Перейти к содержимому


Фотография

Личная проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 ОФФЛАЙН   AL69

AL69

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1631
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 11 May 2011 - 16:13

Миш, только сегодня в местных новосьтях увидел-офигел, думаю, как всегда администрация забьет на всех и постораються побыстрее законьчить стройку, сам знаеш, кто у нас в городе рулит-суки :moderator:



#22 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 May 2011 - 21:55

см. ниже :redface:


Сообщение отредактировал gerkoff: 11 May 2011 - 21:58


#23 ОФФЛАЙН   gerkoff

gerkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:г.Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 May 2011 - 21:57

мде.. хотели АУС, получайте АЗС. Подумаешь одна буковка..

 

Грустно все это.. Не столько сам факт что строят заправку, а что есть люди, которых действительно это волнует, но это не интересно другим людям, которых волнует только бабло..

 

Михаил, держите, пожалуйста в курсе.

 

В СМИ Вам надо. И не в региональные, а в Федеральные. В идеале на ТВ. По НТВ вроде, есть тематические проекты.



#24 ОФФЛАЙН   Paul Shultz

Paul Shultz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w163 ML430 99г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 May 2011 - 22:18

Лет 5-6 назад,я был в группе активистов протествовавших против точечной застройки -рядом с моей панельной пятиэтажкой строили новый 10-ти этажный дом,прям на месте скверика,где я помню как мы с папой в детстве насаживали деревья,что меня особо тогда возмутило.
наше возмущение получило широкий резонанс,были привлечены все местные сми газеты и телевидение,депутаты и чиновники,женщины бросались под бульдозеры, были ночные дежурства у костра, чтоб не пропустить технику,и драки с чопом и милициеей, наш местный депутат и по совместительству начальник жилхоза даже не на шутку разругался с начальником стройки,который вскоре стал заместителем губернатора,были и судебные иски,но как вы понимаете этот дом всё равно построили.Максимум чего мы добились,это то что строительство задержалось на месяц,и ещё то, что на соседней площадке,где намечалось такое-же строительство, его всё же его отменили.Меня даже вызывали в ФСБ,потому,что мы написали коллективную жалобу на одного их сотрудника,который оказывал давление на корреспондента местного телеканала чтобы она изменила контекст своего репортажа не в нашу сторону.
Самая большая наша победа была,когда привезённый башенный кран,развернули и в сопрвождении ДПС эту огромную конструкцию снова вернули на базу.
Но как вы понимаете бесконечно дежурить в пикетах у костра люди устали,да ещё зимой,и как только оборона ослабла,строительная техника вторглась на нашу землю и её было уже не остановить...
Вот такая история,сейчас этот дом стоит,в нём живут добропорядочные люди,вроде и не очень он мешает, даже как-то украшает местность на фоне хрущёвок,только остался осадок, что со старыми жителями этого района не посчитались,да и то что раньше мои окна выходили на зелёный сквер,а теперь на подъезд соседнего дома.Но я сейчас правда живу уже в другом районе.


w163 ML 430 99г.
w203 c200kompressor 00г.-был
w201 190e 2л.мкпп 89г.-был


#25 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 May 2011 - 09:35

Сегодня с утра собрались жители и перекрыли въезд на стройплощадку. Приехало местное ТВ и "Вести Южный Урал". Был наш местный правозащитник Евгений Гончаров(земляки его знают). Было много милиции(т.е. полиции) и представитель городской администрации. "Потрещали" с представителем, он "есно" был не в курсе дел, так как тот, кто давал разрешение срочно убыл в командировку :gigi: . Пообещав прояснить вопрос в течении полутора часов, уехал в мэрию...Народ не расходится(есно) - ждём. Пока ждали, милиция оформила протокол на одного из активистов - он говорил за всех, и его "назначили". Шьют незаконное пикетирование - была пара лозунгов "на палках". Штраф, правда, смешной - 1 тыр. Удивило(и внушило надежду на будущее) очень корректное отношение сотрудников милиции(полиции). Потом был звонок, что не могут найти комерса - видимо хотели с ним проконсультироваться :wink: ? И после ещё одного часа ожидания позвонили из городской администрации и сообщили, что приказом мэра строительство остановлено до решения суда. Предприниматель уведомлён. И тут же уехали экскаваторы и, разгрузившись, самосвалы...Глянул в окно - "зашили" железом въезд...Будем глядеть. Выводы делать рановато, но это уже кое-что!
Может на самом деле - с нами начали считаться?
http://www.magprom.r...38#comment-3545


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#26 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 12 May 2011 - 11:44

Может и вправду начали считаться. Главное - не расслабляться.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#27 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 12 May 2011 - 20:25

Ну что же, похоже тьфу тьфу, можно надеяться на лучшее... Плохо только что все не в соответствии с законами у нас делается, а по указке сверху.


Было и юзалось всякое-разное :)


#28 ОФФЛАЙН   Лисица

Лисица

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 May 2011 - 23:07

у нас во дворе собрались построить 5 этажную надземную автостоянку - народный гараж. Против подземной мы воевали и отстояли , а теперь "они утверждают что против надземной мы же не возражали" :moderator: , сроку говорят опротестовать 4 дня


Изображение W124 230 АКПП 87года, 2,3л Темно-синий Изображение


#29 ОФФЛАЙН   cuba

cuba

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8978
  • Город:Zlatoust
  • Автомобиль:
    W221, S450, 4MATIC, 2007
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 May 2011 - 03:29

...выводы делать рановато, но это уже кое-что!
Может на самом деле - с нами начали считаться?..

Дай Бог, Миша, может и прорвёмся...
Удачи, земляк...


w221 S450 4MATIC AКПП 2007г. чёрный металлик
ИзображениеИзображение
Изображение


#30 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 13 May 2011 - 05:33

На картинке парк возле общаги у Пед Инста, где там дома то ?



#31 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 13 May 2011 - 08:44

Дай Бог, Миша, может и прорвёмся...

Спасибо, Саня! Должны! Иначе так и будем сопли на кулак наматывать из раза в раз!

 

На картинке парк возле общаги у Пед Инста, где там дома то ?

Земеля! А ты подъедь и глазки разуй! Кстати, а общага - это не дом?

 

Лисица. Есть такоё юридическое понятие в административном праве, как "общественные слушания". На них всё и обговаривается, и, полагаю, под протокол. Тонкостей я не знаю, но их должны знать юристы. Без нормальной юридической поддержки бороться с чьим-либо(власти или бизнеса) произволом невозможно.

 

Кстати. Свежие новости про это:

Недавно был передел рынка пассажироперевозок в "нужном направлении". Всё делается через администрацию, государственные структуры и пр.

На днях Верховный суд вынес постановление о "незаконности" действий городской администрации по этому вопросу! :super:
Это большая Победа моих земляков!
С ними можно и нужно бороться! Никто не придёт и не принесёт нам достойную жизнь "на блюдечке с голубой каёмочкой"!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#32 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 13 May 2011 - 09:10

Это большая Победа моих земляков!
С ними можно и нужно бороться! Никто не придёт и не принесёт нам достойную жизнь "на блюдечке с голубой каёмочкой"!

Поздравляю, Мишань - хотя, конечно, это маленькая исключительная частность при системном общем - ты же это понимаешь, безусловно.
Мне вчера в голову, кстати - шальная мысль закралась, по поводу Октябрьской революции: а не была ли вся эта история с ней и созданием СССР, действительно - масонской многоходовкой? :gigi: Ведь - по большому счёту, именно она впрямую способствовала - организации нормальной жизни на "гнилом Западе"... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#33 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 13 May 2011 - 10:17

Спасибо, Серёга! Для нашего маленького города она очень существенная! "Те, которые наверху" были абсолютно уверены в достижении своей цели и полной безнаказанности! Обломались!
Серёга! Я наверное неисправимый оптимист :bangheat: ... Но я полагаю, что если люди захотят, то они многого могут добиться! Всю историю России народ держали за быдло, которым можно легко управлять. Но эволюция-то не останавливается, и мы уже немного не те. Мы можем изменить ситуацию - надо только захотеть. Примеров достаточно! Процесс идёт - мы должны добиться сносной жизни хотя бы для своих внуков!
По поводу масонов. Может быть они есть. Я спорить не буду, но не знаком ни с одним из них :wink: . Поэтому сие утверждение я ставлю под очень большое сомнение. Я всё-таки настаиваю на своей точке зрения - задумка какая-то есть всегда, но в неё всегда вмешивается цепь случайных событий. Поэтому заранее трудно предсказать результат с высокой точностью последствий. Частенько каком-то этапе получается "бардак", которым можно управлять, но в достаточно узких рамках и до некоторых пределов. Дальше - неизвестно...


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#34 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 13 May 2011 - 12:23

У нас в Питере есть построенная заправка в 20-25 метрах от жилого дома.
Правда вроде сначала построили заправку, а потом дом, точно уже не помню.
Но это как пример нарушения санитарных норм когда это кому то выгодно.
В этом плане наша Валька-стакан всех обскачет.........


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#35 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 13 May 2011 - 12:27

Мне вчера в голову, кстати - шальная мысль закралась, по поводу Октябрьской революции: а не была ли вся эта история с ней и созданием СССР, действительно - масонской многоходовкой? Ведь - по большому счёту, именно она впрямую способствовала - организации нормальной жизни на "гнилом Западе"...

я тебе два раза в разных темах об этом уже писал



#36 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 13 May 2011 - 13:06

В этом плане наша Валька-стакан всех обскачет.........

Спорить не буду - трудно сравнивать, да и не знаете Вы нашего :smoke: . Но смею уверить - парень не лыком шит! :moderator:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#37 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 13 May 2011 - 18:22

Поздравляю Михаил, хоть маленькая но победа над беззаконием и хамством власти и их окружения.


Было и юзалось всякое-разное :)


#38 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 13 May 2011 - 18:29

я тебе два раза в разных темах об этом уже писал

Но, если я не ошибаюсь - ты несколько иное имел ввиду...


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#39 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 13 May 2011 - 18:40

как еще можно интерпритировать ??

 

пока у меня три мысли (расшифровыть почему так думаю - не стану)

 

1. запад живет хорошо, только потому что случилось СССР



#40 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 13 May 2011 - 19:28

Ну - ща мы Мишке, темку-то его - зафлудим... (смайл, потирающий руки) :mrgreen:

 

как еще можно интерпритировать ??

 

Цитата(78rus @ 21.4.2011, 22:10) *

 

запад живет хорошо, только потому что случилось СССР

Дело не в интерпретациях - СССР не случился, а был сделан - это во-первых... а во-вторых, это не было единственным фактором: религии - формирующие сознание толп, способ и принцип создания стран и государств (также оказывающие мощнейшее влияние на формирование сознания) - тоже играли не последнюю роль в организации жизни населения этих стран. :smoke:
Можно сказать глупее - дело в ментальности... :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных