OLDMERIN.club » Авто Новости » Лучший результат в последний день тестов Формулы-1 в Хересе показал Кими Райкконен
  • Автор: Eugene
  • Дата: 10-02-2013, 19:12
10-02-2013, 19:12

Категория: Авто Новости

Лучший результат в последний день тестов Формулы-1 в Хересе показал Кими РайкконенЗаключительный день тестовых заездов Формулы-1 в испанском Хересе закончился лучшим временем чемпиона 2007 года Кими Райкконена. Пилот Лотуса продемонстрировал время 1.18,148, что на 0,027 секунды быстрее, нежели у показавшего второй результат в этот день Жюля Бьянки из Форс Индия. Третий показатель продемонстрировал Себастьян Феттель.
Лучшее же время круга за все дни заездов в Хересе было продемонстрировано Фелипе Масса, который выехал с минуты и 18 секунд, и установил рекорд тестов на отметке 1.17,879, показав тем самым, что он авто-мастер высочайшего уровня.

Стать автомастером в области ремонта автомобилей довольно сложно. Но познать азы этого дела можно, посетив сайт amastercar.ru, на котором собрано множество материалов по ремонту и эксплуатации машин.

Рекордсменом же дня по количеству пройденных кругов стал Льюис Хэмильтон. Он намотал по трассе в Хересе 145 витков, наверстывая таким образом поломку болида Mercedes F1 W04, которая не позволила полноценно провести испытания в первые дни заездов.
Во время последнего дня заездов дважды возникала ситуация, из-за которой приходилось прерывать сессию. Первый раз резервист Педро де ла Роса на Ferrari F138 замер на трассе, из-за чего механикам пришлось проводить замену коробки передач. А второй раз, в середине дня, в поребрике возникло отверстие. Сотрудники автодрома час проводили его устранение, и из-за этого тестовый день продлили на полчаса.