Перейти к содержимому


Фотография

Коверкание языка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

Опрос: Коверкание языка

Как относитесь к искажению языка

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#261 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 20 March 2013 - 20:06

... коллективное решение...

Ага, типа по просьбе "трудящихся".
Теперь вопрос (три в одном): Кто? Где? Когда? Принял такое решение.
Или теперь надо модераторам двоечников по русскому языку (типа меня) банить, чтобы не коверкали "великий , могучий русский язык". Мне что, теперь со словарём придётся общаться? А если я, ну чуть-чуть подшофе? Ведь, зачастую, мы воспринимает написанный текст целиком, охватывая одним взглядом, не вдаваясь в разборку каждого слова, при этом понимая смысл написанного. И нам этого хватает!
Типа анекдот в тему:
Иностранцу, чтобы понять смысл следующего диалога, надо не просто учить русский, но и при этом жить в России.
- Есть есть че, нет?
- Нет, есть ниче нет, но пить есть.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#262 ОФФЛАЙН   нервный

нервный

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1678
  • Город:подольск-руза
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 March 2013 - 20:19

Наверное уже анегдот:- "По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом".


Изображение
Jeep Grand Cherokee(z) 5.2 95г
vw пассат В5 вариант 2.8 v6 4motion

#263 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 March 2013 - 20:28

двоечников по русскому языку (типа меня)

:gigi: Тёзка! Не прибедняйся! :wink:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#264 ОФФЛАЙН   VI*TO*

VI*TO*

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Пермь
  • Автомобиль:
    Subaru Legacy, 2001

Отправлено 20 March 2013 - 21:15

...любопытно было бы почитать как пишут те, кто голосовал за самый популярный пункт...

Гораздо любопытнее было бы почитать письмена олбанцев, оформленные так, как требует самый популярный пункт голосовалки.



#265 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz

    Начинающий старпер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1409
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 March 2013 - 21:16

Почитай раз любопытно.... ни в чем себе не отказывай.

К сожалению это невозможно, но за совет спасибо. Если подскажешь как это сделать буду благодарен. Твой негативный сарказм мне непонятен. При чем тут эксперт, курение и сезон? Как мне кажется олбанский язык - явление временное, возникло только благодаря инету и люди, которые его распространили просто глумились над безграмотностью других. Опасности для русского языка я никакой не вижу, гораздо больше опасны нищенские зарплаты учителей и преподов в вузах.


Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#266 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 March 2013 - 22:48

Немного в тему
1e_pVOqPh7s.jpg

 

Опасности для русского языка я никакой не вижу

Я тоже не вижу опасности, её особенно не видно когда взрослый человек, разговаривает как будто продолжает писать на форуме. Дети таких людей по другому и не умеют общаться.

 

гораздо больше опасны нищенские зарплаты учителей и преподов в вузах.

Ну мало ли, что где опасно.... вот вообще суицид:

А если я, ну чуть-чуть подшофе?



#267 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz

    Начинающий старпер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1409
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 March 2013 - 23:33

...поразительно как тебе удается слышать как разговариваю я и все те, кто иногда прикалывается на форумах а так же когда ты успел собрать статистику по их детям.


Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#268 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 March 2013 - 11:37

как тебе удается слышать как разговариваю я и все те, кто иногда прикалывается на форумах

Мне необязательно слышать тебя и всех, что бы знать о том, что много людей разговаривают на албанском. Офисный планктон, так вообще почти поголовно так только и общаются.

 

когда ты успел собрать статистику по их детям

Я предположил, что ребенок неминуемо начнет говорить на олбанском, если постоянно будет слушать что то подобное от родителей: "вчера мну выпел ацкого йаду, теперь хочется убиться апстену, а жорег красавчег, какую то креведку напоил а сам пивасик глушил"



#269 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 21 March 2013 - 12:53

Gatz, что неясно..?

Мне необязательно слышать тебя и всех, что бы знать о том, что много людей разговаривают на албанском.

 

ОН -велИк!!!


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#270 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 March 2013 - 13:13

ОН -велИк!!!

Я ни разу не говорил, что ВСЕ кто пишут на албанском, обязательно на нем же и разговаривают. Но необязательно быть велИким и слышать Gatz-а и всех, кто иногда прикалывается на форумах, что бы знать о том, что много людей в повседневной жизни используют албанский разговорный язык, который корнями уходит на форумы и прочие места общения в интернете.
Теперь мысль даже дебилу будет понятна....



#271 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz

    Начинающий старпер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1409
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 March 2013 - 15:44

Дорогой Николай, закончу наш бессмысленный диалог, поскольку мне глубоко насрать как ты относишься к моему мнению, да и просто жалко тратить калории на набор текста. Рекомендую проконсультироваться с лингвистом по поводу семантической структуры своих предложений, после чего пересмотреть свою позицию к общению с незнакомыми людьми и научиться отвечать за свои слова и немного фильтровать базар. Надеюсь искренне, без всякого сарказма что это возрастное и со временем ты станешь аккуратнее и более философски смотреть на других.

1e_pVOqPh7s.jpg
Дети таких людей по другому и не умеют общаться.

это называется утверждение

Я предположил, что ребенок неминуемо начнет говорить на олбанском, если постоянно будет слушать что то подобное от родителей: "вчера мну выпел ацкого йаду, теперь хочется убиться апстену, а жорег красавчег, какую то креведку напоил а сам пивасик глушил"

а вот это действительно предположение


Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#272 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz

    Начинающий старпер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1409
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 March 2013 - 15:48

Тему кстати пока проигнорировал Белко (Краснов) и его приятели у которых есть дети, можно ради интереса спросить у них как разговаривает и пишет по-русски их потомство.


Сообщение отредактировал Gatz: 21 March 2013 - 15:50

Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#273 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 21 March 2013 - 19:11

можно ради интереса спросить у них как разговаривает и пишет по-русски их потомство.

Ну зачем так ограничивать..? У меня уже три "потомства" - от 21 до 12. Никто по-олбански не разговаривает. И не потому, что шибко культурные, просто - очевидно, олбанский - язык письменный..! Говорить на ём - невозможно...

 

Ну, разве, что Николай 82 смогёт... :smoke:


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#274 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 March 2013 - 21:24

и научиться отвечать за свои слова

Покажи слова за которые мне следовало бы ответить.

 

Рекомендую проконсультироваться с лингвистом по поводу семантической структуры своих предложений

Я не знаю как выглядят семантически правильные предложения, но прежде чем лезть в википедию и узнавать, как оно должно быть, предположу, что без подобных оборотов, ничего не получится:

 

мне глубоко насрать.... и немного фильтровать базар.

 

Тему кстати пока проигнорировал Белко (Краснов) и его приятели у которых есть дети, можно ради интереса спросить у них как разговаривает и пишет по-русски их потомство.

Дети будут говорить на том языке, который чаще всего слышат. Это утверждение....

 

Говорить на ём - невозможно...

Ессно.... я все выдумал.



#275 ОФФЛАЙН   нервный

нервный

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1678
  • Город:подольск-руза
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2013 - 20:35

http://m.news.mail.r...itics/12517674/ основной модератор :mrgreen:


Изображение
Jeep Grand Cherokee(z) 5.2 95г
vw пассат В5 вариант 2.8 v6 4motion

#276 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 March 2013 - 20:44

http://m.news.mail.r...itics/12517674/ основной модератор :mrgreen:

конечно! :applause: вы ещО Путина-вовкой назовите!пАдонки :closedeyes:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#277 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 28 March 2013 - 20:47

конечно! :applause: вы ещО Путина-вовкой назовите!пАдонки :closedeyes:

Ваваном мы его называем В А В А Н О М :mrgreen:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#278 ОФФЛАЙН   нервный

нервный

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1678
  • Город:подольск-руза
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2013 - 20:53

Ваваном мы его называем В А В А Н О М :mrgreen:

А мы Володькою кличем. :rolleyes:


Изображение
Jeep Grand Cherokee(z) 5.2 95г
vw пассат В5 вариант 2.8 v6 4motion

#279 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 March 2013 - 20:58

Ваваном мы его называем В А В А Н О М :mrgreen:

А мы Володькою кличем. :rolleyes:

сегодняшние учения в Черном море и до вас "доплывут" :hitrost:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#280 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 March 2013 - 21:51

«Особенно с учетом того, что Интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно. Он расстраивается даже иногда не из-за какой-то резкой критики. Если критика конструктивная и по делу, то это вполне нормально. Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения», — отметила пресс-секретарь премьера.

 

При этом Наталья Тимакова рассказала, что ее, например, расстраивает общее бытовое хамство: «Я не понимаю людей, которые, условно, в блоге пишут: “Ну, Димон, ты молодец, зажег”. Он вам не “Димон”. Он — председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на “вы”? Это правила хорошего тона».

 

Надеюсь мой пост не будет рассмотрен с точки зрения пункта 4.12 :redface: . Хотел бы отметить пару моментов - я их выделил.
Первое. А отделять критику конструктивную от "деструктивной" будет критикуемый? Самим-то не смешно? :gigi: Они думают, что будут постоянно "приседать нам на уши" и получать за это оды в свой адрес? :shock:
Второе. Димон - это ещё довольно мягко его называют... По этому поводу есть хорошая русская народная поговорка про зеркало и рожу.

 

При этом пресс-секретарь Дмитрия Медведева сравнила общение в соцсетях на русском языке и общение в соцсетях на иностранных языках (у правительства РФ есть соответствующие аккаунты). «Насколько же там отличается характер и тон дискуссии! И это обидно, — говорит Наталья Тимакова. — Там люди пишут, как правило, по делу. Это могут быть очень критические вещи, но подача совсем другая — всегда уважительно, с аргументами, не просто с желанием оскорбить, как бывает иногда у нас, а донести свою позицию для того, чтобы попробовать повлиять».

Ну, вот опять народ у нас не тот! Пусть катятся туда, где с ними вежливо разговаривают на иностранных языках. Полагаю, если бы они там понаделали то, что у нас, то давно бы уже срока тянули за свои делишки. Вежливо и доходчиво бы объяснили... и впаяли бы по чирибасу(минимум) на "душу населения". :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных