Перейти к содержимому


Фотография

Ребята подскажите по датчику температуры ОЖ на OM605


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   fin-serov

fin-serov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Серов
  • Автомобиль:
    W140 ,2.5D 1994

Отправлено 25 April 2016 - 09:06

Ребята подскажите по датчику температуры ОЖ на OM605
Ситуация такая при покупки автомобиля температура двигателя показывала (на приборной панели)
Снимал голову (клапана притер, масло съемные поменял и т.д), все установил на место. Все работает за исключением не показывает на панели температуру ОЖ.
— Датчик купил новый (но и старый исправный) проверяли мультиметром (при нагреве меняет свои показания (щас точно не скажу но по таблице примерно совпадает)
— На контактах при включенном зажигании есть питание по 6 вольт (на обоих)
— при подаче массы на один из проводов стрелка уходит в верх
Куда дальше рыть — может кто сталкивался с этим делом (( Буду рад услышать любые советы
За ранее спасибо ))

Прикрепленные изображения

  • pictures_9_25892.jpg


#2 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 April 2016 - 20:15

На W140 не ставились 605 моторы - это колхоз. Какой год выпуска машины и какой мотор стоял до этого.
Ищите причину в этом.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#3 ОФФЛАЙН   fin-serov

fin-serov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Серов
  • Автомобиль:
    W140 ,2.5D 1994

Отправлено 25 April 2016 - 20:25

На W140 не ставились 605 моторы - это колхоз. Какой год выпуска машины и какой мотор стоял до этого.
Ищите причину в этом.

согласен что колхоз, но ведь до этого все работало ((
год 1994, по докам 3,5 тд, по вину 3,0 д



#4 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 April 2016 - 21:22

год 1994, по докам 3,5 тд, по вину 3,0 д

а по факту?
Я не сильно ковырял дорестайловый W140, но пришёл к выводу, что он не сильно ушёл от моего W126.
Судя по году выпуска это должен быть 3,5 тд - в этом случае всё будет достаточно просто.
Указатель температуры в этой приборке - по сути обычный амперметр, на который подан постоянный "+" и показания изменяются при помощи изменения "-", то есть массы через изменение сопротивления датчика температуры.
А вот что

— при подаче массы на один из проводов стрелка уходит в верх

мне совсем не нравится - вообще-то должно быть наоборот, при снятии провода с датчика стрелка уходит в космос, а при подаче массы - падать на ноль.

 

Надеюсь, что чем-то помог. Вообще лучше этот вопрос задать в теме по ремонту электрооборудования - дизель здесь точно не причём.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#5 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 April 2016 - 23:56

а по факту?
Я не сильно ковырял дорестайловый W140, но пришёл к выводу, что он не сильно ушёл от моего W126.
Судя по году выпуска это должен быть 3,5 тд - в этом случае всё будет достаточно просто.
Указатель температуры в этой приборке - по сути обычный амперметр, на который подан постоянный "+" и показания изменяются при помощи изменения "-", то есть массы через изменение сопротивления датчика температуры.
А вот что

 

мне совсем не нравится - вообще-то должно быть наоборот, при снятии провода с датчика стрелка уходит в космос, а при подаче массы - падать на ноль.

 

Надеюсь, что чем-то помог. Вообще лучше этот вопрос задать в теме по ремонту электрооборудования - дизель здесь точно не причём.

Это работает с датчиком давления масла.
С датчиком температуры как раз все правильно. Нет датчика - минимальная температура, короткое на землю - максимальные.
В этом датчике, что на фото вверху - два резистора. Один для реле свечей, второй - приборка и сопротивление у них разное. Попробуй контакты в разьеме поменять местами.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#6 ОФФЛАЙН   fin-serov

fin-serov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Серов
  • Автомобиль:
    W140 ,2.5D 1994

Отправлено 26 April 2016 - 05:14

Это работает с датчиком давления масла.
С датчиком температуры как раз все правильно. Нет датчика - минимальная температура, короткое на землю - максимальные.
В этом датчике, что на фото вверху - два резистора. Один для реле свечей, второй - приборка и сопротивление у них разное. Попробуй контакты в разьеме поменять местами.

пробовал менять - ничего не изменилось



#7 ОФФЛАЙН   fin-serov

fin-serov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Серов
  • Автомобиль:
    W140 ,2.5D 1994

Отправлено 26 April 2016 - 05:16

а по факту?
Я не сильно ковырял дорестайловый W140, но пришёл к выводу, что он не сильно ушёл от моего W126.
Судя по году выпуска это должен быть 3,5 тд - в этом случае всё будет достаточно просто.
Указатель температуры в этой приборке - по сути обычный амперметр, на который подан постоянный "+" и показания изменяются при помощи изменения "-", то есть массы через изменение сопротивления датчика температуры.
А вот что

 

мне совсем не нравится - вообще-то должно быть наоборот, при снятии провода с датчика стрелка уходит в космос, а при подаче массы - падать на ноль.

 

Надеюсь, что чем-то помог. Вообще лучше этот вопрос задать в теме по ремонту электрооборудования - дизель здесь точно не причём.

спасибо, попробую задать вопрос в электрооборудовании






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных