Перейти к содержимому


Фотография

Карбюратор на 103


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 22 November 2011 - 20:52

Куда или во что пихают то? Уточни.
Если речь про мерс, то каждый пихает туда, лишь бы что пихать.

ну в мерс конечно, 103 мотор



#62 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 22 November 2011 - 21:27

Куда или во что пихают то? Уточни.
Если речь про мерс, то каждый пихает туда, лишь бы что пихать.

а он редиска все равно ездит



#63 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 22 November 2011 - 22:05

Лью 80-й Расход по трассе 10,5, в среднем 13-14 оитром. Чисто в городе под 20-ку.

Это как..? :confused: 10.5 по трассе - это я могу понять, в принципе - столько у меня уазер на трассе жрал (я никогда передок не выключал - хабов не было, а постоянно возиться с муфтами - лениво было). Но 20л в городе - это уму непостижимо, у меня ни одна машина столько в Москве (тогда ещё - Москве) не жрала. Ну, сарай 2402 - до 13.5, уазер - тот и до 15-ти иной раз, по пробкам-то... но по трассе - и то и другое вокруг десятки. Да - на 80м, конечно же. :mrgreen: Кстати, вот момент интересный и непонятный мне - порой, по отсутствию 80го - приходилось заливаться 93м (тогда ещё АИ92 не было), и вот тогда - жор начинался чудовищный... причём, ехало хуже - и то и другое.
Раньше, со 126м - Волга жрала, конечно - а уж "козёл" как жрал... пятнашку по трассе - отдай, не греши. :bangheat: :gigi:

 

И за что, если не секрет они так яро благодарят. Неужели расход жиговский на волге стал или летать они стали по 200 км.

Разгон лучше, расход - меньше... Что ещё надо? :mrgreen: Кстати, на 126м я уазера с трудом до сотни разгонял - а на ДААЗе он уверенно ехал 120... Да, а что такое - "жиговский расход"?

 

ДААЗ это от москвича 2140?

Я имел ввиду конкретно ДААЗ-2140-10-ХХХХХХХХХХХ - а вообще их, конечно - дохрена модификаций. Мой учитель по железной части - на Волгу ставил ДААЗ-2140-20-ХХХХХХХХХХХ... Вроде, расход у него поболее моего был - но ненамного. Ставили на уазеры и чисто жЫгулёвские модификации - встречал не раз.

 

вопрос не в том какие есть а в том какие пихают

Да я не вникал, но мне кажется - все, что попадутся. :gigi: Там чувак в НАМИ раньше работал - карбюраторщиком, как раз - ему пофиг... :mrgreen: Это он, в основном, и доказывал мне нецелесообразность подобного внедрения - потом эмпирик в нём взял верх... :gigi: теперь он на мой стёб отвечает: "Дак, Серёг - надо ж было попробовать, мы так раньше не делали... практика - критерий истины...". :mrgreen: Если не ошибаюсь - они от 2141 в основном пользуют.

 

PS: Я, собственно, почему в такие темы заглядываю - знаю, что К-джет не вечен, вот и смотрю - что пипл с коллекторами делает. Как накроется - буду переделывать наименее геморройным образом. А ежели, таки - вкорячу в Ниву 102й, так - сразу под ДААЗ, однозначно. :smoke:


Сообщение отредактировал karlson: 22 November 2011 - 22:16

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#64 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 22 November 2011 - 22:22

Это как..? :confused: 10.5 по трассе - это я могу понять, в принципе - столько у меня уазер на трассе жрал (я никогда передок не выключал - хабов не было, а постоянно возиться с муфтами - лениво было). Но 20л в городе - это уму непостижимо, у меня ни одна машина столько в Москве (тогда ещё - Москве) не жрала. Ну, сарай 2402 - до 13.5, уазер - тот и до 15-ти иной раз, по пробкам-то... но по трассе - и то и другое вокруг десятки. Да - на 80м, конечно же. :mrgreen: Кстати, вот момент интересный и непонятный мне - порой, по отсутствию 80го - приходилось заливаться 93м (тогда ещё АИ92 не было), и вот тогда - жор начинался чудовищный... причём, ехало хуже - и то и другое.
Раньше, со 126м - Волга жрала, конечно - а уж "козёл" как жрал... пятнашку по трассе - отдай, не греши. :bangheat: :gigi:

 

Разгон лучше, расход - меньше... Что ещё надо? :mrgreen: Кстати, на 126м я уазера с трудом до сотни разгонял - а на ДААЗе он уверенно ехал 120... Да, а что такое - "жиговский расход"?

 

Я имел ввиду конкретно ДААЗ-2140-10-ХХХХХХХХХХХ - а вообще их, конечно - дохрена модификаций. Мой учитель по железной части - на Волгу ставил ДААЗ-2140-20-ХХХХХХХХХХХ... Вроде, расход у него поболее моего был - но ненамного. Ставили на уазеры и чисто жЫгулёвские модификации - встречал не раз.

 

Да я не вникал, но мне кажется - все, что попадутся. :gigi: Там чувак в НАМИ раньше работал - карбюраторщиком, как раз - ему пофиг... :mrgreen: Это он, в основном, и доказывал мне нецелесообразность подобного внедрения - потом эмпирик в нём взял верх... :gigi: теперь он на мой стёб отвечает: "Дак, Серёг - надо ж было попробовать, мы так раньше не делали... практика - критерий истины...". :mrgreen: Если не ошибаюсь - они от 2141 в основном пользуют.

 

PS: Я, собственно, почему в такие темы заглядываю - знаю, что К-джет не вечен, вот и смотрю - что пипл с коллекторами делает. Как накроется - буду переделывать наименее геморройным образом. А ежели, таки - вкорячу в Ниву 102й, так - сразу под ДААЗ, однозначно. :smoke:

теперь по порядку, КЕ еще не накрылся но уже скоро и хочется поставить газ но на КЕ он хлопает, где-то писали что от КЕ нельзя коллектор????это правда? тогда какой для 103 го мотора? от какой машины все же этот карбюратор, ДААЗ 2140-10?



#65 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 22 November 2011 - 22:41

теперь по порядку, КЕ еще не накрылся но уже скоро и хочется поставить газ но на КЕ он хлопает, где-то писали что от КЕ нельзя коллектор????это правда? тогда какой для 103 го мотора? от какой машины все же этот карбюратор, ДААЗ 2140-10?

АЗЛК-2140 - и ДААЗ-2140... всё же просто. :mrgreen: 10, 20 и прочее, следующее сразу же за 2140 - это, подозреваю, цЫфры - имеющие отношение к жиклёрам, дальнейшие многочисленные - ХЗ, я не вникал. Полагаю, что ДААЗ от 2141 - тоже вполне пойдёт, все они одинаковы - принципиально. Мне-то с 402м и 417м моторами ещё то было хорошо, что привод переделывать не надо было - уже рычажный стоял. А коллектор - сам изучаю вопрос. Но то, что его придётся переделывать - без вариантов, я так понимаю. А что там другого? Я их даже не рассматривал как следует, в смысле сравнения - но думаю, что по формам они не должны различаться особенно - а раз пилить и варить, то лишние дырки, поелику найдутся - заодно и позаваривать... или, наоборот - насверлить недостающих. :mrgreen:


Сообщение отредактировал karlson: 22 November 2011 - 22:43

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#66 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 22 November 2011 - 22:45

АЗЛК-2140 - и ДААЗ-2140... всё же просто. :mrgreen: 10, 20 и прочее, следующее сразу же за 2140 - это, подозреваю, цЫфры - имеющие отношение к жиклёрам, дальнейшие многочисленные - ХЗ, я не вникал. Полагаю, что ДААЗ от 2141 - тоже вполне пойдёт, все они одинаковы - принципиально. Мне-то с 402м и 417м моторами ещё то было хорошо, что привод переделывать не надо было - уже рычажный стоял. А коллектор - сам изучаю вопрос. Но то, что его придётся переделывать - без вариантов, я так понимаю. А что там другого? Я их даже не рассматривал как следует, в смысле сравнения - но думаю, что по формам они не должны различаться особенно - а раз пилить и варить, то лишние дырки, поелику найдутся - заодно и позаваривать... или, наоборот - насверлить недостающих. :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну понятно что надо сделать переходную пластину для карбюратора, а в остальном пойдет коллектор от КЕ 103-го мотора или нет?



#67 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 22 November 2011 - 22:51

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну понятно что надо сделать переходную пластину для карбюратора, а в остальном пойдет коллектор от КЕ 103-го мотора или нет?

Тут я тебе точно не скажу - у меня пока только 102е и 110е. :mrgreen: Но, на самом деле - что такое коллектор? Грубо говоря, это сваренный пучок труб - с необходимыми дополнительными дырками под тормозной вакуумник и прочее... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#68 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 November 2011 - 23:00

Если я не ошибаюсь, то в Даазе 2140 диффузоры побольше , чем в жиговском и система хх отличается.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#69 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 22 November 2011 - 23:16

Тут я тебе точно не скажу - у меня пока только 102е и 110е. :mrgreen: Но, на самом деле - что такое коллектор? Грубо говоря, это сваренный пучок труб - с необходимыми дополнительными дырками под тормозной вакуумник и прочее... :smoke:

согласен, но здесь читал что от КЕ не подходит



#70 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 22 November 2011 - 23:17

Если я не ошибаюсь, то в Даазе 2140 диффузоры побольше , чем в жиговском и система хх отличается.

видимо это нам и нужно для 3-х литрового объема двигателя?



#71 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 22 November 2011 - 23:30

Если и брать Дааз для 103 мотора (3 литра) то дааз 4178, его разрабатывали на волги и газели, с объемом 2,5 литра, но никак дааз от москвича, там же объем в два разе меньше и как вы хотите чтобы он нормально ездил. Воздуха на больших оборотах хватать не будет. Еще как вариант к 151 с. Только не надо говорить, что это говно и оно нормально не работает. Работает нормально и еще как. Ставил я на 123 мотор такой, почти три гада откатал, даже забыв что такое карбюратор, ничего не делал. 126 ставить думаю не стоит на 103 мотор, ну не для этого он. Хотя карб отличный, неприхотливый, простейший, ничего не требует, вообще ничего. Сколько езжу на нем, никогда не подводил, заводится сразу, ХХ ровный и стабильный, тянет хорошо. Недавно свою 24-ку на 80 бензе разогнал до 150 км. на нем. Но опять повторюсь, он не для оборотистых движков, а для волги самое то.



#72 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 22 November 2011 - 23:40

видимо это нам и нужно для 3-х литрового объема двигателя?

Теоретизировать не стану - не силён в этом. :mrgreen: Но для ЗМЗ-402, при его объёме в 2.5л - его хватало, как и для 417го - с тем же, практически, объёмом - хоть и пугали меня, что мотор задушу.
Вот, на чужом форуме нашёл -

ДААЗ-4178-1107010.Идет на 417-е двигатели УАЗа объемом 2,5литра.

Поинтересуйся предметней... но я этой модификации не знаю, что там по расходу будет - ХЗ. На самом деле, мне сдаёЦЦА - можно смело брать 2141 (его легче найти, думается - как от более поздней модели), а в случае чего - помудрить с жиклёрами. Космич 2141 шёл и с моторами по 1.7л - т.е. поболее, чем был у меня - и карб с которого кочевал у меня потом по разным машинам.
Я ведь не просто так стебанулся по поводу "жиговского расхода" - сын на своих классических жЫгулях домудрился с карбом до 6.4л/100км по трассе на крейсерской 110км/ч, причём - с отличной (насколько это слово вообще применимо к жЫгулям) разгонной динамикой.

 

Воздуха на больших оборотах хватать не будет.

Вот - кстати ты пришёл, как раз... Всё время я это слышал - в т.ч. и от уазовских корифеев (натуральных, без понтов - у которых очень многому поучиться можно), причём - объехав их на своём (у них, как раз - отстроенный 151й тогда стоял). Пэтому - не убедили. Меня другое тут, вдруг - смутило: мы спорим по четырёхгоршковым движкам - а тут вопрос по 103-му, с шестью. Хотя - чепуха, я думаю... пишем об этом и спорим в теме, где описана работа этого мотора на 126-м, сочинённом вообще под "четвёрку" в 1.5л. :gigi:


Сообщение отредактировал karlson: 22 November 2011 - 23:53

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#73 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 23 November 2011 - 00:15

Теоретизировать не стану - не силён в этом. :mrgreen: Но для ЗМЗ-402, при его объёме в 2.5л - его хватало, как и для 417го - с тем же, практически, объёмом - хоть и пугали меня, что мотор задушу.
Вот, на чужом форуме нашёл -Поинтересуйся предметней... но я этой модификации не знаю, что там по расходу будет - ХЗ. На самом деле, мне сдаёЦЦА - можно смело брать 2141 (его легче найти, думается - как от более поздней модели), а в случае чего - помудрить с жиклёрами. Космич 2141 шёл и с моторами по 1.7л - т.е. поболее, чем был у меня - и карб с которого кочевал у меня потом по разным машинам.
Я ведь не просто так стебанулся по поводу "жиговского расхода" - сын на своих классических жЫгулях домудрился с карбом до 6.4л/100км по трассе на крейсерской 110км/ч, причём - с отличной (насколько это слово вообще применимо к жЫгулям) разгонной динамикой.

 

Вот - кстати ты пришёл, как раз... Всё время я это слышал - в т.ч. и от уазовских корифеев (натуральных, без понтов - у которых очень многому поучиться можно), причём - объехав их на своём (у них, как раз - отстроенный 151й тогда стоял). Пэтому - не убедили. Меня другое тут, вдруг - смутило: мы спорим по четырёхгоршковым движкам - а тут вопрос по 103-му, с шестью. Хотя - чепуха, я думаю... пишем об этом и спорим в теме, где описана работа этого мотора на 126-м, сочинённом вообще под "четвёрку" в 1.5л. :gigi:

в любом случае если даже он будет кем-то задушен это ведь не будет влиять на работу на газе а научить его заводиться на бензине всегда можно и пох расход когда нужно прогреть? так или нет?



#74 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 23 November 2011 - 01:08

в любом случае если даже он будет кем-то задушен это ведь не будет влиять на работу на газе а научить его заводиться на бензине всегда можно и пох расход когда нужно прогреть? так или нет?

Про газ я тебе ничего не скажу - не в теме пока, про задушенность тоже - не сталкивался, только слышал много :gigi: ... А для прогрева, думается - вообще пофиг, он же всё равно на повышенных - иначе греть замучаешься... тем более, карбовый без прогрева - вообще не едет, в самом прямом смысле этого определения. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#75 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 23 November 2011 - 10:45

ДААЗ 4178- это модель карба, специально разработання для волговскиз и газалевских движков. Сделан он на базе окушного карба. Есть еще модификация этого карба но уже на уазовский движок. В нете на него полно инфы.
Если собираешся ставить газ, то тогда думай, как будешь его подводить к карбу. Ведь есть уже готовые смесители, а на солексы обычно сверлят штуцера в диффузоры, бывает и неудачно.



#76 ОФФЛАЙН   Avtopilot2011

Avtopilot2011

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль:
    W124 E300

Отправлено 23 November 2011 - 12:31

согласен, но здесь читал что от КЕ не подходит

вот про это еще раз спрошу, почему от КЕ не подходит, какие мнения? Я это здесь же читал.



#77 ОФФЛАЙН   Amelni

Amelni

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:minsk
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 30 November 2011 - 21:29

Ну где же фотки. А то мне уже ночами снится...



#78 ОФФЛАЙН   Peps89

Peps89

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 December 2011 - 13:17

Да давайте уже фотки! И посоветуйте какой карб воткнуть на 103 блок 3.0 акпп, к126 у мя даже в отличном состоянии есть, но если какой другой будет лучше купить не проблема. КЕ надоел то как сумасшедший прет, то совсем ехать не хочет глохнет (перебирал мыл все, менял все резинки, коллектор вымыл, все равно время от время свечи заливает. пр СО даже не говорю ). Уже планировал 6 карбов от kawasaki 1000 заморочиться, но ценник вышел такой что можно косу с мозгами от япы поставить (а денег как всегда на все нет). Пришел к выводу карбик 100%(дешего, практично, минимум переделок и настроек). Наваливать должен лучше чем ке, вот только расход пугает (много друзей выкинули инжекторы и поставили карбы, и норм на драгах показывают результаты). Хотелось бы очень увидить качественные фотки(ну ест и видео работы мотора) господина Vindi, на самом деле выражаю ему уважение за такую тему. :up:



#79 ОФФЛАЙН   Amelni

Amelni

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:minsk
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 22 December 2011 - 12:35

Пока вы тут вату катаете, я себе уже поставил К151. Ставил в спешке. Справился за 3 часа. вод видео. Заводится и держит хх стабильно. Надо постраивать под двигатель. Двигатель работает очень ровно. Я думал что изза длины коллектора будут проблемы. Все СУПЕР!!! Пока тока видео...
продолжение следует.
http://www.youtube.c...eature=youtu.be



#80 ОФФЛАЙН   Amelni

Amelni

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:minsk
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 22 December 2011 - 12:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных