Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт вебасты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   nex

nex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 28 August 2008 - 20:18

В общем решил я восстановить такую опцию на своей машине как вебасто. При снятии обнаружилась не очень приятная новость как то, что напрочь сгнили тосольные трубки подходящие к ней в месте крепления к лонжерону :moderator: . Как только я ткнул их отвёрткой для того что бы открутить хомуты из них полился антифриз (признаться честно к этому я был не готов и пришлось в непредвиденном порядке глушить магистраль т.к. надо ездить, а поменять сейчас тосольную магистраль не представляется возможным). Снятие заняло не очень много времени и выглядитона у мня так (см. фото). После снятия начал отчищать её от грязи и проверять работоспособность её составляющих частей т.к. при нажатии на кнопочку с костерком через две секунды примерно происходило отключение и на дисплее высвечивалось значение «F». Предварительный осмотр показал, что в глушителе при ударе по нему ручкой отвёртки образовалась дырка :twisted: , сосед по гаражу предложил итановить от жигулей :mrgreen: это хорошо видно на фото и напроч заклиненная воздушная помпа. Это только начало, далее планируется произвести полную разборку с полной дефектовкой.

 

А теперь вопросы:

 

Подскажите где находится блок предохранителе для неё?
Где можно купить за умеренные деньги топливную форсунку как на фото1.JPG ?
Что за бочёнок похож на топливный фильтр, изображенный на фото и для чего он там нужен?

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • ________.JPG

W140/600 SEC 94г.


#2 ОФФЛАЙН   МБ1000

МБ1000

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 617
  • Город:Реутов

Отправлено 28 August 2008 - 21:06

Вряд ли что получится из "этого". Запчасти дорогие. Вот эта штучка, похожая на фильтр - испаритель, стоит рублей 200. И это кусочек стекловолокна!
Нет, я не специалист, но свою чинил не раз. И пожалел, что начал чинить. Лучше бы сразу поменял на другую. Просто штатная стоит, вроде как на месте.
Если есть знакомые, кто может привезти из Белоруссии, дам телефончики. Брал раньше за 350 американских "гидроник" Эбершпехеровский . Последний раз зимой спрашивал, вроде как 380 уже были. Это за не новый, но прекрасно откапиталенный. Почти все новое. Таймер один стоит рублей 3500 у нас. А там все включено. И глушитель. Парни занимаются только автономками. Они же мне и ремонтировали. Не дорого. Но всетки почуть этот ремонт мне встал в копеечку. Нет. В доллар.


190D 92г.
MB100D 88г.
123 300D 80г.


#3 ОФФЛАЙН   nex

nex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 29 August 2008 - 22:42

Подскажите кто какой датчик их у меня три и хочется знать где что? Где у меня стоят предохранители от неё Блок нашел, а вот пдохранители нет? Так же сегодня привел в чуства воздушную помпу которая не крутилась из-за образовавшейся ржавчины внутри крышки, которая закрывает крыльчатку.

Прикрепленные изображения

  • _______1.jpg
  • _______2.jpg
  • _______3.jpg

W140/600 SEC 94г.


#4 ОФФЛАЙН   Заур

Заур

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 222
  • Город:М.о Реутов.

Отправлено 31 August 2008 - 10:15

Такой вопрос.
У меня есть Вебасто но разобрана,кто сможет установить её?


123-240d-Была,жалко было продавать.
124-Е250D АКПП. И кто сказал,что дизеля тупые?
SGVXL7джип на 80%.


#5 ОФФЛАЙН   paulZibert

paulZibert

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 01 September 2008 - 13:36

вот слазей http://www.webasto.v...hem/shbbw46.htm



#6 ОФФЛАЙН   nex

nex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 11 September 2008 - 20:23

вот слазей http://www.webasto.v...hem/shbbw46.htm

форум хороший, но почему то меня не хотят пускать на него :confused:

 

Народ дайте советов полезных по теме, я знаю здесь есть знающие люди, но молчат? А то у меня ремонт не двигается из-за нехватки информации.


W140/600 SEC 94г.


#7 ОФФЛАЙН   avtohlam

avtohlam

    Разборка МВ

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 298
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль:
    МВ

Отправлено 14 September 2008 - 11:38

форум хороший, но почему то меня не хотят пускать на него :confused:

 

Народ дайте советов полезных по теме, я знаю здесь есть знающие люди, но молчат? А то у меня ремонт не двигается из-за нехватки информации.

Есть знакомый спец по вебастам и зап.части у него есть. Могу дать тел. в личку.


W124 E280T(104.942) г.Москва СВАО т.+7 9030100077
W210 E240 (112.911)
=163,164,203,204,211,212,221=
Мой ник avtohlam на всех мерседес-форумах рунета


#8 ОФФЛАЙН   nex

nex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 20 September 2008 - 11:06

несправность оказалась в термопредохранителе


W140/600 SEC 94г.


#9 ОФФЛАЙН   Sasha743

Sasha743

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:105077, Москва, Измайлово, Сиреневый бульвар 46/35 к4 кв95 Деткову Александру Викторовичу

Отправлено 29 September 2008 - 13:33

Сегодня буду со своего вебасту демонтировать за ненадобностью. Индикатор превращен в вечносветящиеся часы путем заклинивания булавкой средней кнопки. Все остальное буду демонтировать. Клапана попробую использовать для ремонта клапанов кондиционера. Если нужны какие запчасти- звони.


W140 500 SEL 1993 (продан Даниле)
W202 C220 1995 (отцовские дрова)
W208 CLK 230 1998 kompressor (ждет зиму или хозяйку)
W171 SLK 200 2006 kompressor (сбывшаяся мечта)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных