Перейти к содержимому


Фотография

Езжу на машине 7 лет и тут оказывается, что она не растаможена.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 15 January 2011 - 19:27

из судебной практики:
...На момент совершения регистрационных действий с указанным автомобилем, порядок регистрации транспортных средств в Российской Федерации был определен приказом МВД РФ №59 от 27.01.2003г. «О порядке регистрации транспортных средств».
В настоящее время действует в редакции приказа МВД России от 24.11.2008г. №1001.
Данные Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации автомототранспортных средств в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Согласно п.11 Правил транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Из дела следует, что автомобиль «Мерседес G320» первично был зарегистрирован в городе Москве 13.04.1998г. за ООО «О***» на основании ПТС *** от 27.04.1998г. и справки - счета *** от 09.04.1998г.

 

...Из дела следует, что автомобиль «Мерседес G 320» таможенного оформления не проходил, таможенные платежи не уплачены по настоящее время. Данные обстоятельства в судебном заседании стороны не оспаривали.

 

...Само по себе приобретение права собственности на транспортное средство, не прошедшее таможенное оформление, не порождает безусловной обязанности органов ГИБДД допустить его к участию в дорожном движении, то есть произвести его регистрацию и выдать паспорт транспортного средства.
Доводы Ш***., изложенные в кассационной жалобе, о том, что истец является добросовестным приобретателем и он не мог знать о факте проведенной проверки органов ГИБДД, по чьей вине он сейчас терпит ограничения своих прав, не могут быть приняты во внимание.
Нормы статьи 302 ГК РФ о добросовестном приобретателе в данном случае не применимы, поскольку у последнего собственника его никто не истребует, при этом истец не лишается права собственности на данное имущество.

 

Суть одна: кривой ПТС или переколочены номера - рег. действия не производятся, предыдущая регистрация аннулируется.



#42 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 16 January 2011 - 13:39

...Само по себе приобретение права собственности на транспортное средство, не прошедшее таможенное оформление, не порождает безусловной обязанности органов ГИБДД допустить его к участию в дорожном движении, то есть произвести его регистрацию и выдать паспорт транспортного средства.
Доводы Ш***., изложенные в кассационной жалобе, о том, что истец является добросовестным приобретателем и он не мог знать о факте проведенной проверки органов ГИБДД, по чьей вине он сейчас терпит ограничения своих прав, не могут быть приняты во внимание.
Нормы статьи 302 ГК РФ о добросовестном приобретателе в данном случае не применимы, поскольку у последнего собственника его никто не истребует, при этом истец не лишается права собственности на данное имущество.
Суть одна: кривой ПТС или переколочены номера - рег. действия не производятся, предыдущая регистрация аннулируется.

о чём я и писал ранее!!!
машЫш ваш, на неё ща никто и не претендует (раньше отметали), а бумаг и гос № небудет..., но т.как у нас не "прецедентное" судопроизводство, всегда есть шанс (заинтересовав соотв образом судью) получить и иное решение, но есть шанс, что гайцы оспорят это решение в вышестоящем суде с вероятностью решения в свою пользу 99,9999999999999...% (если и там вы не купите внимание судьи)
вобщем бюджет считайте сами



#43 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2011 - 18:33

Хватит призывать к коррупции!


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#44 ОФФЛАЙН   REM

REM

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2011 - 19:32

из судебной практики:
...На момент совершения регистрационных действий с указанным автомобилем, порядок регистрации транспортных средств в Российской Федерации был определен приказом МВД РФ №59 от 27.01.2003г. «О порядке регистрации транспортных средств».
В настоящее время действует в редакции приказа МВД России от 24.11.2008г. №1001.
Данные Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации автомототранспортных средств в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Согласно п.11 Правил транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Из дела следует, что автомобиль «Мерседес G320» первично был зарегистрирован в городе Москве 13.04.1998г. за ООО «О***» на основании ПТС *** от 27.04.1998г. и справки - счета *** от 09.04.1998г.

 

...Из дела следует, что автомобиль «Мерседес G 320» таможенного оформления не проходил, таможенные платежи не уплачены по настоящее время. Данные обстоятельства в судебном заседании стороны не оспаривали.

 

...Само по себе приобретение права собственности на транспортное средство, не прошедшее таможенное оформление, не порождает безусловной обязанности органов ГИБДД допустить его к участию в дорожном движении, то есть произвести его регистрацию и выдать паспорт транспортного средства.
Доводы Ш***., изложенные в кассационной жалобе, о том, что истец является добросовестным приобретателем и он не мог знать о факте проведенной проверки органов ГИБДД, по чьей вине он сейчас терпит ограничения своих прав, не могут быть приняты во внимание.
Нормы статьи 302 ГК РФ о добросовестном приобретателе в данном случае не применимы, поскольку у последнего собственника его никто не истребует, при этом истец не лишается права собственности на данное имущество.
Суть одна: кривой ПТС или переколочены номера - рег. действия не производятся, предыдущая регистрация аннулируется.

+1000


Автореставратор Mercedes-Benz. 8 (926) 782-39-15


#45 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 16 January 2011 - 20:20

нужно понять что конкретно произошло. мало исходной информации.
такую машину вытаскивал за пару месяцев, сейчас машина чистая
если это просто таможня, то скорее всего можно без суда обойтись вообще
какой год ввоза машины?



#46 ОФФЛАЙН   vasili4

vasili4

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:ЮВАО Кузьминки

Отправлено 17 January 2011 - 10:42

Год ввоза 1997



#47 ОФФЛАЙН   Tolya

Tolya

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:г.Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2011 - 13:54

Мне кажется,что все аргументы на твоей стороне если эта проблема не вскрылась при регистрационных действиях,а только лиж на посту ГАИ.


W201 мотор 102 объём 2,0 г.в.86,продан. W124 мотор 103 объём 2,6 год выпуска 87,ПРОДАН.
W124 мотор 104 объём 3,0 л.24 клапана, год выпуска 92. Т. 89210947141 Анатолий.


#48 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 17 January 2011 - 15:43

мутная история канешно. Но к примеру мне знаком случай когда по решению суда на нерастаможеный авто с немецким транзитом 94года повесили нормальные номера и доки дали. к сожалению всех подробностей не знаю. но бодался товарищ примерно пол года. в птс стоит отметка что авто в розыске интерполом!!! :shock:

 

в общем мне кажется у нас возможно все


w123-230/ e32-750iaL


#49 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 17 January 2011 - 16:28

нужно понять что конкретно произошло. мало исходной информации.
такую машину вытаскивал за пару месяцев, сейчас машина чистая
если это просто таможня, то скорее всего можно без суда обойтись вообще
какой год ввоза машины?

 

Привет, поделись решением. В каком суде? Когда (год?), № дела? Что просили и что решили?

 

Если обязал поставить авто на учет, при отсутствии первого или кривого любого предыдущего ПТС,
готов идти в ученики. :biggrin:



#50 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 January 2011 - 18:50

без судов вообще
если машина кривая, ее должны арестовать
при аресте изымается птс
птс изымается прокуратурой
пишешь письмо в эту прокуратуру
что блабла у меня изъяли птс просьба вернуть
99% что дело закрыто уже и птс тебе вернут
если не закрыто то тачка еще постоит годик два
пока дело не закроют
а их обычно закрывают за отсутствием состава
как-то вот так



#51 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 17 January 2011 - 19:26

без судов вообще
если машина кривая, ее должны арестовать
при аресте изымается птс
птс изымается прокуратурой
пишешь письмо в эту прокуратуру
что блабла у меня изъяли птс просьба вернуть
99% что дело закрыто уже и птс тебе вернут
если не закрыто то тачка еще постоит годик два
пока дело не закроют
а их обычно закрывают за отсутствием состава
как-то вот так

 

К великому сожалению, ты не прав Dimastiy. А как бы я хотел ошибиться.
Приказ 1001 - аннулирование, отказ в рег. действиях и вся любовь. Примеров тьма. :bangheat:

 

У тебя изымают ПТС, СРС, ГНЗ и можешь ставить свой авто в огород ворон пугать, или на автору с подписью: продам по доверке, ПТС нет, звонить понимающим.



#52 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 17 January 2011 - 20:49

Автор так и не сообщил: какие имеются документы подтверждающие сделку о приобретении автомобиля, какие документы вообще имелись на момент сделки и на сегодняшний день, как обстоят дела на сегодняшний день. Очень мало информации. Участвующие в дискуссии более заинтересованы в процессе чем автор.



#53 ОФФЛАЙН   vasili4

vasili4

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:ЮВАО Кузьминки

Отправлено 18 January 2011 - 09:25

Автомобиль был куплен в 2003 году на основании ДКП (договор купли продажи), был поставлен на учет в МРЭО ЮВАО, при постановке на учет ничего криминального найдено не было и мы получили "законные" документы и госзнаки.
На сегоднешний день дело должно пройти через все МРЭО, где был зарегистрирован авто (Москва-МО-Москва) потом будет получена бумага из МРЭО в которой буден написано что мы можем делать с машиной.



#54 ОФФЛАЙН   alexv8

alexv8

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E500, sl500

Отправлено 24 January 2011 - 15:00

Привет, поделись решением. В каком суде? Когда (год?), № дела? Что просили и что решили?

 

Если обязал поставить авто на учет, при отсутствии первого или кривого любого предыдущего ПТС,
готов идти в ученики. :biggrin:

и меня возьмите... пожалуйста(как волшебное слово)



#55 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 26 January 2011 - 21:38

К великому сожалению, ты не прав Dimastiy. А как бы я хотел ошибиться.
Приказ 1001 - аннулирование, отказ в рег. действиях и вся любовь. Примеров тьма. :bangheat:

 

У тебя изымают ПТС, СРС, ГНЗ и можешь ставить свой авто в огород ворон пугать, или на автору с подписью: продам по доверке, ПТС нет, звонить понимающим.

послушайте, дяденька. у меня досих пор есть эта машина, я на ней езжу, и вы меня будете убеждать в том что я неправ, да? :)
я вам написал конкретно свой случай. машина была в аресте с 2003 года по 2009й. казанская таможня. номерные знаки и стс не изымались.
только птс. ещё вопросы?



#56 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 January 2011 - 02:04

...Само по себе приобретение права собственности на транспортное средство, не прошедшее таможенное оформление, не порождает безусловной обязанности органов ГИБДД допустить его к участию в дорожном движении, то есть произвести его регистрацию и выдать паспорт транспортного средства.

 

радует одно, что суды меняют мнение как перчатки. Причем изредка в правильную сторону. Правда можно не дожить до этого момента


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#57 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 27 January 2011 - 20:57

послушайте, дяденька. у меня досих пор есть эта машина, я на ней езжу, и вы меня будете убеждать в том что я неправ, да? :)
я вам написал конкретно свой случай. машина была в аресте с 2003 года по 2009й. казанская таможня. номерные знаки и стс не изымались.
только птс. ещё вопросы?

 

Привет, конкретный вопрос: за что была машинка в аресте, поподробнее если возможно.

 

Хотелось бы ПТС поглядеть, вин и номер движка фото с машины, можно в личку. На полном серьезе - ни кого обидеть не хотел.

 

Я никого ни в чем ни убеждаю, я всего лишь привожу судебные решения.
Если у тебя все действительно прекрасно, то не будь жадиной помоги людям. Может твой случай кому нибудь нервы и деньги сохранит.

 

Еще раз напоминаю - про проблему - кривой ПТС, или переколоченные номера на кузове, раме, движке.
Уплату таможенных платежей в неполном объеме пока не рассматриваем.

 

А машин кривых еще дофига ездит по РФ, как подтверждение того - данная тема и множество других.



#58 ОФФЛАЙН   vasili4

vasili4

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:ЮВАО Кузьминки

Отправлено 25 April 2011 - 11:38

если сам в юр воросах не очень, то рекомендую обратиться к жене Миши Мелкого. Вика адвокат отличный!

Алексей, а Вика есть на форуме? Куда обращаться....



#59 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 25 April 2011 - 18:56

Приказ поменяли.

 

Чем все закончилось?



#60 ОФФЛАЙН   vasili4

vasili4

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:ЮВАО Кузьминки

Отправлено 25 April 2011 - 21:31

Ничем.......В ГАИ реальный бардак, начальство меняется, вообще ничего не говорят..... :moderator:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных