Перейти к содержимому


Фотография

Капремонт 102го с объёмом 2,3 есть вопросы !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 237

#61 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 04 May 2011 - 09:07

Ты просто оригинал никогда не держал, поэтому так рассуждаешь. К примеру у тебя направляющие цепи и планка башмака гнутся, да? А у оригинала они почти не гнутся, очень твёрдые. Понял в чём разница? Более мягкий материал сотрётся в пыль гораздо быстрее, чем твёрдый. Люди с таким неоригиниалом сотнями не наматывают или пусть фото выложат, если сотни проехали. У меня к примеру подшипники Феби сдохли через 6000 км.
Такого не может быть, чтобы дешевые запчасти были получше качеством дорогих, всё же Мерседес-Бенц отнюдь не дешевый автьомобиль.

 

Вас,что прикалывает при каждом ремонте говорить что мерседес Очень дорогой автомобиль? Или Вы самолюбие тешите,успокаиваите себя-да я такой крутой на мерседесе езжу,На Ешке,мля :twisted:
Если бы ты хоть чуть понимал в запчастях,то знал,что оригинальный натяжитель жесткий не потому,что он такой офигительный,а потому,что он задубел за 20 с лишним лет!!! Если он не будет гнуться,его разломает при первой перегазовке!!! Как лолмает старые натяжители. По поводу цилиндра натяжителя феби он 95% оригинальный,потому как феби фирма упаковщик и сама нучего не делает.По поршням-на поршнях мописан ездят пол краснодара и не комплексуют....Рейнц идет в оригинале в американских машинах... Оставте понты об оригинальных запчастях-если руки кривые,то хоть
из титана их делай их все равно на&бнут!!!!!!
З,Ы, если ты сцитаеш,что мерседес ОЧЕнь дорогой автомобиль-купи себе марк2 или глорию или цедрика этих годов,и приятно удивись ценам на запчасти на эти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дешевые япоские автомобили. :neutral:
З.Ы.Ы. Оставьте человека в покое с запчастями,он все правильно купил.
З.Ы.Ы.Ы. LEX не насилуй голову,отдай бошку в ремонт еще раз повторяю-хорошие развертки и зенкеры стоят дороже работы!!


  • вадик797 это нравится

w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#62 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 04 May 2011 - 09:50

Вас,что прикалывает при каждом ремонте говорить что мерседес Очень дорогой автомобиль?

 

не нравится, тогда сам ездь на этом чуде:

 

З,Ы, если ты сцитаеш,что мерседес ОЧЕнь дорогой автомобиль-купи себе марк2 или глорию или цедрика этих годов,и приятно удивись ценам на запчасти на эти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дешевые япоские автомобили. :neutral:

 

но мне ничего не впаривай, хорошо? :beast:

 

Оставте понты об оригинальных запчастях-если руки кривые,то хоть

 

Рассуждают только так, кто оригинал и очень качественный неоригинал никогда в руках не держал. Вручную сравнишь орининал с Феби, тогда и напишешь свои впечатления.
Между прочим, в наших магазинах этого оригинала и качественного оригинала не бывает, т.к. нерентабельно. У всех жаба. И давай ты впаривать дешевку китайскую. Не проведёшь ты нас. Почитай на этом форуме и отзывы про Феби. Что ты его так впариваешь, я не понимаю. Качество никудышное, всё рассыпается и отламывается на ура.

 

К примеру, почему сайленты Лемфордер с специальным покрытием и не скрипят, а Феби просто куски резины и скрипят?
Почему подушки двигателя Феби у всех сдыхают через месяц?
Почему у меня ступичные подшипники загудели и уже люфт не устраняется через 6000 км? Причем не только у меня одного.
И куча таких примеров.

 

Если бы ты хоть чуть понимал в запчастях,то знал,что оригинальный натяжитель жесткий не потому,что он такой офигительный,а потому,что он задубел за 20 с лишним лет!!! Если он не будет гнуться,его разломает при первой перегазовке!!! Как лолмает старые натяжители. По поводу цилиндра натяжителя феби он 95% оригинальный,потому как феби фирма упаковщик и сама нучего не делает

 

Ты о чём? я о накладке башмака, и ему отнюдь не 20 лет было. Накладка Феби тоже жёсткая была, но корявая и хиплая какая-то была. Это направляющие мягкими были, сотрутся они быстро.
Да какая разница что Феби упаковывает, фуфло какое-то пакует и потом все проблемы.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#63 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 04 May 2011 - 10:10

Я ничего никому не впариваю. Я занимаюсь запчастями 7лет,и знаю,что сколько ходит и как что выглядит.И уж не тебе меня учить. Кстати подушки феби уже четвертый год живут,и все както не сдохнут...... может маслицем полить? И сайлентблоки феби тоже около 100тысяч прошли...тоже наверное фуфло или руки кривые у установщиков...Они доллжны были 500тыс пройти и умереть вмести с машиной :shock: Обманули гады :weep:
Гды берешь запчасти я не знаю и не хочу знать.

 

Удачи.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#64 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 04 May 2011 - 11:05

хатифнат и Don Sanchess - предлагаю понизить градус общения. Так вы скоро и на личности перейдете.
Febi, действительно только упаковщик, одному достались хорошие детали, другому нет. Лично мне не повезло. Ступичный подшипник загудел через месяц, подушки проходили года полтора и просятся под замену.
Про поставщика можно узнать из интернета все, что о нем думают. Автор сам разберется.
Вам бы скооперироваться и одному у другого покупать запчасти со скидкой. И мерсы свои ремонтировать вместе.
Тоже мне - горячие кубанские парни. :mrgreen: :biggrin: :mrgreen:
Хоть бы один с Новороссийска зарегистрировался. По городу ездит много а на форуме нет ни кого.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#65 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 04 May 2011 - 11:17

Я против войны я за диалог :mrgreen: Но некоторым личностям из славного города (не будем говорить какого) помогать не хочу :neutral:
З.Ы. То tolstun,ну хоть один взрослый человек с края. просто поверь весь феби в россии из одного и того же места.То,что у коготог прошло больше или меньше зависит исключительно от условий эксплуатации и установки.Я знаю многих продавцов запчастей в городе и знаю откуда они берут запчасти,поэтому считаю мысли про то что в каждом месте разный феби глупостью.Не верите мне -спросите у других торговцев запчастями.

 

миру-мир,войне-пиписька)))))))


Сообщение отредактировал хатифнат: 04 May 2011 - 11:24

w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#66 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 04 May 2011 - 11:39

помогать не хочу :neutral:

Какое же тогда это - Мерсобратство :confused:
Упаковщики, тоже ведь стремятся купить подешевле а продать по дороже, и простаивать они тоже не могут. Поэтому купили детали хорошего качества-люди купили и хвалят, купили плохие детали - народ ругает, на чем свет стоит, и ни кому не советует.
На дружественном сайте видел список, в котором перечисляются запчасти и детали, и фирмы какие рекомендуют, а какие не советуют именно для данной детали. И часто бывает так что подшипники фирма поставляет хорошие, а все что связанно с отливкой резины качество плохое.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#67 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 04 May 2011 - 11:44

На дружественном сайте видел список, в котором перечисляются запчасти и детали, и фирмы какие рекомендуют, а какие не советуют именно для данной детали. И часто бывает так что подшипники фирма поставляет хорошие, а все что связанно с отливкой резины качество плохое.

Я думаю эта информация будет нелишней!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#68 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 04 May 2011 - 11:48

Нам надо создать свою такую тему. Продавцов запчастей у нас много, да и сервисменов тоже, которые видят во что превращаются детали той или иной фирмы. Вот где кладезь мудрости.
А если вывесить их список то это будет уже нарушением авторских прав.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#69 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 04 May 2011 - 12:53

Согласен. Надобно такой опросник/тему повесить, в "Маслах" например.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#70 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 04 May 2011 - 15:36

поищи в округе мастерские, укомплектованные более менее приличными головочными станками, ибо никакими шарошками не надо лезть в седла, равно как и притирать клапана, объясню почему, шарошкой полюбому ровно не пройдешь, будет кривизна, а чтобы её хоть как-то исправить, прийдется притирать клапана, притирочная паста намертво забивается в седла и в клапана, что неизбежно приведет к их ускоренному износу.
В то время как проход станком newen countur bb по новым втулкам, дает очень высокую чистоту поверхности и нет необходимости тереть, проверял лично, кстати стоит такая операция в нормальных конторах на 8-кл примерно 1т.р.
З.Ы. Silin Mike. рад что улыбнуло, скажи если есль кривизна блока почему его надо сразу выбрасывать, у блока так же делается фрезеровка плоскости, в книжке данные о мин. и мах. высоте есть, в чем проблема


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#71 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 04 May 2011 - 15:53

Нам надо создать свою такую тему. Продавцов запчастей у нас много, да и сервисменов тоже, которые видят во что превращаются детали той или иной фирмы. Вот где кладезь мудрости.
А если вывесить их список то это будет уже нарушением авторских прав.

 

Не хочу никого обидеть, бизнес настолько суров, но мне не хочется прислушиваться к советам продавцов, т.к. многие думают об сбыте залежалого товара и успешно уговаривают покупателей и покупают у них. В случае проблем у покупателя, продавцы валят на кривые руки, кривое СТО, типа машинке много лет, чё хотел от неё?
Почему я об этом пишу, потому что я в некоторых магазинах брал запчасти, меня поражала их "агрессия" к хорошим запчастям и агрессивное внушение о том, что Китай, Турция абсолютно ничем не хуже немцев. Благодаря таким "специалистам" я себе случайно много левого поставил, пока не научился самостоятельно подбирать запчасти.
Я ещё вспомнил, как шток натяжителя Феби у меня оторвался с мясом при регулировке натяжения ремня. В обломках на металл не было похоже, а на отломанный кусок твёрдой пластмассы. Такое впечатление, что шток натяжителя из твёрдой пластмассы и покрашен в металлический цвет, чтобы сомнений не было. Ну хотя может и там металл был, но он такой хрупкий, сломать пара пустячков.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 04 May 2011 - 20:28

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#72 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 04 May 2011 - 16:31

[quote name='tolstun66' post='1092149' date='4.5.2011, 12:39']Какое же тогда это - Mersoбратство :confused:[/quote]
[quote]
Не хочу никого обидеть, бизнес настолько суров, но мне не хочется прислушиваться к советам продавцов, т.к. многие думают об сбыте залежалого товара и успешно уговаривают покупателей и покупают у них. В случае проблем у покупателя, продавцы валят на кривые руки, кривое СТО, типа машинке много лет, чё хотел от неё? [quote]

 

Вот видишь,а ты говоришь что я плохой-не хочу никому помогать.Я потом еще и крайний буду.Впарил бедолаге фуфло,которое у меня на складе завалялось....особенно учитывая тот факт,что я не занимаюсь запчастями на немцев для клиентов с улицы(только друзья ,знакомые).
Благими намерияними,.....

 

То: Don Sanchess-это не агрессия,это здравый смысл,для вас,покупателей,если что-то дорого-то все вокруг уроды и козлы,хотят много денег и не хотят работать. И дело даже не в старых мерседесах,цена которых60-150тысяч. А люди приезжают на новых сонатах да маджентисах за 800-1200 и матеряться,какаго хрена колодки тормозные такие дорогие-целых 900руб :moderator:
Успокойся ,тебе никто ничего не впаривает.Хочешь хорошую вещь-приди в нормальный магазин и закажи! Только не расказывая сказки- типа цепь грм только оригинал,пружины только оригинал и т.д.Ты еще фильтра с колодлками оригинальные бери,что бы машина тебе еще и раком поставила,а соседи по гаражу будут тебе крутому перцу завидовать-ведь "мерседес дорогая машина" . Проще надо быть(С)


Сообщение отредактировал хатифнат: 04 May 2011 - 16:33

w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#73 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 04 May 2011 - 19:04

З.Ы. Silin Mike. рад что улыбнуло, скажи если есль кривизна блока почему его надо сразу выбрасывать, у блока так же делается фрезеровка плоскости, в книжке данные о мин. и мах. высоте есть, в чем проблема

А проблема в том, что "винтом" становится не только верхняя часть, но и весь блок - вместе с постелями коренных подшипников и пр. Можно конечно сделать всё, но в данном случае ремонт блока обойдётся дороже другого нормального двигателя в сборе. Как-то так... :wink:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#74 ОФФЛАЙН   LEX W124

LEX W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Краснодар. край,Староминская
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 May 2011 - 19:42

Всем ПРИВЕТ ! ! ! Искренне рад что вы читаете и обсуждаете мою тему :rolleyes: ,значит она актуальна и я не зря бегаю с фотиком и пишу о своей проделанной работе .

 

И так далее,вчера отвёз коленвал Расточнику и прямо скажу он меня порадовал! Коленвал мой ни разу не точился и состояние шатунных шеек хорошее и расточки не требует ,коренные сказал будет точить под первый ремонт 0.25
Скажите первый ремонт по коленвалу это 0.25 и какой фирмы брать вкладыши ?

 

Сегодня возил все детали на мойку и под давлением горячей струёй с кёрхера смыл с них залежи грязи и говнезина ,короче у двига сегодня банный день.

 

Извините за отсутствие фоток,всё выложу позже.


Сообщение отредактировал LEX W124: 04 May 2011 - 19:44

W124 2.0 102 автомат,карбюратор,чёрный -- продал в 2008 !
W124 2.3 102 инжектор,серебро на механике -- продал в 2010 !
W124 2.0 102 карбюратор,на механике,надёжный и любимый !ЕЗЖУ!


#75 ОФФЛАЙН   LEX W124

LEX W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Краснодар. край,Староминская
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 May 2011 - 20:02

Нам надо создать свою такую тему. Продавцов запчастей у нас много, да и сервисменов тоже, которые видят во что превращаются детали той или иной фирмы. Вот где кладезь мудрости.
А если вывесить их список то это будет уже нарушением авторских прав.

А я между прочем перед разборкой мотора создавал такую тему в этом же разделе(если полистать она где-то недалеко,по-моему называется "Какие запчасти и какой фирмы стоит ставить,а какие не стоит") и тоже думал что многим она будет полезна ,да только обломали меня и толком не дали её развить!


W124 2.0 102 автомат,карбюратор,чёрный -- продал в 2008 !
W124 2.3 102 инжектор,серебро на механике -- продал в 2010 !
W124 2.0 102 карбюратор,на механике,надёжный и любимый !ЕЗЖУ!


#76 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 04 May 2011 - 20:26

Сегодня возил все детали на мойку и под давлением горячей струёй с кёрхера смыл с них залежи грязи и говнезина ,короче у двига сегодня банный день.

 

нормально всё отмылось или придётся потом отвёрткой вручную смывать?

 

А я между прочем перед разборкой мотора создавал такую тему в этом же разделе(если полистать она где-то недалеко,по-моему называется "Какие запчасти и какой фирмы стоит ставить,а какие не стоит") и тоже думал что многим она будет полезна ,да только обломали меня и толком не дали её развить!

 

Даже если такая тема будет, всё равно народ будет брать подешевле, пока не столкнётся с неожиданным износом новых запчастей. И обязательно яйцами закидают тех, кто советует оригинал и дорогой неоригинал.

 

Ну кидайте в меня яйца, теперь пишу тут производителей хорошего неоригинала, который является производителем оригинала запчастей для Мерседеса (не только для двигателя): KS, Mahle и Glyco (точно не уверен), IWIS, Ina, ZF, ATE, FTE, Textar, Jurid/Bendix, Bosch, Valeo, Behr, Champion, Beru, Lemforder, Elring, TRW, Mann, Boge, Bilstein, Sachs, Hella, VDO, Continental...много ещё. Добавляйте ещё производителей, если кого-то забыл.

 

Остальные, такие как SWAG, Meyle очень сомнительно. Нужно проверять.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 09 May 2011 - 17:27

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#77 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 04 May 2011 - 23:37

А я между прочем перед разборкой мотора создавал такую тему в этом же разделе(если полистать она где-то недалеко,по-моему называется "Какие запчасти и какой фирмы стоит ставить,а какие не стоит") и тоже думал что многим она будет полезна ,да только обломали меня и толком не дали её развить!

А я, так же - между прочим, указал Вам на пункт Правил. Если будет необходимость, то, полагаю, ветка будет создана, но не в Вашей теме, а отдельно.
По вкладышам. Хороши вкладыши KS.
По размерам тут:
____________023.jpg

 

Хотелось бы подметить ещё одну деталь. Почему Вы, взявшись за ремонт двигателя, не нашли литературы? Вроде по 102-му двигателю её навалом.
зы. Ни разу в жизни не видел, чтобы детали двигателя мыли водой! :shock: Отстал, наверное...


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#78 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 04 May 2011 - 23:54

А проблема в том, что "винтом" становится не только верхняя часть, но и весь блок - вместе с постелями коренных подшипников и пр. Можно конечно сделать всё, но в данном случае ремонт блока обойдётся дороже другого нормального двигателя в сборе. Как-то так... :wink:

какой ужас :slobber: , проще тогда вообще не связываться с ремонтом двигателя, а просто заказать у мереседесовцев новый блок, и головку и все остальное, вот тогда можно спать спокойно :sleep:

 

на самом деле если оперировать конкретными цифрами а не эмоциями, то спланировать, скажем так, не идеально ровный, но и не полностью убитый блок 4 цилиндра чугун стоит порядка 800-1000руб., если же перегрев был аццкий и повело постели, но не сильно, то притирают крышки до определ величины и проходят их разом на спец станке, такая операция в районе 1000-1500руб., ну и расточить 4 горшка 1200руб. итого примерно 3000-3500т.р. работы по блоку - зато будешь знать что все в идеале.
Покупая другой "нормальный" двигатель - всегда рискуешь нарваться на г... еще хуже чем у тебя было и потом ничего не докажешь, не говоря уже о геморе с переоформлением

 

З.Ы. LEX W124 - вкладыши KS, если не найдешь тогда Glyco, Mahle, но кольбен по-моему лучшие


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#79 ОФФЛАЙН   LEX W124

LEX W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Краснодар. край,Староминская
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 May 2011 - 05:55

[quote name='Silin Mike' date='5.5.2011, 0:37' post='1092739']

 

Так что получается ? разлёт между ремонтами по коренным шейкам не 0.25 а максимум 0.20 ???

Прикрепленные изображения

  • 0023.jpg

W124 2.0 102 автомат,карбюратор,чёрный -- продал в 2008 !
W124 2.3 102 инжектор,серебро на механике -- продал в 2010 !
W124 2.0 102 карбюратор,на механике,надёжный и любимый !ЕЗЖУ!


#80 ОФФЛАЙН   LEX W124

LEX W124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Краснодар. край,Староминская
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 May 2011 - 06:15

Ни разу в жизни не видел, чтобы детали двигателя мыли водой!

А я уже не первый мотор делаю и всегда вымываю все детали водой ,но не путайте воду с крана и с мойки высокого давления !
Я нашёл у нас кёрхер с водогрейкой,это трёхфазный апарат с подогревом воды до 90 градусов !,в процессе мойки горячяя вода с бешенным давлением отбивает не только масло и грязь но и ржу со старой краской !Плюс выдувает все осадки и отложения в масляных и водяных магистралях двига !
Правда мою всегда сам ,работники мойки напрочь отказываются мыть такие вещи по причине того что после операции мойщик промокает весь до костей,да и ещё и весь этот говнезин с двига летит на морду и одежду ,поэтому мою детали всегда сам у них на мойке.
Конечно мойку рекомендую производить до ремонтных операций.

 

Не пробуйте делать это дома бытовой однофазной мойкой,эфекта не будет.Во-первых вода холодная,а во вторых- давление гораздо меньше


W124 2.0 102 автомат,карбюратор,чёрный -- продал в 2008 !
W124 2.3 102 инжектор,серебро на механике -- продал в 2010 !
W124 2.0 102 карбюратор,на механике,надёжный и любимый !ЕЗЖУ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных