Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь под ником "rem"- кто-нибудь имел с ним дело?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#81 ОФФЛАЙН   andrew-a

andrew-a
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2011 - 00:27

А зачем этот пунктик? Информации о продавце он не несёт, цена дело продавца/покупателя, если не устраивает - нет и сделки, соответственно и записи в теме.

Как мыслил: этот пункт позволяет оценить насколько серьезные суммы продавцу ранее доверяли. Т.е. можно заложить продаже салона к примеру за 20000 и кнопки за 100 рублей разный "вес" в итоговом рейтинге.

 

Насчет "срача" согласен - понадобится, особенно на первых порах, объективный и жесткий модератор.


Сообщение отредактировал andrew-a: 09 March 2011 - 00:30

ex: W124 230E,S124 E250D,W461 GDT290,S124 300D
TLC 80 1HD-T


#82 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2011 - 12:45

Вобщем я принял решение сделать специальный раздел, в котором темы сможет создавать только администрация, и на основании сигналов предположительно обманутых. В теме названной по нику возможного обманщика будет устроен диспут, в котором будет участвовать и предполагаемый обманщик и предполагаемые жертвы. И я думаю такие темы прояснят ситуацию, и позволят или принять решении об изгнании нечестного участника, или просто люди будут это читать, и принимать решение сами - связываться с ним или нет.
раньше у меня была другая позиция, но теперь просто вот такая хорошая идея в голову пришла.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#83 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 09 March 2011 - 12:58

И стоит ли ради одного обманщика так изощряться


 


#84 ОФФЛАЙН   muzz

muzz
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль:
    W123 W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2011 - 13:01

И стоит ли ради одного обманщика так изощряться

К сожелению он не один получается хотя у меня с ним гемора небыло


W 123 W 124 S 124 тел 8 905 268 45 0семь Авалс


#85 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2011 - 13:05

ну само по себе наличие такого раздела уже приструнит немного :)


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#86 ОФФЛАЙН   71RUS

71RUS
  • Город:город герой Тула
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 March 2011 - 13:28

Не прав, у меня есть богатый знакомый который даст мне столько сколько спрошу в пределах разумного и знает, что всегда ему отдам.
ЧЕСТНО ЖИТЬ ВЫГОДНЕЙ. Во всяком случае мне, убеждался не один раз.

 

когда ты внезапно умрёшь он будет горевать и по тебе и по деньгам.


toyota land cruiser prado
ssang yong kyron II 2013
W124 111 2.2 АКПП 1994
S124 M103 1991 300TE
VW Jetta VI 2012
W124 M103 1992 300E
VW Passat B5 2002


#87 ОФФЛАЙН   71RUS

71RUS
  • Город:город герой Тула
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 March 2011 - 13:38

ну не совсем верно! я, всегда, друзьям и близким знакомым дам столько, сколько есть, если у меня есть такая возможность! абсолютно уверен и в обратном, если вдруг мне понадобится! о том, что бы не вернуть, даже как то говорить не ловко...)))

 

перед мои глазами каждый день проходят ворохи долговых обязательств (я ими торгую): порушенные "дружбы", порушенные семьи, а именно: из-за доверия близким и друзьям. для меня тоже важнее отношения. и я на истину не претендую. я говорю, как надо действовать, чтобы вы максимально обезопасили свои "вложения".

а первому встречному, или человеку которого вы видите второй или третий раз в жизни давать денег в долг или отдавать что то в рассрочку, ну как то по детски))))

 

не. ну это понятно.

 

любая сделка по машине должна фиксироваться документально! про доверенности известно со времён изобретения письменности, что если настойчиво продают только по доверенности, то это гарантированный косяк!
в любом правиле бывают исключения, и повезло тому, кто попал в эти исключения, но по доверенности машину можно покупать только на запчасти или у близких знакомых.

 

так точно.


toyota land cruiser prado
ssang yong kyron II 2013
W124 111 2.2 АКПП 1994
S124 M103 1991 300TE
VW Jetta VI 2012
W124 M103 1992 300E
VW Passat B5 2002


#88 ОФФЛАЙН   Fava

Fava
  • Город:Украина,Кременчуг

Отправлено 09 March 2011 - 14:12

Товарищи, дамы и господа, и просто мошенники. Почему бы просто не отписываться в конце темы продаж
самому покупателю? Вот ЗоМер требует в электрическом разделе, решил проблему-так поделись сволочь
информацией, как ты дошёл до такой жизни в ремонте авто. А так тема продаж заканчивается словами
"продано, тему можно закрывать"..., а должна заканчиваться словами "товар получил, в целости и сохранности,
фото прилагаю, продавец очень порядочный человек, любит собак и кошек, кушает водку и запивает пивом,
летом семьями едем на море вместе". Каждой характеристике продавца присвоить номер общего значения.
Каждая положительная характеристика, будет соответсвовать 10% порядочности, и в зашифрованном
ответе, уже можно подсчитать рейтинг надёжности продавца.
И прежде чем заходить в 2-5, и здороваться с уважаемыми людьми, прочти плакат " А ты отписался после покупки?"
А гадости можно и не писать. Если к примеру, я увидел обьявление о продаже, заканчивающееся фразой
"товар получил" и всё, то моя фантазия и калькулятор процентных терминов, дорисует полную картину по сделке :mrgreen: .

 

cossie
зато к тебе он прям рекой течет, судя по твоим постам))))) жжошь))))

Я не понял, это что, зависть к рекам? Да, я живу на реке, и пользуюсь речными благами, такими как рыба с раками,
комарами, которые сосут мою кровь, лягушками, которые питаются комарами, у которых в желудках моя кровь
и моих друзей. Да, иногда лежу на ватной фуфайке, на берегу реки и смотрю на звёзды, пытаюсь разглядеть
пришельцев, и не спеша уплетаю гречневую кашу с тушёнкой, чтобы не пропала зазря.
А что вам мешает выйти во двор с тёплым пледом, полным котелком дорогой каши, развалиться возле парковки
машин и смотреть на небо? Ведь вселенная у нас пока одна, и мы можем вместе наблюдать вторжение пришельцев,
при этом соблюдая полную независимость в употреблении продуктов питания.
Но у меня лично, хватает такта, не завидовать людям, проживающим на берегу моря.
По поводу камней и портвейна. Может и есть, новые научные разработки физических свойств этих материалов,
но мне лично они неизвестны. Если предположить, что портвейн всё-таки течёт под лежачий камень, то камень
должен быть легче портвейна, или наоборот, что сути не меняет. Если заглянуть в лабораторию в 2-5, и поговорить
с ведущими профессорами винного направления, то выяснится, что на утро голова намного тяжелее камня, после
принятия портвейна. Из этого можно сделать вывод, что само вино изменяет плотность вещества, с которым
оно взаимодействует, но свою плотность и удельный вес не изменяет.
Опыты, связанные с плавучестью камней в портвейне, я лично не проводил. Эксперименты с "тяжёлым
портвейном"(тяжёлая вода, оксид дейтерия и т.д.) тоже не проводились.
Если Вы занимаетесь наукой, и у Вас есть приличное помещение для проведения опытов, но не хватает толкового
лаборанта, то я могу предложить свою кандидатуру.
Человечество давно уже смотрит на Марс, но без "тяжёлого портвейна", о полёте нечего и мечтать..., никто не согласится летать годами "на сухую". А ящики с бутылками 0,7 ставить на корабле особо негде.Тем более, если
в полёт отправятся наши, то они до выхода на орбиту спишут на бой шестимесячный запас портвейна, в силу
воспитания и моральных принципов. А чтобы списать полезный напиток, нужно сдавать битую тару с целым
запечатанными горлышками.Вот и получится, что наши космонавты, перед обедом, будут отбивать дно у бутылок
в условиях невесомости...,ужас, битое стекло и литры портвейна, плавающие в кабине межпланетного корабля.
Другое дело, "тяжёлый портвейн", например "Агдам", 5мл космического напитка на 60 тонн воды, и вопрос
с питанием космонавтов решён.
Конечно, чтобы решить эту аэрокосмическую задачу, нужно отбросить все рамки приличия и воспитания, все
догмы что можно, а что нельзя, и в плотную заниматься наукой днём и ночью, пока не будет достигнут
положительный результат. Научные открытия не терпят ханжества и высокомерия. Только упорным трудом,
здесь, на нашей земле, мы можем протоптать тропинку в глубины космоса...
Прошу прощения у топикстартера, за то, что немного отклонился от стержня темы...


W126-380se,1987г.оливковый.


#89 ОФФЛАЙН   Econovan1

Econovan1
  • Город:Москва, ул. Академика Янгеля 11с10
  • Автомобиль:
    x164

Отправлено 09 March 2011 - 17:01

ну само по себе наличие такого раздела уже приструнит немного :)

Все верно! Такой раздел это позорный столб! Веди себя как человек и не попадешь сюда никогда.
Сюда же можно выкладывать нечестных покупателей которые играют на жалости... Типа у меня 3 детей их нужно кормить авто без этой зч не двигается дай мне ее за пол цены а остальное завезу на следующей неделе... проходят дни, месяцы и годы...


WDB1240231A860095---продано
WDB2100611A803903---продано
WDC1631541A201019---продано
WDB2102351A509713---теперь е55

WDC1648221A197985---на дачу и зимой
+7 916 667 02 44


#90 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 09 March 2011 - 19:33

меня ситуация не коснулось. но все-же... давненько наблюдаю как закручивается.

 

http://w123club.ru/f...topic.php?t=270

 

http://w123club.ru/f...c.php?f=2&t=269

 

ну типа .. один "боян" в курсе дел другого? :redface:


Сообщение отредактировал SpikeTLT: 09 March 2011 - 19:38

w123-230/ e32-750iaL


#91 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 March 2011 - 21:10

Вобщем я принял решение сделать специальный раздел, в котором темы сможет создавать только администрация, и на основании сигналов предположительно обманутых. В теме названной по нику возможного обманщика будет устроен диспут, в котором будет участвовать и предполагаемый обманщик и предполагаемые жертвы. И я думаю такие темы прояснят ситуацию, и позволят или принять решении об изгнании нечестного участника, или просто люди будут это читать, и принимать решение сами - связываться с ним или нет.
раньше у меня была другая позиция, но теперь просто вот такая хорошая идея в голову пришла.

Согласен целиком и полностью. Так даже лучше будет - не будет куча тем.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#92 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 March 2011 - 22:39

Сюда же можно выкладывать нечестных покупателей которые играют на жалости... Типа у меня 3 детей их нужно кормить авто без этой зч не двигается дай мне ее за пол цены а остальное завезу на следующей неделе... проходят дни, месяцы и годы...

 

я с такими даже не разговариваю. говорю, как накопишь приезжай, и кладу трубку. ибо неочем.
у всех, кто продаёт много и постоянно, неизбежно случаются косяки. то не правильно поняли друг друга, то на фото не разглядели царапину на чём то, то просто по запарке не то отдал или отослал. человеческий фактор неизбежен. это я о себе. всякое бывает. и не поверю тому, кто скажет, что за N лет работы, у него не случилось ни одного подобного случая! я это к тому, что кто то спокойно позвонит и скажет, что мол, дружище, фигня такая то вышла и мы вместе придумаем как решить вопрос. а есть предводители паникёров, которым в каждом движении подстава мерещится! как раз эти люди и начнут такие темы пачками создавать!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#93 ОФФЛАЙН   avtohlam

avtohlam
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль:
    МВ

Отправлено 09 March 2011 - 23:15

я с такими даже не разговариваю. говорю, как накопишь приезжай, и кладу трубку. ибо неочем.
у всех, кто продаёт много и постоянно, неизбежно случаются косяки. то не правильно поняли друг друга, то на фото не разглядели царапину на чём то, то просто по запарке не то отдал или отослал. человеческий фактор неизбежен. это я о себе. всякое бывает. и не поверю тому, кто скажет, что за N лет работы, у него не случилось ни одного подобного случая! я это к тому, что кто то спокойно позвонит и скажет, что мол, дружище, фигня такая то вышла и мы вместе придумаем как решить вопрос. а есть предводители паникёров, которым в каждом движении подстава мерещится! как раз эти люди и начнут такие темы пачками создавать!

+100 Всем не угодишь,недовольные будут всегда,плюс весеннее обострение... сегодня такой м..ак на 211 попался пп..ц просто...


W124 E280T(104.942) г.Москва СВАО т.+7 9030100077
W210 E240 (112.911)
=163,164,203,204,211,212,221=
Мой ник avtohlam на всех мерседес-форумах рунета


#94 ОФФЛАЙН   Gatz

Gatz
  • Город:Москва/Балашиха
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 March 2011 - 01:19

тема скоро перетечет в поддержку незаслуженно опущеных кидал

 

я с такими даже не разговариваю.

но при этом тут же

говорю, как накопишь приезжай, и кладу трубку.

:gigi:


Сообщение отредактировал Gatz: 10 March 2011 - 10:06

Москва W123 1981г. 102.980 5MKПП ищу 5-мкпп 717.400 с тягами и кулисой, хорошую трубку троса электролюка и радио BLAUPUNKT без кассетника


#95 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 10 March 2011 - 08:52

Прошу прощения у топикстартера, за то, что немного отклонился от стержня темы...

Хочу в космос :biggrin:
а жуликов оставим на земле :redface:


C124 300CE акпп 29.11.1990


#96 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 10 March 2011 - 09:48

Продавца может оценить только покупатель.
Неоднократно бывало, что по по телефону есть, а приезжаешь-нет.
Или в объявлении и по телефону идеальное состояние, а по факту...единственное, что не рваное.
А неадекватного поведения хватает у всех, но если у одного продавца все покупатели придурки,
значит дело не в покупателях


C124 300CE акпп 29.11.1990


#97 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 March 2011 - 10:28

тема скоро перетечет в поддержку незаслуженно опущеных кидал
но при этом тут же

 

классно

 

ну передёргивать не стоит....))))
мы здесь пытаемся найти некий общий знаменатель а не обгадить или озолотить кого то.
с кидалами надо несомненно бороться! но при этом совсем не должны страдать нормальные люди. а если человек, потенциальный покупатель, толком не может объяснить что и на какую машину ему надо, но ты, продавец, непременно должен вынуть и положить перед ним, именно то что он думал. люди путают кузова, двигатели, а продавец потом крайний))) или в подписи у человека написан например 124-й 86 года, он звонит и просит ему капот на эту машину. я отправляю. а мне истеричный звонок через несколько дней, мол не то, у меня с клыками а ты что прислал)))). вот и скажите, кто дурак в такой ситуации? продавец не ясновидящий! при покупке запчастей элементарно надо указывать хотя бы элементарные данные по авто! большинству наших машинок уже третий десяток годков. кто и что делал с ними за эти годы тайна покрытая мраком! потому я часто говорю, что вин, это пол дела, что бы подобрать то что надо, часто требуется образец искомой детали! это не моя прихоть, я всего лишь, пытаюсь сэкономить Ваше, тоесть покупателей, время!!!
то же самое можно сказать и продавцах. не надо говорить что деталь в идеале, если ей жить осталось на две заправки. но, не надо расчитывать, что деталь будет как с конвейера, только припылённая. и покупателям не стоит надеяться, что если вещь стоит 1\4 от своей реальной цены, то она окажется новой.
наивно, покупая мерседес за 30, 50 или 70 тысяч рублей, надеяться что он окажется честный, ровный, не битый и не гнилой! так почему же потом рождаются темы, что по дороге то одно отвалилось, то балка лопнула, то крыша оторвалась? чудес в этой жизни не бывает! не может такой хлам ездить без поломок! прошли вместе с "девяностыми" мифы о замене в иномарках, да и о мерседесе в частности, только масла и колодок! прошли навсегда! что бы машина, любая, верой и правдой служила, о ней заботиться надо!!!! а тот, кто довёл машину до состояния, адекватного ценника в 50р, думаете заботился о ней?

 

может я где то и коряво изложил свои мысли, но думаю суть ясна))))
у меня не всегда был разбор, я, так же как и все, ездил по объявам и насмотрелся на всё это вдоволь!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#98 ОФФЛАЙН   muzz

muzz
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль:
    W123 W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 March 2011 - 11:37

ну передёргивать не стоит....))))
мы здесь пытаемся найти некий общий знаменатель а не обгадить или озолотить кого то.
с кидалами надо несомненно бороться! но при этом совсем не должны страдать нормальные люди. а если человек, потенциальный покупатель, толком не может объяснить что и на какую машину ему надо, но ты, продавец, непременно должен вынуть и положить перед ним, именно то что он думал. люди путают кузова, двигатели, а продавец потом крайний))) или в подписи у человека написан например 124-й 86 года, он звонит и просит ему капот на эту машину. я отправляю. а мне истеричный звонок через несколько дней, мол не то, у меня с клыками а ты что прислал)))). вот и скажите, кто дурак в такой ситуации? продавец не ясновидящий! при покупке запчастей элементарно надо указывать хотя бы элементарные данные по авто! большинству наших машинок уже третий десяток годков. кто и что делал с ними за эти годы тайна покрытая мраком! потому я часто говорю, что вин, это пол дела, что бы подобрать то что надо, часто требуется образец искомой детали! это не моя прихоть, я всего лишь, пытаюсь сэкономить Ваше, тоесть покупателей, время!!!
то же самое можно сказать и продавцах. не надо говорить что деталь в идеале, если ей жить осталось на две заправки. но, не надо расчитывать, что деталь будет как с конвейера, только припылённая. и покупателям не стоит надеяться, что если вещь стоит 1\4 от своей реальной цены, то она окажется новой.
наивно, покупая мерседес за 30, 50 или 70 тысяч рублей, надеяться что он окажется честный, ровный, не битый и не гнилой! так почему же потом рождаются темы, что по дороге то одно отвалилось, то балка лопнула, то крыша оторвалась? чудес в этой жизни не бывает! не может такой хлам ездить без поломок! прошли вместе с "девяностыми" мифы о замене в иномарках, да и о мерседесе в частности, только масла и колодок! прошли навсегда! что бы машина, любая, верой и правдой служила, о ней заботиться надо!!!! а тот, кто довёл машину до состояния, адекватного ценника в 50р, думаете заботился о ней?

 

может я где то и коряво изложил свои мысли, но думаю суть ясна))))
у меня не всегда был разбор, я, так же как и все, ездил по объявам и насмотрелся на всё это вдоволь!

Оч правильные мысли :mrgreen:


W 123 W 124 S 124 тел 8 905 268 45 0семь Авалс


#99 ОФФЛАЙН   Valeri

Valeri
  • Город:Крым , Симферополь
  • Автомобиль:
    W115 220 Д, W143 230 1940 г

Отправлено 10 March 2011 - 14:57

какой-то rem появился здесь http://w123club.ru/f...c.php?f=5&t=270


Сообщение отредактировал Valeri: 10 March 2011 - 14:57

Мои авто-Мерседес W115 2.2 диз и W143 2.3 бенз /Мерседес Штирлица/ и много других.
Крымский клуб старинных автомобилей Астра.
Классическая гальваника. Хромирование и др. покрытия. Восстановление отражателей ЛЮБЫХ фар по заводской технологии. Изготовление значков, медалей и т.д.


#100 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 March 2011 - 16:20

какой-то rem появился здесь http://w123club.ru/f...c.php?f=5&t=270

 

Он самый...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных