Перейти к содержимому


Фотография

Переделка со Стромберга или КЕ на карбюратор ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 10 June 2014 - 23:46

А скажи пожалуйста! Ты переходник для карбюратора прямо на всасывающий от КЕ-джетроника поставил?



#242 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 12 June 2014 - 22:16

Нет Ему обратка не нужна. Он накачав давление сам останавливается, а помере снижения постепенно подкачивает.
Сейчас появились электро-б.насосы низкого давления для карбюраторных движков, выше я писал о них .Его конечно можно и через обратку, что-бы ничего не снилось.
Запорожские отходят в небытие. У меня уже крякул , чего то.

 

 

Цена такого бензонасоса в Украине приблизительно 280 гривен ..... это около 35 $

Добрый вечер. где продают такие насосы? в автомагазине или сайт какой то? мой мех. крякнется скоро. хочу такой попробовать. в общем подскажите где искать.


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#243 ОФФЛАЙН   Beeper 460

Beeper 460

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460

Отправлено 15 July 2014 - 22:32

А скажи пожалуйста! Ты переходник для карбюратора прямо на всасывающий от КЕ-джетроника поставил?

 

Да прям на него. Без прокладок на герметик. И ГБО поставил.


           Не стоит покупать машин старше себя...
                    G460-606turbo красный -.85 
                  жЫдронег-SUXX&MUSTDIE!!


#244 ОФФЛАЙН   Beeper 460

Beeper 460

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W460

Отправлено 15 July 2014 - 22:34

А насосы такие есть в Картюнинге


           Не стоит покупать машин старше себя...
                    G460-606turbo красный -.85 
                  жЫдронег-SUXX&MUSTDIE!!


#245 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 16 July 2014 - 06:16

Да прям на него. Без прокладок на герметик. И ГБО поставил.

 

Интересно! Коллектор КЕ создан для воздуха и стоит намного ниже чем коллектор карбюраторный на такой же модели моторов!



#246 ОФФЛАЙН   medved140

medved140

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 02 January 2015 - 17:37

Скажите пожалуйста у меня w201 102.961 2.0 Ke jetronic с АКПП, что будет еслия переделаю на Карбюратор, он сможет работать или из за коробки он будет глохнуть в режиме Drive???



#247 ОФФЛАЙН   sergey12423

sergey12423

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 March 2015 - 08:19

добрый день! у меня 124 2.3 акпп вчера переделал систему впрыска ,выкинул ке поставил солекс. колектор не варил,а зделал переходную пластину с текстолита.колектор москвич 412. газ вкрутил штуцера как можно ближе к заслонке,трос газа и акпп оставил родные и через переходную пластину и систему тяг прикрутил на шпильки карбюратора.все в порядке кик даун срабатывает!!!! расход упал! воздушный фильтр от москвич 2141



#248 ОФФЛАЙН   sergey12423

sergey12423

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 March 2015 - 08:32

Скажите пожалуйста у меня w201 102.961 2.0 Ke jetronic с АКПП, что будет еслия переделаю на Карбюратор, он сможет работать или из за коробки он будет глохнуть в режиме Drive???

глохнуть не будет,толко обороты надо выставить 1100 , в режиме драйв они падают на 800



#249 ОФФЛАЙН   kiruha86

kiruha86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:г.Апатиты
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1989г.в
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 September 2015 - 12:42

Уважаемые ,а что делать с мозгами от ке ,отключить их? Столько проводов осталось блин( карб поставил ,завелась с пол пинка ,но троит ,может что то не так? Посоветуйте


E230,W124,KE-Jetronik


#250 ОФФЛАЙН   Janu

Janu

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Soroca
  • Автомобиль:
    W123 280
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2016 - 21:22

А на 2.8 м.110 ставить солех возможно ?

#251 ОФФЛАЙН   Dr.Lexa

Dr.Lexa

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W124 300E 4-matic АКПП 88г.

Отправлено 19 March 2017 - 18:47

рассказываю о своем эксперименте. В общем,всякие троилки,заглыхалки ,незаводилки,жралки топлива и прочие радости жизни с жЫдронегом мне на прошлых выходных окончательно осточертели после того,как машина перестала держать обороты хх и троить-я джетроник вырвал. Как сейчас понимаю троить она стала не из за впрыска но тогда я все списал на него,вооружился инструментом и за полчаса вырвал все,что имело отношение к впрыску
Карбюратор взял солекс 24-26 для Волги 3110,бензонасос поменял на электро низкого давления (0,37 бар),поставил под днищем вместо топливного фильтра,забор сделал из пробки слива бака (у меня бак от 463). Делал все не наобум а поговорив с ребятами из kartuning.ру карб они мне собирали тоже.

 

На удивление легко поженилась мерседесовская педаль газа и карбюратор,из остатков джетроника нашлись нужные тяги,даже резать-сверлить пришлось не много. Тросик подсоса взял от Волги. Воздушный фильтр взял JR "нулевик".

 

А,ах да,самое главное: на работе мне гений сварки сделал переходничек с площадки крепления дросселя КЕ на солекс,ща попробую фотки выложить.

 

Итог: машина стабильно заводится. Теперь можно поставить ГБО. Теперь можно забыть о Курантове. Дядьки из картюнинга обещали настроить впуск в идеал после того как я троение побежу.. А самое приятное-что теперь все просто и понятно и ломаться нечему.. А то,что теперь придется машину прогревать-меня на отечественных авто никогда не напрягало,это почти ритуал...

 

Теперь надо понять почему троит. Крышка и бегунок новые,свечи новые .. Есть подозрение на провода или компрессию. Причем-понять не могу какой цилиндр. Свечки сухие,от поочередного снятия проводов почти ничего не меняется

Не переходник изготавливать нужно, а полностью впускной коллектор, потому что родной мерсовский коллектор  расчитан на воздух, а не на бензиновую смесь. Тогда машина и ездит начнёт на бензине, а не только на газу...


Сообщение отредактировал Dr.Lexa: 19 March 2017 - 18:48

Не важно какой у тебя MERCEDES, важно как он ходит...


#252 ОФФЛАЙН   kemil

kemil

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:уфа
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 27 June 2017 - 08:10

Большое спасибо топикстартеру и всем кто поделился опытом. Очень нужная тема - сам ни разу не механик. Недвижимость в виде 190 - ка с убитым ке-жетронегом после вживления коллектора М-2141 и карбюратора к-151, трамблер с разбора от TSZ, катушка, коммутатор с волги,  бодренько поехала. расход по газу  на трассе в районе 13 л. карбюратор с газели с гбо.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (1)