже изношен и неравномерно ,выработка там ногтем и глазом видна ,вот это бы исправить ,может даже вместе с конусом как бы вкладыш сделать ,вот будет надолго
А меня все не покидает мысль как сделать инверсию дифференциала ,чтобы он разжат был по умолчанию ,а не давлением ,как бы выкинуть эту лютую пружину и сжимать (блокировать уже давлением ) в этом всем одни плюсы ,я этот пакет пока не разбирал ,надо инструмент сделать ,тогда только


Я разобрал этот пакет, инструмент сварить проблем не составило, пружина там реально лютая. Я думаю пружину можно выбросить и сделать муфту свободную, единственное нужно обдумать что изменить в самом барабане муфты, это самое сложное. С ЭБУ и блоком клапанов, мне кажется проще будет.
Mercedes W124 230E 1992г. WDB1240231A969101 4МКПП 716.217. Кондиционер Продан!!!
Mercedes W124 300E 4Matic 1990г., M103.985, АКПП 722.342, цвет: 199 (сине-черный металлик), салон: 261 кожа "Антрацит", отделка: Орех, 4ЭСП, Люк, Темпомат, Кондиционер Behr, Электрообогрев передних сидений - низенький "Гелик", живой полный привод, но требует внимания
Mercedes W124.092 E320 SportLine "сарай" 1994г, 104.992, АКПП 722.369, цвет 366 (голубой "азурит" металлик), салон 071 (ткань чёрная + антрацит), отделка: Орех, 4ЭСП, люк, инфракрасный замок, темпомат, кондей, обогрев сидений, фаромойки - в оригинале, без колхоза

#518 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 17 March 2017 - 20:44

Я разобрал этот пакет, инструмент сварить проблем не составило, пружина там реально лютая. Я думаю пружину можно выбросить и сделать муфту свободную, единственное нужно обдумать что изменить в самом х барабане муфты, это самое сложное. С ЭБУ и блоком клапанов, мне кажется проще будет.

Я пока собрал почти штатно ,лишь добавив в пакет еще три фрикциона убрав шайбы там их по две между фрикционами ...
Что настроить в данном варианте и теперь ясно отчего подшипники летят нажимные ,собрав все на полу и просто подал давление в поршня там явно растет усилие на прокрут ,раза в три при 12 барах уже ...а это и нагрузка на мотор тоже
Причем у меня две раздатки ,вторую сегодня снял с машины на ней центральный не разблокировался ,как результат от подшипника

Вообщем пока соберу штатно и ту раздатку что снял буду уже переделывать потом

Прикрепленные изображения

  • WP_20170317_19_02_55_Pro.jpg
  • WP_20170317_15_27_36_Pro.jpg

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#519 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 18 March 2017 - 21:03

Ну вот теперь у меня работает как надо раздатка ,обращаю внимание на одну вещь если при установке она не лезет на коробку ,то проблемма в одном - солнышко что на Акпп были в двух вариантах ,там шаг зуба чуть другой ,я это понял немного подуставши,думая что она не лезет то домой :(

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#520 ОФФЛАЙН   MrsGrew

MrsGrew

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Кремгес
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 22 March 2017 - 16:27

Всем привет, хочу купить 124й 4 matic, 3,0 автомат 1990 года, вроде не сильно уложеный, но надо ехать смотреть, кто отговорит или наоборот скажет бери, хочу после покупки сразу ставить туда 606й двиг (уже есть), и коробку мех, кто что посоветует, кто делал сталкивался, и вообще стоит ли оно того, я понимаю что может не в той теме пишу, немного ознакомлюсь исправлюсь






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)