Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь под ником "rem"- кто-нибудь имел с ним дело?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#41 ОФФЛАЙН   Ocean_Driver

Ocean_Driver
  • Город:М.О. г. Домодедово

Отправлено 05 March 2011 - 23:51

История, которую я хочу рассказать, не касается человека под ником REM, но непосредственно связанна с темой кидалова. Началось все весной 2008 г., захотел я тогда купить себе Волка, тогда на форуме ошивался некий JAR, в миру Авдошин Ярослав Петрович, пиарил он себя как человека высокообразованного в тех. части и особенно деле обслуживания и содержания волков. Я обратился к нему с просьбой помочь мне найти в Москве волка в хорошем техническом состоянии. Мы покатались по паре объявлений, которые были на тот момент, посмотрели лоты, после чего Яр заявил, что в Москве хорошего волка не найти. Чуть раньше Яр создал на этом форуме и не только, ветку в которой он предлагал разные машины и запчасти под заказ из Голландии, думаю, старожилы форумы помнят ее. В один прекрасный день он выложил в этой теме пару волков, условия приобретения машин изначально выглядели подозрительно – предоплата 80% от суммы, банковский перевод в несколько приемов на карту непременно с пометкой не коммерческий перевод, срок ожидания три месяца, мне бы призадуматься, но желание обладать волком взяло верх и я заказал ему волка в мае 2008.
Я стал ждать. После того как три месяца прошли я стал ему задавать вопросы ему где же моя машина, оказалось то, что человека после того как ему были переданы деньги не просто было и на разговор вывести, то он на автоэкзотике, то у него рыбалка, то бабка умерла, целый месяц звонил ему каждый день ни разу не взял трубку. Потом он вышел на связь и сказал, что на таможне возникли трудности в связи с изменением таможенного законодательства в киргизии (по его задумке все машины должны были таможиться в этой стране, а потом ввозиться сюда на перелесенцев). Я спрашиваю у него Ярослав сколько ждать еще (а это был уже ноябрь 2008!!! То есть по всем срокам машина уже должна была быть тут) ответ убил своей простотой – Дима не будем торопиться. Тут я уже начал на него наезжать потихоньку, после чего Яр предложил дождаться февраля, а после этого человек просто пропал, отключил все телефоны. С помощью людей с форума я узнал его новый номер мобильного, позвонил, он даже не понял сначала кто я! А после того как я представился опять начались отговорки что типа он сейчас он в больнице из за сердца, потому что у него украли 129, история про этот брабус тоже была на форуме, даже были выложены пара мутных фот с автоэкзотики, я позже пробил номера машины с этих фотографий, оказывается машина ему не принадлежала, но дело не в этом, а в том что она никогда не была в розыске!, но на тот момент я еще этого не знал и даже сочувствовал ему. Не забыл и поинтересоваться про моего волка, и опять услышал давай в марте (2009) решим этот вопрос. В марте получил в личку от него сообщение что мне надо доплатить еще 150 000 уже к переведенной сумме. Я ему предложил оставить машину себе, а мне вернуть деньги. Он обещал мне что вернет все в мае и опять пропал. Тут начинается нудная игра в кошки мышки, то есть я узнаю его номер, он обещает вернуть деньги через неделю, две, месяц и опять пропадает. Так длилось до февраля 2010, я пошел в милицию по месту его жительства. Оказалось опера знают этого кадра, и после моего прихода ему позвонили, и о чудо человек сам появляется через 15 минут. В кабинете старшего опера ему прямым текстом было сказано если он не возвращает деньги его сажают, он начал плакаться что сажать его не надо, что у него двое детей, что он обязательно все вернет, и написал даже расписку. Когда пришел срок выплатить деньги по расписке, началась старая песня как в фильме прям Верну, Половину, Потом. Мне все надоело я пошел написал заяву в нашу доблестную милицию после 15 дней рассмотрения моего заявления мне по телефону говорят что выносят отказ в возбуждении дела по моему заявлению, причем опер проводивший проверку по моему заявлению отказ на руки мне выдавать отказался, сказал что отказ пришлет по почте, после того как я надавил на ментов, мне выдали непонятную писюльку типа отказ, причем не оригинал, а кривую ксерокопию, причем датированную 2009 годом и безграмотно составленную. Менты очень советовали идти мне в гражданский суд, но я пошел в прокуратуру и подал жалобу на отказ в возбуждении дела. Прокуратура тоже вынесла отказ, оригинал которого как и положено с подписями и печатями пришел по почте. Но в этом отказе говорились что я всего лишь дал деньги в долг Яру, а не заказывал у него машину, то есть это две разные статьи в первом случае это гражданско-правовые отношения, а во втором это мошенничество в особокрупном размере!!! Менты прикрылись распиской яра и переиграли дело, толи вообще не хотели возбуждать дело по труднодоказуемой статье (хотя доказать было реально Яр так и не смог предоставить документы что машины была куплена) толи сыграло знакомство яра с операми и тот факт что они вели раньше вместе дела. Я стал готовиться к гражданскому суду, но адвокат попался достаточно честный и прямо сказал мне: Дима суд ты выиграешь, заплатишь мне денег, но денег с него ты не получишь так как он официально не работает, имущества нет, с женой он официально в разводе. И посоветовал мне идти дальше в ген. прокуратуру. Ценой некоторых усилий мне удалось осенью вернуть 320 000 из 450 000, причем вернул не сам Яр, а его жена и родители, а эта гнида, которая совсем страх потеряла, которой пофигу до жены и детей продолжала вести как прежде ни в чем не бывало. Он снова написал мне расписку на остаток суммы, причем должен был выплатить ее в конце декабря. Ну естественно ничего не выплатил…… Продолжение следует.
Я это все написал для того что бы люди знали людей с кем нельзя иметь дела, потому что я точно знаю что этот человек все еще предлагает запчасти под заказ а так же продает вещи через подставных лиц на форумах. Причем моя история не единична, этот тип кинул не только меня. Будьте осторожны.


S124 300TD AMG 
W124 500Е 


#42 ОФФЛАЙН   imper190

imper190
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 06 March 2011 - 01:42

Сочувствую....но все же вопрос...эээ, а ты все же приобрел Волка?


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#43 ОФФЛАЙН   AL69

AL69
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 March 2011 - 06:24

раздел нужен. Даже на ибее рейтинги есть. И раздел нужен не чтоп пасрать, а только для мнений - имел отношение, срослось/несрослось. Обсудить - это в личке.
По факту боярин зашедший тудой будет видеть, что и как чел продает. Как с манибэком, отправкой, отношением. Не более.
И это на самом деле правильно. Реализацию надо проработать. Правилами закрепить правила отзывов и все. Поставить независимого модера с банановой кнопой, чтоб без срача.

+1



#44 ОФФЛАЙН   raven

raven
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 06 March 2011 - 13:35

...................... Причем моя история не единична, этот тип кинул не только меня. Будьте осторожны.

вооооооот :slobber: каменты более излишни.
предлагаю заварить голосовалку и принять администрации активное участие по вскрытию и популяризации деятельности торгующих лиц. Причем явных проблем мешающих реализации не наблюдается, просто вопрос требует консилиума и нормативной работы.



#45 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 06 March 2011 - 13:49

предлагаю заварить голосовалку и принять администрации активное участие по вскрытию и популяризации деятельности торгующих лиц. Причем явных проблем мешающих реализации не наблюдается, просто вопрос требует консилиума и нормативной работы.

 

+1



#46 ОФФЛАЙН   piton

piton

    Оператор SOS сервиса Санкт-Петербург

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1947
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2011 - 13:58

тоже за создание данного раздела. а также за жесткую модерацию оного!


ГЧ 93г. (коплю на w140 купе)
w140 600 SEL АКПП 92 г.в. VIN WDB1400571A065459 - продан.
w124 E280 АКПП 94г. VIN WDB1240281C078083 - продан.
w124 E300 АКПП 90г. VIN WDB1240301A680819 - продан.

 

Оператор SOS-сервиса в Питере! т. +7-911-99-33-три семерки.


#47 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 06 March 2011 - 14:21

тоже за создание данного раздела. а также за жесткую модерацию оного!

+1 и модерировать этот раздел должен кто то к кому есть доверие.. как минимум двое Питер Москва.


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#48 ОФФЛАЙН   synoc

synoc

    ...наши руки не для скуки..." )))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1737
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    W140 350TD

Отправлено 06 March 2011 - 14:30

тоже за создание данного раздела. а также за жесткую модерацию оного!

присоединюсь к поддержавшим! :biggrin:


W140 S350TD ОМ603.971 4АКПП 1993
W124 300E-24 в разбор- есть куча всего...
+7-917-712-0422 Алексей http://vk.com/chiptuning12
Изображение Изображение


#49 ОФФЛАЙН   greg

greg
  • Город:москва

Отправлено 06 March 2011 - 15:03

История, которую я хочу рассказать, не касается человека под ником REM, но непосредственно связанна с темой кидалова...

Жесть!


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#50 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 March 2011 - 15:24

тоже за создание данного раздела. а также за жесткую модерацию оного!

Идея хорошая, но вряд ли кто-то захочет модерировать - копаться в нашем говне никто не захочет...
Разумнее наверно ветку сделать типа "черный и белый список"(условное название) и там создавать топики с отзывами о "товарищах", правила обычные должны быть наверно...


Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#51 ОФФЛАЙН   tjga

tjga
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2011 - 15:46

Раздел необходим.

 

ЗЫ. Дайте мне зеленые погоны :gigi:


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#52 ОФФЛАЙН   Zardalu

Zardalu
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
  • Автомобиль:
    W163 350 2003, W201 190E 1988

Отправлено 06 March 2011 - 15:51

ЗЫ. Дайте мне зеленые погоны :gigi:

 

Тут по-моему уже все кому не лень стали модерами )))


Дмитрий. Москва. м. Орехово.
W163 ML350 Inspiration Edition 2003.

W201 190E 5 МКПП 1988 White.

ex W124 230E 5МКПП 102.982 White 1986
ex W123 Beige 250 4 МКПП.

ex W208 CLK230 1998.

 


#53 ОФФЛАЙН   tjga

tjga
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2011 - 15:54

Тут по-моему уже все кому не лень стали модерами )))

 

Дык... я и смотрю )))
У мя ж выслуга лет )))


Сообщение отредактировал tjga: 06 March 2011 - 15:54

W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#54 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 06 March 2011 - 16:27

Жесть!

А, что жесть-то????
Я сам с ним неоднократно пытался договориться, и все мертво получалось.
На все конкретные вопросы табилированные по списку---расплывчатые ответы, и о чем можно было дальше договариваться. если чел даже внятно не в состоянии толком ответить внятно.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#55 ОФФЛАЙН   merin

merin
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2011 - 17:38

......захотел я тогда купить себе Волка, тогда на форуме ошивался некий JAR, в миру Авдошин Ярослав Петрович,

Ах вот оно как((( Помню тему про sl-ку 7.3 :twisted:
Этот человек на сторонних форумах периодически появляется!


W124, 2.2, 94год, Алмадинрот,5МКПП-любимая машина
Изображение


#56 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 06 March 2011 - 17:53

Как то покупал не ебеи, товар пришёл, но увы одна из функций была не рабочей. Написал продовцу. Он ответил, и уверял меня что все функции работали перед отправкой. Я обратился к знакомому электронщику, и он мне мне всё исправил и денег не взял. Ну ессно я продовану написал что решил проблему, он как порядочный переспросил, за сколько я решил проблему и ненужна ли компенсация. Я потерял только время, один час, ну ессно ответил что нестоит. Это нормально, но если имеет место быть то что пишут, тут как бы стоит задуматься. Хотя по сути это же не интернет магазин, а ОМ лишь предоставляет возможность, причем бесплатную. Арендодатель же не отвечает за действие арендатора, что он продает и как. А уж когда бесплатно вообще можно забыть, ну тему создать вкрай дела.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#57 ОФФЛАЙН   Fava

Fava
  • Город:Украина,Кременчуг

Отправлено 06 March 2011 - 19:35

Что тут скажешь? Нужно создать ЧКОМ (Чрезвычайный Комитет Олд Мерина).
tjga поставить во главе этого комитета, как молодого и инициативного руководителя, который будет
отдуваться перед прессой и законом. В детали работы комитета, руководителя можно не посвящать, "меньше
знаешь- крепче спишь!"
Выдать на руки сотрудникам комитета, именные удостоверения личности, которые дают право на поражение
хулиганов, без предупредительного выстрела вверх (экономия боеприпасов).
Комитет будет давать оценку любому форумчанину, попытавшемуся продать любую железяку без ведома
комиссии олдмерина.
Допустим, кто-то захотел купить что-то у другого кого-то.
Продавец вызывается в Брянскую область, на базу ОлдМерина, с машиной и документами.Комитетчики
допрашивают продавца с пристрастием, и достигнув минимальной цены за продукт, вызывают покупателя
этого замечательного девайса. Разница между заявленной ценой, и окончательной, остаётся в комитете,
+12% на работоспособность органов ОлдМерина.Если там от продукта только ржавчина и изношенные
подшипники, комитет звонит в НН, и Tema126SE забирает на восстановление.
Главное управление нельзя создавать в Москве или Санкт-Петербурге, кумовство, китайцы, коррупция и т.д.
не дадут оперативного простора для нормальной работы организации.
gansikа следует назначить техническим директором, потому, как я ему доверяю на 101%.
В сосновом бору, ему прийдётся создать техническую станцию мерседес, построить гостиничный комлекс
для продавцов и покупателей, построить дороги и всю инфраструктуру, возвести котеджи для переселенцев,
таких как Отис, Корнелий Шнапс, Миша 190Е, Шеремета с семьями и т.д.
Охрану нового города поручить viklebу и Петру петровичу, как людям, которые правильно могут
рассчитать секторы обстрела и защитить комиссию по сделкам от нападок хулиганов.
Когда через год-два, комитет станет твёрдо на ноги, ЗоМера назначить главным энергетиком атомной
электростанции, которая будет запитывать всю нашу торговую комиссию.Излишки электроэнергии будем
поставлять в Штутгарт по бартеру, на запчасти мерседес.
Не обижайтесь, если кого-то не назвал по имени, работы хватит для всех.
Главное в этом деле, кристальная честность и беспощадная борьба за наше светлое будущее.
Как говорит опыт, под лежачий камень и портвейн не течёт...


Сообщение отредактировал Fava: 06 March 2011 - 20:12

W126-380se,1987г.оливковый.


#58 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 06 March 2011 - 19:53

Постараюсь оправдать доверие :biggrin:
Как всегда 5+ :applause:


C124 300CE акпп 29.11.1990


#59 ОФФЛАЙН   gafton

gafton
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    ***

Отправлено 06 March 2011 - 20:43

ну воооще по стилю общения через инет уже можно достаточно много понять. Правило- если сомневаешься, сразу откажись.

 

Поддержу эту точку зрения. Прежде понаблюдать по веткам, сообщениям что как, кому продавалось. Не зря на всемирной торговой площадке ebay указывается рейтинг продавца, более того в личном разделе можно почитать отзывы "+" "-". Многие международные посредники, работающие в сфере торговли б/у товарами не один год, советуют воздерживаться от работы с продавцом чей рейтинг ниже 99,6%! А это очень жесткий критерий. И то бывают различные кривобокие последствия!
Так, что если возникают малейшие сомнения и они не развеяны объективно и достоверно продавцом, от покупки следует отказаться. Попить чайку, успокоиться и ждать сл. удачного случая.
Особенно (имхо) настораживают явно преувеличивающие качество в описании товара и доставки субъекты , т.е. "гладко стелят, да жестко спать".
На одном из аудио-форумов встречались фото товара с приложенным листом с надписью даты публикации объявления, соответственно отсутствие данной маркировки даже при продаже авто может подтвердить затрудненную досягаемость. Т.е. либо нет ни какой связи с владельцем (при посреднечестве), либо вообще легенда, придуманная сидя на диване, ковыряясь в носу.
Будте бдительны, мошенников с каждым днем все больше, тырнет доступнее.



#60 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 06 March 2011 - 21:32

Да, было кидалово на запчасти с несоществующих авто. Чел искал в инете фотки битых автои продавал их сидя на диване. Расчёт был на то что из за 1-2-3 тысяч рублей никто в другой город не поедет. :confused:


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных