Перейти к содержимому


Фотография

102 двиг, э\м муфта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 ОФФЛАЙН   Toxa1701

Toxa1701

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W201 1992 Sport Line

Отправлено 13 January 2012 - 01:03

Уважаемые Форумцы!!! Прочитав всё вышесказанное узнал много интересного, но вот ответа на свой вопрос найти не удалось!!! Были такие же проблемы с охлаждением...кипел везде, где стоял больше 10-и минут при работающем двигателе! сначала поменял т/муфту с датчиком...проверял и замыканием и газетой, всё магнитило и включалось...но чего то не хватало,затем поменял антифриз вместе с термостатом....тоже самое,потом пробило прокладку головы...заменил, а у меня перед радиатором охлаждения стоит радиатор кондиционера и на нём(на радиаторе кондиционера) стоят два огромных вентилятора... один был заклинивший а второй более ли менее проворачивался...вот я его и подсоединил на прямую к аккумулятору...стало гораздо легче! так я проездил до холодов.... снял радиатор кондёра.почистил основной радиатор и теперь езжу без него, пока тот радиатор в ремонте!!! но меня мучает один вопрос... два вентилятора которые стоят на радиаторе кондёра,они оба предназначены для него или же только один,а др. идёт как дополнительное охлаждение основного радиатора? подскажите пожалуйста...кто что знает!!! у меня W201 1992г.в. 102дв.

всё нашел!!! Спасибо!!! :rolleyes:



#102 ОФФЛАЙН   Pactu

Pactu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 November 2012 - 23:31

Доброго времени суток форумчане . :confused: столкнулся с пробемой охлаждения , в опщем схожая со многими . Греюсь в пробке , славо богу не закипал , как вижу температура бежит за 90 гр. держу 1500-2000 об. и температура падает , как только еду температура держится 80-85 гр. Странно но датчик работает и включает муфту , но не на полную , как только нажимаю на газ вентилятор словно бешеный крутится в 2 раза быстрее :?: . Позже буду разбираться с датчиком и незнаю какой у меня стоит и в нём ли проблема ? когда он срабатывает на своей заданной температуре , но этого для охлаждения нехватает . Нету диффузора (ванны) вентилятора , это является проблемой ? или не промытый радиатор ? Термостат работает и гоняет по большому и малому кругу.


w124 230e 92 год 102 мотор


#103 ОФФЛАЙН   gogadoc

gogadoc

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    w124,1991

Отправлено 09 November 2012 - 23:49

Доброго времени суток форумчане . :confused: столкнулся с пробемой охлаждения , в опщем схожая со многими . Греюсь в пробке , славо богу не закипал , как вижу температура бежит за 90 гр. держу 1500-2000 об. и температура падает , как только еду температура держится 80-85 гр. Странно но датчик работает и включает муфту , но не на полную , как только нажимаю на газ вентилятор словно бешеный крутится в 2 раза быстрее :?: . Позже буду разбираться с датчиком и незнаю какой у меня стоит и в нём ли проблема ? когда он срабатывает на своей заданной температуре , но этого для охлаждения нехватает . Нету диффузора (ванны) вентилятора , это является проблемой ? или не промытый радиатор ? Термостат работает и гоняет по большому и малому кругу.

это нормально,лучше не газу добавляй,а печку врубай и окна открывай :rolleyes:


счастливый обладатель wdb1240211b584737 двигатель 102963 ke-jet 5мкпп-продан


#104 ОФФЛАЙН   Pactu

Pactu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 November 2012 - 01:48

это нормально,лучше не газу добавляй,а печку врубай и окна открывай :rolleyes:

получается , что без печки и газа я просто закиплю . Этого можно избежать ? чтобы двигло не перегривать , хочу нормальную работу вентилятора без печки и газа , чтобы сам справлялся .


w124 230e 92 год 102 мотор


#105 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2012 - 09:44

как только еду температура держится 80-85 гр

Замена термостата. Температура двигателя должна быть 90.

Нету диффузора (ванны) вентилятора , это является проблемой ?

Является (одной из проблем), не от балды же его туда поставили.

Странно но датчик работает и включает муфту , но не на полную , как только нажимаю на газ вентилятор словно бешеный крутится в 2 раза быстрее

Муфта - обычный электромагнит. У муфты два состояния : крутится в "свободном полете", и крутится с оборотами мотора (когда прилипла к шкиву после срабатывания датчика). Никаких полных-неполных срабатываний. Тему эту перечитай внимательно.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных