Перейти к содержимому


Фотография

не работает Abs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   Доцент

Доцент

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:Алма-Ата не город, а сама мечт
  • Автомобиль:
    190 2.3

Отправлено 15 September 2011 - 15:36

Балин седня утром на работу поехал, опять загорелась лампочка с работы домой ехал не загоралась и АБС-ка иногда включается (когда лампочка не горит конечно), но как-то не так явно это стало и не так часто видимо прочистка тоже дала свои результаты....
Вот еще, как и обещал прозвонил датчики: разъеденил фишки которые под капотом и замерил сопротивление передних датчиков, левый 1 кОм все норма, а правый показывал разрыв, выкрутил руль и он стал показывать что-то около 20 кОм, судя по всему в проводе слабый контакт на гране обрыва... Ща пойду сниму колесо основательно проверю все, попробую найти место "неконтакта" или поменяю провод... Вот еще вопросик откуда можно прозвонить задний датчик? Что-то беглым взглядом под капотом не нашел разъем-фишку на него.....


MB 190E 2.3 АКПП 1990 г.


#22 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 15 September 2011 - 15:40

Может всё-таки попробовать махнуть мозги?


был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#23 ОФФЛАЙН   melevgen

melevgen

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W 124 3,0TD 1994 4 matic

Отправлено 15 September 2011 - 15:56

Балин седня утром на работу поехал, опять загорелась лампочка с работы домой ехал не загоралась и АБС-ка иногда включается (когда лампочка не горит конечно), но как-то не так явно это стало и не так часто видимо прочистка тоже дала свои результаты....
Вот еще, как и обещал прозвонил датчики: разъеденил фишки которые под капотом и замерил сопротивление передних датчиков, левый 1 кОм все норма, а правый показывал разрыв, выкрутил руль и он стал показывать что-то около 20 кОм, судя по всему в проводе слабый контакт на гране обрыва... Ща пойду сниму колесо основательно проверю все, попробую найти место "неконтакта" или поменяю провод... Вот еще вопросик откуда можно прозвонить задний датчик? Что-то беглым взглядом под капотом не нашел разъем-фишку на него.....

Ты провод замени и покатайся может ни придется задний датчик звонить :mrgreen: А разве провода от заднего датчика не на блок приходят (который за аккумулятором стоит)? На нем сопротивление, если не ошибаюсь, 700 - 800Ом


S 124 3.0TD 4matic 94г. - WDB1243931F281354
S 124 2.5TD 90г
Audi 100 2.2 85г.


#24 ОФФЛАЙН   Доцент

Доцент

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:Алма-Ата не город, а сама мечт
  • Автомобиль:
    190 2.3

Отправлено 15 September 2011 - 18:55

Вот пришел домой, короче провод реально мозг е..... сопротивление на разъеме мерил - 1000 Ом, начинаешь провод дергать сопротивление растет, в некоторые моменты показывает обрыв, короче ппц проводу, хотя визуально он отл! Я примерно нашел место на проводе которое гонит, но отрезал в 10 см от датчика и вытащил весь провод вместе с разъемом, завтра куплю нормальный провод, припаяю к разъему продену через пыльник и припаяю к датчику, думаю проблема решится.....

 

Как мне кажется если провод на грани обрыва, контакта то нету, то он есть, следовательно сопротивление его тоже всегда разное особенно когда едешь от тряски и поворотов руля (при повороте провод изрядно натягивается) эти сигналы приходят на моск АБС и она думает, что колесо то проскальзывает, то вращается, короче говоря хрень всякую думать начинает поэтому и гонит, что и проявляется необоснованными включениями, в какой-то момент провод расходится сопротивление показывает обрыв и АБС-ка как положенно отключается и вешает ошибку, теперь уже только отключение зажигания поможет восстановить работу. Вот такая моя версия, мне кажется вполне все логично....


MB 190E 2.3 АКПП 1990 г.


#25 ОФФЛАЙН   Доцент

Доцент

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:Алма-Ата не город, а сама мечт
  • Автомобиль:
    190 2.3

Отправлено 17 September 2011 - 16:31

Все работает уррра!!!
Все получилось как и предполагал:

Как мне кажется если провод на грани обрыва, контакта то нету, то он есть, следовательно сопротивление его тоже всегда разное особенно когда едешь от тряски и поворотов руля (при повороте провод изрядно натягивается) эти сигналы приходят на моск АБС и она думает, что колесо то проскальзывает, то вращается, короче говоря хрень всякую думать начинает поэтому и гонит, что и проявляется необоснованными включениями, в какой-то момент провод расходится сопротивление показывает обрыв и АБС-ка как положенно отключается и вешает ошибку, теперь уже только отключение зажигания поможет восстановить работу. Вот такая моя версия, мне кажется вполне все логично....

 

Поменял провод, припаял замотал и вуаля! Тормоза просто радают, вчера на мокрой экстренное пременил АБС-ка работает штатно все нормально, седня целый день откатался все супер гуд! Ну и еще радует, что пока искал причину почистил датчики, тоже лишним не будет :))))))
Вообщем всем огромное спасибо за советы!!!


MB 190E 2.3 АКПП 1990 г.


#26 ОФФЛАЙН   Razlivan

Razlivan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва-Лесной Городок
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 December 2011 - 19:20

Проявилась та же проблема. Заметил, когда начинаешь движение после длительной стоянки, при торможении срабатывает АБС, лампочка не горит, загарается позже. Но потом и АБС не срабатывает, когда лампа уже горит. :confused: С чего лучше начинать смотреть? :confused:


С124 2.3 М102 722.4 1991 - мой Легомобиль


#27 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 02 October 2012 - 10:54

Вот пришел домой, короче провод реально мозг е..... сопротивление на разъеме мерил - 1000 Ом, начинаешь провод дергать сопротивление растет, в некоторые моменты показывает обрыв, короче ппц проводу, хотя визуально он отл! Я примерно нашел место на проводе которое гонит, но отрезал в 10 см от датчика и вытащил весь провод вместе с разъемом, завтра куплю нормальный провод, припаяю к разъему продену через пыльник и припаяю к датчику, думаю проблема решится.....

 

Как мне кажется если провод на грани обрыва, контакта то нету, то он есть, следовательно сопротивление его тоже всегда разное особенно когда едешь от тряски и поворотов руля (при повороте провод изрядно натягивается) эти сигналы приходят на моск АБС и она думает, что колесо то проскальзывает, то вращается, короче говоря хрень всякую думать начинает поэтому и гонит, что и проявляется необоснованными включениями, в какой-то момент провод расходится сопротивление показывает обрыв и АБС-ка как положенно отключается и вешает ошибку, теперь уже только отключение зажигания поможет восстановить работу. Вот такая моя версия, мне кажется вполне все логично....

 

1) Сопротивление у этого провода с датчиком между двумя концами - 1 ом? Есди датчик убрать, будет 0 ом ?
2) Конец провода отсоединяется от блока ABS или как ?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#28 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 16 December 2012 - 18:38

Ребят,продолжу в той же теме,где писал-вчера случилась такая фигня с насосом АБС-заглючил конкретно.
Прихожу с утра-авто мёртвое.Акум сдох полностью.Ставлю новый и слышу,как насос АБС жужжит.
Ключей в замке нет. Реле у меня пропаяно.Вытаскиваю реле перегрузки-всё равно гудит.
В общем -он у меня всю ночь видимо гудел и высосал весь акум.Сдёрнул с него чёрную релюху-гудеть перестал.
Ну соответственно и АБС не работает.Вспоминаю,что иногда мне на ходу казалось,что он временами жужжал.Но из-за работающего мотора 100% было не понять.
На холостом и заглушенном моторе такого никогда не было.
Кто подскажет-что за хрень?


был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#29 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 10 September 2013 - 09:36

Ребят,продолжу в той же теме,где писал-вчера случилась такая фигня с насосом АБС-заглючил конкретно.
Прихожу с утра-авто мёртвое.Акум сдох полностью.Ставлю новый и слышу,как насос АБС жужжит.
Ключей в замке нет. Реле у меня пропаяно.Вытаскиваю реле перегрузки-всё равно гудит.
В общем -он у меня всю ночь видимо гудел и высосал весь акум.Сдёрнул с него чёрную релюху-гудеть перестал.
Ну соответственно и АБС не работает.Вспоминаю,что иногда мне на ходу казалось,что он временами жужжал.Но из-за работающего мотора 100% было не понять.
На холостом и заглушенном моторе такого никогда не было.
Кто подскажет-что за хрень?

 

Гудеть мог бензонасос, реле перегрузки по-моему его не отключает. Как раз чёрное реле отвечает за бензонасос. А ABS отключается, если реле перегрузки вытащить. Я думаю, реле бензонасоса у тебя просится на проверку или в колодке непорядок, там сухо всё ?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных