Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ОФФЛАЙН   GT555

GT555

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:г. Северодвинск, Архангельская
  • Автомобиль:
    W124 200 MT 1991г.в.

Отправлено 04 January 2018 - 12:44

Всем привет. Задолбал KE. С осени пытаюсь его настроить. Отдал в сервис где люди настроили уже не один и не два мерса и ауди с механическим впрыском, но мой победить не могут. Меняли его сначала частями(хотя все показатели по наливу и т.д. были отличные), затем поменяли целиком, проводка целая, датчики все новые, а проблема старая - провалы при резком нажатии газа и, соответственно, рывки при движении. В чем может быть причина? Он теперь даже с накрученным эгрд и без мозгов не хочет ехать. Куда копать? Январь пока не потяну (именно качественную установку и настройку) ибо джей все вытянул, да + праздники. Посещают мысли о разборе на з/ч или установке карба на время (но какого? каким образом доработанного?). Заранее спасибо за дельные советы. Крик души уже. Ах да, вин - WDB1240211B584737. Мотор m102, 2л, с катом и лямбдой. 


Сообщение отредактировал GT555: 04 January 2018 - 12:52


#2 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 January 2018 - 14:19

Единственное что из карбов будет адекватно ездить это Вебера 45- ые...но цена тебя сильно разочарует...

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#3 ОФФЛАЙН   GT555

GT555

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:г. Северодвинск, Архангельская
  • Автомобиль:
    W124 200 MT 1991г.в.

Отправлено 04 January 2018 - 14:42

Единственное что из карбов будет адекватно ездить это Вебера 45- ые...но цена тебя сильно разочарует...


А подобное творение не поедет?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180104_140656.jpg

Сообщение отредактировал GT555: 04 January 2018 - 14:43


#4 ОФФЛАЙН   Armagedon

Armagedon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4159
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201,190E 2.5-16,1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 January 2018 - 16:03

А подобное творение не поедет?

не поедет! Мощность не разовьет и расход будет дикий....

Однажды моя жена сказала

"-Даже если весь мир будет против тебя,

я буду тихо стоять за спиной

и молча подавать тебе патроны."


#5 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 January 2018 - 21:25

 на нейтрали если газовать есть провалы? может вв-часть тут тоже замешана


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#6 ОФФЛАЙН   savvadan

savvadan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,w638

Отправлено 04 January 2018 - 21:53

У меня тоже были провалы ,как раз при разгоне, помогла замена свечей.


w201 - синий - 1983 - 4мкпп - карб. "Стромберг"


#7 ОФФЛАЙН   koNaBai

koNaBai

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Казахстан г. Жезказган
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 January 2018 - 21:58

Куда копать?
Форсунки наружу, насос на перемычку и смотреть как на хх и далее. Манометр не помешает. Показания с колодки снимали? 

#8 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 07 January 2018 - 02:54

Похоже по симптомам на зажигание.

Начинай от катушки зажигания, бывает что они на низких работают нормально а на высоких начинают шить сильно, поменяй проверь, потом поменяй все провода ВВ и свечи новые поставь, потом скинь трамблёр, крышку трамблёра, посмотри внутри если есть микротрещины то под замену, посморти бегунок прозвони по сопротивлению лучше поменяй. А ещё такое бывает когда мембрана порвана, выше 2000 об. не поднимается, но если его разбирали то это не она.+ Регулятор давления.

 

А по поводу замены, лучше поменяй КЕ на К-джетроник, он простой как карбюратор и надежный, никакого геммороя с элекрикой нет, там вообще никакой электрики нет а динамика даже лучше чем у КЕ. А по стоимости цена тебя порадует, поменять нужно будет только расходомер и паука, остальное всё остаётся штатное , ещё РУД надо будет докупить.Самый нормальный вариант если хочешь оставить всё в оригинале без всякого помойного февральского - январского колхоза от жыгулей, при том что всё будет работать и не ипать мозги как это любит делать ЭГРД, потенц и прочий геморой, тут такого барахла нет, всё механическое и лечиться периодической чисткой.


Сообщение отредактировал alesk15: 07 January 2018 - 03:01


#9 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 08 January 2018 - 19:19

надо просто нормально починить КЕ


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#10 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 08 January 2018 - 20:04

КЕ это гемморой, лучше поставить К-джет, и не париться вообще больше за впрыск на ближайшие 15 лет



#11 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 08 January 2018 - 22:09

КЕ это гемморой, лучше поставить К-джет, и не париться вообще больше за впрыск на ближайшие 15 лет

у кждета не меньше чем у ке проблем и потом -отличный руд и кдв найти сложнее чем эгрд и рхх,поэтому никакого даунгрейда :smoke:


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#12 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 08 January 2018 - 23:24

Вы бред городите ! Как это у него может быть ,,не меньше проблем,, когда 99% проблем КЕ связаны с электронной частью, в то же время когда у К-джета электронная часть имеет самое малое и посредственное отношение на работу двигателя, то есть практически не влияет на него. Постоянно моросящий Потенц, постоянно неработающий ЭГРД и не дай бог купить машину на КЕ да ещё и лямбдой... это вообще жопа ! И где же тут сопоставимые проблемы у К-джета ??????????????????????????

 

 

РУД можно выставить так чтобы он хорошо работал на прогретом моторе, а при холодном запуске можно и педаль немного подержать, ничего страшного, темболее пусковая при холодном запуске не даст заглохнуть, поэтому вариант типа РУД говно а 30летний ЭГД постоянно жуйщий голову лучше не проканает ! РУД это механическое устройство в котором впринципе ломаться нечему, разве что не будет прогревочным и всё, а ЭГРД это мягко сказать кусок говна и ,,апендикс,, для авто который в нужный момент по приходу холодов и просто когда у него будет плохое настроение возьмёт и скажет ,, а езжай как ты на лямке домой,, так что лучше суровой механики, ничего быть не может, прогревочные для слабаков ! Реальные пацаны греются с педалью !

 

Тем более по моему опыту 70% РУДов работают правильно, проверено на 123 , не раз. А вот работающий ЭГРД я видел только один раз, хотя их у меня было около 5 машин с КЕ, работал правильно только на 1й.


Сообщение отредактировал alesk15: 08 January 2018 - 23:30


#13 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 08 January 2018 - 23:48

надо просто нормально починить КЕ

+стопятьсот ...потому как если ке сделать не можем то поставить другой двигатель наверное будет еще труднее ....

а еще есть глушак ,мотор,тормоза и колеса надуть :)


Сообщение отредактировал KOTYARA: 08 January 2018 - 23:52

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#14 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 January 2018 - 06:59

Вы бред городите ! Как это у него может быть ,,не меньше проблем,, когда 99% проблем КЕ связаны с электронной частью, в то же время когда у К-джета электронная часть имеет самое малое и посредственное отношение на работу двигателя, то есть практически не влияет на него. Постоянно моросящий Потенц, постоянно неработающий ЭГРД и не дай бог купить машину на КЕ да ещё и лямбдой... это вообще жопа ! И где же тут сопоставимые проблемы у К-джета ??????????????????????????
 
 
РУД можно выставить так чтобы он хорошо работал на прогретом моторе, а при холодном запуске можно и педаль немного подержать, ничего страшного, темболее пусковая при холодном запуске не даст заглохнуть, поэтому вариант типа РУД говно а 30летний ЭГД постоянно жуйщий голову лучше не проканает ! РУД это механическое устройство в котором впринципе ломаться нечему, разве что не будет прогревочным и всё, а ЭГРД это мягко сказать кусок говна и ,,апендикс,, для авто который в нужный момент по приходу холодов и просто когда у него будет плохое настроение возьмёт и скажет ,, а езжай как ты на лямке домой,, так что лучше суровой механики, ничего быть не может, прогревочные для слабаков ! Реальные пацаны греются с педалью !
 
Тем более по моему опыту 70% РУДов работают правильно, проверено на 123 , не раз. А вот работающий ЭГРД я видел только один раз, хотя их у меня было около 5 машин с КЕ, работал правильно только на 1й.

Позвольте не согласится.Во первых РУД не имеет отношение к прогревочным.Он обогащает смесь при холодном запуске и поддерживает противодавление при прогретом двигателе.За прогревочные отвечает КДВ(клапан дополнительного воздуха)Во вторых ПФ работает только тогда,когда работает стартер(по крайней мере у меня)Как правильно написали,рабочий РУД найти ох какая проблема(что бы он выдавал нормальное холодное и горячее противодавление)А ещё есть КДВ,который тоже имеет биметаллическую пластину как и РУД.
Я скажу так.Все системы инжекции имеют право на жизнь.И во всех есть свои изъяны.А самый главный изъян,время.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#15 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 09 January 2018 - 13:46

Позвольте не согласится.Во первых РУД не имеет отношение к прогревочным.Он обогащает смесь при холодном запуске и поддерживает противодавление при прогретом двигателе.За прогревочные отвечает КДВ(клапан дополнительного воздуха)Во вторых ПФ работает только тогда,когда работает стартер(по крайней мере у меня)Как правильно написали,рабочий РУД найти ох какая проблема(что бы он выдавал нормальное холодное и горячее противодавление)А ещё есть КДВ,который тоже имеет биметаллическую пластину как и РУД.
Я скажу так.Все системы инжекции имеют право на жизнь.И во всех есть свои изъяны.А самый главный изъян,время.

РУД обогащает смесь при температуре ниже рабочей, то есть если температура ниже 60* то смесь будет переобогащена



#16 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 January 2018 - 18:53

РУД обогащает смесь при температуре ниже рабочей, то есть если температура ниже 60* то смесь будет переобогащена

И при чём тут прогревочные?
Я так и написал,обогащает смесь при холодном пуске.Через 5-7 минут выходит на "горячее"противодавление 3.4-3.8 )

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#17 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 09 January 2018 - 20:12

И при чём тут прогревочные?
Я так и написал,обогащает смесь при холодном пуске.Через 5-7 минут выходит на "горячее"противодавление 3.4-3.8 )

Нуууу !!! Если он обогощает смесь при запуске и смесь остаётся обогащенной пока мотор не прогреется, что же это если не прогревочные обороты ???!?? Как на карбюраторе, тоже самое подсос, закрывается заслонка для подачи доп. порции бензина от этого обороты повышаются !



#18 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2018 - 03:07

Учите мат.часть:-)
На том же карбе,при вытаскивании "подсоса",прикрывается воздушная заслонка(смесь становится богаче,бензина столько же,воздуха меньше) и...через тягу или пластину надавливает на дросель тем самым увеличивая обороты.
На К этим занимается при прогреве РУД и вместо тяги или пластины,КДВ.РУД обеспечивает обогащение смеси(бензина больше,воздуха столько же,вот она разница с карбом) А с помощью КДВ увеличиваются ХХ.
Через 5-7 минут,что РУД,что КДВ,приходят в рабочее состояние.РУД удерживает противодавление для горячего двигателя,КДВ закрывается и без лишнего подсоса воздуха обороты становятся на ХХ как положенно.
Как то так,дружище.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#19 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 10 January 2018 - 12:14

Вопрос на засыпку  - А как КДВ влияет на обороты если дроссельная заслонка остается на том же уровне , неподскажешь ?


Сообщение отредактировал alesk15: 10 January 2018 - 12:15


#20 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2018 - 13:02

А чё меня засыпать?
На КДВ при холодном двигателе открывается шторка и становится больше неучтённого воздуха проходящего помимо ДЗ.То же само что и подсос когда появляется,обороты подымаются.ДЗ в это время остаётся на месте.
Вот хочешь из статьи.
Для увеличения оборотов во время пуска двигателя и работы на холостом ходу во впускной коллектор подается дополнительная порция воздуха через клапан дополнительной подачи воздуха и дополнительная порция топлива пусковой форсункой©
Так что,при заводке холодного двигателя брызгнула ПФ,двигатель схватил,КДВ открыто,лишний воздух мимо ДЗ в впускном, на РУДе маленькое противодавление,что приводит к тому,что лопате легче давить на плунжер.Топлива больше подаётся на форсунки.Вот и усё :-)

Сообщение отредактировал игорёха: 10 January 2018 - 13:28

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение






Темы с аналогичными тегами: W124, Двигатель, Инжектор, Электрооборудование, Мерседес, Карбюратор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных