Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация после 80км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 29 October 2011 - 05:10

Проверьте развал-схождение.
При просевших сайлентблоках регулировки уже не соответствуют.
Колеса "плужат", скачут по дороге, идет не равномерный износ шин.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#22 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 30 October 2011 - 22:34

Народ, у меня несильная вибрация при 120 км/ч и выше на руле, обод руля дрожит.

 

 

В какой последовательности может быть причина?

 

1) Слегка люфтящие рулевые тяги
2) Кривые диски (хотя на другой трассе вибрации не было)
3) Трасса фуфловая, хотя она свежевыложенная.
4) Покрышки не хочется обвинять, они новые, им полгода.
5) Дохлый рулевой амортизатор

 

ваши предложения


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#23 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 30 October 2011 - 23:09

В какой последовательности может быть причина?

 

Сильный вопрос! ))
Предыдущие сообщения в теме читал ? :blink:



#24 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 31 October 2011 - 07:33

Сильный вопрос! ))
Предыдущие сообщения в теме читал ? :blink:

 

Да читал, но нет возможности поменять колёса да и кто их проверит, это проявляется только на 120 км/ч и выше. Сейчас не особо много времени есть, не знаю с чего начинать. Поэтому и спросил, что ещё может быть, помимо сообщений в этой теме.
Подушки двигателя могут быть причиной вибрации? На хх вибрации нет, только на 4-й передаче.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 31 October 2011 - 07:35

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#25 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 08 November 2011 - 07:59

Да читал, но нет возможности поменять колёса да и кто их проверит, это проявляется только на 120 км/ч и выше. Сейчас не особо много времени есть, не знаю с чего начинать. Поэтому и спросил, что ещё может быть, помимо сообщений в этой теме.
Подушки двигателя могут быть причиной вибрации? На хх вибрации нет, только на 4-й передаче.

 

Выяснилось, что подушка АКПП не была прикручена. Как-нибудь выеду на трассу и отпишусь.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#26 ОФФЛАЙН   IVAN64

IVAN64

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:санкт петербург
  • Автомобиль:
    W140 S320 1992г М104990 АКПП

Отправлено 10 November 2011 - 17:26

Странно,что ни у кого не возникла мысль о рулевых наконечниках-проверь.
Если с люфтом-колёса будут ходуном ходить.Маятник реже разбивается.
Да и вообще надо подвеску тоже смотреть

не только рулевые наконечники надо смотреть но и полностью трапецию и тормозные диски посмотри



#27 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 14 November 2011 - 08:10

Выяснилось, что подушка АКПП не была прикручена. Как-нибудь выеду на трассу и отпишусь.

 

Замена подушек двигателя и АКПП не помогла устранить вибрацию при скорости свыше 120 км/ч.

 

не только рулевые наконечники надо смотреть но и полностью трапецию и тормозные диски посмотри

 

есть такое с тормозными дисками, по-моему кривые. Проехал 8 т км, совсем не гоняюсь, а уже кривые. Диски Febi.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 14 November 2011 - 08:17

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#28 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 November 2011 - 09:08

Кривые тормозные диски обычно от подклинивающих тормозных суппортов.



#29 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24350
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 November 2011 - 09:35

попробую набросать некий алгоритм выявления и локализации вибраций! начинаем с детальной диагностики машины на подъёмнике. смотрим все подвески(износ рулевых тяг, демпфера, сайлент-блоков), эластичные муфты кардана (не должно быть трещин, лохматости, должны быть все одинаковые болты), подшипники(на предмет люфта). далее, если всё устраивает и никаких нареканий не возникло, то пробуем "поехать" на подъёмнике. если начинается вибрация, то смотрим на задние колёса. если на них видно биение, снимаем их и пробуем ещё раз. если в сё в норме, то пробуем одеть назад передние колёса. повторяем попытку поехать.
допустим, выяснилось, что колёса кривоваты, и не только задние. тогда прямой путь в прокатку дисков. не важно, литьё ии штамповка. ровные диски - всегда можно хорошо отбалансировать. кривые можно конечно отбалансировать тоже, но толку от этого не будет.
в теме очень много написано про балансировку, но ни в одном посте нет, что диски должны быть РОВНЫМИ. кривые можно хоть в сто шиномонтажей отвезти и хоть как крутить на станке. результат от этого не улучшится!
то же касается и самой резины. если где то ведённый баллон, то любая балансировка бесполезна. так же бесполезно балансировать "в ноль" камерные колёса.
и на последок, имея хорошую подвеску, ровные отбалансированные колёса, сидящие плотно на своём месте, имеем право проверить углы установки колёс. если всё хорошо, то никаких вибраций быть не должно.

 


ЗЫ! проверять ровность дисков имеет смысл примерно раз в два года. мы с вами ездим не по немецким автобанам, а по нашим родным городам и весям. так что как кочки и ямы не объезжай, две три в год, я лично, ловлю.


Сообщение отредактировал sheremet: 21 November 2011 - 23:34

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#30 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 14 November 2011 - 20:26

Кривые тормозные диски обычно от подклинивающих тормозных суппортов.

 

да у меня один суппорт под подозрением, т.к. на нём колесо хуже крутится, чем с другим суппортом, но справа и слева греются одинаково и тормозной диск не оранжевый даже через 190 км непрерывной езды по трассе. Всё равно менять?

 

попробую набросать некий алгоритм выявления и локализации вибраций! начинаем с детальной диагностики машины на подъёмнике. смотрим все подвески(износ рулевых тяг, демпфера, сайлент-блоков), эластичные муфты кардана (не должно быть трещин, лохматости, должны быть все одинаковые болты), подшипники(на предмет люфта). далее, если всё устраивает и никаких нареканий не возникло, то пробуем "поехать" на подъёмнике. если начинается вибрация, то смотрим на задние колёса. если на них видно биение, снимаем их и пробуем ещё раз. если в сё в норме, то пробуем одеть назад передние колёса. повторяем попытку поехать.
допустим, выяснилось, что колёса кривоваты, и не только задние. тогда прямой путь в прокатку дисков. не важно, литьё ии штамповка. ровные диски - всегда можно хорошо отбалансировать. кривые можно конечно отбалансировать тоже, но толку от этого не будет.
Николай 82 очень много писал про балансировку, но ни в одном посте не уточнил, что диски должны быть РОВНЫМИ. кривые можно хоть в сто шиномонтажей отвезти и хоть как крутить на станке. результат от этого не улучшится!
то же касается и самой резины. если где то ведённый баллон, то любая балансировка бесполезна. так же бесполезно балансировать "в ноль" камерные колёса.
и на последок, имея хорошую подвеску, ровные отбалансированные колёса, сидящие плотно на своём месте, имеем право проверить углы установки колёс. если всё хорошо, то никаких вибраций быть не должно.
ЗЫ! проверять ровность дисков имеет смысл примерно раз в два года. мы с вами ездим не по немецким автобанам, а по нашим родным городам и весям. так что как кочки и ямы не объезжай, две три в год, я лично, ловлю.

 

Спасибо за такой развернутый ответ. Буду действовать.
Я правильно понял, что на подъёмнике можно попробовать разогнаться до 140 км/ч ?


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 14 November 2011 - 20:33

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#31 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 November 2011 - 23:22

да у меня один суппорт под подозрением, т.к. на нём колесо хуже крутится, чем с другим суппортом, но справа и слева греются одинаково и тормозной диск не оранжевый даже через 190 км непрерывной езды по трассе. Всё равно менять?

Хуже крутится ? )) У меня все колеса крутятся очень по долгу, если один раз крутануть рукой. Так и должно быть! А еще если проехаться с приличной скоростью, минимум 5 км, при этом ни разу не нажать на тормоз, тормозные диски после этого, по ощущениям должны быть той же температуры что и на улице. Если будет даже слегка тепленький, то либо менять суппорт, либо ремонтировать.



#32 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 14 November 2011 - 23:57

Я бы с удовольствием предостерег кое от чего Мерсоводов, созданием темы в разделе "Отзывы о продавцах".

Так в чём проблема? Создавай в Свободном общении, а я перенесу.

Но ведь удалят же ?

С чего это?


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#33 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 15 November 2011 - 08:12

Хуже крутится ? )) У меня все колеса крутятся очень по долгу, если один раз крутануть рукой. Так и должно быть! А еще если проехаться с приличной скоростью, минимум 5 км, при этом ни разу не нажать на тормоз, тормозные диски после этого, по ощущениям должны быть той же температуры что и на улице. Если будет даже слегка тепленький, то либо менять суппорт, либо ремонтировать.

 

даже задние очень долго крутятся? :)

 

Я про передние.
ну левое колесо у меня долго-долго крутится, правое пораньше перестаёт вращаться. Допустим оба колеса крутанул на 3 оборота. Левый на 3-м обороте перестанет вращаться, а правый на 2-м обороте.
Снимаю суппорта с обоих - оба абсолютно одинаково вращаются и одинаково перестают вращаться.
Хотя, за 8 т км износ колодок и дисков у обоих дисков абсолютно одинаковый и колёсные диски одинаково покрываются налётом от износа колодок. Не могу понять, хуже вращается, а износ, нагрев у обоих суппортов одинаков. Может что-то другое? Подшипники стопудово тут ни причём, т.к. снимаю суппорт, колесо очень легко крутится.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 15 November 2011 - 08:13

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#34 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24350
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 November 2011 - 10:43

Второй день жду звонка или визита,

 

я бы позвонил, но телефон США...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#35 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 16 November 2011 - 22:59

В общем напишу не в личку, а принципиально здесь!
Николай 82, предупреждаю тебя от лица Администрации форума: Если ты не прекратишь не побоюсь этого слова нести хрень, тебе выпишут внеочередной отпуск суток этак на 20-30.
Объяснять за что и почему просто нет желания, так как кончились все слова (писалось много в личку)! Моё мнение что ты просто глумишся (тролишь), а нам на форуме такого счастья не нужно! Спасибо за понимание!
Сообщения которые считаю не под подающими под заголовок темы удаляю!


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#36 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 29 November 2011 - 09:15

На другой трассе проверил, вибрация намного меньше чувствуется. Всё-таки частично асфальт влияет.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных