Перейти к содержимому


Фотография

Карбюратор на 103


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#161 ОФФЛАЙН   Денис2015

Денис2015

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2014 - 19:24

Приветствую уважаемые мерсоводы. Имею счастье владеть 124-м с 103-им мотором.КЕ поимел как только хотел.Установил карб ДААЗ 4178.Сейчас расскажу какие проблемы были. С пуском проблем небыло и нет.Заводится как спичка.При резком нажатии на педаль провал был вплоть до того что глох.Выяснил что не коректно работала система опережения зажигания.Проштудировал схемы и с имитировал работу датчика положения дросельной заслонки и концевичка.Проблема ушла.Машина в целом работает неплохо,но при резком ускорении и на низах провал (хоть и меньше),но остался.Как буд-то за жопу кто-то держит.Раскручиваю диг за 3 тысячи-отлично тянет.На впрыске так не ехал.В общем с родным коллектром удачи не видать.Топливная смесь не хочет течь вверх по родному пауку.Раскрутишь движок,разряжения хватает наполнить цилиндры.А на низах вплоть до того что лужа бензина на дне коллектора стоит.Либо переваривать,либо переворачивать родной вверх ногами.Этим и займусь на днях.Здесь на форуме нашел фотки родного коллектора,только перевернутого.Парень писал что в 10-ку по городу укладывается и впрыск нервно курит в сторонке.



#162 ОФФЛАЙН   Валентин74

Валентин74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    G300

Отправлено 30 September 2014 - 20:47

Приветствую уважаемые мерсоводы. Имею счастье владеть 124-м с 103-им мотором.КЕ поимел как только хотел.Установил карб ДААЗ 4178.Сейчас расскажу какие проблемы были. С пуском проблем небыло и нет.Заводится как спичка.При резком нажатии на педаль провал был вплоть до того что глох.Выяснил что не коректно работала система опережения зажигания.Проштудировал схемы и с имитировал работу датчика положения дросельной заслонки и концевичка.Проблема ушла.Машина в целом работает неплохо,но при резком ускорении и на низах провал (хоть и меньше),но остался.Как буд-то за жопу кто-то держит.Раскручиваю диг за 3 тысячи-отлично тянет.На впрыске так не ехал.В общем с родным коллектром удачи не видать.Топливная смесь не хочет течь вверх по родному пауку.Раскрутишь движок,разряжения хватает наполнить цилиндры.А на низах вплоть до того что лужа бензина на дне коллектора стоит.Либо переваривать,либо переворачивать родной вверх ногами.Этим и займусь на днях.Здесь на форуме нашел фотки родного коллектора,только перевернутого.Парень писал что в 10-ку по городу укладывается и впрыск нервно курит в сторонке.

Для борьбы с провалом сверли жиклер пока не поедет нормально: ф 0,5;0,6;0,7 и т.д.
С родным коллектором можно ездить, обороты хх не менее 1100 и все в поряде!)



#163 ОФФЛАЙН   Юкос

Юкос

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 614
  • Город:Красноярский край
  • Автомобиль:
    W163 ML230 5МКПП

Отправлено 20 December 2014 - 11:14

Самодельцы,не слушайте вы тех кто хочет впарить имеющиеся КЕ хоть недорого,хоть по несколько штук сразу,-делайте,дерзайте...Всё получится,и ехать будет,и ехать будет зер гут,и расход будет нормальный,-проходили,добивались,знаем точно.Тема называется КОЛХОЗ если что...


WDB 1240231A789790 6 230E 102982-был
Mercedes W210 97г.г
Ssang Yong Musso 97г.в

WDC1631361A040158

Mercedes ML230,W163

1998г.в


#164 ОФФЛАЙН   Фарит

Фарит

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 December 2014 - 08:31

Всем привет! Ну что,кто-нибудь победил коллектор от 103? А то молчок что-то...


W124 91г. m103 на мкпп KE


#165 ОФФЛАЙН   Фарит

Фарит

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 January 2015 - 18:59

Может кто знает.. Как симитировать 3хконтактную дроссельную заслонку? Понятно, что при помощи реле. Надо хотя бы схематично или на пальцах показать (:


W124 91г. m103 на мкпп KE


#166 ОФФЛАЙН   Zos

Zos

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124, В4

Отправлено 03 April 2015 - 15:34

Поставил на 102.982 мотор карб К126ГУ. Холостой ход ровный даже на 600 об\мин. Но пока не раскручивается больше 4000 тыс. Видимо зажигание не даёт.



#167 ОФФЛАЙН   cbx121

cbx121

    Mafioza

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2359
  • Город:ЧАССР
  • Автомобиль:
    W 210
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 April 2015 - 22:33

Поставил на 102.982 мотор карб К126ГУ. Холостой ход ровный даже на 600 об\мин. Но пока не раскручивается больше 4000 тыс. Видимо зажигание не даёт.

хе да ты что к 126 ж - москвичовский карбюр,
свыше 4 не идёт из за жиклёров, которые не расчитанны на твой объём двигла - посмотри наиля порошина
http://www.youtube.c...tWqCsAzWvxLP5OQ


Сообщение отредактировал cbx121: 06 April 2015 - 22:34

w 201 2.0 M 102.924 1989, МКПП 717.216 барабан проданc 140 4.2 M 119.970 1994 АКПП 722.366 Lh jetronic продан w 210 2.8 M 112.921 1997 АКПП 722.606 МЕ 2.0 продан
Lancer 1.6 МКПП 2007 - надёжный, как автомат Калашникова присматриваю c\w 140,w 163, w 208,210 рест,w 211,w 220, 140,204,212,216 с люком за недороха более менее живой

#168 ОФФЛАЙН   Фарит

Фарит

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 April 2015 - 19:29

поставил на свой карбулятор (: сварили коллектор ( срастили с москвичевсеим 2141, с подогревом смеси), приделал микрик хх,запитал + на эпхх. Поборолся с подсосами воздуха ( ведет привалочную плоскость при сварке). Завел-с полтыка, работает ровно. Но при езде были проблемы. При резком нажатии на педаль газа жестко тупил, стрелял во впуск. Думал, что зажигание ( по стробоскопу смотрели-сильно рано уходит метка), думал, как позже его сделать... Логически понимал, что ezl сам регулирует же. И случайно залез в карб (дааз4178), и поменял местами воздушные жиклеры. На вторую камеру стоял посильнее. Теперь он на 1ой камере. Мурзика стало не узнать (: шлифует на асфальте даже (: скрипит резиной старичок (: не сильно, конечно, но всю 1ую передачу спокойно вывозит (: по скорости давал 170-дальше страшно ( надо до подвески задней добраться-болтает шибко). По расходу примерно 10 трасса, не больше. В планах поездка к карбюраторщику и подбор жиклеров уже с ним. Чую не все это еще (: еще уступает родному ке по мощам (: по деньгам-не сказал бы, что это все дешево в настоящий момент. У меня на все приколюхи с карбом ушло под 10 тыров. Возможно, что родной впуск дешевле бы встал.


W124 91г. m103 на мкпп KE


#169 ОФФЛАЙН   Amelni

Amelni

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:minsk
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 26 April 2015 - 12:30

поставил на свой карбулятор (: сварили коллектор ( срастили с москвичевсеим 2141, с подогревом смеси), приделал микрик хх,запитал + на эпхх. Поборолся с подсосами воздуха ( ведет привалочную плоскость при сварке). Завел-с полтыка, работает ровно. Но при езде были проблемы. При резком нажатии на педаль газа жестко тупил, стрелял во впуск. Думал, что зажигание ( по стробоскопу смотрели-сильно рано уходит метка), думал, как позже его сделать... Логически понимал, что ezl сам регулирует же. И случайно залез в карб (дааз4178), и поменял местами воздушные жиклеры. На вторую камеру стоял посильнее. Теперь он на 1ой камере. Мурзика стало не узнать (: шлифует на асфальте даже (: скрипит резиной старичок (: не сильно, конечно, но всю 1ую передачу спокойно вывозит (: по скорости давал 170-дальше страшно ( надо до подвески задней добраться-болтает шибко). По расходу примерно 10 трасса, не больше. В планах поездка к карбюраторщику и подбор жиклеров уже с ним. Чую не все это еще (: еще уступает родному ке по мощам (: по деньгам-не сказал бы, что это все дешево в настоящий момент. У меня на все приколюхи с карбом ушло под 10 тыров. Возможно, что родной впуск дешевле бы встал.

фото коллектора в студию!



#170 ОФФЛАЙН   Фарит

Фарит

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 April 2015 - 04:56

Вот он, мерзавец ((:

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

W124 91г. m103 на мкпп KE


#171 ОФФЛАЙН   илья ростовский

илья ростовский

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Новошахтинск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 June 2015 - 20:36

Вот он, мерзавец ((:

А повторить такой же сможешь? Конечно не бесплатно. Я бы взял за разумную цену.



#172 ОФФЛАЙН   илья ростовский

илья ростовский

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Новошахтинск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 July 2015 - 14:27

Достал меня этот ке. Машина полтора месяца обездвижена и спецов у нас нет. Есть у меня пара вопросов по переделки её на Карб. Двс у меня 103 3 л. Есть у мен солекс стоял на пыжике 2 л. ПонТно что дури будет меньше. Карб сделан под газ ( засверлены дифузоры). Газ хочу на Мурзика поставить. Подскажите для газа есть разница какой стоит карб или нет. И вопрос по переходника на карб.если взять нижнюю часть с кё ( где калоша) и накрыть это дело листом металла в котором вырезать отверстие для Карба. Будет такой колхоз работать или нет. Коллектор буду переделывать когда деньги не много появятся. Сейчас пока проблемы с финансами. Для газа в принципе переделка коллектора не очень важна. А на бензе пока сделаю холостые повыше. Да и ещё хочу убрать блин с дроссельной заслонки чтоб датчик оставить на месте. Все тяги оставлю как есть. У меня АКПП а она тоже записана на эти тяги. Что скажете по поводу такого колхоза?где то читал что можно перевернуть коллектор а вот где не могу найти. Кто знает какие подводные камни при переворачивание коллектора?


Сообщение отредактировал илья ростовский: 22 July 2015 - 14:49


#173 ОФФЛАЙН   esata621

esata621

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:КЧР, Черкесск
  • Автомобиль:
    W124// WDB1242261B424941

Отправлено 12 April 2016 - 00:15

Достал меня этот ке. Машина полтора месяца обездвижена и спецов у нас нет. Есть у меня пара вопросов по переделки её на Карб. Двс у меня 103 3 л. Есть у мен солекс стоял на пыжике 2 л. ПонТно что дури будет меньше. Карб сделан под газ ( засверлены дифузоры). Газ хочу на Мурзика поставить. Подскажите для газа есть разница какой стоит карб или нет. И вопрос по переходника на карб.если взять нижнюю часть с кё ( где калоша) и накрыть это дело листом металла в котором вырезать отверстие для Карба. Будет такой колхоз работать или нет. Коллектор буду переделывать когда деньги не много появятся. Сейчас пока проблемы с финансами. Для газа в принципе переделка коллектора не очень важна. А на бензе пока сделаю холостые повыше. Да и ещё хочу убрать блин с дроссельной заслонки чтоб датчик оставить на месте. Все тяги оставлю как есть. У меня АКПП а она тоже записана на эти тяги. Что скажете по поводу такого колхоза?где то читал что можно перевернуть коллектор а вот где не могу найти. Кто знает какие подводные камни при переворачивание коллектора?

 

Да сам же Vindi и перевернул коллектор, только хитро молчит =)
http://www.oldmerin....h...=43742&st=0
Вторая и третья страницы - с фотками.
У него всё получилось. Он перевернул коллектор, чтобы бенз не застаивался внизу, а стекал в мотор.
Но знать бы еще все подробности с бензонасосом, прокладкой коллектор-карб и все трубки.
Ну, пример прокладки показали на фото в этой теме, ладно.
Как сделать топливные трубки с обраткой? Слышал что-то про тройник перед карбюратором, но не догнал, о чем речь вообще. И один бензонасос отключить для получения меньшего давления.

 

Ну это так, мои выводы по всей теме. Хотелось бы, конечно, нечто в виде инструкции. А то все говорят, а как делать - я хз.


Сообщение отредактировал esata621: 12 April 2016 - 00:24

W124 // m103.943 2.6 СУГ // 722.341 // WDB1242261B424941 // 1992 // 4-matic (отключен)
КЕ валяется в гараже. Два дозатора, эргд, мозг и еще что-то, не знаю, для чего это. В добрые руки, но не гарантия, что это работает.
https://www.drive2.r...rcedes/1678547/ - посмотреть на внешний вид тут =)


#174 ОФФЛАЙН   mersdes w124 260E

mersdes w124 260E

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Курск РФ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 April 2016 - 21:40

Как избавиться от захлебвания и стрельбы в карбюратор? Че не так то?



#175 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 13 April 2016 - 20:21

Как избавиться от захлебвания и стрельбы в карбюратор? Че не так то?

 

Вот как ты думаешь? Задав вопрос вот таким образом(коротко) ответит ли кто нибудь более менее адекватно?

 

Опиши проблему полностью, какой карбюратор, какой коллектор, какая компрессия в цилиндрах? и тд!"!?



#176 ОФФЛАЙН   sergey152

sergey152

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2111
  • Город:Вятка Сити
  • Автомобиль:
    Mercedes

Отправлено 15 April 2016 - 22:57

Да ребят, видать вас совсем доканало, а почитать как КЕ работает, и найти проблему не судьба видать.
Как тут многие писали или КЕ или Электронный, все остальное это из мерседеса делать унитаз.
Если хотите карб, ставьте хотяб от америкосов, там на моторы большие расчитаны, а наши стремные


W124 300E теперь с М104.980 AKПП 722.359 1991г. WDB1240301B538442 , цвет 147, салон-самая красивая синяя шотландская клетка!
W 201 83г. 190Е. WDB20102410024255 4МКПП Двг.102961, цвет белый--- передан другу
W463, G320 1996г. m104, темно синий, используется по назначению, а не как у некоторых гыгы. Продан в хорошие руки...
Lexus LX470 1999гв, серый, что написать... ну не Гелик и все тут
т. 89229109897

   89536763163

Сергей predinsergey@list.ru


#177 ОФФЛАЙН   mersdes w124 260E

mersdes w124 260E

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Курск РФ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 April 2016 - 20:44

Вот как ты думаешь? Задав вопрос вот таким образом(коротко) ответит ли кто нибудь более менее адекватно?

 

Опиши проблему полностью, какой карбюратор, какой коллектор, какая компрессия в цилиндрах? и тд!"!?

 

 

Компрессия по 12 во всех. Мотор недавно делался и ездил на Ке очень при очень хорошо но Ке здох. Коллектор самодельный, карбюратор к151д. При нажатие на педаль газа мотор захлебывается и постреливает в карбюратор, после 2500об,м такого не происходит и все вроде как хорошо, вакуум от езл на коллекторе дтож подключен к нему же. Что ещё не хватает? На родной коллектор от Ке ставил карбюратор и симптомы те же



#178 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 17 April 2016 - 19:48

Компрессия по 12 во всех. Мотор недавно делался и ездил на Ке очень при очень хорошо но Ке здох. Коллектор самодельный, карбюратор к151д. При нажатие на педаль газа мотор захлебывается и постреливает в карбюратор, после 2500об,м такого не происходит и все вроде как хорошо, вакуум от езл на коллекторе дтож подключен к нему же. Что ещё не хватает? На родной коллектор от Ке ставил карбюратор и симптомы те же

 

Симптомы те же если ставил на коллектор от ке? Во первых прикинь на вид чем отличаются коллектора на мех впрыске и на карбовых авто в том числе мерсах... И подумай как топливо воздушная смесь должна преодолеть такой перепад от верха карбюратора через длинные рога всасывающего тракта и попасть в цилиндр?? Форсунки не зря же ставят как можно ближе к камере сгорания... В твоем случае нужно сначала посмотреть на коллектор что он из себя представляет... ступени во всасывающем тракте (помехи для топливо воздушной смеси) и длинну рогов а так же высоту расположения карбюратора над камерами сгорания... Если трубы очень длинные и карбюратор стоит ниже камер сгорания не пойдет в мотор ТОпливовоздушная смесь, нужно турбокомпрессор чтобы ее туда загнать.. Думаю что у тебя как раз набор всех этих нестыковок.. Так как задрать карбюратор повыше это всегда проблема-из за капота, котрый потом не закрыть из-за выпирающего воздухана.. И коллектора делают впритык.. либо горизонт выдерживают либо фильтр нулевой ставять он чуть меньше торчит над карбом...! Вобщем фото давай...



#179 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 April 2016 - 10:55

Компрессия по 12 во всех. Мотор недавно делался и ездил на Ке очень при очень хорошо но Ке здох. Коллектор самодельный, карбюратор к151д. При нажатие на педаль газа мотор захлебывается и постреливает в карбюратор, после 2500об,м такого не происходит и все вроде как хорошо, вакуум от езл на коллекторе дтож подключен к нему же. Что ещё не хватает? На родной коллектор от Ке ставил карбюратор и симптомы те же

Раз с самодельным коллектором и коллектором от КЕ симптомы одинаковые дело скорее всего в самом карбе. При работе на холостых мотор заливает и пока машина не прокачает эту богатую смесь она чихает стреляет и не едет. К сожалению с К151 дела не имел, но на жигулевских карбах есть жиклер холостого хода (совмещен с электромагнитным клапаном), надо найти его на 151-м и проверить хорошо-ли он закручен. Можно снять его и попробовать подобрать номиналом поменьше. Допустим если стоит 41-й поставить вместо него 37-й. И попробовать настроить холостой ход с новым жиклером. Также проверь уровень топлива, там может поплавок прохудился и утонул. При переливе симптомы будут те-же.
Вообще вся эта проблема из-за того что карб рассчитан на работу на 4-цилиндровом двигателе Газели 2,3 л, а у тебя 6-цилиндровый 2,6 л. Надо подбирать жиклеры.



#180 ОФФЛАЙН   mersdes w124 260E

mersdes w124 260E

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Курск РФ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 April 2016 - 01:01

карбюратор ставил точ в точ с рабочей газели и та же канитель. Переливания в поплавковой камере нет точно так как запускал без верхней крышки, электромагнитного клапана на этом карбюраторе нет, ездил к карбюраторщику и он пол дня рылся но ничего не здела так как типо роётся он тока в строках подбирать не умеет и проблема нехватки бензина, симптомы такие, значит начинаю повышать обороты на первичной камере и ДВС может заглохнуть и приходится чуть качать педалью что бы ускорительным нососом как то обоготить смесь и примерно после 3000 об,м ДВС отлично уходит в отсечка газ в пол, до 3000об,м это невозможно так как если открыта первичная камера без качания педали то ДВС глохнет а при открытие обеих камер начинается стрельба в карбюратор, и ещё заметил что если чуток прикрыть дроссель подсоса без касания задратия дросселя первички то обороты стабильней и набор оборотов тоже, и если из под капота газовать только вторичной камерой то набирает обороты на много бодрее но если открыть резко полностью то стрельба

Прикрепленные изображения

  • PhHsuYl_IHk.jpg

Сообщение отредактировал mersdes w124 260E: 21 April 2016 - 02:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных