Перейти к содержимому


Фотография

Запчасти от волги на мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 ОФФЛАЙН   71RUS

71RUS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:город герой Тула
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 July 2011 - 09:14

не ясен смысл. на небезызвестном интернет магазине запчастей на 124й - на любой вкус, цвет и карман. от оригинала до аццких китайских. в серединке всяких лемфердеров и феби - несчесть.

 

моё личное мнение: если катаешься на древнем но классном авто, а покупка и установка новой запчасти не приносит тебе некой радости "обновления" или "восстановления" (не знаю как это ощущение назвать правильно) авто, то тебе такое не надо. папелацы с бешеными пробегами по-любому требуют ухода, внимания и определённых денег. и если уход за авто не превратится в некое хобби, то лучше взять что-то новое)


toyota land cruiser prado
ssang yong kyron II 2013
W124 111 2.2 АКПП 1994
S124 M103 1991 300TE
VW Jetta VI 2012
W124 M103 1992 300E
VW Passat B5 2002


#22 ОФФЛАЙН   Доктор Шовхаузен

Доктор Шовхаузен

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:ЧЕЛЯБИНСК
  • Автомобиль:
    w210 , e280 , 1996

Отправлено 18 August 2011 - 20:59

пипец , пять лет на волге ездил . когда выкатил из салона , сказал всем , что сделаю из неё мерседес . не получилось . теперь на 210 езжу , но никакого желания переделать его в волгу не испытываю . хотя есть одна деталька от бывшей волги , это красивые номера . но с...ка , повоевать за них пришлось


СТАРЫЙ МЕРЕН ЖИГУЛЁМ НЕ СТАНЕТ
W210 1996 E280


#23 ОФФЛАЙН   Толян

Толян

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:одесса
  • Автомобиль:
    w 201

Отправлено 04 December 2011 - 22:26

Я лично ставил на124 задние аммортизаторы от 31 Волги подходят 100 процентов.



#24 ОФФЛАЙН   Dimon_Mz

Dimon_Mz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Россия, Орёл

Отправлено 11 December 2011 - 23:39

Менял на W124 рабочий цилиндр сцепления, возникла проблема с трубкой (обломил). Залез на exist, трубка-шланг от рабочего + трубка от главного цилиндра сцепления. Получается дороговато + надо ждать. Машина была нужна срочно, поэтому были куплены две медных трубки и шланг в газовском магазине (бюджет около 400 рублей), резьба точно такая же, длинну подобрал по родной. Изначально думал как временная мера, однако два года, полет нормальный.

 

P.S.: Искренне считаю, что трубка, она и в Африке трубка...

 

Извините, если где-то было.


W211 E320 black
Nissan Tiida 2011 black
ГАЗ 3102 white 1998
Daewoo Nexia 2011
W124 300E M103 1991 black - продан
W201 190E M102 1988 red - продан

 

Изображение


#25 ОФФЛАЙН   Tim_SPB

Tim_SPB

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    560sec

Отправлено 11 December 2011 - 23:54

насколько мне известно, все детали от волги подходят и на мерседес. ну а если ты не поставил на старый мерс от волги запчасть в течении года, то на олдмерине предупреждение могут дать, а за повторную не установку запчастей горьковского автозавода, могут и вообще забанить!


Американский форум – Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум – Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум – Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты дурак!


#26 ОФФЛАЙН   Dimon_Mz

Dimon_Mz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Россия, Орёл

Отправлено 12 December 2011 - 00:07

насколько мне известно, все детали от волги подходят и на мерседес. ну а если ты не поставил на старый мерс от волги запчасть в течении года, то на олдмерине предупреждение могут дать, а за повторную не установку запчастей горьковского автозавода, могут и вообще забанить!

Вы знаете, за годы владения этими машинами я действительно старался не заниматься лепниной. Признаюсь, я не ставил на них всё оригинальное, многое стоит и SWAG, и Lemfender... Я категорически против установки агрегатов от ваза, газа и т.д. Однако, я совершенно спокойно ставлю тормозные трубки (только не шланги), трубки сцепления, которые продаются в любом магазине для иномарок, нужной длинны, медные. Что, простите, в этом колхозного?


W211 E320 black
Nissan Tiida 2011 black
ГАЗ 3102 white 1998
Daewoo Nexia 2011
W124 300E M103 1991 black - продан
W201 190E M102 1988 red - продан

 

Изображение


#27 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 April 2014 - 19:01

А никто не заморачивался заменой мотора М102 на ЗМЗ 405/406/409? Сейчас присматриваюсь к тому что продают, просмотрел где-то десяток машин, и сделал для себя такой вывод что от машин 87-93-х годов избавляются преимущественно из-за проблем с мотором, либо это жрущий разрегулированный КЕ, либо приколхоженный тазовский карб с подсосом.. Сегодня смотрел 124-й 89 года, кузов в почти в идеале, нигде ни ржавчинки, поддомкратники целые, хорошая комплектация, кондер-люк-все электростекла, люфта руля нету, ходовка перетрясена. Но вот мотор подкачал, КЕ лежит в багажнике, вместо него стоит карб от 7-ки, холостые не держит, троит, при прогазовке трясет всю машину, задний бампер в копоти. Со слов хозяина расход 25 литров на 100 км, на моторе сочится масло с прокладки ГБЦ, масло жрет литр на 100 км. И звук работы пипец, как У ГАЗ-24. Цена за машину 100 т.р.
Есть у меня в заначке ЗМЗ-405 с битой Газели, мотор отличный, на нем и Газель носилась наперегонки с 10-ками)) и расход на груженой Газели макмимум литров 16. Вот и подумалось взять подобным Мерс выкинуть этот убитый 102-й мотор и поставить 405-й и мозги Микас. На выходе должен получится Мерседес с надежным быстрым экономичным мотором, который в случае-чего починят в любом колхозе. Может кто-то тоже присматривается к моторам ЗМЗ?



#28 ОФФЛАЙН   Salomon

Salomon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9964
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 April 2014 - 21:34

1373998731_1565675091.gif
может быть Газель к этому мотору и присмотреть ?

 

а по теме тут и похлеще варианты были...где то был 126 с коробкой вообще от ПАЗа


БомжЫ на АэмжЫ
ab222035.gif
Двигатель 110.989 12 013031
Трансмиссия 722.300 02 189155
Цвет кузова 473 брызги шампанского металлик
Отделка салона 933
Powered by Sheremet


#29 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 April 2014 - 05:35

1373998731_1565675091.gif
может быть Газель к этому мотору и присмотреть ?

 

а по теме тут и похлеще варианты были...где то был 126 с коробкой вообще от ПАЗа

Незнаю как вам, а для меня в Мерседесе главное это его внешний вид, его офигенный салон, отменная плавность хода и управляемость. А какой мотор глубоко пофиг, главное чтобы более-менее ехал, ну хотя-бы как Приора, чтобы не жрал бензин ведрами, и не работал как старое ведро с болтами. Все 102-е которые я смотрел это именно ведра с болтами, отовсюду ссыт масло, воняет бензином как от старой Волги. Вот 104-й мотор мне понравилось как работает, но машины с ним продаются значительно реже и дороже, оно и правильно на хороших машинах ездят сами, а проблемные так и идут по рукам. Просто люди намучившись с КЕ готовы избавиться от машины за любые деньги и продают вполне живые по кузову и ходовке за вкусный ценник.



#30 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 28 April 2014 - 06:51

Просто люди намучившись с КЕ готовы избавиться от машины за любые деньги и продают вполне живые по кузову и ходовке за вкусный ценник.

харошь смешить :lol: , а то и правда ...здец до каких умозаключений дойдешь.
купи этот мерин, раз уж он так хорошь, пока КЕ снят упакуй в коробку и отправь в Питер Котяре, отдашь максимум 20ку и получишь НАСТОЯЩИЙ мерседес на настроенном КЕ.
мучаютса с ке только те кто в него лезут с молотком и отверткой не понимая КУДА тыкать кривами руками.
Только сначала протестируй САМ мотор, а то мож и ке ему не поможет :lol:
Ты хоть немного представляешь СКОЛЬКО всего надо поменять в машине при замене мотора не нештатный????? это кроме самого мотора.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#31 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 April 2014 - 08:11

Только сначала протестируй САМ мотор, а то мож и ке ему не поможет :lol:
Ты хоть немного представляешь СКОЛЬКО всего надо поменять в машине при замене мотора не нештатный????? это кроме самого мотора.

 

Так в том и дело, что конкретно тому мотору уже амба (компрессия 9-9-6-4), и КЕ или Январи ему не помогут, необходим капремонт или замена. Машина едет из последних сил как загнанная лошадь.
По замене мотора объём представляю, в своё время собирался воткнуть этот 405-й на ВАЗ 2107, купил этот мотор занедорога в комплекте с проводкой и датчиками и отца друга на автобазе, но до установки не дошло, 7-ку продал, вот сейчас стоит законсервированный уже 3 года. Если не ставить тогда думаю лучше продать мотор и взять Мерса уже на инжекторе 93-95 года



#32 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 28 April 2014 - 08:24

то есть кроме мотора и проводоки по твоему ничего менять не придётса :lol:
если мерин и правда хорошь, в чом я ооооооочень сильно сомневаюсь, контрактный мотор с навесом косарей в 50 обойдётса у Шеремета. это будет луччее решение в данном случае.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#33 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 April 2014 - 08:48

то есть кроме мотора и проводоки по твоему ничего менять не придётса :lol:
если мерин и правда хорошь, в чом я ооооооочень сильно сомневаюсь, контрактный мотор с навесом косарей в 50 обойдётса у Шеремета. это будет лучшее решение в данном случае.

Не спорю, сложности в частности стыковка неродного мотора с мерседесовским автоматом, выхлоп на 102 моторе с другой стороны, подключение тахометра (на Газели сигнал идет с ЭБУ, на Мерсе хз).
По Мерсу по кузову он почти в идеале, ходовка и рулевое перебрано. У прошлого хозяина были проблемы с КЕ, он что-то пытался делать, ничего не получилось, он приколхозил карб от 7-ки, расход не убавился, только стал еще хуже тянуть, да при холодной заводке взорвался глушак. Сейчас он не едет быстрее 110 км/ч, жрет как ЗИЛ-130 и после глушения детонирует наверно с минуту. Еще не понравилось что вся проводка перемотана синей изолентой, желательно не испытывать судьбу и поменять её. В общем мотор, глушитель, автомат под вопросом, проводка, протёрлась водительская сидуха, так по мелочи нормально набегает восстановительных работ.



#34 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2014 - 09:06

Вместо мотора поменяй прокладку между рулем и сиденьем.
В твоем случае поможет 100% :wink2:



#35 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 April 2014 - 09:19

Вместо мотора поменяй прокладку между рулем и сиденьем.
В твоем случае поможет 100% :wink2:

Я так-то к этой машине пока никакого отношения не имею, просто заинтересовал живой кузов. Или ты про бывшего хозяина?
Так нападаете как-будто я хочу облить его бензином и поджечь


Сообщение отредактировал Fergus: 28 April 2014 - 09:26


#36 ОФФЛАЙН   Timofeus

Timofeus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    230 TE
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2014 - 09:39

Я так-то к этой машине пока никакого отношения не имею, просто заинтересовал живой кузов. Или ты про бывшего хозяина?
Так нападаете как-будто я хочу облить его бензином и поджечь

 

W124 89 года с ухлопанным мотором, заколхоженным впрыском и проводкой на скрутках. 100 за такое ведро это вкусный ценник??? Земляк, не позорься. Если уж так невтерпёж выхватить этот конструктор люто-бешено торгуйся за половину озвученной суммы. За вторую половину купишь в него нормальный мотор с рабочим впрыском. Я самолично в прошлом году привёз из Калуги движок взамен своего стукнувшего. столбик с впрыском за 10+5 доставка и всё работает. А в Тюмени тебе конечно зарядят суммы, к гадалке не ходи. Местные спецы со СТО пытались запродать мне М102 столбик за 30000 безо всяких гарантий. Дикари))))


S123 230TE. M102.980 AKПП. 1985.


#37 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 April 2014 - 12:31

W124 89 года с ухлопанным мотором, заколхоженным впрыском и проводкой на скрутках. 100 за такое ведро это вкусный ценник??? Земляк, не позорься. Если уж так невтерпёж выхватить этот конструктор люто-бешено торгуйся за половину озвученной суммы. За вторую половину купишь в него нормальный мотор с рабочим впрыском. Я самолично в прошлом году привёз из Калуги движок взамен своего стукнувшего. столбик с впрыском за 10+5 доставка и всё работает. А в Тюмени тебе конечно зарядят суммы, к гадалке не ходи. Местные спецы со СТО пытались запродать мне М102 столбик за 30000 безо всяких гарантий. Дикари))))

Привет, земляк! Передумал я брать этого Мерина, подожду до осени-зимы, там должна появиться возможность взять 93-95 год на инжекторе. Ремонтироваться на СТО не планирую, делаю всё сам, эти орлы СТОшники даже 2107 нормально собрать не могут, какой там Мерседес))



#38 ОФФЛАЙН   Timofeus

Timofeus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    230 TE
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2014 - 12:43

Привет, земляк! Передумал я брать этого Мерина, подожду до осени-зимы, там должна появиться возможность взять 93-95 год на инжекторе. Ремонтироваться на СТО не планирую, делаю всё сам, эти орлы СТОшники даже 2107 нормально собрать не могут, какой там Мерседес))

 

И не говори, раз попробовал обратиться, пружины впереди сменить в СТО движок, по 3000 за пружину зарядили, сам за вечер с помощью тазосъёмника за 200 р поменял))) в другом месте не захотели выхлоп протянуть (ну вот в самую грязь не хотел сам под машину лезть)))) , хотя я по чесноку всё, предлагал заплатить, сказали у них ключей на мерседес нет)))))) только в Римексе развал взялись сделать. Вощем тяжелы в наших богатых краях будни мерсовода. неоткуда помощи ждать)))


S123 230TE. M102.980 AKПП. 1985.


#39 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 28 April 2014 - 14:53

Передумал я брать этого Мерина, подожду до осени-зимы, там должна появиться возможность взять 93-95 год на инжекторе. Ремонтироваться на СТО не планирую, делаю всё сам, эти орлы СТОшники даже 2107 нормально собрать не могут, какой там Мерседес))

странная тема :slobber: , 93 "на инжекторе" :lol: ты меньше чем за 200 даже ин Москоу не купишь НОРМАЛЬНЫЙ, а тут есть возможность сторговать хороший кузов(а это на самом деле в разы главнее мотора) меньше сотки и вложить максимум 50 в двигло, и получить на выходе прощупаное собственными руками ведро в которое уже не придётса капитально вкладыватса..........и ты ещё передумываешь???? как так? :roof:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#40 ОФФЛАЙН   Fergus

Fergus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Тюменская обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 April 2014 - 17:17

странная тема :slobber: , 93 "на инжекторе" :lol: ты меньше чем за 200 даже ин Москоу не купишь НОРМАЛЬНЫЙ, а тут есть возможность сторговать хороший кузов(а это на самом деле в разы главнее мотора) меньше сотки и вложить максимум 50 в двигло, и получить на выходе прощупаное собственными руками ведро в которое уже не придётса капитально вкладыватса..........и ты ещё передумываешь???? как так? :roof:

Да чёрт его знает, брать не брать, одни говорят ну ево нах этот КЕ подкопи до 250 т.р. и возьми "рестайл", другие наоборот "бери с КЕ". Один фиг заняться машиной смогу не раньше следующего лета. Взять и пусть год отстаивается в ожидание ремонта или потом найти другой вариант и взять его.
Знаю одно, я очень хочу 124 кузов, это моя мечта, и я буду добиваться её.


Сообщение отредактировал Fergus: 28 April 2014 - 17:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных