Перейти к содержимому


Фотография

шины с направленным рисунком какой марки лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 ОФФЛАЙН   K-O-T

K-O-T

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Ростовская обл ст.Вёшенская
  • Автомобиль:
    W123 300D 1981г.в.

Отправлено 04 February 2011 - 23:10

привет хочу покрышки с направленным рисунком какой марки выбрать?



#2 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 04 February 2011 - 23:34

Дык, а тебе - для чего, в смысле назначения? Даже с сезонностью - непонятно.

 

В общем виде, чтобы не пролететь принципиально - на лето брать те бренды, на которых в профессиональном спорте катаются (см. ящик - когда гонки показывают), а на зиму - скандинавов (зимы у них - на наши похожие).

 

Если детальней - спрашивай конкретней.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#3 ОФФЛАЙН   K-O-T

K-O-T

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Ростовская обл ст.Вёшенская
  • Автомобиль:
    W123 300D 1981г.в.

Отправлено 04 February 2011 - 23:55

для колёс:) ха ха. на девятине стоят нексен, нужна летняя. сейчас на мерене матодор стоят клас нестираемые. говорят классные. ещё континенталь. просто раз хотелось поставить хорошие чтобы были крепкие к стиранию. и по харрактиристикам.



#4 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 February 2011 - 00:51

Ну, если лето - тогда намного проще. То-есть, смело можно брать бэуху хороших производителей. "Continental" - это европейская "Омскшина", вообще-то говоря. Бери "Michelin" ("Energy" или "Primacy") - не прогадаешь. Или - "Dunlop-Sport". Чайники с понтами - такое за гроши отдают, чем и любезны они - моему сердцу. :mrgreen:
Прелесть бэухи в том, что 50% протектора - на асфальте держат лучше, чем 100% - за счёт истёртости верхнего слоя, судя по всему; я не вникал, главное - принцип работает. А стоит это удовольствие - в разы дешевле, и хватает его - не на один сезон.
С зимой - сложнее, желательно брать - новую с гвоздями, причём - тщательно подбирать под свою езду. С "Gislaved"-ом №3 мерсы у меня из сугробов - сами выгребают (ну - заносит, порой - куда не надо :gigi: ), да и на асфальте - хоть и шумновато, но езда - очень уверенная. И "Nokian" для зимы - очень хороша (дорого, но - на тракторах сэкономишь:smoke: ).

 

Всё перечисленное - достаточно "долгоиграющее" (у меня, по крайней мере - а езжу не по-ангельски).

Учти, что самые лысые "заморские" баллоны хороших брендов - будут держать лучше нового отечественного говнища. И - за счёт остатков правильного рисунка, но - больше в силу состава самого материала протектора (они, почему-то - каучук у себя не воруют, лохи нерусские :lol: ).


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#5 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 05 February 2011 - 00:59

для колёс:) ха ха.

Ваше чувство юмора,несомненно доставило всем. Браво! Шутите так и дальше!

на девятине стоят нексен

прекрасный тост!

сейчас на мерене матодор стоят клас нестираемые. говорят классные

Несомненно,нестираемая резина-лучшее решение для нищебродов. Именно такие как вы "экономы",разъезжаете на "прекрасных колесах" в ущерб безопасности. Ладно-бы своей! Бог с вами. Но вы норовите еще и других втянуть в свои катаклизмы!

просто раз хотелось поставить хорошие чтобы были крепкие к стиранию. и по харрактиристикам.

И это мышление неистребимо!!! Вот где ужас нашего дорожного движения! Вот оно зло! А вы говорите "гаишники"...
Автор,поймите,что с вашими требованиями,движение со скоростью более 80 км/ч БРЕД!!! Это опасно не только для вас лично,сколько для окружающих!!!


Сообщение отредактировал Airport: 05 February 2011 - 01:01

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#6 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 05 February 2011 - 01:00

Ну, если лето - тогда намного проще. То-есть, смело можно брать бэуху хороших производителей. "Continental" - это европейская "Омскшина", вообще-то говоря. Бери "Michelin" ("Energy" или "Primacy") - не прогадаешь. Или - "Dunlop-Sport". Чайники с понтами - такое за гроши отдают, чем и любезны они - моему сердцу. :mrgreen:
Прелесть бэухи в том, что 50% протектора - на асфальте держат лучше, чем 100% - за счёт истёртости верхнего слоя, судя по всему; я не вникал, главное - принцип работает. А стоит это удовольствие - в разы дешевле, и хватает его - не на один сезон.
С зимой - сложнее, желательно брать - новую с гвоздями, причём - тщательно подбирать под свою езду. С "Gislaved"-ом №3 мерсы у меня из сугробов - сами выгребают (ну - заносит, порой - куда не надо :gigi: ), да и на асфальте - хоть и шумновато, но езда - очень уверенная. И "Nokian" для зимы - очень хороша (дорого, но - на тракторах сэкономишь:smoke: ).

 

Всё перечисленное - достаточно "долгоиграющее" (у меня, по крайней мере - а езжу не по-ангельски).

Учти, что самые лысые "заморские" баллоны хороших брендов - будут держать лучше нового отечественного говнища. И - за счёт остатков правильного рисунка, но - больше в силу состава самого материала протектора (они, почему-то - каучук у себя не воруют, лохи нерусские :lol: ).

Вот этот бред сумашедшего я-бы стер законодательно!!! Ау,модераторы!!!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#7 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 February 2011 - 01:23

бред сумашедшего

Я понимаю, конечно, что резина - твой бизнес, но я не написал, кажется - ничего такого, что может на него повлиять. И - чем бы ни было вызвано у тебя некоторое недержание дефиниций, мне оно не нравится - хотелось бы более взвешенных слов, коль скоро - есть у тебя желание спорить или возмущаться.

 

Я далеко не первый год за рулём, и всё мною тут написанное - проверено на себе.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#8 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 05 February 2011 - 01:41

Я понимаю, конечно, что резина - твой бизнес

Да. Это так.

 

но я не написал, кажется - ничего такого, что может на него повлиять.

совершенно верно,не считая этого

То-есть, смело можно брать бэуху хороших производителей. "

Мало того,Вы еще позволяете себе с неким апломбом приводить совершенно тупые доводы типа

Прелесть бэухи в том, что 50% протектора - на асфальте держат лучше, чем 100% - за счёт истёртости верхнего слоя, судя по всему; я не вникал, главное - принцип работает. А стоит это удовольствие - в разы дешевле, и хватает его - не на один сезон.

То есть по вашему выходит,что все мировые производители покрышек попросту дебилы и убийцы,которые заставляют людей ездить на новых(!!!) совершенно неприспособленных к езде покрышках.Жалкие,ничтожные люди!
Бу-Га-Га! это однозначно в мемориз!


Сообщение отредактировал Airport: 05 February 2011 - 02:00

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#9 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 February 2011 - 02:17

Да. Это так.
совершенно верно,не считая этого

 

Мало того,Вы еще позволяете себе с неким апломбом приводить совершенно тупые доводы типа

 

То есть по вашему выходит,что все мировые производители покрышек попросту дебилы и убийцы,которые заставляют людей ездить на новых(!!!) совершенно неприспособленных к езде покрышках.Жалкие,ничтожные люди!
Бу-Га-Га! это однозначно в мемориз!

Только что - процитировав меня, Вы позволяете себе - приписывать мне слова, которых я не говорил. Переиначивать смысл мною сказанного - тоже, не стоило бы. Ну, и с эпитетами - я, в отличие от Вас - аккуратен... пока.

У нас с Вами сегодня возникли некоторые разногласия ещё в одной теме, так пользуюсь случаем принести свои извинения за то, что написав там, что и я люблю хамить, я забыл предупредить - я ещё и делать это умею. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#10 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 05 February 2011 - 02:22

Только что - процитировав меня, Вы позволяете себе - приписывать мне слова, которых я не говорил. Переиначивать смысл мною сказанного - тоже, не стоило бы.

Ни единого слова не переврал. А меня уже в лжецы...
Ну,не хорошо. Не порядочно...

 

я люблю хамить, я ещё и делать это умею. :smoke:

О? А ну-ка!
Go on,baby!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#11 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 05 February 2011 - 02:41

:sleep:



#12 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 05 February 2011 - 09:42

жесть...
продам контейнер б/у нексена по цене нового!не упустите свой шанс :lol:


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#13 ОФФЛАЙН   pavel0861

pavel0861

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1206
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202 C230 1996г.

Отправлено 05 February 2011 - 11:39

Airport, ответил бы лучше человеку по существу, коли уж разбираешься. А поупражняться в остроумии можно или в курилке, или в личке.
Автору: автомобильные журналы проводят тесты резины, поищи в инете.


ВАЗ 2101 1977
ВАЗ 21093 1996
MB 190D 2.0 1992
МВ W202 2.3 1996
MB W211 2.4 2004


#14 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2011 - 11:45

Всегда думал, что новые покрышки лучше б/ушных, а мягкая резина имеет лучшие сцепные свойства с покрытием.
Ясен пень, она изнашивается быстрее, это и есть цена качества и характеристик.

 

По сабжу, не ведись на дешевые экземпляры.
У меня впереди стоит Данлоп 9000, чёта как-то не айс, быстро загудел.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#15 ОФФЛАЙН   zema

zema

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Город:москва

Отправлено 05 February 2011 - 11:53

привет хочу покрышки с направленным рисунком какой марки выбрать?

 

из дешевого можно nankang ns2 поставить. не плохая резина на 110км/ч в дождь дорогу держит. на сухом асфальте похуже чем bridgstoun turanza но лучше чем continental sport contakt.

 

понравились очень sumitomo htr z нешумная хорошо держит дорогу и в дождь и на сухом асфальте.

 

на этот сезон возьму toyo proxes t1r. знакомые рекомендовали.


w124 3.5 мкпп


#16 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 05 February 2011 - 12:19

Я что то плохо отношусь к б/у. Как временная или вынужденная мера, а если покупать, если б не было возможности купить новую, купил бы наверное российскую но все равно новую. Но весь этот спор не о том о чем спрашивал автор. По теме посмотри тесты Авторевью они перед каждым сезоном проводили вроди, мне кажется довольно объективные. Но на практике часто бывает что в наличии в твоей местности есть всего несколько вариантов, как у меня, то тогда просто отзывы почитать, и определится. Кстати у нас на форуме тоже есть несколько тем с обсуждениями, и отзывами.


Пока без авто.

#17 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 February 2011 - 14:03

Всегда думал, что новые покрышки лучше б/ушных, а мягкая резина имеет лучшие сцепные свойства с покрытием.
'fastvasja'
плохо отношусь к б/у. Как временная или вынужденная мера, а если покупать, если б не было возможности купить новую, купил бы наверное российскую но все равно новую.

Сам когда-то так думал, но это было давно. Про бэуху на асфальте - очень давно ещё меня этому спортсмены научили (не дворовые сракеры). И, уж поверьте - и проверьте, при случае - лысый Мишлен держит лучше нового отечественного дубья. Про зимку, конечно - этого не скажу.
Да, если брать бэуху - то посвежее; у нынешних заморских резин - довольно короток век, в смысле их физического возраста.
И - ещё в пользу бэухи, особенно - если с регулярным поступлением бабла - не очень, как у многих сейчас: убив насмерть один баллон - ты, при замене его на такой же - заплатишь цену ремонта колеса, а при убийстве нового - заплатишь стоимость очень хорошего бэушного комплекта.
Ни в коем случае не стоит рисковать - и брать колёсья неизвестные, просто по совету знакомых - ну, ХЗ - как они ездят. Я, во всяком случае, позволяю себе давать тут советы - именно потому, что езжу резко, в пол и где попало, в том смысле, что - дорог особенно не выбирая. Ну, и тормозами - пользуюсь нечасто и аккуратно. Но руль кручу постоянно - чтобы в потоке не тащиться.

 

toyo proxes t1r.
На Тойо ездил давно - удивила резина тем, что будучи очень "пластиковой" - даже, на ощупь - отлично держала. Стояла такая у меня на Ниве (225/55/16) - до последнего повороты проходил (ну, не буду писать на какой скорости - чтобы не провоцировать :smoke: ); снял её - когда вся растрескалась и стёрлась. Сейчас вижу - стала она у них вполне резиновая, но эксплуатационные качества нынешней - проверить пока не довелось.

 

2 Martirosyan, про Данлоп: странно - проверь, не кривой ли... Раньше к Данлопу я относился, как к Конти - а сейчас, вот - езжу с удовольствием. ХЗ, может оттого, что на мерсах езжу, все же - помедленней, чем на бэхах.

 

Airport, ответил бы лучше человеку по существу

Ну, не хочется, видимо, мастеру резинового дела - по существу вопроса высказываться.

 

Ни единого слова не переврал

Итак:

Прелесть бэухи в том, что 50% протектора - на асфальте держат лучше, чем 100% - за счёт истёртости верхнего слоя, судя по всему; я не вникал, главное - принцип работает.

 

самые лысые "заморские" баллоны хороших брендов - будут держать лучше нового отечественного говнища. И - за счёт остатков правильного рисунка, но - больше в силу состава самого материала протектора

Где из этого следует сказанное Вами:

"по вашему выходит,что все мировые производители покрышек попросту дебилы и убийцы,которые заставляют людей ездить на новых(!!!) совершенно неприспособленных к езде покрышках"

?

 

Декарт, помнится - утверждал, что изворотливость ума - есть признак его ограниченности.. Вам так хочется подтвердить правоту этого его высказывания - своим примером?

 

2 78RUS : Эх - Денис, Денис... Вся прелесть нашей с Airportом увлекательной беседы - была в её сиюминутности. Всё удовольствие испортил - обоим, если я не ошибаюсь...


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#18 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 05 February 2011 - 16:32

Б/у покрышки некомфортные, т.к. верхнего слоя нет и они жёсткие.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#19 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 05 February 2011 - 16:40

2 78RUS : Эх - Денис, Денис... Вся прелесть нашей с Airportом увлекательной беседы - была в её сиюминутности. Всё удовольствие испортил - обоим, если я не ошибаюсь...

представляю досаду обоих , в три часа ночи и такой облом



#20 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 05 February 2011 - 17:24

представляю досаду обоих , в три часа ночи и такой облом

А что ты думаешь? Я все свои дела ночные - переделал, а бесонница - осталась... :mrgreen: Такая маза была - оттянуться, а тут ты - с санкциями. :fingal:

Б/у покрышки некомфортные, т.к. верхнего слоя нет и они жёсткие.

Не понял - мягкость покрышки достигается за счёт мягкого верхнего слоя протектора? Воздух - не при делах?:insane:
Всегда думал, что дело в материале, а также в том - как она я"проарматурена".
Кстати - не раз встречал утверждения, что верхний слой летнего протектора - является более жёстким, так сказать - защитным. Может, Airport скажет - правда это, или - телега, запущенная производителями?
Сам, и не один я - считал, что более эффективное сцепление с дорогой у поношенного протектора - обеспечивается, как раз, именно контактом с дорогой - уже более мягкого слоя, при сохранении рисунка и ламелей.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных