Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт 123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#161 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 10 July 2012 - 02:06

лист толстой резины подкладываем под лист металла и пневмозубилом можно выбить любые ребра под оригинал, дырки бить самое лучшее подобрать цилиндр с отверстием нужного диаметра и примерно такой же цилиндрик но цельный чтобы входил в первый с небольшим зазором, вставляем между них лист и ху*ча по верхнему цилиндрику, четко пробиваем дырочку за 5 сек. нет пневмозубила можно юзать обычное но подтупленное и молоток, нет цилиндриков-пробойников - опять же можно вырубить зубилом и потом ровнять напильником, еще дырки можно сверлить спец фрезой - одна на 7-8 диаметров но стоит дораха, самое простое после цилиндриков просверлить балеринкой.


  • JeaTacy это нравится

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#162 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 13 July 2012 - 19:35

Мне можете не рассказывать что любая холоднотаканная сталь из магазина будет сравнима по качеству с мерсовской 79-84 года(при условии соблюдения условий которые указанны выше), то что продают в прокате это сырец, он ржавеет на воздухе без всякой влажности, когда просто лежит на солнышке, покрывается тоненьким налетом ржи буквально за день, в прокате он идет немного смазанный маслом транспортировочным, как только беру его в руки чтобы сделать ремвставку, масло вытираю и потом если оставлю его на ночь на улице(без дождей и т.д.) он начинает цвести, а мерсометал с которого содрали все слои лкп лежит и не меняется при прочих равных, происходит это потому что состав в совремеенном прокате гавно, как и все что сейчас делают, тем более в России. В основном корстойкость сильно ухужшают примеси серы и т.д.

Отчасти, отчасти... Про весь металл я бы не стал говорить. Да и что такое "сырец"? Его же сварили! :D

 

кстати обратите внимание на знаменитую металлическую колонну в Дели

Я так и думал, что без этого аргумента не обойдётся :wink: .

 

отверстия под заглушки

Коронки сейчас купить без проблем.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#163 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 15 July 2012 - 11:24

Отчасти, отчасти... Про весь металл я бы не стал говорить. Да и что такое "сырец"? Его же сварили! :D

в моем понимании сырец это то что продают на металобазах сталь низкого качества с примесями серы и прочих нехороших для корстойкости веществ и с отсутствием хороших для корстойкости легирующих добавок. Да и кстати если в прайсе металобазы написано что мол лист ХК марка стали такая-то, не забвайте где мы живем и что на заборах тоже пишут =)


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#164 ОФФЛАЙН   zboromirskij

zboromirskij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Украина, г. Киев
  • Автомобиль:
    Волга

Отправлено 13 September 2012 - 16:52

Костя, чего за 2 месяца ниодного фото не выставил? В то что у тебя работы за это время небыло - НЕВЕРЮ!!! Как баня? Достроил?



#165 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 13 September 2012 - 20:47

Костя, чего за 2 месяца ниодного фото не выставил? В то что у тебя работы за это время небыло - НЕВЕРЮ!!! Как баня? Достроил?

 

Лёша Привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рад видеть (читать) тебя !!!
Работа конечно есть ( и очень много ) , но выкладывать в принципе одно и тоже я думаю нет смысла !
Вот скоро будет замена крыши на цешке - выложу , и будет замена задней части на 124 ( в принципе как у моей машины ).
Банька движется, но черепашьем шагом ( тяжело всё делать одними руками и там и тут ) , вот натура у меня такая - всё должен сам сделать.


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#166 ОФФЛАЙН   ptaha725

ptaha725

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 460
  • Город:С-ПБ

Отправлено 13 September 2012 - 20:53

Запасаюсь попкорном! Давно хочу увидеть,как крышу меняют!


124 2.8 95г.в.- продан
МВ Спринтер 97г.,601 мотор-угнали
ниссан максима 2005г.-отняли
киа карнивал 2004г.-продан
сааб 95 -ракета


#167 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 13 September 2012 - 22:15

Запасаюсь попкорном! Давно хочу увидеть,как крышу меняют!

Игорёк привет !!! Крыша ещё не скоро . Пока катается с помятой ( дерево упало ) У меня есть гдето отчёт по замене крыши на шевроле нива.

 

Давно хочу сделать отчёт о поездке в Питер ( всё руки не доходят ) Игорёк хочу выразить тебе благодарность за тёплый приём в Питере !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Изображение

 

Нива

 

Изображение

 

вытягиваем все стойки, отсверливаем крышу

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

приляпываем новую крышу и готово !

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#168 ОФФЛАЙН   ptaha725

ptaha725

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 460
  • Город:С-ПБ

Отправлено 13 September 2012 - 22:22

Всего и делов)))


124 2.8 95г.в.- продан
МВ Спринтер 97г.,601 мотор-угнали
ниссан максима 2005г.-отняли
киа карнивал 2004г.-продан
сааб 95 -ракета


#169 ОФФЛАЙН   grishcenya

grishcenya

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 16 September 2012 - 12:15

да уж всё так просто и быстро)))))
а в мерине крышу с без люка поменять на крышу с люком тоже так же легко и быстро?


W123 D2.4 OM616 4 МКПП


#170 ОФФЛАЙН   Petrvictorovich

Petrvictorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва-Тверь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 February 2013 - 20:22

Отис, приветствую! дочитываю твои отчёты, спасибо.
Обсуждение получилось интересное, я хоть что-то узнал про то, как детали вырихтовываются.

 

Я делаю W123 и сейчас потихоньку начинаю пробовать сварку, аппарат взят у соседа - инвертор 10-180 А, электроды 1,5 синие, даже не про технологию сварки хочу спросить, а вообще, реально ли без опыта, таким аппаратом начать варит Мерседес и не испортить всё, а добиться какого-то минимального приемлемого результата? Что посоветуете?

 

Пробовал сваривать два прямых куска кузовного месометалла встык, так края не срастаются, а наоборот - расходятся, от малейшего прикосновения, даже на минимальном токе. Впрочем, заметил, если кромки действительно плотно свести, получается лучше. Также помогло - поменять полярность, электрод стал наплавляться, даже сумел заделать пару дыр, что прожег за день до этого.
. . .
Да, и ещё, обидно, когда не все фотки в отчётах загружаются. С сервиса Радикал.Ру пропадают фотки. Может можно выкладыать их куда-то, чтобы они вечно там лежали и не терялись?
Я, вообще, пользуюсь сервисом Гугла - Пикассой - вряд-ли гугл скоро закроют =) и рекламы там нет, но сюда ссылки с неё не вставляются, форум пишет что-то типа: "Дельзя вставлядь динамические ссылки". Может модераторы что-то подскажут?


W123 240D МКПП Чёрный (был зелёным), год точно не установлен. Это тот мерс, который летом 2012 г. продавался на номерах 666 %)
Toyota Cami (Daihatsu Terios) 1993 г., 4X4 - самый маленький пятидверный джип!


#171 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 10 February 2013 - 13:00

сварка вне зависимости от ее вида это искусство, так что лучше отдай хорошим мастеровым, электродом при отсутствии опыта сварить не реально, под "не реально" подразумеваю сварить за месяц, два, если тренироваться пару лет, то вполне возможно, но электрод все же для более толстого металла, для авто сущ п/а и точечная сварка, покупать их ради одной машины нерентабельно, а вот если хочешь всерьез варить, тгда приготовься к долгим и мучительным тренировкам, и знай что затянетсЯ это на пару лет, говор не с балды, примерно такой срок у меня ушел на сварку и грамотную обработку, и теперь я могу сказать, что хоть как-то на самом примитивном уровне умею варить, а не "срать", там помимо самого процесса сваривания еще дофига нюансов. Но тебе желаю Удачи!


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#172 ОФФЛАЙН   pirsa

pirsa

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:бурятия
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2013 - 15:42

сварка вне зависимости от ее вида это искусство, так что лучше отдай хорошим мастеровым, электродом при отсутствии опыта сварить не реально, под "не реально" подразумеваю сварить за месяц, два, если тренироваться пару лет, то вполне возможно, но электрод все же для более толстого металла, для авто сущ п/а и точечная сварка, покупать их ради одной машины нерентабельно, а вот если хочешь всерьез варить, тгда приготовься к долгим и мучительным тренировкам, и знай что затянетсЯ это на пару лет, говор не с балды, примерно такой срок у меня ушел на сварку и грамотную обработку, и теперь я могу сказать, что хоть как-то на самом примитивном уровне умею варить, а не "срать", там помимо самого процесса сваривания еще дофига нюансов. Но тебе желаю Удачи!

совершенно согласен с автором!единственное охота добавить полуавтомат можно купить б\у недорого,а им проще научится варить автометалл-малый ток поставил и вперед. :biggrin:


Mercedes-Benz WDB2010241A055258 190 2.3 1984г.


#173 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 11 February 2013 - 00:31

совершенно согласен с автором!единственное охота добавить полуавтомат можно купить б\у недорого,а им проще научится варить автометалл-малый ток поставил и вперед. :biggrin:

ага, только вот добавлю от себя, как писал выше тонкостей очень много, полуавтомат то конечно можно купить и б/у и недорого, вот только такие простенькие п/а(как в прочем и у меня покупал с новья Плазма 165А транс) обычно имеют мало регулировок по току/напряжению обычно 4, а это в большинстве случаев приводит к тому что тяжело подобрать оптимальныйе режимы для сварки чтобы и провар был и не прожигало, на первом и втором проволкой 0,8 на живой кузовне 0,8 не будет провара, а на третьем и четвертом будет провар если правильно еще горелку держать и газ настроить, но прожегается элементарно, так что не все так просто как кажется. Вывод простой если и покуать п/а то с плавной регулировкой по току и напряжению, но они стоят как правило от 2-х раза больше чем т.н. "бытовой" п/а


Сообщение отредактировал vogr: 11 February 2013 - 00:54

Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#174 ОФФЛАЙН   pirsa

pirsa

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:бурятия
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2013 - 07:23

ага, только вот добавлю от себя, как писал выше тонкостей очень много, полуавтомат то конечно можно купить и б/у и недорого, вот только такие простенькие п/а(как в прочем и у меня покупал с новья Плазма 165А транс) обычно имеют мало регулировок по току/напряжению обычно 4, а это в большинстве случаев приводит к тому что тяжело подобрать оптимальныйе режимы для сварки чтобы и провар был и не прожигало, на первом и втором проволкой 0,8 на живой кузовне 0,8 не будет провара, а на третьем и четвертом будет провар если правильно еще горелку держать и газ настроить, но прожегается элементарно, так что не все так просто как кажется. Вывод простой если и покуать п/а то с плавной регулировкой по току и напряжению, но они стоят как правило от 2-х раза больше чем т.н. "бытовой" п/а

согласен целиком и полностью!+к аппарату сварочному еще и нужно иметь как бы сказать понимание что ты делаешь,а именно сам процесс сваривания металла между собой,но если человек имеет мозги то я думаю он научится быстро.ИМХО :-D


Сообщение отредактировал pirsa: 11 February 2013 - 07:23

Mercedes-Benz WDB2010241A055258 190 2.3 1984г.


#175 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 11 February 2013 - 12:53

согласен целиком и полностью!+к аппарату сварочному еще и нужно иметь как бы сказать понимание что ты делаешь,а именно сам процесс сваривания металла между собой,но если человек имеет мозги то я думаю он научится быстро.ИМХО :-D

мозги это обязательно конечно, но вот к мозгам хорошо бы учителя и наставника, который сразу расскажет и покажет куда и чего, на что обращать внимание, "поставит руку" так сказать, а то самому на своих ошибках можно доооолго тренироваться и в итоге перевести кучу проволки, газа но так и не освоить правильную технологию. Но гдеж таких учителей взять, хорошо если можно напроситься к знакомому который к тому же еще и может научить а не только сделать, это в идеале, у меня такого небыло и пришлось учиться он-лайн ччерез видео на ютубе и читая теорию от прекрасных открытых людей, которые общеються на сайте по кузовным работам, всем кто желает освоить это дело смело рекомендую прочитать и осмыслить там интересующие темы от корки до корки, да правда забыл упмянуть, что на это у вас уйдет год-два =) но при правильном осмыслении прочитанного и регулярных тернировках, вы почувствуете в себе силы браться за любую кузовную работу, от вытягивания до полировки.
Вот ссылка на тему "Технология сварки п/а" на вышеуказанном сайте, прочитайте ее последовательно от первой до последней старницы, и как минимум только тогда подходите к п/а, поверьте это не что иное как опыт десятков профи, выложенных открыто на просторы инета, а сможете ли вы его понять и принять будет зависеть от вашей усидчивости и вдумчивости, и конечно же тренировок. Всем Удачи!


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#176 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2013 - 09:28

аппарат взят у соседа - инвертор 10-180 А, электроды 1,5 синие, даже не про технологию сварки хочу спросить, а вообще, реально ли без опыта, таким аппаратом начать варит Мерседес и не испортить всё, а добиться какого-то минимального приемлемого результата? Что посоветуете?

 

Посоветую от дать этот аппарат и искать полуавтомат. W123 хорош в плане железа - там метал толстый, но всё ж не до такой степени чтоб электродом варить... Хороший сварной при необходимости сможет сварить тонкие листы даже таким электродом. Но делать полную переварку машины таким способ - увольте, это жёсткое извращение. Во-первых много времени, во-вторых сварка полуавтоматом гораздо дешевле, в-третьих значительно лучше качество.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#177 ОФФЛАЙН   pirsa

pirsa

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:бурятия
  • Автомобиль:
    w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2013 - 16:38

Посоветую от дать этот аппарат и искать полуавтомат. W123 хорош в плане железа - там метал толстый, но всё ж не до такой степени чтоб электродом варить... Хороший сварной при необходимости сможет сварить тонкие листы даже таким электродом. Но делать полную переварку машины таким способ - увольте, это жёсткое извращение. Во-первых много времени, во-вторых сварка полуавтоматом гораздо дешевле, в-третьих значительно лучше качество.

+100


Mercedes-Benz WDB2010241A055258 190 2.3 1984г.


#178 ОФФЛАЙН   Romanych123

Romanych123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 January 2016 - 20:41

ХА! Интересно тема затонула... ну да ладно,...(попалась по ссылкам! :rolleyes: )
Имеем такой же проект по восстановлению 123го. кузова, (все дырочки-ямочки известны..)
Вырезаем-зачищаем-,ввариваем ,обрабатываем..copy-paste-им.вообщем
Один вопрос,за скрытые полости-после сварки!
говорят,нынешние студенты,про ленту-которая клеится,до шва...а при сварке расплавляется и закрывает шов,?(имею ввиду внутриарочные и пороговые швы,и т.д.)
кто нибудь кумекал данный вопрос столь серьёзно ,в частности автор темы ? :rolleyes:


Сообщение отредактировал Romanych123: 29 January 2016 - 20:48

W123 200 ,82г.в,БЫЛО: Stromberg 175CDT , 4МКПП , двигун 102.920 411000 пробежки,подустала на 3-ем.ремонте движка..
ТЕПЕРЬ: 102.980 К-джетронег с АКПП,идёт медленное,но уверенное восстановление кузова ,методом Copy-paste мерсовсого металла!!!


#179 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 29 January 2016 - 21:01

закрывает в смысле антикор или сваривает?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#180 ОФФЛАЙН   Romanych123

Romanych123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 January 2016 - 21:10

Всмысли, ты её наклеил,на предпологаемое место шва,изнутри,пока доступно..когда заварил,там вся химмия расплавялась и залаила шов изнутри,где ты не сможешь подлезть,понял? или нарисовать? :smoke:


W123 200 ,82г.в,БЫЛО: Stromberg 175CDT , 4МКПП , двигун 102.920 411000 пробежки,подустала на 3-ем.ремонте движка..
ТЕПЕРЬ: 102.980 К-джетронег с АКПП,идёт медленное,но уверенное восстановление кузова ,методом Copy-paste мерсовсого металла!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных