Перейти к содержимому


Фотография

Личная проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 July 2011 - 15:35

я в простом общении этого не заметил :beer:


В простом общении я заметил,что я и американцы один народ :rolleyes:


W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#182 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 July 2011 - 15:42

на счёт традиционной хохлятской скупости, не могу сказать что это миф,но то же самое можно отнести и к москалям. Со стыдом должен признать,что широкая русская душа заметно помельчала,особенно в условиях рыночной экомомики и европейских ценностей.А современный российский чиновник,это вообще алчномутировавшее существо практически не подающееся исправлению,по причине крайнего цинизма и влияния среды.

 

Из личных наблюдений.... чем беднее народ,чем меньше скопили и меньше имеют,тем шире душа,тем большим готовы поделиться,тем проще к ним гости попасть...

 

И что удивительно,чем гостеприимней народ,тем меньше к нему в гости просятся.... к Кавказким горцам например... а вот в зажраную Америку с
ну тупыми ну тупыми жителями очередь гринкартовсая стоит.. :confused:


W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#183 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 11 July 2011 - 17:32

Дерьмом не поливаю - просто констатирую факты и тенденции ,уничижительных слов не употребляю...Возможно констатация общеизвестных фактов воспринимается Вами как оскорбление...

"Факты - упрямая вещь!"(с) Да? :gigi: Только интерпретировать и подтасовывать их можно так, как необходимо - в зависимости от целей. :wink:

Не призываю думать ,что они глупые,эти 70%,просто они другие...

А я никогда не говорил, что Россия - страна глупых людей.

А вот Ваше замечание касательно перса оскорбляет его почитателей и переводит в их в розряд неприличных людей...

Не думаю. Но если их оскорбляет, то что я считаю неприличным для президента(премьера) высказываться в подобном тоне - это их проблемы.

Касательно фальсификации истории, вся официальная история от властей - сплошная фальшь...

Ну, не стал бы я всё валить в одну кучу. Киевская Русь - вроде неоспоримый факт. И Наполеон был в России, и Карл ХII...И много ещё кто. Карлу, кстати, неплохих люлей навешали, вместе с Мазепой. :gigi: Или это тоже под вопросом?

СССр страна предателей???

Не стоит путать два понятия - государство и страна. Когда поймёте - чем одно отличается от другого - будет меньше вопросов.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#184 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 July 2011 - 18:42

[quote name='Silin Mike' post='1142023' date='11.7.2011, 17:32']"Факты - упрямая вещь!"(с) Да? :gigi: Только интерпретировать и подтасовывать их можно так, как необходимо - в зависимости от целей. :wink:

 

Ну как их так подтасовать и интерпретировать ,что б все обратно в Россию ломанулись,хотя бы с Прибалтики,Англии и США ? :confused:

 

А я никогда не говорил, что Россия - страна глупых людей.

 

Не думаю. Но если их оскорбляет, то что я считаю неприличным для президента(премьера) высказываться в подобном тоне - это их проблемы.

 

 

Безусловный лидер есть продукт добровольног выбора большинства...!!!И характеризует менталитет этого большинства!!!

 

Каждый народ имеет то правительство ,которое заслужил...

 

Местные бендеровцы считают,что истребленное аборигенное население Восточной Украины было замещено на уголовное отребье со всего СССР...

 

Выбор этим населением дважды сидевшего за грабеж и т.п. человека своим лидером льет воду на мельницу бендеровским националистам!!!

 

 

Ну, не стал бы я всё валить в одну кучу. Киевская Русь - вроде неоспоримый факт. И Наполеон был в России, и Карл ХII...И много ещё кто. Карлу, кстати, неплохих люлей навешали, вместе с Мазепой. :gigi: Или это тоже под вопросом?

 

Наверно ,не там навешали ,если навешавшим в своей стране хуже жить,чем в навешенных странах....

Не стоит путать два понятия - государство и страна. Когда поймёте - чем одно отличается от другого - будет меньше вопросов

 

 

Птица ищет где выше,а человек где лучше!!!


Сообщение отредактировал bruno1043: 11 July 2011 - 18:44

W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#185 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 11 July 2011 - 19:02

Ну как их так подтасовать и интерпретировать ,что б все обратно в Россию ломанулись,хотя бы с Прибалтики,Англии и США ?

"В огороде - бузина, в Киеве - дядька"(с) :wink:

Безусловный лидер есть продукт добровольног выбора большинства...!!!И характеризует менталитет этого большинства!!!

Ржунимагу. Если бы Вам было двадцать, я бы подумал, что Вы заблуждаетесь. А так...думаю, что это очередной "факт".

Местные бендеровцы считают,что истребленное аборигенное население Восточной Украины было замещено на уголовное отребье со всего СССР...

"Местные баедеровцы" считают себя "борцами с совдепией", а на самом деле большинство из них является обыкновенными бандитами и убийцами детей, женщин и стариков! И не только на территории Украины.

Наверно ,не там навешали ,если навешавшим в своей стране хуже жить,чем в навешенных странах....

Ну, это благополучие к Украине никакого касательства не имеет - это шведские дела.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#186 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 July 2011 - 20:14

"В огороде - бузина, в Киеве - дядька"(с) :wink:

 

Ржунимагу. Если бы Вам было двадцать, я бы подумал, что Вы заблуждаетесь. А так...думаю, что это очередной "факт".
"Местные баедеровцы" считают себя "борцами с совдепией", а на самом деле большинство из них является обыкновенными бандитами и убийцами детей, женщин и стариков! И не только на территории Украины.

 

Ну, это благополучие к Украине никакого касательства не имеет - это шведские дела.

 

ИМХО, Ваши ответы и комментарии на мои посты совершенно не привязаны к изложенному мною, и по сути являются демагогическими....

 

Касательно последнего замечания, все страны,которые вышли из орбиты России только выиграли от этого в смысле уровня жизни и развития.И чем раньше они это сделали,тем больше выиграли.. Финляндия- наиболее развитая, за ней Прибалтика, страны Варшавского договора, Грузия.в смысле корупции.....

 

Украина не вышла из орбиты, несмотря на попытку Мазепы.... Как видно,на пользу ей это не пошло.... что и видно из нежелания россиян переезжать сюда на ПМЖ.

 

Заметьте,что перезжать на ПМЖ россияне стараются туда,где меньше пахнет русским духом... В Швецию,Германию,Суоми,Прибалтику, Польшу, но ни как в Белорусь, Казахстан, КНДР.


W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#187 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 11 July 2011 - 21:03

Смешались в кучу кони, люди... вот это - секс... :lol: Действительно - с бензоколонок начали...Чтобы было хоть как-то в тему, предлагаю газ bruno1043 отключить - персонально. :gigi:

 

Карлу, кстати, неплохих люлей навешали, вместе с Мазепой.

Пётр - наваляв Карлу, наконец - Мазепу наградить должен был, если разбираться по совести - причём, не чем попало, а орденом Александра Невского! И этот же орден - Мазепа заслужил и от хохлов, на мой взгляд - за такую подставу. Ну, и от Карла - само собой. )))

 

Будучи солидарен с bruno1043 в главном (нам же обоим, главное - не семью создать, верно? :mrgreen: чёт Спок не заходит... :confused: ), я всё же хотел бы его спросить - а нах торчать на питерском, изначально - ресурсе (т.е. - совсем не киевском, скажем так), при этом - постоянно подъ&бывая его обитателей по национальной принадлежности? Я ведь уже говорил - здесь это моя монополия. И, в конце концов - я же могу влезть в тему полный рост, припомнить украинским патриотам - не только Дорошенку какого-нибудь, да укров Грушевского - будь он неладен )))... долго ещё хохлам выслушивать стёб в свой адрес, благодаря Ющёвой идее толкнуть в массы это фуфло... но и вообще - откуда у нас тут вся гадость взялась - и кто её к нам припёр. Жили тут себе люди, никого не трогали... тут явились какие-то бандюки, которых с родной поляны попёрли - попов с собой притащили, потом - с Батыем спелись... Эт хто были - наши местные, штоле? :spy:

 

Не то, чтобы я настаивал на мире - могу и посраться, конечно - но bruno1043 пришёл сюда нормальным кобелём, так сказать - как я понял по его отдельным высказываниям, и я уж подумал - с человеком можно поговорить... а то ж народ у нас - всё больше по железкам вдаряет, аж тошно иногда. Так - нет, понесло его тыкать нам холёными ныне перстами - в наши болячки.
Старик, ты это... я те не указываю, конечно, но по цеховой солидарности предлагаю - давай лучше о вечном, нежели о последствиях деятельности разных говнюков. :smoke:

 

А эти вопросы - если есть желание, так - была специальная тема, подзаглохла, правда - Paul Shultz и tjga, увы - перестали в ней показываться... так там - я посрусь с удовольствием. А то везде - гайки всё, да - гайки... мне этого и дома сейчас хватает. )))

 

А русских тут обсирать не надо - с этим тут вполне достаточно меня . :smoke:

 

Такие "шутки" не делают чести государственному мужу такого ранга.

Такого ранга? :gigi: Мишань, да ты шо - самое оно... :lol:

 

все страны,которые вышли из орбиты России только выиграли от этого

Ещё бы самой России - из своей орбиты выйти... :smoke:


Сообщение отредактировал karlson: 11 July 2011 - 21:11

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#188 ОФФЛАЙН   Paul Shultz

Paul Shultz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w163 ML430 99г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 July 2011 - 00:01

:sleep:


Сообщение отредактировал Paul Shultz: 12 July 2011 - 00:08

w163 ML 430 99г.
w203 c200kompressor 00г.-был
w201 190e 2л.мкпп 89г.-был


#189 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 July 2011 - 00:38

Сегодня, 1:01
Сообщение #188
:sleep:
Сообщение отредактировал Paul Shultz - Сегодня, 1:08

Paul Shultz - Вы взяли свои слова обратно раньше, чем я успел их прочитать..! :confused: Как жаль... :mrgreen:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#190 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 July 2011 - 08:27

ИМХО, Ваши ответы и комментарии на мои посты совершенно не привязаны к изложенному мною, и по сути являются демагогическими....

Тоже самое могу сказать и я. Вы выдёргиваете что-либо из контекста и "употребляете" по своему усмотрению. Хотите "привязки"? Тогда давайте по пунктам. Возьмём хотя бы пост №185. Первый пункт оставим в покое. А по последующим - что не так? С чем не согласны?

Касательно последнего замечания, все страны,которые вышли из орбиты России только выиграли от этого в смысле уровня жизни и развития.

Про все страны я бы не стал говорить - на карту мира гляньте и проанализируйте. Это раз. Два. Что в Вашем понимании есть "развитие"?

Пётр - наваляв Карлу, наконец - Мазепу наградить должен был, если разбираться по совести - причём, не чем попало, а орденом Александра Невского! И этот же орден - Мазепа заслужил и от хохлов, на мой взгляд - за такую подставу. Ну, и от Карла - само собой. )))

Серёга. Я тебя понял. Но тогда, следуя этой логике, нам надо отдать японцам острова(ну или леса отвалить пару млн. куб. м.) - за Цусимское сражение, ибо оно дало "толчёк" к реорганизации флота и промышленности в России.

Так - нет, понесло его тыкать нам холёными ныне перстами - в наши болячки.

:insane: Про "тыкать" - это да. Но почему "холёными"? Не думаю, что люди одинакового социального статуса на... в Украине живут лучше(во всех смыслах), чем в России. Я даже почему-то полагаю, что у нас несколько увереннее можно себя чувствовать. Хотя бы из-за того, что есть гарантия - не замёрзнуть зимой из-за какого-нибудь амбициозного и жадного идиота(идиотки). :smoke:

Такого ранга? Мишань, да ты шо - самое оно...

Я считаю, что надо думать - что и где можно говорить. И чем выше должность - тем больше "фильтровать базар". А "косить под своего" - недостойно для чиновника такого ранга. Понты дешёвые. ИМХО.

 

bruno1043. Сейчас подумал. Украине потребуется оооочень много времени на то, чтобы её перестали ассоциировать с Россией. И все бывшие "братские народы", выскочившие из-под контроля "большого брата", ещё долго не станут равными среди равных в Западной Европе. Так и будут "вторым сортом". И это время не сократить активными и частыми "плевками" в нашу сторону - занятие дюже малоперспективное. Та же Германия "вытрет ноги" о любую страну - бывшую республику ссср или бывшего члена Варшавского договора - если зимой ей будет угрожать снижение температуры в жилищах на пару-тройку градусов. Не стоит обольщаться, что вы нужны Западной Европе для того, чтобы "приобщить вас к цивилизации". Ей нужна "буферная зона" и желательно - пошире. А вы сами лезете в это "болото". В НАТО хотите? Будет вам НАТО! Ваши дети и внуки будут "затычками" в вооружённых конфликтах, которые последнее время активно и искусственно разжигаются на планете вашими новыми союзниками. Кого ж ещё там использовать? Вы дешевле "обойдётесь". Можете считать это пропагандой, но суть от этого не изменится - фактов полно. Россия же последнее время всё чаще занимает нейтральную позицию "наблюдателя со стороны". Не всегда это хорошо(с моем точки зрения), но в этом есть свои плюсы. Это напоминает(правда, немного) ситуацию со Швецией "после люлей".


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#191 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 12 July 2011 - 08:54

чёт Спок не заходит...

Занят слегка. Сенокос у меня щас... :D

 

По теме. Миша, Серёга...не те у вас аргументы.

 

Аргумент есть, фактически один. Россия была есть и будет империей, т.е. великой страной, которая самим фактом существования оказывает влияние на мир. Все эти нацстенания - в пользу бедных. Мелкие страны имеют все кто хочет и может. И так пребудет впредь. Что-то прибалтийские страны не стали гордо суверенитетить, а со всей возможной прытью ломанулись в Еврсоюз.

 

А бесит наших товарисчей, простая, но недоступная их пониманию вещь - русским (не этническим, а считающим себя таковыми) глубоко пох на все страны. В лучшем случае - осудим ипериалистическую военщину сходив на демонстрацию, в худшем - ваще внимания не обратим. А кули..? Имеем полное право - мы империя и мышление у нас - соответствующее. :smoke:


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#192 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2011 - 09:56

Силину Михаилу

Про "тыкать" - это да. Но почему "холёными"? Не думаю, что люди одинакового социального статуса на... в Украине живут лучше(во всех смыслах), чем в России. Я даже почему-то полагаю, что у нас несколько увереннее можно себя чувствовать. Хотя бы из-за того, что есть гарантия - не замёрзнуть зимой из-за какого-нибудь амбициозного и жадного идиота(идиотки).

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает активизировать работу по газификации регионов.

 

"Продолжалась программа по газификации села. В прошлом году газифицировано около 58 тысяч домов. Но считаю, что для России окончательные цифры очень скромными являются. Уровень газификации на конец 2010 года в сельской местности достиг 52,6%, в 2009 году это было 51,1%.

 

Удивительная статистика,для Украины во всяком случае...здесь сложно найти деревню без газа...

 

Если половина более холодной метрополии топит дровами :confused: , то для более теплых окраин топить газом просто нескромно. :redface: ..

Про все страны я бы не стал говорить - на карту мира гляньте и проанализируйте. Это раз. Два. Что в Вашем понимании есть "развитие"?

 

Ну не количество ракет,миллиардеров,площади.. Показатель и направление миграции людей и есть показатель привлекательноти и развития местности...


Сообщение отредактировал bruno1043: 12 July 2011 - 10:05

W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#193 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2011 - 10:27

Занят слегка. Сенокос у меня щас... :D

 

По теме. Миша, Серёга...не те у вас аргументы.

 

Аргумент есть, фактически один. Россия была есть и будет империей, т.е. великой страной, которая самим фактом существования оказывает влияние на мир. Все эти нацстенания - в пользу бедных. Мелкие страны имеют все кто хочет и может. И так пребудет впредь. Что-то прибалтийские страны не стали гордо суверенитетить, а со всей возможной прытью ломанулись в Еврсоюз.

 

А бесит наших товарисчей, простая, но недоступная их пониманию вещь - русским (не этническим, а считающим себя таковыми) глубоко пох на все страны. В лучшем случае - осудим ипериалистическую военщину сходив на демонстрацию, в худшем - ваще внимания не обратим. А кули..? Имеем полное право - мы империя и мышление у нас - соответствующее. :smoke:

 

Думаю, субъективное ощущение имперскости в России свойстенно низшим сословиям,как суперкомпенсация незаслуженно объективно низких стандартов жизни... А события в Кандопоге,Сурге и т.п. воспринимаются надо понимать как набеги варваров на центральные околицы империи :confused:

 

Более успешные слои российкого общества имперскостью не страдают и съезжают в менее пассионарные страны....

 

Бывших товарисчей ничего не бесит... Бывшие товарисчи стараются потише и побыстрее и подальше уе...ть из под озаряюще-сверкающих лучей ИМПЕРИИ...
Но вот империя.... то памятник не так переставили,то флаги не те любят... то не то в книжке написали... то ракеты неправильно поставили.. И все не у себя...

 

То в свои Таможенные Союзы настойчиво приглашают....


W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#194 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2011 - 10:45

Смешались в кучу кони, люди... вот это - секс... :lol: Действительно - с бензоколонок начали...Чтобы было хоть как-то в тему, предлагаю газ bruno1043 отключить - персонально. :gigi:

 

Пётр - наваляв Карлу, наконец - Мазепу наградить должен был, если разбираться по совести - причём, не чем попало, а орденом Александра Невского! И этот же орден - Мазепа заслужил и от хохлов, на мой взгляд - за такую подставу. Ну, и от Карла - само собой. )))

 

Будучи солидарен с bruno1043 в главном (нам же обоим, главное - не семью создать, верно? :mrgreen: чёт Спок не заходит... :confused: ), я всё же хотел бы его спросить - а нах торчать на питерском, изначально - ресурсе (т.е. - совсем не киевском, скажем так), при этом - постоянно подъ&бывая его обитателей по национальной принадлежности? Я ведь уже говорил - здесь это моя монополия. И, в конце концов - я же могу влезть в тему полный рост, припомнить украинским патриотам - не только Дорошенку какого-нибудь, да укров Грушевского - будь он неладен )))... долго ещё хохлам выслушивать стёб в свой адрес, благодаря Ющёвой идее толкнуть в массы это фуфло... но и вообще - откуда у нас тут вся гадость взялась - и кто её к нам припёр. Жили тут себе люди, никого не трогали... тут явились какие-то бандюки, которых с родной поляны попёрли - попов с собой притащили, потом - с Батыем спелись... Эт хто были - наши местные, штоле? :spy:

 

Не то, чтобы я настаивал на мире - могу и посраться, конечно - но bruno1043 пришёл сюда нормальным кобелём, так сказать - как я понял по его отдельным высказываниям, и я уж подумал - с человеком можно поговорить... а то ж народ у нас - всё больше по железкам вдаряет, аж тошно иногда. Так - нет, понесло его тыкать нам холёными ныне перстами - в наши болячки.
Старик, ты это... я те не указываю, конечно, но по цеховой солидарности предлагаю - давай лучше о вечном, нежели о последствиях деятельности разных говнюков. :smoke:

 

А эти вопросы - если есть желание, так - была специальная тема, подзаглохла, правда - Paul Shultz и tjga, увы - перестали в ней показываться... так там - я посрусь с удовольствием. А то везде - гайки всё, да - гайки... мне этого и дома сейчас хватает. )))

 

А русских тут обсирать не надо - с этим тут вполне достаточно меня . :smoke:

 

Такого ранга? :gigi: Мишань, да ты шо - самое оно... :lol:

 

Ещё бы самой России - из своей орбиты выйти... :smoke:

 

Почему же обсирать ,Карлсон,идет нормальная дискуссия...,никаких оскорбительных слов не употребляю,оперирую только фактами.... Полемика носит только познавательный характер...,никаких материальных последствий не предвидится...
Касательно площадки дискуссии.... Украинские форумы просто завалены российскими ....дописывачами....причем очень агресивными и неграмотными..
И ничего....


W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#195 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 12 July 2011 - 10:52

Но вот империя.... то памятник не так переставили,то флаги не те любят... то не то в книжке написали... то ракеты неправильно поставили.. И все не у себя...

Ну..! На то она и империя.

 

Более успешные слои российкого общества имперскостью не страдают и съезжают в менее пассионарные страны...

Очень правильное слово ты употребил. Более успешные. Вот только представление об "успешности" - очень сильно разнится у homo sapiens.
К слову. Опосля 17-го, много людей тож ломанулось вовне. Правда не из-за успешности, тогда несколько другие представления в ходу были. Пароходы с философами и прочее... Теперь модно говорить, что на тех пароходах, паровозах и аэропланах из России ушла совесть нации (варианты - честь, душа и т.д.). Не буду спорить - этт кому как нравится. Обращаю внимание просто на факт - Россия никуда не делась. А очень многие из уехавших, так и остались её частью, вольно или невольно. Потому что они остались частью русской культуры. И философ, пишущий в Париже по русски (да хоть махровую антисоветчину) - вносит вклад в её культуру. Имперскую, ессно... :smoke:

 

Думаю, субъективное ощущение имперскости в России свойстенно низшим сословиям

Думаю, ты думаешь не верно... :D


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#196 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2011 - 11:16

Занят слегка. Сенокос у меня щас... :D

 

По теме. Миша, Серёга...не те у вас аргументы.

 

Аргумент есть, фактически один. Россия была есть и будет империей, т.е. великой страной, которая самим фактом существования оказывает влияние на мир. Все эти нацстенания - в пользу бедных. Мелкие страны имеют все кто хочет и может. И так пребудет впредь. Что-то прибалтийские страны не стали гордо суверенитетить, а со всей возможной прытью ломанулись в Еврсоюз.

 

А бесит наших товарисчей, простая, но недоступная их пониманию вещь - русским (не этническим, а считающим себя таковыми) глубоко пох на все страны. В лучшем случае - осудим ипериалистическую военщину сходив на демонстрацию, в худшем - ваще внимания не обратим. А кули..? Имеем полное право - мы империя и мышление у нас - соответствующее. :smoke:

 

ЭХ....,приятно все-таки вот так вот просто косить сено и при этом осознавать себя образующей частью ИМПЕРИИ.... :rolleyes:
Запукры, кося сено,лишены такого воодушевляющего фактора...

 

Начинаю понимать Восток украины в своем тяготении к..... Трудясь в шахте,стоя у мартена...или просто на сеновале.... и ощущать себя пассионарием мессией, вознесенным над мелкими житейскими трудностями..., указывающим путь разным отсталым народам,не знающих своего счастья..., к БЛИСТАЮЩЕМУ БУДУЩЕМУ... :rolleyes:


W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#197 ОФФЛАЙН   Спок

Спок

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Город:55 регион
  • Автомобиль:
    W126, W123T

Отправлено 12 July 2011 - 11:28

ЭХ....,приятно все-таки вот так вот просто косить сено и при этом осознавать себя образующей частью ИМПЕРИИ...

Весьма приятно!!! А вечером - костёр, картошечка, водочка и т.д. А кругом запахи!!!

 

А ежели склонен к рефлексии, то в процессе, напрягши извилины, пробегаешь умственно по строкам русского классика Толстого, перечитываешь мысленно его этюд о косцах...а потом, хлопаешь себя по лбу и вспоминаешь другого классика, Бунина и его рассказ на эту же тему. И вот уже мысль имперская подсказывает - "а Бунин-то...в эмиграции писал об этом...вот ведь, не смог от Расеи-то подеваться" - и так тебе хорошо становится...прям вот как ты написал:

осознавать себя образующей частью ИМПЕРИИ


W126 420SE 86г. Котишше... Барсик..!
W123T, 102-АКПП 85г. Маруся, любимая сарайка!


#198 ОФФЛАЙН   bruno1043

bruno1043

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Львів,Україна
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 July 2011 - 16:04

Весьма приятно!!! А вечером - костёр, картошечка, водочка и т.д. А кругом запахи!!!

 

А ежели склонен к рефлексии, то в процессе, напрягши извилины, пробегаешь умственно по строкам русского классика Толстого, перечитываешь мысленно его этюд о косцах...а потом, хлопаешь себя по лбу и вспоминаешь другого классика, Бунина и его рассказ на эту же тему. И вот уже мысль имперская подсказывает - "а Бунин-то...в эмиграции писал об этом...вот ведь, не смог от Расеи-то подеваться" - и так тебе хорошо становится...прям вот как ты написал:

 

Да,это точно...а в неносителей имперскости вот навроде как и костер,и картошка и водка ,что и в метрополию свозят....НО НЕ ТО, НЕ ТО ПАЛЬТО. :confused: .., а особенно запахи вокруг...,не те... :confused:

 

А восточней....и труба повыше, и дым пожиже.. и люди добрее.. помнится ...таксисты в Домодедово, да и капитаны на Волге...


W124 230E 87г 102982 АКПП

 

Интуиция есть продукт подсознательного анализа опыта...


#199 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 July 2011 - 16:24

Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает активизировать работу по газификации регионов.

 

"Продолжалась программа по газификации села. В прошлом году газифицировано около 58 тысяч домов. Но считаю, что для России окончательные цифры очень скромными являются. Уровень газификации на конец 2010 года в сельской местности достиг 52,6%, в 2009 году это было 51,1%.

Речь-то не про это была. Опять "выверты". :gigi: Ну, хорошо - можно и об этом поговорить. Да, цифры скромные. Скажу больше - позорные!

Удивительная статистика,для Украины во всяком случае...здесь сложно найти деревню без газа...

Дык, пользуйтесь тем, можно сказать, что Бог послал больше двадцати лет назад. Холили вас(республики) и лелеяли в совке по сравнению с Россией. Сидели на шее. Пока не будем поднимать вопрос о том, как оказались в этом месте и по чьему желанию, но факт остаётся фактом.

Если половина более холодной метрополии топит дровами , то для более теплых окраин топить газом просто нескромно. ..

Сами-то печки ещё не сломали? Или буржуйки в случае чего купите? Угля-то у вас своего навалом. :gigi:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#200 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 July 2011 - 16:42

Показатель и направление миграции людей и есть показатель привлекательноти и развития местности...

Опять мне смешно. Ответа-то на вопрос так и не последовало. А эта фраза откуда? Своя? :lol:

Думаю, субъективное ощущение имперскости в России свойстенно низшим сословиям,как суперкомпенсация незаслуженно объективно низких стандартов жизни...

Особенно заценил "суперкомпенсацию". :super:

А события в Кандопоге,Сурге и т.п. воспринимаются надо понимать как набеги варваров на центральные околицы империи

Какждый оценивает то или иное событие в меру своего развития и понимания ситуации.

Более успешные слои российкого общества имперскостью не страдают и съезжают в менее пассионарные страны....

Ага. бизнес у них тут, а "база" там. Это про успешных. А те, что "попроще" просто валят куда глаза глядят. И по дороге некоторые из них плюются, поворачивая голову на 180 градусов. Почему? Дык, возможно от избытка воспитанности.

Бывшие товарисчи стараются потише и побыстрее и подальше уе...ть из под озаряюще-сверкающих лучей ИМПЕРИИ..

Во-во. И я про тоже. Только валят по-тихому, а свалив, начинают визжать. Кому-то компенсацию надо за годы проведённые в составке совка, кому-то кредит халявный - а то помрём и пр. пр. Забыли дармоеды, что Россия выплатила все долги за всех.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных