Перейти к содержимому


Фотография

переоформление авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ОФФЛАЙН   dema001

dema001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    e280

Отправлено 05 July 2011 - 21:19

решил сегодня начать переоформление машины. машина тетина. у меня генералдьная доверенность, поехал к натариусу простоял очередь, а мне сказали, что нужна независимая оценка ее стоимости, ( я думаю для того, что бы по тарифу меня прогнать, мне в принципи все равно что 300 р отдать, что 1300. тут как то не да такой мелочи, хотел быстро сделать). И дали визитку фирмы которая этим занимается, позвонил узнал 2500 р за оценку, я в шоке.

 

Помогите мне: либо найти выход как это сделать без оценки, продать я хочу своей маме, ездить все равно я буду, только по докам она уже мамина будет.
либо сделать эту оценку ну как то подешевле.
либо может есть какой-нибудь другой вариант??


E280 W124 1994г - мечта сбылась)))) http://www.drive2.ru/users/demal200/
Батя токарь, фрезировщик и т д)) если что надо пишите!


#2 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 July 2011 - 21:29

решил сегодня начать переоформление машины. машина тетина. у меня генералдьная доверенность, поехал к натариусу простоял очередь, а мне сказали, что нужна независимая оценка ее стоимости, ( я думаю для того, что бы по тарифу меня прогнать, мне в принципи все равно что 300 р отдать, что 1300. тут как то не да такой мелочи, хотел быстро сделать). И дали визитку фирмы которая этим занимается, позвонил узнал 2500 р за оценку, я в шоке.

что-то я не понял, - тетя отошла в мир иной? вы наследник?
если нет, то какого, я извиняюсь, ХХХ, надо идти к нотариусу??? это в какой стране мира нотариусы переоформляют а\м?

 

можно немножечко поподробней, что-бы попытаться понять, что Вы хотите сделать????



#3 ОФФЛАЙН   dema001

dema001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    e280

Отправлено 05 July 2011 - 21:59

Тетя живая))) продала машину мне в прошлом году по генеральной доверенности, что бы ей с учета не снимать, не кататься туда сюда и т.д., дело в том что я не хочу менять номера и думал сделать все по такой схеме: я продаю авто новому хозяину (маме) ( не снимая с учета) она покапупает и выписывает мне генералку на постановку на учет и т.д. затем я еду в гаи и сам снимаю и ставлю на учет, меняя исключительно собственника. номер остается тот же, старый.


E280 W124 1994г - мечта сбылась)))) http://www.drive2.ru/users/demal200/
Батя токарь, фрезировщик и т д)) если что надо пишите!


#4 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 July 2011 - 22:11

Тетя живая))) продала машину мне в прошлом году по генеральной доверенности, что бы ей с учета не снимать, не кататься туда сюда и т.д., дело в том что я не хочу менять номера и думал сделать все по такой схеме: я продаю авто новому хозяину (маме) ( не снимая с учета) она покапупает и выписывает мне генералку на постановку на учет и т.д. затем я еду в гаи и сам снимаю и ставлю на учет, меняя исключительно собственника. номер остается тот же, старый.

я так понял, легких путей мы не ищем? что мешает написАть ДКП от тети на маму? на себя? на того веселого нотариуса?, нынче прежний собственник не обязателен!!!!
1. пишешь ДКП от тети на маму
2.забываешь напрочь о существовании доверенности.
3 просишь маму написать (если сам не можешь) доверенность простой письменной формы С ПРАВОМ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ НA ЕЕ ИМЯ вышеуказанного а/м.
4. без тети, без мамы едешь в мэрэо и вносишь изменения в рег док-ты а/м в связи с сменой собственника.
5. можешь вспомнить про доверенность от тети, чтобы получить остаток по ОСАГО.

 

и где в этом списке нотариус с оценщиком????


Сообщение отредактировал Forget: 06 July 2011 - 22:08


#5 ОФФЛАЙН   dema001

dema001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    e280

Отправлено 05 July 2011 - 23:11

ДКП мне самому писать? не, я конечно умею, но на сколько я знаю его должен заверять натариус? Тетю тащить не получится, она забугром. так что все с генкой) по другому никак.

 

а можно ли с генеральной довереностью изменить рег док-ты? или для этого нужно документальное письменное основоание, т.е. ДКП?


E280 W124 1994г - мечта сбылась)))) http://www.drive2.ru/users/demal200/
Батя токарь, фрезировщик и т д)) если что надо пишите!


#6 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 06 July 2011 - 00:29

она забугром. так что все с генкой

Мне, почему-то, присылали из-за бугра, причём - без всяких сложностей.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#7 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 July 2011 - 07:49

ДКП мне самому писать? не, я конечно умею, но на сколько я знаю его должен заверять натариус? Тетю тащить не получится, она забугром. так что все с генкой) по другому никак.

 

а можно ли с генеральной довереностью изменить рег док-ты? или для этого нужно документальное письменное основоание, т.е. ДКП?

нотариус ДКП НЕ ЗАВЕРЯЕТ!!!
я ж написал - НИ ТЕТЮ, НИ МАМУ в гибдд можно не тащить, а сделать все самому!!!!
нынче машину можно поставить хоть на путина, хоть на медведева, (пусть налоги платят), хоть на соседа, который по ночам ремонт делает!!!!!
прочитай пошаговою инструкцию еще раз, и забудь все что ты знаешь!!!!



#8 ОФФЛАЙН   dema001

dema001

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    e280

Отправлено 06 July 2011 - 21:06

все понял) сегодня звонил в МОТОТ РЭР. так и сказали, кроме ДКП ничего не надо. спасибо всем.


E280 W124 1994г - мечта сбылась)))) http://www.drive2.ru/users/demal200/
Батя токарь, фрезировщик и т д)) если что надо пишите!


#9 ОФФЛАЙН   Karma_Killer

Karma_Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Санкт-Петербург / Колпино
  • Автомобиль:
    W123 (200) 1980 г.в.

Отправлено 06 July 2011 - 22:05

а ДКП можно написать самому от руки и не надо чтоли нотариально заверять?
а то в нотариальной конторе 1600 стоит


w124 E220T 1995 г.в. не понравился. продал.
w123 (200) 1980 г.в., 102 мотор, Stromberg, 109 л.с, 5МКПП, белый. Не продал, езжу.


#10 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 July 2011 - 22:13

а ДКП можно написать самому от руки и не надо чтоли нотариально заверять?

 

у нас свободная страна,- хочешь КУИ на заборе пиши, хочешь ДКП в ГИББД на коленке :biggrin:

 

а вообщето, ГК РФ и, в том числе, новые правила регистрации допускают договорные отношения в устной форме, но тогда уж точно потребуют к окошку и продавца и покупателя



#11 ОФФЛАЙН   ezjik

ezjik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S124, E320T, M104, МКПП

Отправлено 06 December 2011 - 15:22

Приветствую всех! Такой вопрос, а при покупке машины в другом регионе, какие действия по перерегистрации требуются? Машину с учета обязательно вообще снимать, или можно по приезду к себе все в гаи переоформить?



#12 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2011 - 15:58

Приветствую всех! Такой вопрос, а при покупке машины в другом регионе, какие действия по перерегистрации требуются? Машину с учета обязательно вообще снимать, или можно по приезду к себе все в гаи переоформить?

Можно. Требуется составить ДКП в простой письменной форме, и полис ОСАГО на свое имя. По приезду в свой регион - осмотр машины и сдача документов в окно. В окне оригиналы документов возвращают обратно и по ксерокопиям делают запрос на снятие с учета по месту последней регистрации. При получении положительного ответа Вас извещают по телефону и принимают документы на регистрацию.
Но (!) где гарантия, что по месту последней регистрации на машину не наложен запрет на регистрационные действия?( неуплаченный транспортный налог, неоплаченный кредит, алименты и т.д.)
И при несовершенстве почтовой службы, а так же еще неотлаженной схеме данной процедуры, это действие может затянуться на больший срок(2 мес).
Так что лучше для собственного спокойствия потерять день и забрать снятую с учета машину.



#13 ОФФЛАЙН   ezjik

ezjik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S124, E320T, M104, МКПП

Отправлено 06 December 2011 - 16:31

Можно. Требуется составить ДКП в простой письменной форме, и полис ОСАГО на свое имя. По приезду в свой регион - осмотр машины и сдача документов в окно. В окне оригиналы документов возвращают обратно и по ксерокопиям делают запрос на снятие с учета по месту последней регистрации. При получении положительного ответа Вас извещают по телефону и принимают документы на регистрацию.
Но (!) где гарантия, что по месту последней регистрации на машину не наложен запрет на регистрационные действия?( неуплаченный транспортный налог, неоплаченный кредит, алименты и т.д.)
И при несовершенстве почтовой службы, а так же еще неотлаженной схеме данной процедуры, это действие может затянуться на больший срок(2 мес).
Так что лучше для собственного спокойствия потерять день и забрать снятую с учета машину.

 

Правильно понимаю, что проще всего взять снятую с учета машину, и просто при покупке оформить письменный договор купли-продажи и страховку?
В ПТСе я как владельца окажусь в какой момент?
Если на машине есть действующий техосмотр, возможно ли его восстановление после постановки на учет в другом регионе?
Как считаете, надо ли перед покупкой пробивать у полисменов доки? (124 мерседес)
Спасибо за ответы.



#14 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2011 - 17:11

Правильно понимаю, что проще всего взять снятую с учета машину, и просто при покупке оформить письменный договор купли-продажи и страховку?
В ПТСе я как владельца окажусь в какой момент?
Если на машине есть действующий техосмотр, возможно ли его восстановление после постановки на учет в другом регионе?
Как считаете, надо ли перед покупкой пробивать у полисменов доки? (124 мерседес)
Спасибо за ответы.

1 да
2 в ПТС Вас занесут в РЭО( не забыть дать расписаться прежнему собственнику в графе "подпись прежнего собственника" )
3 при регистрации подаете квитанцию за талон ТО (300 рубл.), и сам талон ТО, вместе с ГРЗ и СТС получаете талон ТО до той же даты
4. В дежурной части и на крупных стационарных постах есть коммуникаторы завязанные на федеральную базу, дальше зависит от Вашего обаяния :rolleyes:



#15 ОФФЛАЙН   ezjik

ezjik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S124, E320T, M104, МКПП

Отправлено 06 December 2011 - 17:39

1 да
2 в ПТС Вас занесут в РЭО( не забыть дать расписаться прежнему собственнику в графе "подпись прежнего собственника" )
3 при регистрации подаете квитанцию за талон ТО (300 рубл.), и сам талон ТО, вместе с ГРЗ и СТС получаете талон ТО до той же даты
4. В дежурной части и на крупных стационарных постах есть коммуникаторы завязанные на федеральную базу, дальше зависит от Вашего обаяния :rolleyes:

 

Большое спасибо!
Надеюсь все срастется)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных