Перейти к содержимому


Фотография

Борьба за свои права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 May 2011 - 15:51

Попробуйте в ФАР обратится.

Позвонил им. Предложили своего адвоката - за 20тыр., ориентировочно. :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#42 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 25 May 2011 - 21:23

расскажешь потом как всё закончилось

5 месяцев. Хорошо, хоть - без конфискации. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#43 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 May 2011 - 21:28

Все что делается, делается к лучшему.



#44 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 25 May 2011 - 21:35

нонд?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#45 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 May 2011 - 21:43

бонд.....джеймс бонд!



#46 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 26 May 2011 - 07:29

5 месяцев.

а по бадаца?


Изображение


#47 ОФФЛАЙН   Karma_Killer

Karma_Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Санкт-Петербург / Колпино
  • Автомобиль:
    W123 (200) 1980 г.в.

Отправлено 26 May 2011 - 09:20

5 месяцев. Хорошо, хоть - без конфискации. :smoke:

обжаловать и еще раз обжаловать!)
все мозги им вынести хотя бы да по судам немного потаскать.

 

тем более наверняка лишал мировой суд, а там всегда все не стороне ИДПС. бывают в вышестоящих судах и права возвращают


w124 E220T 1995 г.в. не понравился. продал.
w123 (200) 1980 г.в., 102 мотор, Stromberg, 109 л.с, 5МКПП, белый. Не продал, езжу.


#48 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 26 May 2011 - 11:20

а по бадаца?

обжаловать и еще раз обжаловать!)
все мозги им вынести хотя бы да по судам немного потаскать.

 

тем более наверняка лишал мировой суд, а там всегда все не стороне ИДПС. бывают в вышестоящих судах и права возвращают

Бадацца - всё лето уйдёт: это дело требует времени - если заниматься этим серьёзно, в противном случае - занятие бессмысленное. А у меня - серьёзные дела, требующие отъезда - и надолго. Правда, пытаться заниматься этими делами без ВУ - будет весьма затруднительно.
Обжаловать, конечно - буду, но дело это безвыигрышное - по большому счёту.

 

Реально - слабая надежда на ВС РФ, всё остальное - откровенно марионеточное.

 

Чуть попозже выложу кое-какие материалы для ознакомления, иллюстрирующие ситуацию с гаерами и судами - вообще, как таковую.

 

мурзик, готовься к худшему - серьёзно говорю. Чего тебе сейчас надо добиваться - так, это - того, чтобы в деле оказалось как можно больше документов, совокупно демонстрирующих процессуальные нарушения. То-есть, в частности - как можно больше ходатайств (по форме, со ссылками на соответствующие статьи и регламентирующие документы), которые должны быть подшиты к делу - несмотря на отказы в их удовлетворении (отказано - будет обязательно). Короче - тебе судью надо подставлять.
У тебя, возможно, есть небольшое преимущество - ИДПС в данном случае, как свидетель - должен присутствовать в суде. То-есть, должен приехать - чтобы в суде выступать. Его возможное отсутствие - несколько усилит твою позицию, однако - не слишком существенно.


Сообщение отредактировал karlson: 26 May 2011 - 11:21

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#49 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 26 May 2011 - 14:17

ну у меня супер отъездов пока не планируется, до зимы можно бодаца))) так, чтоб в случае чего, зимой посидеть без в/у))


Изображение


#50 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 26 May 2011 - 17:08

до зимы можно бодаца))) так, чтоб в случае чего, зимой посидеть без в/у))

Ошибаешься: ВУ придётся сдать - после вынесения решения судом второй инстанции. :fingal:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#51 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 26 May 2011 - 17:37

Т.е. при худшем раскладе:

 

Мировой суд
Городской суд
...сдал в/у
Областной суд
.........
Страссбург :)


Изображение


#52 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 May 2011 - 18:54

А камер вокруг нет случаем? И у гайцов тоже наверное есть камера. Хотя там наверное все постирано уже.


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 26 May 2011 - 18:54

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#53 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 26 May 2011 - 19:07

Т.е. при худшем раскладе:

 

Мировой суд
Городской суд
...сдал в/у
Областной суд
.........
Страссбург :)

При имеющемся раскладе (ты ж понимаешь, что расклад у нас в стране - всегда один :smoke:):

 

Мировой
Районный (на обжалование в районном - подавать мировому, тому же)
сдача в/у
Городской и т.д. ...
Верховный, Страссбург.

 

И - 3.14здец. :moderator:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#54 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 26 May 2011 - 20:59

каким образом административное производство окажется в ВС? ну а страсбург только если докажешь, что права нужны для выживания, там професионально и суровых условиях, или инвалид там типа, иначе это не рассматривается


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#55 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 26 May 2011 - 23:09

не совсем так ;)


Изображение


#56 ОФФЛАЙН   stalkersanya

stalkersanya

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Сибирь
  • Автомобиль:
    g55

Отправлено 27 May 2011 - 00:21

karlson сочуствую(
читая подобные темы (да и в жизни сколько сталкиваясь) всё больше хочется съехать в европу или в тайланд, ибо рашка неисправима. Ай да со мной?) в солнечную страну, где нет пидров гаишнегов, заградительных пошлин, суровых зим и дороги получше)) купим по 107 или 129му занедорого и жить на берегу моря :mrgreen: ;-) :cool: :cool:
чета я замечтался) нада стремится :super:


Сообщение отредактировал stalkersanya: 27 May 2011 - 00:23


#57 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 27 May 2011 - 01:08

всё больше хочется съехать в европу или в тайланд, ибо рашка неисправима. Ай да со мной?) в солнечную страну, где нет пидров гаишнегов, заградительных пошлин, суровых зим и дороги получше

Мне надо было ехать раньше, лет двадцать пять назад, как минимум - когда меня там приняли бы "на ура". Но тогда я был ещё молод и глуп - болел иллюзиями по отношению к стране и её населению, "патриотизмом" в его остаточной форме - и свалившаяся на головы "перестройка" сильно испортила перспективу, внушив идиотские надежды на перемены к лучшему - соответственно, время было упущено. Не я один так вляпался, надо сказать - а теперь мне уже поздно: сильно изменились тенденции в художественной жизни более пригодного для жизни мира... теперь мне там делать нечего - как и здесь, впрочем. А вот молодёжь, в этом смысле - я решительно не понимаю. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#58 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 27 May 2011 - 01:44

А вот молодёжь, в этом смысле - я решительно не понимаю. :smoke:

Думаешь нужно сваливать ?
Щас вроде модернизация во всю началась ))))



#59 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 27 May 2011 - 18:26

Щас вроде модернизация во всю началась ))))

Ну, так я же и говорю - беспредел... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#60 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 26 June 2011 - 06:21

Городской суд
...сдал в/у

Сразу не отписался - не до того было, а сейчас - бессонница, мать её... можно и по клаве погулять.
Городской проигран, как и предполагалось. ВУ отошлю почтой, наверное - и так дохрена времени на всё это уходит, а дела - стоят.
Самое дурацкое в этих историях то, что (кажется я уже писал где-то подобное, но повторюсь - не помешает) ты, так сказать - готовишься к шахматной партии, усердно тренируешься, умудряешься найти через знакомых гроссмейстера - и он любезно проводит день, а то и два - разбирая с тобой варианты сицилианской защиты и прочих шахматных премудростей... И вот, ты приходишь на состязания - тебя сажают перед столом и заявляют, что игра будет в шашки... когда, слегка о%уевши - ты, наконец врубаешься в нехитрый принцип этой игры и начинаешь делать верные ходы, тебя ставят перед фактом - правила меняются, игра будет игрой "в чапаева", причём - со стороны твоего противника будет использоваться линейка.
Вот, таким вот образом - всё в районном суде и было.

 

Остальное пишу - в назидание молодым неопытным организмам.
Двое суток я сидел над расшифровкой аудиозаписи заседания мирового суда, хренача её текстовую версию. Мой балетмейстер вычистил эту запись по шумам - насколько это вообще было возможно, и самый смак - та ахинея, которую нёс ИДПС - слышна великолепно (какая это демонстрация профнепригодности - просто чудо!).
Подготовил ходатайства со ссылками на действующие (наверное, правильней будет сказать - соответствующие :gigi: ) законы и статьи КоАП"а, циркуляры ВС и МВД...
И - whoли..? Федеральная судья отказала по всем ходатайствам (в какой формулировке она это сделала..! :gigi: ), положив на законодательство свою мантию - а по поводу диска с записью и её текстовой расшифровки сказала просто, - "Я это у Вас не возьму!", - и к делу не приобщила.
Поэтому, по-прежнему "нет оснований не доверять показаниям ИДПС, т.к. они подкреплены составленной им "схемой АПН", а "схема" соответствует действительным обстоятельствам рассматриваемого дела потому, что она подкреплена показаниями ИДПС" - её нарисовавшего.

 

Я отснял видео, в гротескной форме повторяющее тогдашнюю траекторию моего проезда по этому злополучному перекрёстку: просмотрев, нарушения не увидели знакомые гаишники - в т.ч. и тот из них, кто ведёт разбор ситуаций на ТВ. Не увидел его и весь отдел обеспечения безопасности движения (или организации движения, каГ-то так он называется) Управления ГИБДД Москвы, когда я ездил бодаться к Ильину (точнее - нашли, к чему можно было придраться - после того, как я сказал, что мне шьётся).
Ну и что? Только то, что я добавил себе ещё один месяц к стандартным четырём, что даются пришедшим в суд и покорно принявшим кару. Пять месяцев в 422-м участке дают тем, кто пытался бодаться и тем, кто попросту не пришёл на заседание суда.
А, ну да - ещё бравого лейтенанта, насколько смогли - подготовили к выступлению в суде. И этот добрый молодец в своих показаниях договорился до того, что я ехал, оказывается, спустившись с бульваров - по встречке от перекрёстка с Солянкой! Правда, это радикальное заявление - судья предпочла не документировать, удовлетворившись пятьюдесятью метрами (кто ездит там - поймёт, разумеется - что за #ерня; там даже спьяну и сослепу так не поедешь, наверное).

 

ИДПС в суде не смог ответить на вопросы по ПДД, поставленные моим адвокатом. По ходу слушания он несколько раз менял показания, причём всё им говорившееся - противоречило им же написанному в протоколе.
Ну и что?

 

Судье продемонстрировали фотоматериал, показывающий абсолютное несоответствие "схемы" месту происшествия.
Ну и что? (Тут вААще капец, - "Как не соответствует? Тут рельсы - и там рельсы! Ну и что, что дорожное полотно там имеет искривление, а на "схеме" он нарисовано под линейку - и нет привязки к местности? Показания инспектора всё объясняют! Ну и что, что есть разрешающий знак? Инспектор показал, что Вы нарушили - значит, Вы нарушили!".

 

Можно многое ещё перечислить, интересного осталось ещё дофига. Да я ещё и процессуальные нарушения не упомянул... чего стоит только - участие судьи в прениях сторон! (Ещё точнее - ответы судьи на вопросы адвоката к ИДПС, в которых тот тонет - потому, что не тянет.) Так это - не единственное...
А какая прелесть - моему "свидетелю доверять суд не может, так как свидетель не находился за рулём"... (это - в районном).

 

Кстати: ИДПС - здоровенный, ражий мужик при шпалере и погонах, в сопровождении напарника и ещё одного экипажа (все - при стволах, разумеется) был так напуган двумя не очень молодыми художниками (один из художников - женщина), угрожавшими ему, что от волнения не вписал "схему" в протокол (суд, в таком случае - по закону не имеет права рассматривать её в качестве доказательного материала)! И суд принимает это его объяснение!

 

Самое, пожалуй, непривычное ещё - это то, с каким нескрываемым возмущением она, судья районного суда - с нами разговаривала: в том смысле, что это недопустимо - мы позволяем себе не соглашаться с решением МС и использованием гаерами по своему усмотрению - их служебных полномочий! Мы смеем опротестовывать решение суда!
То-есть, сама демонстративность этого - для меня внове, честно говоря... Даже при совке - такое пренебрежение законом позволяли себе только менты, причём, самая низовка - и то не все.
Я же помню по прежним, недавним ещё временам, как всё проходило... Всё делалось (когда делалось) в завуалированной форме... и игра в соревновательные позиции участников суда ещё существовала, до известной степени - можно было и выиграть, по крайней мере - при хорошем знании законов или толковом адвокате. Теперь - нет. И я понимаю, почему - успешные ещё недавно, юристы-одиночки, с кучей выигранных дел за спиной - теперь пытаются пристроиться какими-нибудь юрисконсультами в конторы и согласны просиживать там штаны за зарплату: роль адвоката в суде теперь сведена к нулю, от него реально - ничего не зависит. Знание закона роли не играет. Аргументация просто не принимается - не потому, что она неубедительна - а потому, что она - аргументация. Ну - да, настроение у меня, конечно - говённое, чего скрывать... но сказанное мною сейчас - не преувеличение ни разу.
Так что - ты прав, Николай 82:

модернизация во всю началась


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных