Перейти к содержимому


Фотография

Общаемся на тему 4х4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#981 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 December 2014 - 18:34

ну вот, как раз о качествах и надежности я и спрашивал) но так и не понял какое у них качество и надежность) кстати, 2012 модель уже более симпатичная...
еще интересные модели KYRON и REXTON..

В предыдущем своем посте я писал про пружины фобос )
2 литра ссангйонга вполне ничего, до 60–80 км/ч вяловато (правда сравниваю с легковушками, пикапов до этого не было), а после 100 раздувается хорошо, 160 идет легко.
Можно лучше – согласен, но актион спортс среди одноклассников самый доступный и оптимальный. Везде пружины, адекватное рулевое (рейка), легковая управляемость. Расход небольшой.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#982 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 December 2014 - 19:16

В предыдущем своем посте я писал про пружины фобос )
2 литра ссангйонга вполне ничего, до 60–80 км/ч вяловато (правда сравниваю с легковушками, пикапов до этого не было), а после 100 раздувается хорошо, 160 идет легко.
Можно лучше – согласен, но актион спортс среди одноклассников самый доступный и оптимальный. Везде пружины, адекватное рулевое (рейка), легковая управляемость. Расход небольшой.

ну вот, теперь понятнее)
пост с пружинами не видел..тему читал не всю.нескока начальных и конечных страниц тока..можт отдельную тему по своему пикапу сделаешь?
наверное, не тока мне было бы интересно почитать..
а денег на обслживание/содержание итд, скока в год, скажем, уходит?


вдбстодваЦ4032


#983 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 22 December 2014 - 00:06

Денег - только ТО, в ходе которого что-то вылезает, в основном всякие мелочи типа втулок, стоек стабилизатора и т.п. по подвеске. В среднем, не более 15-25 р. за 1 заезд в сервис. Раньше раз в год заезжал, в этом году 22 т.км накатали, так что 2 раза. А, ну и полуось померла одна сзади, но это из-за серьезных нагрузок и ужасающего качества дорог. Ехал на ней из Вереи с 58 плитами дорожечными, каждая килограмм по 12, это всё-таки не Ram, а дороги всё-таки не автобаны, да и трасса Верея - Наро-Фоминск вообще как после бомбежки. Полуось - 5 р., замена +подшипники-шпильки и т.п. еще рублей 7 р.
Не скажу, что супер дешево, но машина выносливая, и на бездорожье кой-чего может. Задний бампер выдержал вкатившийся МЛ (163, братишка уснул в пробке, бывает - разошлись миром), только трещинка на катафоте.
Из недостатков:
- плохая обзорность назад, особенно с кунгом и особенно ночью (надо всё-таки камеру поставить, парктроник не хочу)
- массивные передние стойки, при определенных обстоятельствах там не то что пешеход, там грузовик может "спрятаться"
- Так себе шумоизоляция (если сравнивать с МБ или Ниссаном сестры)
- Маленький бачок стеклоомывателя - 2,5 л. Я привык, но кого-то может напрягает
- для покатушек низковат клиренс и бак опасно выпирает из-за рамы. При покупке машины сразу поставили защиту на КПП и ДВС, потом я посмотрел на вмятину по центру бака после очередного марш-броска в деревню, и заказал защиту (оригинал, и стоила, что характерно, каких-то 1900 р.)

 

Ни в коем случае не агитирую, есть машины лучше, я и сам с превеликим удовольствием пересел бы (и пересяду когда-нибудь) на что-то типа Ram, Avalanche или Cadillac Escalade ESV (вроде машина Детройтских "дельцов"-неудачников, но меня прикалывает), но, как говорится, по одежке протягивай ножки.
При наличии 1 млн р. и необходимости в пикапе лучше смотреть что-то в сегменте новых пикапов от японских и корейских производителей, чем б/у 7-10 летние траки из США, ведь может и не повезти с ними...


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#984 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 December 2014 - 00:41

Денег - только ТО, в ходе которого что-то вылезает, в основном всякие мелочи типа втулок, стоек стабилизатора и т.п. по подвеске. В среднем, не более 15-25 р. за 1 заезд в сервис. Раньше раз в год заезжал, в этом году 22 т.км накатали, так что 2 раза. А, ну и полуось померла одна сзади, но это из-за серьезных нагрузок и ужасающего качества дорог. Ехал на ней из Вереи с 58 плитами дорожечными, каждая килограмм по 12, это всё-таки не Ram, а дороги всё-таки не автобаны, да и трасса Верея - Наро-Фоминск вообще как после бомбежки. Полуось - 5 р., замена +подшипники-шпильки и т.п. еще рублей 7 р.
Не скажу, что супер дешево, но машина выносливая, и на бездорожье кой-чего может. Задний бампер выдержал вкатившийся МЛ (163, братишка уснул в пробке, бывает - разошлись миром), только трещинка на катафоте.
Из недостатков:
- плохая обзорность назад, особенно с кунгом и особенно ночью (надо всё-таки камеру поставить, парктроник не хочу)
- массивные передние стойки, при определенных обстоятельствах там не то что пешеход, там грузовик может "спрятаться"
- Так себе шумоизоляция (если сравнивать с МБ или Ниссаном сестры)
- Маленький бачок стеклоомывателя - 2,5 л. Я привык, но кого-то может напрягает
- для покатушек низковат клиренс и бак опасно выпирает из-за рамы. При покупке машины сразу поставили защиту на КПП и ДВС, потом я посмотрел на вмятину по центру бака после очередного марш-броска в деревню, и заказал защиту (оригинал, и стоила, что характерно, каких-то 1900 р.)

 

Ни в коем случае не агитирую, есть машины лучше, я и сам с превеликим удовольствием пересел бы (и пересяду когда-нибудь) на что-то типа Ram, Avalanche или Cadillac Escalade ESV (вроде машина Детройтских "дельцов"-неудачников, но меня прикалывает), но, как говорится, по одежке протягивай ножки.
При наличии 1 млн р. и необходимости в пикапе лучше смотреть что-то в сегменте новых пикапов от японских и корейских производителей, чем б/у 7-10 летние траки из США, ведь может и не повезти с ними...

покупался новым?
перед покупкой был ли выбор между разными пикапами? по цене вроде и мицубиси Л200 тоже как бюджетный вариант..
у них мотор и коробка не мерсовские?
интересно, новые модели так же выносливы , или уже по хуже будут?
мне тоже нравятся большие "грузовики" ) тундра итп, тока цены у них... )


Сообщение отредактировал nevajno: 22 December 2014 - 02:09

вдбстодваЦ4032





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных