Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь под ником "rem"- кто-нибудь имел с ним дело?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#61 ОФФЛАЙН   kseich

kseich
  • Город:Москва, Люберцы

Отправлено 07 March 2011 - 00:53

Ну если народ до сих пор ведется на смски типа "мама, я на трассе, вышли денег на этот номер" и пенсионеры отдающие немыслимые средства на "лекарство от всего", то что тут говорить о покупке машины со сладкими предложениями.
ЛОХ-это судьба, и как бы не делать черный список и как бы его не прикреплять во всех разделах- кидалово не исчезнет, а станет намного изобретательней.
Не забывайте что мы живем в Могучей России, где голь на выдумки хитра
и сколько бы мы не выделяли всяких Till-ов, Jar-ов, Rem-ов, все равно придет новый "Мавроди" и кого нить да обует....это жизнь и каждый ..... как может.
Всем удачи и пожелание учиться на чужих ошибках.


ex.124/Е230, 5-МКПП, 102, 132 л.с. 1987.
ex.124/Е320, АКПП, 104, 220 л.с. 1994.Жемчуг

 

124/Е280, АКПП, 104, 193 л.с. 1993. Черный
-------------------------------------------------------
Хватит жить убого-сними ковер-повесь ВанГога


#62 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 07 March 2011 - 01:01

Объе.и ближнего своего, ибо объе.ав тебя, он возрадуется.
Житейская мудрость.


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#63 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   чайник со свистком

чайник со свистком
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 March 2011 - 05:21

Всем удачи и пожелание учиться на чужих ошибках.

 

В этом вся беда - народ учиться тока на своих ошибках, думая, что с ним такое точно нигде и никогда не произойдет.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#64 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 March 2011 - 10:56

Ну если народ до сих пор ведется на смски типа "мама, я на трассе, вышли денег на этот номер" и пенсионеры отдающие немыслимые средства на "лекарство от всего", то что тут говорить о покупке машины со сладкими предложениями.
ЛОХ-это судьба, и как бы не делать черный список и как бы его не прикреплять во всех разделах- кидалово не исчезнет, а станет намного изобретательней.
Не забывайте что мы живем в Могучей России, где голь на выдумки хитра
и сколько бы мы не выделяли всяких Till-ов, Jar-ов, Rem-ов, все равно придет новый "Мавроди" и кого нить да обует....это жизнь и каждый ..... как может.
Всем удачи и пожелание учиться на чужих ошибках.

 

как это не прискорбно, Лёх, но соглашусь с каждым словом! неистребима в нашем сознании мысль об обмане соседа! да и людей падких на всё блестящее и на громкие лозунги хоть пруд пруди)))


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#65 ОФФЛАЙН   Sergggg

Sergggg
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    Рубль сорок
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 March 2011 - 11:46

kseich
Поддерживаю мнение...


Сергей
w140 S320l серебро 1997г. есть всё кроме холодильника и столешницы для пассажиров.
был w124 E320 цвет жемчуг 1994 г. АКПП, кондей, чёрная свинина, люк и т.д.


#66 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

Отправлено 07 March 2011 - 11:48

я в разных ситуациях отдавал устно большие суммы, мне повезло, никто меня не обманул, хотя бывали прецеденты по мелочи. А вернее сказать мне "не неповезло", тк большинство людей нормальных, и иза пары негодяев менять свое отношение к людям не стоит. Если человек уже на уровне интернета неуловим, явно не заинтересован в тебе, ничего не поясняет, оперирует категориями гербалайфа, то точно сразу не стоит связыватся, какбы не было заманчиво предложение. При чем учтите, что такой человек не обязательно реализовывает план по вытягиванию у вас денег, внутрене он может считать, что все делает правильно и вокруг всякие идиоты надоедаюи, ну а то что вы денег лишились, то лично он какбы и не виноват и нкому ниче не должен.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#67 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 March 2011 - 11:50

хорошо что у нас на форуме есть не только непорядочные люди но и другие - непогрешимые, которых никто ни разу не кинул(по крайней мере как они сами позиционируются) и которые еще с детского сада знают таблицу умножения и устройство инжектора... читаешь некоторые посты и прям чувствуешь - вот он Бог, учит нас как правильно жить. А мы-то лохи тут все жалкие.


Сообщение отредактировал Gatz: 07 March 2011 - 16:30

Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#68 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

Отправлено 07 March 2011 - 12:02

эти "люди" не понял смысл твоего выпада. начал, что хорошо, закончил что сам лох...


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#69 ОФФЛАЙН   71RUS

71RUS
  • Город:город герой Тула
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 March 2011 - 12:21

И кстате,не бойтесь отказывать давать в долг,если нормальный человек,то он не обидется.

 

давать денег в долг знакомым нужно ровно столько, сколько не жалко подарить. если нет - то оформлять: расписку, договор займа, договор залога недвижимости и двух поручителей.)))


toyota land cruiser prado
ssang yong kyron II 2013
W124 111 2.2 АКПП 1994
S124 M103 1991 300TE
VW Jetta VI 2012
W124 M103 1992 300E
VW Passat B5 2002


#70 ОФФЛАЙН   andrew-a

andrew-a
  • Город:СПб

Отправлено 07 March 2011 - 15:51

Вопрос: зачем постить сюда комменты типа "сам лох" - человека которому и так не весело еще об..рать или самим собой мегамозгом возгордиться? :mrgreen:

 

По теме - имхо рейтинг продавцов был бы полезен. Можно сделать что-то вроде: после сделки покупатель имеет возможность ответить на несколько вопросов

 

- получен ли товар
- соответствует ли качество
- соответсвует ли срок поставки
- примерная сумма сделки в денежном эквиваленте (0-1000, 1000-5000, 5000-20000 и тд)
- счетчик количества сделок++

 

Затем в профиле показывать статистику. Единственное НО - нужен очень правильный модератор, желательно не из активных продавцов :)


ex: W124 230E,S124 E250D,W461 GDT290,S124 300D
TLC 80 1HD-T


#71 ОФФЛАЙН   Tolya

Tolya
  • Город:г.Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2011 - 16:09

История, которую я хочу рассказать, не касается человека под ником REM, но непосредственно связанна с темой кидалова. Началось все весной 2008 г., захотел я тогда купить себе Волка, тогда на форуме ошивался некий JAR, в миру Авдошин Ярослав Петрович, пиарил он себя как человека высокообразованного в тех. части и особенно деле обслуживания и содержания волков. Я обратился к нему с просьбой помочь мне найти в Москве волка в хорошем техническом состоянии. Мы покатались по паре объявлений, которые были на тот момент, посмотрели лоты, после чего Яр заявил, что в Москве хорошего волка не найти. Чуть раньше Яр создал на этом форуме и не только, ветку в которой он предлагал разные машины и запчасти под заказ из Голландии, думаю, старожилы форумы помнят ее. В один прекрасный день он выложил в этой теме пару волков, условия приобретения машин изначально выглядели подозрительно – предоплата 80% от суммы, банковский перевод в несколько приемов на карту непременно с пометкой не коммерческий перевод, срок ожидания три месяца, мне бы призадуматься, но желание обладать волком взяло верх и я заказал ему волка в мае 2008.
Я стал ждать. После того как три месяца прошли я стал ему задавать вопросы ему где же моя машина, оказалось то, что человека после того как ему были переданы деньги не просто было и на разговор вывести, то он на автоэкзотике, то у него рыбалка, то бабка умерла, целый месяц звонил ему каждый день ни разу не взял трубку. Потом он вышел на связь и сказал, что на таможне возникли трудности в связи с изменением таможенного законодательства в киргизии (по его задумке все машины должны были таможиться в этой стране, а потом ввозиться сюда на перелесенцев). Я спрашиваю у него Ярослав сколько ждать еще (а это был уже ноябрь 2008!!! То есть по всем срокам машина уже должна была быть тут) ответ убил своей простотой – Дима не будем торопиться. Тут я уже начал на него наезжать потихоньку, после чего Яр предложил дождаться февраля, а после этого человек просто пропал, отключил все телефоны. С помощью людей с форума я узнал его новый номер мобильного, позвонил, он даже не понял сначала кто я! А после того как я представился опять начались отговорки что типа он сейчас он в больнице из за сердца, потому что у него украли 129, история про этот брабус тоже была на форуме, даже были выложены пара мутных фот с автоэкзотики, я позже пробил номера машины с этих фотографий, оказывается машина ему не принадлежала, но дело не в этом, а в том что она никогда не была в розыске!, но на тот момент я еще этого не знал и даже сочувствовал ему. Не забыл и поинтересоваться про моего волка, и опять услышал давай в марте (2009) решим этот вопрос. В марте получил в личку от него сообщение что мне надо доплатить еще 150 000 уже к переведенной сумме. Я ему предложил оставить машину себе, а мне вернуть деньги. Он обещал мне что вернет все в мае и опять пропал. Тут начинается нудная игра в кошки мышки, то есть я узнаю его номер, он обещает вернуть деньги через неделю, две, месяц и опять пропадает. Так длилось до февраля 2010, я пошел в милицию по месту его жительства. Оказалось опера знают этого кадра, и после моего прихода ему позвонили, и о чудо человек сам появляется через 15 минут. В кабинете старшего опера ему прямым текстом было сказано если он не возвращает деньги его сажают, он начал плакаться что сажать его не надо, что у него двое детей, что он обязательно все вернет, и написал даже расписку. Когда пришел срок выплатить деньги по расписке, началась старая песня как в фильме прям Верну, Половину, Потом. Мне все надоело я пошел написал заяву в нашу доблестную милицию после 15 дней рассмотрения моего заявления мне по телефону говорят что выносят отказ в возбуждении дела по моему заявлению, причем опер проводивший проверку по моему заявлению отказ на руки мне выдавать отказался, сказал что отказ пришлет по почте, после того как я надавил на ментов, мне выдали непонятную писюльку типа отказ, причем не оригинал, а кривую ксерокопию, причем датированную 2009 годом и безграмотно составленную. Менты очень советовали идти мне в гражданский суд, но я пошел в прокуратуру и подал жалобу на отказ в возбуждении дела. Прокуратура тоже вынесла отказ, оригинал которого как и положено с подписями и печатями пришел по почте. Но в этом отказе говорились что я всего лишь дал деньги в долг Яру, а не заказывал у него машину, то есть это две разные статьи в первом случае это гражданско-правовые отношения, а во втором это мошенничество в особокрупном размере!!! Менты прикрылись распиской яра и переиграли дело, толи вообще не хотели возбуждать дело по труднодоказуемой статье (хотя доказать было реально Яр так и не смог предоставить документы что машины была куплена) толи сыграло знакомство яра с операми и тот факт что они вели раньше вместе дела. Я стал готовиться к гражданскому суду, но адвокат попался достаточно честный и прямо сказал мне: Дима суд ты выиграешь, заплатишь мне денег, но денег с него ты не получишь так как он официально не работает, имущества нет, с женой он официально в разводе. И посоветовал мне идти дальше в ген. прокуратуру. Ценой некоторых усилий мне удалось осенью вернуть 320 000 из 450 000, причем вернул не сам Яр, а его жена и родители, а эта гнида, которая совсем страх потеряла, которой пофигу до жены и детей продолжала вести как прежде ни в чем не бывало. Он снова написал мне расписку на остаток суммы, причем должен был выплатить ее в конце декабря. Ну естественно ничего не выплатил…… Продолжение следует.
Я это все написал для того что бы люди знали людей с кем нельзя иметь дела, потому что я точно знаю что этот человек все еще предлагает запчасти под заказ а так же продает вещи через подставных лиц на форумах. Причем моя история не единична, этот тип кинул не только меня. Будьте осторожны.

А нельзя таких типов,гнать поганой метлой с сайта?


W201 мотор 102 объём 2,0 г.в.86,продан. W124 мотор 103 объём 2,6 год выпуска 87,ПРОДАН.
W124 мотор 104 объём 3,0 л.24 клапана, год выпуска 92. Т. 89210947141 Анатолий.


#72 ОФФЛАЙН   Tanger

Tanger
  • Город:Москва, СЗАО.
  • Автомобиль:
    W123,W210, W140.

Отправлено 07 March 2011 - 19:06

Да, как я понял не только меня прокинули, но и многих. Я считаю что нужен раздел который бы помогал нам обходить нечистоплотных продавцов и сервисменов стороной.
Ну а по поводу "REMa"- в миру (...................) подожду еще может данный товарищ осознает свою ошибку.
Так что вот так вот.


"Мерседес - это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."


#73 ОФФЛАЙН   imper190

imper190
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 07 March 2011 - 19:17

а нет тогда придеться пообщаться с ним уже на языке законов.
.

джунглей?


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#74 ОФФЛАЙН   Arch

Arch
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 E320 94 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 March 2011 - 19:42

давать денег в долг знакомым нужно ровно столько, сколько не жалко подарить. если нет - то оформлять: расписку, договор займа, договор залога недвижимости и двух поручителей.)))

Не прав, у меня есть богатый знакомый который даст мне столько сколько спрошу в пределах разумного и знает, что всегда ему отдам.
ЧЕСТНО ЖИТЬ ВЫГОДНЕЙ. Во всяком случае мне, убеждался не один раз.


Mercedes-Benz E-class W124 E320 1994 года.


#75 ОФФЛАЙН   imper190

imper190
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 07 March 2011 - 20:58

Объе.и ближнего своего, ибо объе.ав тебя, он возрадуется.
Житейская мудрость.

сам придумал?


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#76 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 March 2011 - 22:48

давать денег в долг знакомым нужно ровно столько, сколько не жалко подарить. если нет - то оформлять: расписку, договор займа, договор залога недвижимости и двух поручителей.)))

 

ну не совсем верно! я, всегда, друзьям и близким знакомым дам столько, сколько есть, если у меня есть такая возможность! абсолютно уверен и в обратном, если вдруг мне понадобится! о том, что бы не вернуть, даже как то говорить не ловко...)))
а первому встречному, или человеку которого вы видите второй или третий раз в жизни давать денег в долг или отдавать что то в рассрочку, ну как то по детски)))) любая сделка по машине должна фиксироваться документально! про доверенности известно со времён изобретения письменности, что если настойчиво продают только по доверенности, то это гарантированный косяк!
в любом правиле бывают исключения, и повезло тому, кто попал в эти исключения, но по доверенности машину можно покупать только на запчасти или у близких знакомых.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#77 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 March 2011 - 00:42

Алексей! Всё верно! У меня примерно такая же "система". Если мне нужно брать расписку с человека, то я просто ему не дам денег. И всё! Нафиг мне лишние "головняки". А автомобили лучше по доверенности вообще не покупать - при переоформлениях лучше лишний раз убедиться в "чистоте" машинки.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#78 ОФФЛАЙН   Спок

Спок
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 08 March 2011 - 07:23

- примерная сумма сделки в денежном эквиваленте (0-1000, 1000-5000, 5000-20000 и тд)

А зачем этот пунктик? Информации о продавце он не несёт, цена дело продавца/покупателя, если не устраивает - нет и сделки, соответственно и записи в теме.

 

И ишшо. Если лепить рейтинг продавцов, справедливо замутить и рейтинг покупателей. Ну, не в буквальном смысле рейтинг, а некую тему где можно отписаться о неадекватных покупателей.

 

Не рассчитался в срок, кончил деталь кривыми руками и предъявил и т.п.

 

Только непонятно кто это будет делать...объём работы нехилый, проверить объективность предъяв нереально, а срача может быть (и будет) выше крыши. И в отношении продавцов и в отношении покупателей.


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#79 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   чайник со свистком

чайник со свистком
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 March 2011 - 09:19

Целиком и полностью поддерживаю. Рейтинг нужен. Я очень честный продавец. Мне даже памятник уже поставили. Предлагаю меня сделать продавцом номер 1. Шеремет - без обид.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#80 ОФФЛАЙН   cossie

cossie
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2011 - 10:32

Как говорит опыт, под лежачий камень и портвейн не течёт...

 

зато к тебе он прям рекой течет, судя по твоим постам))))) жжошь))))


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных