Перейти к содержимому


Фотография

Американский фулл-сайз или Мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 ОФФЛАЙН   Drop-Chop

Drop-Chop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Сталинград
  • Автомобиль:
    W123 602.912.10

Отправлено 24 June 2011 - 13:49

Ворвусь в тему! меня под одной крышей чудесно уживаются Свапнутый 123й Дизель (ездю на нем каждый день и люблю его оч) Несмотря на усмешки друзей и родных. А для ночных покатушек На 30летие стиснув зубы купил Шеви Импала с ЛТ1. Тру карз. И та и другая. Настоящие авто. И очень похожи кстати. Задний привод, мотор продольно, большой вес. Ничего не скрипить и не отваливается. Дерево и кожа. Достойно стоят на дороге в отличии от какой нибудь камри или нюндай представит класса..
Жаль новыхх таких не выпускают а годы беруть свое.



#42 ОФФЛАЙН   Drop-Chop

Drop-Chop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Сталинград
  • Автомобиль:
    W123 602.912.10

Отправлено 24 June 2011 - 13:53

оо инет тупанул


Сообщение отредактировал Drop-Chop: 24 June 2011 - 13:54


#43 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 24 June 2011 - 23:34

На 30летие стиснув зубы купил Шеви Импала с ЛТ1. Тру карз. И та и другая. Настоящие авто. И очень похожи кстати. Задний привод, мотор продольно, большой вес. Ничего не скрипить и не отваливается. Дерево и кожа. Достойно стоят на дороге в отличии от какой нибудь камри или нюндай представит класса..
Жаль новыхх таких не выпускают а годы беруть свое.

 

Круто ! Покажи шпалу !



#44 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 24 June 2011 - 23:48

Шеви Импала с ЛТ1.

Фоты давай! :mrgreen: "Импала", блин...


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#45 ОФФЛАЙН   ua1cbm

ua1cbm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    FCV 1996

Отправлено 27 June 2011 - 10:50

Т.е. форд фокус , додж неон , xрайслер себринг , храйслер вояджер , додж интрепидор, шевроле малибу , понтиак вайп и т.п. хлам не являецо говном ? Бугога... :beast:
А ещё всякие ржачные помойки понтиак на основе жопель кадет и жопель аскона и дебильный минивэн trans sport . :mrgreen:

Есть куча отличных авто.

 

По форду (на 2010 год)

 

Crown Victoria
Изображение

 

Новый Taurus
Изображение

 

Mustang
Изображение

 

F-150
Изображение

 

Отдельно F-150 Raptor
Изображение

 

F-250
Изображение

 

F-350

 

Ford Expedition
Изображение

 

Ford Econoline
Изображение

 

Это без учета Lincoln и Mercury.

 

По GM и Крайслеру можете сами посмотреть.


Ford Crown Vic, 4.6L, 1996
Ford Taurus, 3.0L, 1992


#46 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 27 June 2011 - 12:43

Тарасик мне что то напоминает? а500 не делают?


Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#47 ОФФЛАЙН   ua1cbm

ua1cbm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    FCV 1996

Отправлено 27 June 2011 - 20:42

Тарасик мне что то напоминает? а500 не делают?

500 в смысле Five Hundred?

 

Изображение

 

Нет, его выпустили в 2005 году на замену Тауруса четвертого поколения.
Но он "не пошел" и 2007 год был последним, когда выпускался 500-ый.
Его побыстрому переименовали в Таурус и в 2008-2009 продавали как Таурус.
Ну а в 2010 году вышел таурус как на картинке выше постом.


Ford Crown Vic, 4.6L, 1996
Ford Taurus, 3.0L, 1992


#48 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 27 June 2011 - 22:06

Mustang

 

Видел , посидел внутри .... Уж больно галимой кетайской дешёвкой отдаёт.



#49 ОФФЛАЙН   ua1cbm

ua1cbm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    FCV 1996

Отправлено 27 June 2011 - 23:44

Видел , посидел внутри .... Уж больно галимой кетайской дешёвкой отдаёт.

Ну во первых станг на роль дорогого авто никогда и не претендовал...

 

Изображение

 

А во вторых "галимой кетайской дешёвкой отдаёт" - сдается мне Вы в нем не то, что не сидели, но и рядом не проходили.


Сообщение отредактировал ua1cbm: 27 June 2011 - 23:46

Ford Crown Vic, 4.6L, 1996
Ford Taurus, 3.0L, 1992


#50 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 28 June 2011 - 00:00

А во вторых "галимой кетайской дешёвкой отдаёт" - сдается мне Вы в нем не то, что не сидели, но и рядом не проходили.

 

Изображение

 

Ога , ога ... И не пахнет там как в хундае , да ? И топеда не из твёрдого жёстого гремучего пластега ? И хром и люминь наверное настоящий а не серебряночка , да ? Хотя он и стоит как хундай ...

 

P.S.Там хоть задние дисковые тормоза и АБС штатно наконец таки появились ? :lol:



#51 ОФФЛАЙН   mafiak13

mafiak13

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Город:Брестская обл. г.Жабинка
  • Автомобиль:
    е30 325i

Отправлено 11 July 2011 - 01:16

Тоже люблю американские авто 30-80-х, но у нас в стране позволить такие машины нереально, если ты не очень богатый человек.. к сожелению.


Изображение
MB C123 280CE


#52 ОФФЛАЙН   Аркадий 2011

Аркадий 2011

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11167
  • Город:Ленинград - Каннельярви
  • Автомобиль:
    W124. E280, 1993

Отправлено 20 November 2011 - 18:00

Це мой ФФУЛ Сайз!x_9de82da9.jpg x_5d51cee9.jpg Пару -тройку лет назад :redface:


Сообщение отредактировал Аркадий 2011: 20 November 2011 - 18:01

Изображение
921 573 82 84
Моя бибика http://www.oldmerin....howtopic=108087
гитары из Японии https://vk.com/club160987932

#53 ОФФЛАЙН   Accord

Accord

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2011 - 03:01

Первой машиной году в 99 был Потиак гран АМ года 93, по-моему. С двигателем 2,3, правда. И из японии.
Не совсем икона в глазах любителей шкафов, но все же.
хороший момент, зато на высоких оборотах много хуже. После 140 уже разгоняется еле-еле.
У меня был 3!!!! ступенчатый автомат - переключения "не совсем" как бы незаметные. Сиденья удобные, но не в сравнении с мерседесом. В мерин или бмв садишься - сразу кажется сиденье "убогое", уже через полчаса понимаешь, что идеальное. С америкосами все наоборот - мне в понтиаке не хватало под поясницей подушки и боковой поддержки. а сразу кажется - ух. Куча мелочей неприятных - стекло зимой начинало заедать, перекосившись, панели скрипели, пластик и на ощупь и на вид - дешевый, обшивка багажника со щелями заводскими. Под капотом места не было вообще - сплошные трубки, блоки, провода, хотя двиг рядный 4 цилиндра. шумоизоляция - не фонтан. Разборок на эту модель нет.
В отличии от мерседеса, ездить комфортно только до 130-140 - дальше уже в руль вцепляешься инстинктивно, да и шумно становится.
бесил звук "динь-блин-динь" при открытой двери и зеленые циферки, как на калькуляторах советских.

 


Что хорошего:
- цена. стоил копейки по сравнению с немцами
- бенз 92
- все же, в общем, удобный салон
- со светофора улетал только держи
- за 2 года эксплуатации (60 тыс. пробега) серьезных вложений не потребовал
- запчасти новый оригинал - не так что бы дорого (но, фомула мерседесовского оригинала "поставил и забыл" порой не катит. По резинкам всяческим во всяком случае).
- 2диновая магнитола DELCO - звук был офигенный для штатной головы

 


Я "ЗА" маскл-кары. Как старые, так и новые. 60-70-е годы - мечта просто. Остальное у америкосов - фу.
Ну разве что чероки-кирпич, как вариант дешевого, но удобного УАЗа. По сравнению с уазом, конечно. С геликом его даже не сравниваю. и так понятно, что несравнимо.

 

У немцев же (во всяком слчае у БМВ и МВ), почти все старые модели хороши для своего времени в своем классе. С годами так морально не стареют, как все остальное. Обращение старья в классику вполне для них естественно.


Сообщение отредактировал Accord: 21 November 2011 - 04:57


#54 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 23 November 2011 - 15:08

подавляющее большинство американских машин имеет весьма недорогие расходники (если брать оригинал). Вопрос в том, что там оригинал может быть по идеологии как для европейца Ханспрайз какой0нибудь.
Говорят, есть закон в США, запрещающий большие цены на те детали, которые влияют на безопасность. Это касается тормозов, подвески, рулевого.
У меня приятель имел лет 10 назад ШЕВРОЛЕ КАМАРО года так примерно 89. С редким мотором 5,0 (вместо 5,7) и на МКПП. не фулсайз, конечно, но тенденци понять можно.
Его содержание было самым дешевым из всех машин которые у него были и до и после. Я тоже прокатился. Приятный авто. Салон с виду - не айс, а удобен, расход по трассе не так и велик - около 15 литров. Все ок!
Приятно, что этому мотору не надо 95 бензин. Ему за глаза хватает нашего 92, чего не сказать о европейцах.

 

Но когда у него сломалось что-то в коробке (МКПП)...
первичный вал - стоил 1500 долларов, и шарик ручки переключения МКПП - 50!!! (за просто кусок гладкой пластмассы). Естетсвенно, что б/у МКПП на эти машины просто нет, как и неоригинала. Эти ценники удивляли особенно на фоне тормозных колодок по 20 баксов и амортизаторов не сильно дороже.

 

Это при том, что 10 лет назад - это были совсем другие деньги, и вся та машина В ИДЕАЛЬНОМ состоянии стоила меньше 5.000 долларов.

 

Сейчас немного другие цены, конечно, но все равно тенденции те же. Что приятно для владельцев фулсайзов,и вообще способствует обращению людей в ту веру.
К минусам фулсайзов - управляемость, но она лечится за разумные деньги неоригинальными как раз, деталями.
И минус, который НЕ лечится - они гниют. Все же сказывается сугубо потребительский подход в США к автомобилю (даже хорошему) - как к кофеварке. Сгниет - и хрен, потребитель новый купит, недорого ведь и кредиты на каждом углу дают. почти без процентов.

 

Очень уважаю владельцев настоящих американских автомобилей, но все равно ездить на них в средней полосе зимой - очень жалко. Для этого лучше иметь какую-нибудь тойоту.

 

В общем и целом с детства у меня любви две - 126 кузов (как секач так и седан) и ДОДЖ РЕМ.
И чем дальше, тем вероятнее, что они навсегда останутся только мечтами


Сообщение отредактировал Sera: 23 November 2011 - 15:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных