Перейти к содержимому


Фотография

шины с направленным рисунком какой марки лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 19 February 2011 - 22:18

пальцами не определишь мягкость резины,не все так просто)

 

Те покрышки, которые были комфортны при движении, были мягкими. Некомфортные покрышки отличались "твёрдостью" самой резины.

 

то Мишлен отличный выбор...

 

сомневаюсь, т.к. я катался с Мишленом Энерджи, Nokian Hakka i3, Continental ContiEcoContact и Good Year. Энерджи все неровности дороги передавал в салон, т.е. жёсткие были.

 

Continetnal, Nokian и Good Year впечатлили своей плавностью и комфортом, как будто везде асфальт с идеальным покрытием.

 

Зы. я себе купил Good Year Excellence.

 

Как впечатления? Мягкие?


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 19 February 2011 - 22:19

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#62 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 21 February 2011 - 15:08

Как впечатления? Мягкие?

Пока не знаю....Лежит дома...ждет лета.

 

 

Х.з. чем тебе Мишлен Энерджи не понравился,у меня стоит 2002 года выпуска на 124 усе нормально.


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#63 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 21 February 2011 - 20:46

Пока не знаю....Лежит дома...ждет лета.
Х.з. чем тебе Мишлен Энерджи не понравился,у меня стоит 2002 года выпуска на 124 усе нормально.

 

Понимаешь, абразивное дорожное покрытие, ямы, стыки, ухабы - на Энерджи всё это чувствуешь. С Continental, Good Year и Nokian Hakka i3 - этого не чувствуешь.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#64 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 23 February 2011 - 19:38

Прелесть бэухи в том, что 50% протектора - на асфальте держат лучше, чем 100% - за счёт истёртости верхнего слоя, судя по всему; я не вникал, главное - принцип работает. А стоит это удовольствие - в разы дешевле, и хватает его - не на один сезон.

 

Вот буквально с лысых покрышек (три покрышки стёрлись до индикатора) пересел на новенькие импортные. Очень удивило:
1) Увеличилось сцепление с асфальтом, там где обычно буксовал - не буксует теперь.
2) Очень эффективное торможение, намного лучше тормозит. При любой силе торможения тормозной путь непривычно маленьким стал.
3) Полный комфорт - поперечин, стыков, ямок не чувствует. Особенно удивило, что стыки и поперечины не чувствуются вообще. Я уже думал, что амортизаторам хана или спорт-пружины.
4) Да и ещё руль легче почему-то стал крутиться.

 

Хотя новая Кама-Евро хуже чем б/у импортная, т.к. колёса часто блокировались при торможении, буксовал часто и очень жёсткий, руль ещё хуже крутился.
Больше никогда не буду б/у покупать. И вам всем б/у не советую.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 23 February 2011 - 20:41

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#65 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 23 February 2011 - 21:22

Вот буквально с лысых покрышек (три покрышки стёрлись до индикатора) пересел на новенькие импортные.

С лысой йокогамы пересаживался на новый ханкук, йоко стертая почти до корда на сухом асфальте могла дать ханкуку 100 очков вперед, держала идеально, но чуть дождь и поплыл. Новый ханкук дал кучу преимуществ на мокром асфальте, но на сухом...



#66 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 24 February 2011 - 00:48

50% протектора

или

 

покрышки стёрлись до индикатора

разница в определениях - есть? :smoke:

 

йоко стертая почти до корда на сухом асфальте могла дать ханкуку 100 очков вперед, держала идеально, но чуть дождь и поплыл

Дык - совсем без протектора... о чем говорить..? Ясен пень, по водичке - уплывёшь. :mrgreen:

 

Don Sanchess - что, конкретно - поставил-то?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#67 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 February 2011 - 15:37

Почитал, сделал вывод. На 04 стоит Гудиер ультрагрип 500, 175/70 R13. Третью зиму езжу, не жалею. Все шипы на месте, тормозит классно, не шумит. Купил, деньгов не пожалел.

 

Летом езжу на barum. Понравилось. Не шумит, тормозит, тоже третий сезон. Размер такой же. Это правильный выбор.

 

Вот не правильный выбор - купил на мерина в прошлом году ханкука (денег было мало). Из снега кое-как выезжает, тормозит отстойно, шлифует на малых оборотах так, как будто тапка в полу. Вощем продаю ее. По весне куплю гудиер 500. Хотя можа кто еще чо посоветует.

 

На мерине в качестве летней стоит сборная команда - сзади какие-то наши на 205, впереди тот же ханкук на 195. Вся резина б/у, так отдали. Видимо этот сезон доезжу еще. Тормозит эта команда так себе. По сравненнию с 04 хреново.

 

Вывод мой - резина должна быть новой, качественной. Б/У - это на время. Хотя все временное - это постоянное.


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 26 February 2011 - 17:17

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#68 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 26 February 2011 - 19:46

что, конкретно - поставил-то?

 

Континенталь.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных