Перейти к содержимому


Фотография

Конденсор Nissens или Ava или Hella-крашенные они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#141 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 July 2014 - 19:39

Правильно - бехер. :mrgreen:

 

Так звучит внушительнее, всецело одобряю :super: , но в транскрипции с фошыского к сожалению -Бер :smoke: По аналогии с Bundeswehr :super:

 

"Бера синдром - (Behr, 1905) - форма олигофрении с аутосомно-рецессивным типом наследования. Симптомы: двустороння атрофия зрительных нервов со скотомами, нарушениями цветоощущения и поражением роговицы; двусторонняя мозжечковая дисфункция (атаксия, настагм, гиперефлексия, симптом Бабинского), умственная осталость разной степени." :slobber:


Сообщение отредактировал Kon_An: 13 July 2014 - 19:39

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#142 ОФФЛАЙН   Пятнышко

Пятнышко

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1504
  • Город:г.Москва, Солнцево
  • Автомобиль:
    W124 2.3 АКПП 1991

Отправлено 01 August 2014 - 13:40

Апну тему. Как поживает Бехр? У меня тот Ниссенс продержался ровно 2 года и стал скисать прошлым летом, правда до него в 2012-м пришлось еще и испаритель поменять (похоже, что скис из-за заливания водой из-за криво установленного уплотнения). Ниссенсу, установленному в 2011-м, начало плохеть прошлым летом (в 2013-м), в конце прошлого лета кончился. Для диагностики заправил в апреле сего года, нашли течь маркера по правой стороне конденсора, давление продержалось два месяца. Визуально Ниссенс в стремных пятнах каких-то ржавых окислов по всем видным трубкам.

Сорри, как то я не слежу за темами.
Кирдык той хеле-бехру пришел после двух сезонов. Поменял прошлым летом на какое аналогичное гуано - оно за год здохло (судя по пятнам масляным в районе рамок жесткости).
Кароче я в отчаянии!
Или новый оригинал (хотя какие сча нах оригиналы) или искать бу с живой авты из забугорья.
Еще до кучи из сальника торцевого уплотнения компрессора масло погнало - так что я забил на кондей в этом году - мож в следующем займусь.


W124 2.3 АКПП 1991 был, а теперь с 111.960 и АКПП 722.408. Отвечу на вопросы по свапу.
Запчасти к 124 седану и универсалу
Фото запчастей к 124
+7 903 749 20 35





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных