Перейти к содержимому


Фотография

тепловозная солярка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 ОФФЛАЙН   vano-sha

vano-sha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1938
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2007 - 00:08

чел брал с паровозов для штаера, все ОК :moderator:


w116 350 мкпп


#42 ОФФЛАЙН   migel

migel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 August 2007 - 01:30

Если машинист не скомпенсировал пережег добавкой чего-либо в бак тепловоза, то солярка отличная, езжу и зимой и летом.


MB124 300D, MB124 200D.


#43 ОФФЛАЙН   canter

canter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль:
    w123 300d

Отправлено 04 October 2007 - 04:03

Я долгое время заправлялся с тягача КРАЗа, брали с бака (не с обратки) , машина ездила но тупо, топливный фильтра хватало на неделю ,две если отстаивать соляру. Чистили бак (в моем мерсе), итог- 1.5 литра воды, мотлоха всякого, и особенно на датчике бака, плюс "сопли во всех трубках :(
Сейчас лью евро с заправки, дороже стоит, НО ,расход чуть меньше, ТЯГА- зверь, а фильтр чистый целый месяц.
P.S. : Машинка работает в такси,пробег - 150-200 км в сутки, вот так.


w 123, 200 D, ОМ 615, 4 МКПП., 1976. стал запчастями
w 123, 240 D, ОМ 616, 4 МКПП., 1980. погиб в аварии
w 123, 300 D, ОМ 617, 4 МКПП., 1981. наслаждаюсь


#44 ОФФЛАЙН   slavvyan

slavvyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 February 2008 - 20:01

В общем и целом, не вдаваясь в подробности, температура вспышки у тепловозного топлива выше (62С для летнего топлива для тепловозов), чем для дизелей общего назначения (40С). Значит молекулы длиннее, и гореть будет медленнее. Что по идее может повлечь за собой закоксовывание. Во вторых, оно чище чем обычное топливо и как уже выше рисал Lazy Fox , хуже смазывается ТВНД и прочая аппаратура.
Ну в третьих , оно топливо для локомотивов, имеет большее содержание сернистых соединений, непредельных углеводородов и металлов, характерезующее нагарообразование, коррозию и износ.
Во как :lau:
Но! что немаловажно! есть множество отзывов как за использование так и против. В общем палка о двух концах.
Все-же если надумаете, попробуйте купить солярку слитую из шлангов обратки, т.к. она прошла все возможные фильтры на двигателе локомотива.
з.ы. я не буду эксперементировать, хотя депо есть рядом.

Я машинист тепловоза езжу на Спринте 2004г. Заправляюсь с заправки. Ребята не создавайте себе гемор сами. Slavvyan



#45 ОФФЛАЙН   vitus-com44

vitus-com44

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль:
    W124 2.0D, W210 2.2D

Отправлено 25 September 2009 - 20:11

Лично я ездил 2 года на тепловозной соляре и все гуд!!! Единственное я ее отстаиваю, а потом ее в бак. Бывало еще с дуру заливал присадки (за два года две банки Хай-Гира :D ) Ездил на 124 200D 601.912 Щас гоняю так же, но на другом авто 210 220D 604.912. Так что не слушайте ни кого!!!



#46 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 25 September 2009 - 22:44

Уважаемые Господа Мерсоводы! Нужен совет. Можно ли пользовать тепловозную солярку на мерсовском дизеле (у меня ОМ 617)? Слышал, что тепловозная полюбому чище , чем на заправках, но так же говорят , что тепловозная чем-то отличается от обычной. Так ли это?

 

Лично я, не пробовал, друг заливал в 605, результат с его слов - положительный.
А теперь рассуждаем: 1 На запавках ее бадяжат. 2 В крупные АТП и на ж.д ее закупают в большом объеме с НПЗ.
Из личного опыта: Достаточно долго заправлялся с автубосов в Москве. Соляра хорошая, но через раз. МОгла быть и черная и грязная. Главное со старой машины особенно не сливать. Но никогда не замерзала.Перерасхода не было.
Не знаю,есть еще фирмы по топтовой продажи соляры от 2000 литров. Пока дизельного авто нету, не заморачивался.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#47 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 25 September 2009 - 22:44

Уважаемые Господа Мерсоводы! Нужен совет. Можно ли пользовать тепловозную солярку на мерсовском дизеле (у меня ОМ 617)? Слышал, что тепловозная полюбому чище , чем на заправках, но так же говорят , что тепловозная чем-то отличается от обычной. Так ли это?

 

Лично я, не пробовал, друг заливал в 605, результат с его слов - положительный.
А теперь рассуждаем: 1 На запавках ее бадяжат. 2 В крупные АТП и на ж.д ее закупают в большом объеме с НПЗ.
Из личного опыта: Достаточно долго заправлялся с автубосов в Москве. Соляра хорошая, но через раз. МОгла быть и черная и грязная. Главное со старой машины особенно не сливать. Но никогда не замерзала.Перерасхода не было.
Не знаю,есть еще фирмы по топтовой продажи соляры от 2000 литров. Пока дизельного авто нету, не заморачивался.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#48 ОФФЛАЙН   kotolis

kotolis

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Город:ленинград
  • Автомобиль:
    мерседес 123 617 3 литра

Отправлено 26 September 2009 - 23:14

Наскольку помню по рекомендациями специалистов, в тепловозной соляре меньше тяжелых парафинов (сильно чистая) врезультате чего хуже смазываются плунжерные пары ТНВД.

Да всё правильно, очень низкое содержание серы,, (она для улучшения трения) я использовал , но доливал немного масла для двухтактных движкофф (да простят меня мерсоводы)


Mercedes Benz W123 300D 1981 г.в. АКПП, 617-ый мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#49 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 September 2009 - 22:23

Раньше в Беларуси это было справедливым, а сейчас соляра одна и та же идёт на тепловоз и на трактор в колхоз. В колхоз ещё привозят биотопливо, прошлый год был отстой жуткий - и расход повышенный и тяга по-меньше была, а сейчас очень даже ничего...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#50 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2009 - 09:02

Вставлю и свою 5 копеек, по данной темке )))
У себя пару раз брал соляру на топливной базе тепловозов, брал отстоянную. Не жалею соляра отличная, т.к. приходит она вначале на данную топливную базу прям с завода переработки, а затем ее развозят по городским АЗС.


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#51 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 13 October 2015 - 22:12

так кто толковый ответ нам даст? тепловозное и печное можно лить в 601-606 ? желательно бы с инфой.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#52 ОФФЛАЙН   spy-art

spy-art

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Автомобиль:
    w124 250d

Отправлено 14 October 2015 - 00:25

Если с фильтра тонкой очистки сливать то можно норм ездить))


Собираю в кучу w124 250d 1991

 

Изображение


#53 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 14 October 2015 - 00:57

так кто толковый ответ нам даст? тепловозное и печное можно лить в 601-606 ? желательно бы с инфой.

 

Отстаивай да лей , самый толковый совет .



#54 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 14 October 2015 - 08:53

сам железнодорожник по крайней мере в центральных районах России на НПЗ нет разделения на тепловозную и автомобильную к нам в депо ДТ идёт с Рязанского НПЗ когда экипировались топливом у заправщиков лежали накладные на на горючку ,Рязанский НПЗ Евро2, ну остальное уже техподробности о температуре вспышки количестве серы итд так что качество солярки зависит от конкретного тепловоза может у него бак не промывали с рождения или бригада сачкует и при заправке отстой не сливают


W124T OM603.960 АКПП 92г


#55 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 14 October 2015 - 11:29

сам железнодорожник по крайней мере в центральных районах России на НПЗ нет разделения на тепловозную и автомобильную к нам в депо ДТ идёт с Рязанского НПЗ когда экипировались топливом у заправщиков лежали накладные на на горючку ,Рязанский НПЗ Евро2, ну остальное уже техподробности о температуре вспышки количестве серы итд так что качество солярки зависит от конкретного тепловоза может у него бак не промывали с рождения или бригада сачкует и при заправке отстой не сливают

100% согласен ,на все дизеля от буса до тепловоза идет соляра с одной *бочки* нефтебазы ,единственный плюс тепловозной что она тупо очищена фильтрами и брать желательно с обратки ,я с солярой с 90х так что перепробовал от АЗСной до слитой с бульдозера , сейчас заливаю только евро плюс ,на гривну дороже но это того стоит ,тяга лучше дыма черного нет вообще да и расход по меньше по причине лучшей динамики ,меньше на тапок нажимаешь ,здесь проскочило про бочку: это правильное решение при том что соляра халявная и есть где ее держать но опять же,брать из бочки только до середины а весь шмурдяк который собирается внизу куда девать ,камазистам продавать?



#56 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 14 October 2015 - 16:28

100% согласен ,на все дизеля от буса до тепловоза идет соляра с одной *бочки* нефтебазы ,единственный плюс тепловозной что она тупо очищена фильтрами и брать желательно с обратки ,я с солярой с 90х так что перепробовал от АЗСной до слитой с бульдозера , сейчас заливаю только евро плюс ,на гривну дороже но это того стоит ,тяга лучше дыма черного нет вообще да и расход по меньше по причине лучшей динамики ,меньше на тапок нажимаешь ,здесь проскочило про бочку: это правильное решение при том что соляра халявная и есть где ее держать но опять же,брать из бочки только до середины а весь шмурдяк который собирается внизу куда девать ,камазистам продавать?

мне скоро обещают зимнее печное ДТ, яя спросил какого оно качества чистое и т.д. человек сказал что там у них печки серьёзные т.е. цена оборудования слишком высокая чтобы всякое гамно заливать в них. просто вот я от многих слышал что тепловозное или печное нельзя лит ьпотмоу что они очень высокой степени очистки чтоли и в них нету смазки и поэтому тнвд быстро умрёт на легковом.


Сообщение отредактировал Qbake: 14 October 2015 - 16:35

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#57 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 14 October 2015 - 18:46

мне скоро обещают зимнее печное ДТ, яя спросил какого оно качества чистое и т.д. человек сказал что там у них печки серьёзные т.е. цена оборудования слишком высокая чтобы всякое гамно заливать в них. просто вот я от многих слышал что тепловозное или печное нельзя лит ьпотмоу что они очень высокой степени очистки чтоли и в них нету смазки и поэтому тнвд быстро умрёт на легковом.

ну на крайняк подливай 0,5л минералки того же автола или мс20 на бак


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 14 October 2015 - 18:47


#58 ОФФЛАЙН   popovich

popovich

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:калининград
  • Автомобиль:
    w210 1998 2.2d 604

Отправлено 14 October 2015 - 18:56

я смт начал заливать
дармовая мне
по сере менее 0.1% в ней



#59 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 October 2015 - 12:55

Печное топливо я бы точно не лил... Всё-таки печка это не двигатель, не знаю как где, а у нас печное топливо это керосин расбодяженый маслом, бензином и ещё чем попало.
Тепловозную солярку можно лить без оглядки - по сравнению с нашими машинами тепловозный двигатель стоит астрономических денег, там к качеству топлива послаблений нет.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#60 ОФФЛАЙН   spy-art

spy-art

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Автомобиль:
    w124 250d

Отправлено 16 October 2015 - 02:22

Печное топливо я бы точно не лил... Всё-таки печка это не двигатель, не знаю как где, а у нас печное топливо это керосин расбодяженый маслом, бензином и ещё чем попало.
Тепловозную солярку можно лить без оглядки - по сравнению с нашими машинами тепловозный двигатель стоит астрономических денег, там к качеству топлива послаблений нет.

Поверь мне, этот астрономический дизель тарахтит при 1/5 воды в топливном баке) у нас раньше когда сливали по бешеному разбавляли водой остатки, чтобы не так палевно было.. Главное- не глушить))


Собираю в кучу w124 250d 1991

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных