Перейти к содержимому


Фотография

вопрос про дозатор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 15 March 2011 - 21:30

Вы писали что тарелочки у вас разлетелись вместе с пружинами. Может замерить пружины штангенциркулем, по высоте, и подобрать все одинаковые.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#62 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 15 March 2011 - 21:39

Вы писали что тарелочки у вас разлетелись вместе с пружинами. Может замерить пружины штангенциркулем, по высоте, и подобрать все одинаковые.

можно попробовать,но так на глаз ровно все стоят


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#63 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 15 March 2011 - 21:42

Ваш глаз различает десятые доли миллиметра? :biggrin:


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#64 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 15 March 2011 - 22:43

Ваш глаз различает десятые доли миллиметра? :biggrin:

ага сотки тоже :biggrin:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#65 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 16 March 2011 - 00:43

винты кручу на некоторых хорошо срабатывают а на не которых каналах вообще не реагирует

Мембрану снова проверь... так бывает когда порвалась она. Хотя кто знает, что там у тебя теперь, ведь ты даже клеить там пружинки пытался, что не айс... Я понял, что мембрана новая из ГБО??? Сам вырезал, ничего не забыл...??? Ясно одно, что с дозатором сотворил ты что-то не так...


Сообщение отредактировал peremaz: 16 March 2011 - 01:31

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#66 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 16 March 2011 - 09:25

Мембрану снова проверь... так бывает когда порвалась она. Хотя кто знает, что там у тебя теперь, ведь ты даже клеить там пружинки пытался, что не айс... Я понял, что мембрана новая из ГБО??? Сам вырезал, ничего не забыл...??? Ясно одно, что с дозатором сотворил ты что-то не так...

да из ГБО,все отверстия вырезал правильно несколько раз проверял,я вот думаю может оставить в собраном состоянии на пару дней чтоб чуток продавилась,может мембрана по толще чем родная вот и геморой такой!!!самое удивительное что половинки дозатора соеденяю в ручную с не большим усилием,а потом винтиками притягиваю,так что в теории они должны нормально вставать,а на практике не встают!!


Сообщение отредактировал hellangels: 16 March 2011 - 10:00

w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#67 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 17 March 2011 - 17:43

и так 3 канала работают нормик,один чуть хуже, 2 вообще еле работают,уже всяко,при чем одни и те же пробовал перекрывал винтами 3 нормальных остальные без изменения работают(((может в буксе косяк???


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#68 ОФФЛАЙН   fly190e

fly190e

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Казахстан, Жезказган
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 17 March 2011 - 17:50

да из ГБО,все отверстия вырезал правильно несколько раз проверял,я вот думаю может оставить в собраном состоянии на пару дней чтоб чуток продавилась,может мембрана по толще чем родная вот и геморой такой!!!самое удивительное что половинки дозатора соеденяю в ручную с не большим усилием,а потом винтиками притягиваю,так что в теории они должны нормально вставать,а на практике не встают!!

здраствуйте!!!!!!!!!!!!!! я тут как бы новенький с аналогичными проблемками про паук... я вот тоже менял у ся диафрагму. но ставил полный ремкомплект. и так как я живу в Казахстане, то стоит он 2500 тенге. по вашему это 500 рублей в среднем. поставил и нет проблем. вопрос вот в чем, а нельзя ли попробовать поставить вместо прокладки ГБО этот самый ремкомплект???
теперь про свою проблемку.
когда я проверяю свой паук, то подключаю подачу, пусковую, и регулятор давления, тем самым создавая давление в системе. при подключений бензонасоса напрямую (ПАУК не затянут и находится в полуподвешенном состоянии) топливо из подачи форсунок НЕ выступает. начинаю затягивать и проверять, бенза хлещет из подачи форсунок. пока разбирал паучок успел потерять уплотнительное колечко, которое находится у резьбы буксы (зажимается между пауком и расходомером). может ли потеря этого сальника привезти к таким последствиям при затяжке паука на место???
хочу отметить что регулировочный винт СО в расходомере полностью раскручен (колумбус выступает вверх), т. е. рычаг который давит на плунжер находится максимально в нижнем положении
спасибо за ожидаемые ответы!!!!!!!


Сообщение отредактировал fly190e: 17 March 2011 - 17:53

190Е, SPORTLINE. коробка 716, 102962. 2,0. EZL. 1990


#69 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 17 March 2011 - 17:59

ну во первых если бы у нас в россии а точнее в моем городе продавали такие ремкомплекты по 500 р.я бы лучше купил а не вырезал :rolleyes:
во вторых бензин поднимаеться или фонтаном бьет???в третьих не совсем понял что за колечко,которое ставиться между дозатором и расходомером???


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#70 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 17 March 2011 - 18:05

Здравствуйте. Как говорилось в известном кино " Буратино , ты сам себе враг".Вы максимально навредили себе сами. Восстанавливайте на место кольцо, без него ни как. А потом настройка , как в верхних темах, с пометкой "Важно". И машину пропишите, чтобы знать какой лисапед чинить.


Сообщение отредактировал tolstun66: 17 March 2011 - 18:07

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#71 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 March 2011 - 18:30

но ставил полный ремкомплект. и так как я живу в Казахстане, то стоит он 2500 тенге. по вашему это 500 рублей в среднем. поставил и нет проблем. вопрос вот в чем, а нельзя ли попробовать поставить вместо прокладки ГБО этот самый ремкомплект???
может ли потеря этого сальника привезти к таким последствиям при затяжке паука на место???

Ремкомплект (мембрана) ходить будет, но не очень долго, если она производства фирмы "SNG" или "Temic"... тонковаты, раскисают быстро, но если поставить сразу две мембраны (одна на одну), то более-менее... В России с ремкомплектами напряг пока, год уже рассылаю туда-сюда (почти уже бизнес отдельный), правда в Москве одна компания уже делает их, но цена шкалит за 10 000 тенге (!!!) в переводе на наши деньги...
Отсутствие уплотнительного кольца под дозатором не критично, работать должно и без него... что-то с дозатором или расходомером у тебя, возможно не правильно собрал или мембрана гомно...


Сообщение отредактировал peremaz: 17 March 2011 - 19:47

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#72 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 17 March 2011 - 18:53

Отсутствие уплотнительного кольца под дозатором не критично, работать должно и без него...

А разве на герметичности это не скажется ?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#73 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 March 2011 - 19:00

А разве на герметичности это не скажется ?

Теоретически и "по уму" она должна там быть, но на практике иногда заходят машины, где их уже потеряли или выкинули за негодностью... мотор работает, подсосов критических не видел по газику из-за отсутствия кольца...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#74 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 17 March 2011 - 19:01

влияет только на подсос воздуха,а так всеравно заводиться должен


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#75 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 17 March 2011 - 19:16

товарищи может кто подскажет изза чего на канал идет меньше топлива,даже при максимально выкрученном нижнем винте,нажимаю на плунжер на 3 каналах аж бурлит а на трех просто плавно поднимаеться,подскажите плиз в чем может быть дело,диффдавление в норме,может что изза того что букса в неправильном положении стоит???и вообще она ставиться в любом положении,главное чтобы на каналы правильна стояла или только в одном???


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#76 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 March 2011 - 19:33

товарищи может кто подскажет изза чего на канал идет меньше топлива,даже при максимально выкрученном нижнем винте,нажимаю на плунжер на 3 каналах аж бурлит а на трех просто плавно поднимаеться,подскажите плиз в чем может быть дело,диффдавление в норме,может что изза того что букса в неправильном положении стоит???и вообще она ставиться в любом положении,главное чтобы на каналы правильна стояла или только в одном???

Возможно дело в мембране (не эластичная или слишком толстая) и нет свободного хода у клапанов... буксу можно поставить в любом положении, главное строго напротив щелей, короче не критично, на наливе не сказывается никак, но если "по уму", то букса ставится в определенном положении...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#77 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 17 March 2011 - 19:56

Камеры визуально тормозят в каком положении -ХХ, средних нагрузок или полной нагрузки? На ХХ могут тормозить а при увеличении выравниваться. Проверьте на просвет щелевые окна на буксе, особенно в самом низу щели(ХХ). Прочистиь можно стальным (белым) лезвием с бритвенного станка, только срезать его нужно наискосок и кончик расклепать. Второй вариант - криво стали тарелки при сборке.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#78 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 17 March 2011 - 20:05

Камеры визуально тормозят в каком положении -ХХ, средних нагрузок или полной нагрузки? На ХХ могут тормозить а при увеличении выравниваться. Проверьте на просвет щелевые окна на буксе, особенно в самом низу щели(ХХ). Прочистиь можно стальным (белым) лезвием с бритвенного станка, только срезать его нужно наискосок и кончик расклепать. Второй вариант - криво стали тарелки при сборке.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#79 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 17 March 2011 - 20:28

Камеры визуально тормозят в каком положении -ХХ, средних нагрузок или полной нагрузки? На ХХ могут тормозить а при увеличении выравниваться. Проверьте на просвет щелевые окна на буксе, особенно в самом низу щели(ХХ). Прочистиь можно стальным (белым) лезвием с бритвенного станка, только срезать его нужно наискосок и кончик расклепать. Второй вариант - криво стали тарелки при сборке.

тормозят во всех режимах и при чем одни и те же,разбирал в разные стороны двигал тарелочки без изменений, буксу не переворачивал ставил только в одном положении,щели чистые на просвет,единственное когда разбирал то обратил внимание что скобочки на буксе на которые ставяться колечки резиновые развернуты прорезями вверх,а на другом дозаторе вниз,вот на котором в низ ему болше верю потому что думаю что я первый кто его вскрывал,и по этому разернул к низу, но цифры на буксах по чему то разные на родном написанно 120е а на другом 420 не знаю конечно что они обозначают но все же,а вот по поводу тарелочек возможно не правильно но как их точно поставить я НЕ ЗНАЮ,уже количество сколько раз его перебирал за 50 перевалило :bangheat: :bangheat: :bangheat:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#80 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 17 March 2011 - 21:40

тормозят во всех режимах и при чем одни и те же,разбирал в разные стороны двигал тарелочки без изменений, буксу не переворачивал ставил только в одном положении,щели чистые на просвет,единственное когда разбирал то обратил внимание что скобочки на буксе на которые ставяться колечки резиновые развернуты прорезями вверх,а на другом дозаторе вниз,вот на котором в низ ему болше верю потому что думаю что я первый кто его вскрывал,и по этому разернул к низу, но цифры на буксах по чему то разные на родном написанно 120е а на другом 420 не знаю конечно что они обозначают но все же,а вот по поводу тарелочек возможно не правильно но как их точно поставить я НЕ ЗНАЮ,уже количество сколько раз его перебирал за 50 перевалило :bangheat: :bangheat: :bangheat:

В неразбиравшемся дозаторе скобочки стоят разрезом вверх. Я при сборке ставлю вниз т.к. меньше вероятность повредить(закусить) кольцо. Разницы принципиальной нет. Как станет бекса тоже разницы нет, лишь бы щелевые окна выходили на камеры. Вопрос . Как собираешь дозатор, сначала буксу вверхнюю часть, большие пружины с тарелками, мембрану, упорные шайбы, и пружины с сёдлами а потом сверху нижнюю часть( я так делаю), или читал собирают низ с буксой и потом вместе с колечками вставляют в верхнюю часть( этот вариант посложнее из-за риска плохо вставить кольца).
В дозаторе стоят фильтра на выходах на форсунки или уже нет?


Сообщение отредактировал Ви124: 17 March 2011 - 21:43

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных