Перейти к содержимому


Фотография

вопрос про дозатор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 22 March 2011 - 15:37

А может лучше в ремонт дозатор в паре с эгрд отослать? И есть кому .С дозатором можно немного повоевать если нижние винты на месте остались.А уж если плунжер пошкурил,то один хрен менять с буксой.Телефон того кто ремонтирует на форуме есть ,в личке можешь спросить у него про всё.Может так быстрей тебе выйдет?Понятно что не задаром,но брать б\ушный с уверенностью на все 100 % что его уже не мучили можно наверно только за бугром,где сами туда не лазят.


Сообщение отредактировал димыч: 22 March 2011 - 18:27

MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#122 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 22 March 2011 - 18:37

А может лучше в ремонт дозатор в паре с эгрд отослать? И есть кому .С дозатором можно немного повоевать если нижние винты на месте остались.А уж если плунжер пошкурил,то один хрен менять с буксой.Телефон того кто ремонтирует на форуме есть ,в личке можешь спросить у него про всё.Может так быстрей тебе выйдет?Понятно что не задаром,но брать б\ушный с уверенностью на все 100 % что его уже не мучили можно наверно только за бугром,где сами туда не лазят.

букса то при чем??я же плужер шкурил,и при чем он был от другой буксы и старый который родной плунжер он остался в целости и сохранности,а что с дозатором сам разобрался по сути сейчас и налив и все оствльное в норме,если бы из под плунжера не текло ездил бы и радовался!!!


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#123 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 22 March 2011 - 21:45

Так течь то может и из-за одного из уплотнительных колец на буксе.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#124 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 23 March 2011 - 07:09

Так течь то может и из-за одного из уплотнительных колец на буксе.

у меня же течет не из каналов а из под плунжера


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#125 ОФФЛАЙН   fly190e

fly190e

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Казахстан, Жезказган
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 23 March 2011 - 17:52

у меня же течет не из каналов а из под плунжера

привет!!! может всем миром собрать тебе по частям новенький паук?? у кого-то плунжер найдется, кто-то буксу отдаст за твои мучения, кто может вырежет диафрагму))). ну это я к тому, что лучше своего ничего и не поставишь и не заменишь, насколько бы не многообещающе это не звучало. хотя ели проблема только в плунжере, то думается мне лучше искать плунжер. а коль не получается, то менять лучше весь паук на опять таки свой родной, но не на январь, и не на февраль никакой. МЕРСУ с таким сердцем не место у тебя в гараже после стольких сделанных работ и услилий


190Е, SPORTLINE. коробка 716, 102962. 2,0. EZL. 1990


#126 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 23 March 2011 - 18:11

привет!!! может всем миром собрать тебе по частям новенький паук?? у кого-то плунжер найдется, кто-то буксу отдаст за твои мучения, кто может вырежет диафрагму))). ну это я к тому, что лучше своего ничего и не поставишь и не заменишь, насколько бы не многообещающе это не звучало. хотя ели проблема только в плунжере, то думается мне лучше искать плунжер. а коль не получается, то менять лучше весь паук на опять таки свой родной, но не на январь, и не на февраль никакой. МЕРСУ с таким сердцем не место у тебя в гараже после стольких сделанных работ и услилий

я согласен!!!!ТОВАРИЩИ КОМУ НЕ ЖАЛКО ИЛИ У КОГО ЗАВОЛЯЛСЯ ПЛУНЖЕР С БУКСОЙ И ОНИ НЕ НУЖНЫ!!!ПОДАРИТЕ буду очень признателен


Сообщение отредактировал hellangels: 23 March 2011 - 18:12

w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#127 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 24 March 2011 - 19:12

я согласен!!!!ТОВАРИЩИ КОМУ НЕ ЖАЛКО ИЛИ У КОГО ЗАВОЛЯЛСЯ ПЛУНЖЕР С БУКСОЙ И ОНИ НЕ НУЖНЫ!!!ПОДАРИТЕ буду очень признателен

Думаю Димыч прав, рано отступать! На буксе ниже входного фильтра и в нижней половинедозатора внизу - стоят резиновые кольца. Проверь их целостность. При сборах-разборах дозатора, если букса стоит не перпендикулярно половине, обычно закусывает резинку на буксе. Посмотри её внимательно, снимает бывает очень тонкий слой резины что без лупы и не увидишь. Нижняя ( в корпусе которая) реже кончается, но бывает. Проверь.


Сообщение отредактировал Ви124: 24 March 2011 - 19:13

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#128 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 24 March 2011 - 19:17

Думаю Димыч прав, рано отступать! На буксе ниже входного фильтра и в нижней половинедозатора внизу - стоят резиновые кольца. Проверь их целостность. При сборах-разборах дозатора, если букса стоит не перпендикулярно половине, обычно закусывает резинку на буксе. Посмотри её внимательно, снимает бывает очень тонкий слой резины что без лупы и не увидишь. Нижняя ( в корпусе которая) реже кончается, но бывает. Проверь.

возможно но сомневаюсь я пробовал без верхней гайки плунжер пальцем держал чтоб не вылетел,сочиться именно из под плунжера,а не из промежутка между буксой и дозатором,и резиночки я эти про которые ты говориш махнул от другого дозатора,вроде поцелее были


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#129 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 24 March 2011 - 20:02

возможно но сомневаюсь я пробовал без верхней гайки плунжер пальцем держал чтоб не вылетел,сочиться именно из под плунжера,а не из промежутка между буксой и дозатором,и резиночки я эти про которые ты говориш махнул от другого дозатора,вроде поцелее были

Тогда плохо - замена.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#130 ОФФЛАЙН   fly190e

fly190e

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Казахстан, Жезказган
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 27 March 2011 - 11:52

я согласен!!!!ТОВАРИЩИ КОМУ НЕ ЖАЛКО ИЛИ У КОГО ЗАВОЛЯЛСЯ ПЛУНЖЕР С БУКСОЙ И ОНИ НЕ НУЖНЫ!!!ПОДАРИТЕ буду очень признателен

был бы поближе ко мне я бы отправил тебе от своего. у меня старый лежит от 102962. там на нем последние цифры на 026 заканчиваются. от 4-х горшкового.
кстати, ты смотрел у себя до этого, на воздухомере на галоше раньше был бензин при нажатии на плунжер??? на днях книгу откопал про ремонт и эксплуатацию мерса. точно не понимаю, может и опечатка, но там написано что при проверке дозатора, при нажатий на колумбус, в резиновом днище должно появится небольшое количество бензина. хотя я думаю что так и не должно быть. может и должно быть, но не таким важным фактором :redface:
разбираюсь конеш не супер, но подумал что лучше будет спросить у знатоков знающих.


190Е, SPORTLINE. коробка 716, 102962. 2,0. EZL. 1990


#131 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 28 March 2011 - 07:36

был бы поближе ко мне я бы отправил тебе от своего. у меня старый лежит от 102962. там на нем последние цифры на 026 заканчиваются. от 4-х горшкового.
кстати, ты смотрел у себя до этого, на воздухомере на галоше раньше был бензин при нажатии на плунжер??? на днях книгу откопал про ремонт и эксплуатацию мерса. точно не понимаю, может и опечатка, но там написано что при проверке дозатора, при нажатий на колумбус, в резиновом днище должно появится небольшое количество бензина. хотя я думаю что так и не должно быть. может и должно быть, но не таким важным фактором :redface:
разбираюсь конеш не супер, но подумал что лучше будет спросить у знатоков знающих.

эх жалко что у меня 6 котловый :bangheat: а так бы мог предложить взамен,есть у меня потенц оригинал,рхх,эгдр все рабочее,всеравно решил что после сборки на продажу машина пойдет,как не охота признавать но то что мерс меня разочировал это факт,изза этого КЕ который все испортил,я подумал что лучше на нашем автопроме ездить,я ни под одной русской машиной столько не лижал сколько под ним,не ну конечно если предложат такого же в идеальном состоянии то даже думать не буду возьму :rolleyes:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#132 ОФФЛАЙН   fly190e

fly190e

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Казахстан, Жезказган
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 29 March 2011 - 13:27

эх жалко что у меня 6 котловый :bangheat: а так бы мог предложить взамен,есть у меня потенц оригинал,рхх,эгдр все рабочее,всеравно решил что после сборки на продажу машина пойдет,как не охота признавать но то что мерс меня разочировал это факт,изза этого КЕ который все испортил,я подумал что лучше на нашем автопроме ездить,я ни под одной русской машиной столько не лижал сколько под ним,не ну конечно если предложат такого же в идеальном состоянии то даже думать не буду возьму :rolleyes:

а скока двигла сама стоит у вас?


190Е, SPORTLINE. коробка 716, 102962. 2,0. EZL. 1990


#133 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 29 March 2011 - 14:02

а скока двигла сама стоит у вас?

даже и не знаю,боюсь спрашивать,но ребята рассказывали что колевнал на 102 мотор покупали за 12 тыщ,автомат искали и нашли только цена была 50 тыщ,у нас просто один только человек по мерсам занимаеться вот и цены гнет :confused:


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных