Перейти к содержимому


Фотография

снятие заклинившего замка зажигания W124 в картинках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 ОФФЛАЙН   Arian

Arian

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Falköping
  • Автомобиль:
    300D W124

Отправлено 30 January 2017 - 19:15

Руль покручивать надо одновременно, когда пытаешься штырь выдвигать

Строго говоря, штырь я пытаюсь задвигать, те утопить. Как и написано в первом посте - " если нужно снимите блокировку нажав на штырь". Только он не нажимается :)
Руль заблокирован замком, что вполне логично, тема же так и называется - снятие заклинившего замка, а при таком замке руль в блокировке. Фрикции руля с амплитудой в 1 градус не влияют на штырь... Сходил и проверил на всякий случай. Пофиг ему на мотания руля...
Чего делать то?

#82 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 30 January 2017 - 22:35

Если тебе нужно

Строго говоря, штырь я пытаюсь задвигать, те утопить. Как и написано в первом посте - " если нужно снимите блокировку нажав на штырь". Только он не нажимается :)
Руль заблокирован замком, что вполне логично, тема же так и называется - снятие заклинившего замка, а при таком замке руль в блокировке. Фрикции руля с амплитудой в 1 градус не влияют на штырь... Сходил и проверил на всякий случай. Пофиг ему на мотания руля...
Чего делать то?


Если тебе нужно снять заклинившую личинку, попробуй свернуть верхнюю часть личинки . Она в этом месте довольно хрупкая , у меня вполне легко получилось это сделать хорошей отверкой с т- образной ручкой . А дальше все по инструкции,поворачиваем в первое положение спицы и т.д.

#83 ОФФЛАЙН   Arian

Arian

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Falköping
  • Автомобиль:
    300D W124

Отправлено 31 January 2017 - 16:32

Если тебе нужно
Если тебе нужно снять заклинившую личинку, попробуй свернуть верхнюю часть личинки . Она в этом месте довольно хрупкая , у меня вполне легко получилось это сделать хорошей отверкой с т- образной ручкой . А дальше все по инструкции,поворачиваем в первое положение спицы и т.д.

Личинка у меня живая, ключ потерялся. Хочу снять личинку и сточить сувальды под новый ключ либо просто их выкинуть, как и описано в первом сообщении топика.
Ломать личинку не хочется, ясное дело, иначе бы я сразу Ее свернул и не заморачивался откручивание руля, съёмом приборки и тд.
Так кто то делал так как описано в первом сообщении темы? Или таки не снять замок с рулевой не ломая личинку?

#84 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 01 February 2017 - 21:54

Личинка у меня живая, ключ потерялся. Хочу снять личинку и сточить сувальды под новый ключ либо просто их выкинуть, как и описано в первом сообщении топика.
Ломать личинку не хочется, ясное дело, иначе бы я сразу Ее свернул и не заморачивался откручивание руля, съёмом приборки и тд.
Так кто то делал так как описано в первом сообщении темы? Или таки не снять замок с рулевой не ломая личинку?

Думаю в этом случае лучше сменить личику на новую . Стоит не так дорого , но может доставить в дальнейшем кучу неприятностей и как всегда в самый неподходящий момент. Но тут уж хозяин барин .

#85 ОФФЛАЙН   Arian

Arian

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Falköping
  • Автомобиль:
    300D W124

Отправлено 02 February 2017 - 12:50

Вобщем, мало ли кому пригодится на будущее:
1. Стопорный штифт на замке нажимается только если ключ в первом положении, те без ключа или при заклинившей личинке замок целиком не снять без сверления/фрезеровки, автор топика чешет. Когда ключ в первом положении - нажимается легко, но уже без надобности.
2. Как сделал я, чтоб не ломать всю систему: снял личинку замка с двери, взял левый ключ от мерина, зачистил, наплавил припоя с помощью паяльной кислоты и выточил фрезой в мини гравёре ключ под личинку. Понятно, что на длительное использование он не попрет - припой мягкий, но провернуть ключ в замке зажигания в первое положение - позволяет.
Далее провернул ключ, ну и по тексту первого поста.

#86 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2017 - 11:07

Рассказывали уже много раз, достаточно набрать в "Поиск"или "ключевое слово"- "заклинило замок зажигания".
Ключ к успеху один, менять личинку после первого подклинивания. А так как машинам не один десяток, то можно и этого не дожидаться.

Купив машину, первым делом заказал неоригинальную личинку и поменял. Очень они у 124 точные, небольшой износ и клинят. не стал дожидаться.


Из трёх заклинивших замков , ни в одном не менял личинку ! Я придерживаюсь мнения - если вскрыли дверной замок то и с зажиганием проблем не возникнет.А без секретов личинка поворачивается идеально.На первом эксперименте человек шестой год уже ездит и радуется.

Вскрывают дверь обычно разбив стекло. А заклиненный руль, это некоторое время, которое им придется потратить. То есть подростки покататься уже не угонят. А это чаще всего.


Если тебе нужно
Если тебе нужно снять заклинившую личинку, попробуй свернуть верхнюю часть личинки . Она в этом месте довольно хрупкая , у меня вполне легко получилось это сделать хорошей отверкой с т- образной ручкой . А дальше все по инструкции,поворачиваем в первое положение спицы и т.д.

Вы уверены, что свернуть верхнюю часть достаточно?


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#87 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2017 - 11:34

ну раз так радикально, то не плитие наскозь личинку, обпилитие вокруг черный чехол. Далее, сняв сзади провода, по месту вы с большой вероятностью снимите личнку и так. Если не снимите, то в конце концов подденьте шляпку отверткой, она силой отломается, (о!, а первую стальную сувальду подарите мне!), Перед установкой МНОГОКРАТНО проверьте, как работает личинка и замок в сборе, иначе есть шанс, что замок заблокируется, причем навсегда

Черный чехол стоит порядка 2-3 тысяч. Сравнимо с бу замком.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#88 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 04 February 2017 - 17:06

Купив машину, первым делом заказал неоригинальную личинку и поменял. Очень они у 124 точные, небольшой износ и клинят. не стал дожидаться.
Вскрывают дверь обычно разбив стекло. А заклиненный руль, это некоторое время, которое им придется потратить. То есть подростки покататься уже не угонят. А это чаще всего.
Вы уверены, что свернуть верхнюю часть достаточно?

Абсолютно уверен , сам лично проделал эту операцию с заклинившей личинкой. Месяца два назад дело было. На верхней части личинки находятся пазы ( для чего и нужно повернуть замок в первое положение) далее эти пазы идут по корпусу личинки до фиксатора.

#89 ОФФЛАЙН   Леонидыч Сан

Леонидыч Сан

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W124, E300 D Turbo, 1992

Отправлено 07 August 2017 - 13:20

Наконец то я закончил эпопею с замком зажигания, старый удалось расклинить и снять, путём выламывания сувальд, по очереди с личинкой вместе, заменил замок за 15 мин., при наличии другого, очередность действий такова, 1. Выламываем сувальды 2. Выламываем остатки личинки, вставляем плоскую отвёртку и покручивая руль вправо-влево снимаем его с блокировки если она включена, 3. Снимаем панель приборов и откручиваем рулевую колонку, опускаем ее чуть ниже, 4. Шевелим замок в рулевом колодце, нажимаем кнопочку механизма блокировки и вынимаем замок.. В обратной последовательности устанавливаем другой замок и в путь...
ПЫ СЫ. мож чё забыл, добавляем коменты, такая ситуация случилась у меня, на моей машине, когда ни спицы, ни всякие спец ключи, ни заточенные шестигранники не помогли
Отдельное спасибо "Андрей-Кот" http://www.oldmerin....?showuser=57371за помощь в решении вопроса

Вчера перебирал замок, через раз заводилась машина. Почитав тут рекомендации по снятию замка, попробовал снять без откручивания рул.колонки. Все плотно очень, но снять и поставить удалось без особых усилий. Предварительно откручивал трос, снимал 2 фишки и сдернул вакуум.трубки. Пошевелить, попробовать, тудой, сюдой, и все выходит и заходит. Как в мультике "Винни Пух", про ослика =).

Сообщение отредактировал Леонидыч Сан: 07 August 2017 - 13:23


#90 ОФФЛАЙН   Леонидыч Сан

Леонидыч Сан

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W124, E300 D Turbo, 1992

Отправлено 08 August 2017 - 01:17

Ещё момент. Вероятно, человек описывал правильно про то, что нужно откручивать рул.колонку. Ибо ещё раз разбирал, менял контактную группу, и увидел очередной колхоз в виде наклеенного большого куска камеры, где в теории должен упираться замок. Вчера ночью не досмотрел. Видимо там был корпус пластмассовый, который когда-то вырезали и заклеяли куском резиновой камеры. Отдирать не стал пока.

#91 ОФФЛАЙН   Jasambet

Jasambet

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль:
    W124 200D 601.912 АКПП

Отправлено 15 November 2017 - 20:01

Вопрос. А можно где-то найти замок в сборе? Личинка+блокиратор?

#92 ОФФЛАЙН   Maybach

Maybach

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:МО г Ногинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 November 2017 - 20:15

Ещё момент. Вероятно, человек описывал правильно про то, что нужно откручивать рул.колонку. Ибо ещё раз разбирал, менял контактную группу, и увидел очередной колхоз в виде наклеенного большого куска камеры, где в теории должен упираться замок. Вчера ночью не досмотрел. Видимо там был корпус пластмассовый, который когда-то вырезали и заклеяли куском резиновой камеры. Отдирать не стал пока.

это не колхоз, на заводе так делают как раз для удобства демонтажа.


W124 300D АКПП


#93 ОФФЛАЙН   Feelgood

Feelgood

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 May 2018 - 00:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему не удается снять личинку с черным колпачком. Ключ до первого положения не поворачивается, но сломан пятак на личинке и свободно вращается, совместив канавки, вставляю спицы на ~4см, но ничего не снимается. Думал может необходимо чтобы провернулась вся личинка, долго мучал ключ в ожидании чуда, по итогу легким движением половина ключа осталась в глубине личинки. Снял уже сам замок, пипка нажимается. Почему может не выниматься личинка с колпачком? Спасибо!

Mercedes-Benz w124 E220 94 г.в.
WDB1240221J033014

 

Ищу:
переднее левое крыло б/у оригинал цвета альмандин (код цвета 512);


#94 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24317
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 May 2018 - 02:09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему не удается снять личинку с черным колпачком. Ключ до первого положения не поворачивается, но сломан пятак на личинке и свободно вращается, совместив канавки, вставляю спицы на ~4см, но ничего не снимается. Думал может необходимо чтобы провернулась вся личинка, долго мучал ключ в ожидании чуда, по итогу легким движением половина ключа осталась в глубине личинки. Снял уже сам замок, пипка нажимается. Почему может не выниматься личинка с колпачком? Спасибо!

 

потому, что личинка снимается вместе с колпачком в определённом положении ключа.

выброси этот замок и купи б\у-шный. желательно с японца. а что бы избежать проблем в будущем. купи сразу в него НОВУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ личинку.

любого китайца заклинит через пол года и будет снова здорово.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#95 ОФФЛАЙН   Feelgood

Feelgood

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 May 2018 - 09:06

потому, что личинка снимается вместе с колпачком в определённом положении ключа.
выброси этот замок и купи б\у-шный. желательно с японца. а что бы избежать проблем в будущем. купи сразу в него НОВУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ личинку.
любого китайца заклинит через пол года и будет снова здорово.


Спасибо, Алексей! А вариант сломать личинку отверткой или заточенным шестигранником еще может помочь? Честно говоря, очень не хотелось бы попадать сейчас на замену замка. Немного позже бы... И про японца, я извиняюсь, не шутка?) С какого может подойти?

Mercedes-Benz w124 E220 94 г.в.
WDB1240221J033014

 

Ищу:
переднее левое крыло б/у оригинал цвета альмандин (код цвета 512);





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных