Перейти к содержимому


Фотография

102 двигатель Хелп !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 August 2011 - 10:30

дак дело то в том что маслом закидывает ДЗ мне! а масло отделитель уже полный я его раз в неделю выливаю!
эмульсии какой то!
если б было все в порядке то не брызгало маслом бы.
ХЗ. что это!
сейчас ехал на работу и думал либо мотор менять на 111 2.2 либо этот в порядок приводить!
может подскажете?

 

А чем тебя 102 не устраивает?
Я бы имеющийся починил и не заморачивался, тем более эл. впрыск стоит.
111 мотор алюминиевый - более нежный, боится перегревов, в ремонте не так прост как 102.

 

Я думаю что тебе нужно кольца менять и цилиндры отхонинговать (ну при условии что у тебя там все в ажуре). Возможно после раскоксовки кольца повернуло.
А тому кто надоумил хрень в мотор всякую лить - спасибо сказать.

 

ПС что заливал то? и куда. Сольвент во впуск или в бенз добавил и все отъело бы (и клапана и поршни и кольца). Хотя я не сторонник шаманского ремонта чудо растворами.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#22 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov

    Господин Карманов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4344
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 11 August 2011 - 10:44

А чем тебя 102 не устраивает?
Я бы имеющийся починил и не заморачивался, тем более эл. впрыск стоит.
111 мотор алюминиевый - более нежный, боится перегревов, в ремонте не так прост как 102.

 

Я думаю что тебе нужно кольца менять и цилиндры отхонинговать (ну при условии что у тебя там все в ажуре). Возможно после раскоксовки кольца повернуло.
А тому кто надоумил хрень в мотор всякую лить - спасибо сказать.

 

ПС что заливал то? и куда. Сольвент во впуск или в бенз добавил и все отъело бы (и клапана и поршни и кольца). Хотя я не сторонник шаманского ремонта чудо растворами.

 

Ох!)))
заливал бодягу за 150р в оранжевой упаковке.

 

потом когда все началось такое
пытался исправить и керосин наночь лил и Лавром

 

ежать лучше стал после Лавра
компрессия 10 +/- 1

 

замерию на днях еще

 

102 то устраивает нормальный мотор
неустраивает то что в него вкладывать надо)))
6тр за полную настройку мотора( я то его настроил но у меня нет ШДК -так на глаз- трасса 6.5-8 город Питер 12.5-14л)

 

а мотор если приводить в порядок то его надо снимать и полностью чистить! либо на машине все это делать!
а это еще вливания( хз сколько!


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#23 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 August 2011 - 16:16

Ох!)))
заливал бодягу за 150р в оранжевой упаковке.

 

потом когда все началось такое
пытался исправить и керосин наночь лил и Лавром

 

ежать лучше стал после Лавра
компрессия 10 +/- 1

 

замерию на днях еще

 

102 то устраивает нормальный мотор
неустраивает то что в него вкладывать надо)))
6тр за полную настройку мотора( я то его настроил но у меня нет ШДК -так на глаз- трасса 6.5-8 город Питер 12.5-14л)

 

а мотор если приводить в порядок то его надо снимать и полностью чистить! либо на машине все это делать!
а это еще вливания( хз сколько!

 

А что другой мотор бесплатный? и встанет сам под капот?
Ну компрессия не так чтобы очень но нормальная. МАсло то поменял? Поездий так, будет жрать - придется вскрывать.
6 тыр не так и дорого конечно. Хотя если сам шаришь то можно и по лямбде настроить, не так быстро конечно как с ШДК, но зато дешевле.
А вообще расход очень даже неплохой.

 

ПС я с мотором разберусь да тоже нужно будет впрыск ставить.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#24 ОФФЛАЙН   Ozulai

Ozulai

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:SPB

Отправлено 11 August 2011 - 16:45

Был момент масло стало уходить потихоньку апичем двигатель не дымит и ващще все в ажуре=)
Проблема была в крыжечке-заглушке под топливный насос винты ослабли а прокладка была картонная какая-то. вот из под нее и текло.
Поставил на герметик и затянул как следует все мотор чистый.

 

А ващще если масло уходит и не из трубы посмотрите на коробку, если вся черная и сопливая значит задний сальник коленвала.



#25 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov

    Господин Карманов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4344
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 11 August 2011 - 22:57

А что другой мотор бесплатный? и встанет сам под капот?
Ну компрессия не так чтобы очень но нормальная. МАсло то поменял? Поездий так, будет жрать - придется вскрывать.
6 тыр не так и дорого конечно. Хотя если сам шаришь то можно и по лямбде настроить, не так быстро конечно как с ШДК, но зато дешевле.
А вообще расход очень даже неплохой.

 

ПС я с мотором разберусь да тоже нужно будет впрыск ставить.

 

другой мотор не бесплатный))) цена КИТ комплекта от 20 до 30т.р (установка смотря в каком месте от 0 до ТЦАть рублей

 

102 мотор нужно проремонтировать по запчастям + настроить ну и все)

 

начинаю склонятся к ремонту своего.
нужно только понять причину масло выделения через сапун!


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#26 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 11 August 2011 - 23:14

...
нужно только понять причину масло выделения через сапун!

 

1) избыток картерных газов - замерь компрессию.

 

и вот мне понравился совет:

 

То,что расход масла нормальный,я знаю,бесит наличие масляных пятен,ну и вообще необъяснимые течи масла. Хочется все сделать по уму. Вот вопрос возник,тут мне знакомый сказал,что есть некий масляный канал при забивании которого масло плохо с бошки уходит,что за канал,где находится,и как его прочистить?

 

Во первых там 2 или три сточных канала почти в палец толщиной, находятся со стороны выпускного коллектора.
Во вторых цепь ГРМ находится в одном большом канале во всю ширину блока :)

 

2) т.е. масло не сливается в поддон - нужно проверить чистоту сливных масляных каналов из ГБЦ в поддон.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 11 August 2011 - 23:16

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#27 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 12 August 2011 - 22:59

Привет.

2) т.е. масло не сливается в поддон - нужно проверить чистоту сливных масляных каналов из ГБЦ в поддон.

Заодно почему не горит лампочка уровня масла.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#28 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 12 August 2011 - 23:05

Привет.

 

Заодно почему не горит лампочка уровня масла.
Удачи.

 

А лампочка и датчик точно исправны? :) ну может пока ещё много масла в поддоне, другая часть в ГБЦ.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#29 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 12 August 2011 - 23:23

Привет.

А лампочка и датчик точно исправны? :) ну может пока ещё много масла в поддоне, другая часть в ГБЦ.

.... может....
Будем искать. :redface:
У меня такая же фигня творится.
Будем искать....


180Е 1991 АКПП


#30 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 August 2011 - 23:35

Сольвент во впуск или в бенз добавил и все отъело бы (и клапана и поршни и кольца).

Вот об этом - подробней, пожалуйста... :redface: :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#31 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 13 August 2011 - 22:34

Вот об этом - подробней, пожалуйста... :redface: :smoke:

 

Журнал "За рулем" 8/2011. Статья "Грязевые ванны" - там и про сольвент написано и как им пользоваться и про закоксованные кольца.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#32 ОФФЛАЙН   greatdoozer

greatdoozer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Республика Коми, г. Ухта
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 14 August 2011 - 01:20

Вот в очередной раз вывернул свечи. Результат: Масса-бело-серая, по кольцу черный нагар,но рыхлый. МСК новые стоят. В чем может быть причина? Если кольца,то почему масло не черное? А да,самое главное чуть не забыл,на свечах на резьбе масло откуда-то :(


W124, 102, 230e, Ke-Jet, 4АКПП, 89 г.в. wdb1240231b109102
Изображение
Изображение
блог


#33 ОФФЛАЙН   karmanov

karmanov

    Господин Карманов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4344
  • Город:Рига_С-Петербург_Алтай
  • Автомобиль:
    w140 Long

Отправлено 14 August 2011 - 11:02

Вчера замерил компрессию на холодном моторе
1-12
2-10
3-9
4-12

 

вот такая вот разница(
3цел походу в царапинах! там вставляли футорку
я замастером потом еще много стружки, после каждого раза прокрутки, вытаскивал.
всеравно не уберег(((((((

 

так что с кольцами все впорялке у меня

 

а крышка как прыгалатак и прыгает, при добпвлении газа начинает прыгать еще больше.

 

может мне кто-то сказать почему масло в сапун давит?
почему прыгает крышка?


Связь Личка или сразу звонить :wink: +7 911 133 8307 WhatsApp и Viber

ремонт люков Mercedes


#34 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 August 2011 - 22:57

Вот в очередной раз вывернул свечи. Результат: Масса-бело-серая, по кольцу черный нагар,но рыхлый. МСК новые стоят. В чем может быть причина? Если кольца,то почему масло не черное? А да,самое главное чуть не забыл,на свечах на резьбе масло откуда-то :(

 

Вообще свечи в масле - это косяк МСК. Какие колпачки поставил? Как ставил? Сели они на направляйки? Можно скинуть клапанную крышку и визуально посмотреть на колпачки - сидят ли они на своих местах?
Может быть проблема и в кольцах или в самих цилиндрах. Либо кольца масло не снимают, либо хонинговки не осталось на цилиндрах либо царапины.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#35 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 August 2011 - 23:24

Вчера замерил компрессию на холодном моторе
1-12
2-10
3-9
4-12

 

вот такая вот разница(
3цел походу в царапинах! там вставляли футорку
я замастером потом еще много стружки, после каждого раза прокрутки, вытаскивал.
всеравно не уберег(((((((

 

так что с кольцами все впорялке у меня

 

а крышка как прыгалатак и прыгает, при добпвлении газа начинает прыгать еще больше.

 

может мне кто-то сказать почему масло в сапун давит?
почему прыгает крышка?

 

Ну чудес не бывает. Почему масло может гнать из сапуна - только из-за поршневой. Расход масла еще может быть большой из за МСК но в сапун его закидывать из за них не может.

 

ПС Вот у меня похожая фигня была (только я не лил в мотор ничего). Мотор откапитален недавно - пробежал 5-7 тыс. а масло жрет и давленка на хлостом 0.5.
Всю голову сломал. Свечи выверну - в масле, думаю МСК. Снимаю крышку все на месте (да и колпачки неплохие Reinz, и ставил сам, как положено через пистончики и сели плотно, но для очистки совести проверил). Кольца думаю - компрессию замеряю 9 - 11- 12 -11. Нормально. Доездился до того что масла стал жрать литр на сотню. Причем масло горело в цилиндрах, давило наружу через сапун, маслозаливную крышку и прочие неплотности. Дальше терпеть было уже некуда (машина нужна постоянно под попой).
Раскидываю мотор и вижу: 2 поршня нормальные, а остальные задранные, цилиндры соответственно тоже. Причем поршни задраны из-за кривой геометрии (т.е. неправильной формы). Поршни отечественные от ПАЗа, т.к. купил машину уже такую (поршни стояли на 92.5 и ни родные от 2 литрового ни от 2.3 туда не лезли). А давленки не было потому что ось привода трамблера и бензонасоса была изношена писец как (вот это я в попыхах проглядел, да и условий не было - делал поздней осенью в -15-20 мороза в предбанке на полу).
Отсюда мораль: не ставить отечественные и китайские запчасти, внимательно все промерять и не экономить на расходниках и тех. жидкостях.
В общем собираю счас другой двигатель - 2.3 литра.


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#36 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 August 2011 - 01:09

Журнал "За рулем" 8/2011. Статья "Грязевые ванны" - там и про сольвент написано и как им пользоваться и про закоксованные кольца.

Пытался скачать - "Аваст" верещит с любой ссылки.

 

Однако, возникли другие вопросы - и ответы нужны срочно. Поэтому - встреваю сюда, чтобы тем не плодить. Надеюсь, никто не обидится. :smoke:

 

102/200, карбовый - с давкой 3.0 на горячем ХХ и 2.0 на драйве, при 3.0 в движении - неожиданно выкинул масло, причём - всё. До этого - маслом из маслозаливной он, правда - нехило брызгал, однако в прочем криминале замечен не был - работал (и продолжает работать) ровно, тянул хорошо, не дымил совсем и масло не жрал совсем.

 

Когда приехали на место происшествия, обнаружилось: щуп сухой, мотор мокрый. В масле - гидрач, опора двигателя её и подушка, рулевой редуктор, брызговик, лонжерон и стенка блока под головой и впускным.
Все сочленения и прокладки, при осмотре с приличным фонарём - на вид, вроде - целые. Поддон и прочее, что сразу приходит в голову - тоже. Шланг сапуна не забит (специально его в инсталлированную под капот бутылку днём засунули - позырить, что там будет... сухо до сих пор), парит оттуда - в терпимых пределах.

 

Следов исхода масла - не нашли.

 

Теперь вопрос:

 

- откуда могло выкинуть масло?

 

Прямо на месте происшествия, куда прибыли с тросом - залили 4л. захваченного на всякий случай масла. Запустили... Всё в норме, ничего ниоткуда не течёт, шумов нет, давка - как и прежде. Машина была доставлена своим ходом, правда - без фанатизма, не более 70км/ч - но ехала абсолютно нормально.

 

По прибытии осмотр показал нормальный уровень масла, высохшие его следы под капотом, всё тот же вулканчик из маслозаливной и небольшой напор газов из сапуна - и никаких следов утечки (!).

 

Вопрос второй :

 

- шозанах, шо делать и када сдохнет? Сын на нём в Крым собирался - сегодня ночью, как раз...

 

PS: Повторюсь, следы исхода масла - не обнаружены. Короче - чего ждать, что делать..? Я с таким ещё не встречался... Делитесь опытом - все советы благодарно принимаются.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#37 ОФФЛАЙН   PowerGhost

PowerGhost

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Город:г. Барнаул
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 16 August 2011 - 05:41

Пытался скачать - "Аваст" верещит с любой ссылки.

 

Однако, возникли другие вопросы - и ответы нужны срочно. Поэтому - встреваю сюда, чтобы тем не плодить. Надеюсь, никто не обидится. :smoke:

 

102/200, карбовый - с давкой 3.0 на горячем ХХ и 2.0 на драйве, при 3.0 в движении - неожиданно выкинул масло, причём - всё. До этого - маслом из маслозаливной он, правда - нехило брызгал, однако в прочем криминале замечен не был - работал (и продолжает работать) ровно, тянул хорошо, не дымил совсем и масло не жрал совсем.

 

Когда приехали на место происшествия, обнаружилось: щуп сухой, мотор мокрый. В масле - гидрач, опора двигателя её и подушка, рулевой редуктор, брызговик, лонжерон и стенка блока под головой и впускным.
Все сочленения и прокладки, при осмотре с приличным фонарём - на вид, вроде - целые. Поддон и прочее, что сразу приходит в голову - тоже. Шланг сапуна не забит (специально его в инсталлированную под капот бутылку днём засунули - позырить, что там будет... сухо до сих пор), парит оттуда - в терпимых пределах.

 

Следов исхода масла - не нашли.

 

Теперь вопрос:

 

- откуда могло выкинуть масло?
Прямо на месте происшествия, куда прибыли с тросом - залили 4л. захваченного на всякий случай масла. Запустили... Всё в норме, ничего ниоткуда не течёт, шумов нет, давка - как и прежде. Машина была доставлена своим ходом, правда - без фанатизма, не более 70км/ч - но ехала абсолютно нормально.

 

По прибытии осмотр показал нормальный уровень масла, высохшие его следы под капотом, всё тот же вулканчик из маслозаливной и небольшой напор газов из сапуна - и никаких следов утечки (!).

 

Вопрос второй :

 

- шозанах, шо делать и када сдохнет? Сын на нём в Крым собирался - сегодня ночью, как раз...

 

PS: Повторюсь, следы исхода масла - не обнаружены. Короче - чего ждать, что делать..? Я с таким ещё не встречался... Делитесь опытом - все советы благодарно принимаются.

 

Ну и ребусы загадываешь....
Вообще теряюсь в догадках.... что с мотором делали перед этим? никаких "раскоксовок" и прочей дряни не лили? (может тромб какой)
Посмотри нет ли трещин на деталях, маслоотделитель посмотри. Поглядите на оборотах будет откудато масло гонит или нет.
Может маслозаливная крышка... но там обычно в канавку стекает масло и по клапанной крышке на выпускной коллектор скапывает.

 

ПС А журнал в киоске купить можно - свежий номер то, ну или библиотеку попроведовать ;)


стал W123 двиг 102, 2.3 литра, карб, 4МКПП, 80г. (кузов МВ 280Е)
был W123, двиг 102, 2 литра, карб, 4МКПП, 83г.


#38 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24341
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 August 2011 - 09:12

Серёг, посмотри наличие штифтов, которые успокоитель фиксируют. пару раз такое видал. ни с того ни с сего, вылетал один и оттуда масло на оборотах как из ведра льёт...
если не они, то не знаю. надо смотреть...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#39 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 August 2011 - 10:09

Пытался скачать - "Аваст" верещит с любой ссылки.

 

Однако, возникли другие вопросы - и ответы нужны срочно. Поэтому - встреваю сюда, чтобы тем не плодить. Надеюсь, никто не обидится. :smoke:

 

102/200, карбовый - с давкой 3.0 на горячем ХХ и 2.0 на драйве, при 3.0 в движении - неожиданно выкинул масло, причём - всё. До этого - маслом из маслозаливной он, правда - нехило брызгал, однако в прочем криминале замечен не был - работал (и продолжает работать) ровно, тянул хорошо, не дымил совсем и масло не жрал совсем.

 

Когда приехали на место происшествия, обнаружилось: щуп сухой, мотор мокрый. В масле - гидрач, опора двигателя её и подушка, рулевой редуктор, брызговик, лонжерон и стенка блока под головой и впускным.
Все сочленения и прокладки, при осмотре с приличным фонарём - на вид, вроде - целые. Поддон и прочее, что сразу приходит в голову - тоже. Шланг сапуна не забит (специально его в инсталлированную под капот бутылку днём засунули - позырить, что там будет... сухо до сих пор), парит оттуда - в терпимых пределах.

 

Следов исхода масла - не нашли.

 

Теперь вопрос:

 

- откуда могло выкинуть масло?
Прямо на месте происшествия, куда прибыли с тросом - залили 4л. захваченного на всякий случай масла. Запустили... Всё в норме, ничего ниоткуда не течёт, шумов нет, давка - как и прежде. Машина была доставлена своим ходом, правда - без фанатизма, не более 70км/ч - но ехала абсолютно нормально.

 

По прибытии осмотр показал нормальный уровень масла, высохшие его следы под капотом, всё тот же вулканчик из маслозаливной и небольшой напор газов из сапуна - и никаких следов утечки (!).

 

Вопрос второй :

 

- шозанах, шо делать и када сдохнет? Сын на нём в Крым собирался - сегодня ночью, как раз...

 

PS: Повторюсь, следы исхода масла - не обнаружены. Короче - чего ждать, что делать..? Я с таким ещё не встречался... Делитесь опытом - все советы благодарно принимаются.

Вообще такое бывает зимой, а не летом, что-то как-то даже странно это читать в летний период.
Я бы поступил следующим оброзом:
т.е, как правило выкидывание масла через все щели происходит из-за закупоривания воздушной системы картера, зимой ее прихватывает из-за слишком частых запусков мотора, но не продолжетельной езды. в следствии чего собираются пары воды и они замерзают, т.е получается водяная\ледяная пробка, движка вроде-бы прогрелся и к примеру работает уже минут десять, но не все отмерзло еще в патрубках.
1) В общем промой клапанную крышку, там сито стоит, промой все патрубки картерных газов.
2) Посмотри состояние масла, не вводяной-ли пробке, может пробило прокладку или появилась микро трещина в блоке\поршне\гбц и часть горючей смеси поперло в картер. в следствии чего все масло поперло в самые доступные места и куда ему легче идти.
Я бы поостерегся ехать в дальний путь после этого. ну во всяком случае надо-бы сменить и промыть весь движку в нутрям путем смены масла и предварительной промывки, потом тупо просто тапку в пол и погонять на жаре по трассе или тупо на стоянке с применением суровых условий, попытаться достичь температуру охлаждайки до почти максимума, т.е перекрыть часть радиатора картоном. но естественно без фанатизма.
Если не повторить. то видимо была грязь или водяная пробка с парами или тупо грязь, т.е 2-й вариант о трещине отметаем. И в принципе в путь.

 

Серёг, посмотри наличие штифтов, которые успокоитель фиксируют. пару раз такое видал. ни с того ни с сего, вылетал один и оттуда масло на оборотах как из ведра льёт...
если не они, то не знаю. надо смотреть...

+1


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#40 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 16 August 2011 - 11:48

Спасибо оwhoенное всем отозвавшимся. :mrgreen:

 

Ну и ребусы загадываешь....
журнал в киоске купить можно - свежий номер то, ну или библиотеку попроведовать

Дак - я сам оwhoел...
А в город почти не езжу - в деревне же этим не торгуют. Местная библиотека... откуда у них - я сам им книжек две коробки уже приготовил.

 

что с мотором делали перед этим? никаких "раскоксовок" и прочей дряни не лили?

Мы - ничего не лили, машинке куплена на форуме - 3000км назад залит MoBil Super 2000 10/40 п/c.
Сейчас залили п/с LUXOIL 10/40 (что было ночью под рукой) - проедет спокойно и, если ничего не будет и далее - сменит... заодно промоется лишний раз - я им все моторы промываю, а укатанные/жрущие/текущие - просто юзаю с ним.

 

Серёг, посмотри наличие штифтов, которые успокоитель фиксируют.

Лёх, вскрывать мотор не стали - но на передней крышке никаких криминальных и некриминальных следов нет, жена перед испытанием на повышенных - всё там растворителем отмыла, точнее - весь мотор... погоняли - нет ничего, только пару раз - лениво плюнул сапуном в бутылку. На месте мотор раскручивали - вообще ничего! :insane: :roof: :bangheat:

 

2 haligali123:
Илюх, спасибо за развёрнутый ответ. :mrgreen:

тапку в пол и погонять на жаре по трассе или тупо на стоянке с применением суровых условий

50км на 130км/ч - никаких потёков, не говоря о большем... Масло в норме и т.д.

 

видимо была грязь или водяная пробка с парами или тупо грязь ...

Иде ж оно вылетело-то? :bangheat:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных