Перейти к содержимому


Фотография

После промывки КЕ дозатор опять начинает переливать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 10 November 2011 - 17:05

tolstun66. Согласен что надо делать, а не отвечать на домыслы. Но фишка в том, что не отвечая, сам вопрос канет влету. Прежде чем задать вопрос на форуме, я сначала изучил дозатор на олдмерине и ауди-клубе (уже 3 года читаю). Также ездил в отрадное к известному спецу по дозаторам. На тот момент я не знал про магнитные ловушки (думаю, специалист на то и надеялся, что моя проблема только в ней). Из- за проблем с регистрацией хочу далее не вкладывать в ремонт у кого-то с надеждой, что всё-таки получу номера, а докопаюсь до сути проблемы сам или с помощью одноклубников. Данная купэха покупалась мной в Польше в 1998 г и была свадебным подарком, к сожалению, оформленную на бывшую з-ю. Подвернулся бы вариант с документами, но ушатанный, взял бы не раздумывая.



#22 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 November 2011 - 18:22

KOTYARA Да системное 5,4 бар. При резкой подаче дергается незначительно, но не просаживается. Вся проблема состоит именно в том, что промыл, отрегулировал, завел, работает. Пол часа, час стою в гараже газую. Но стоит выехать из гаража и через 50-200 метров встаю. Газ при этом нажимаю п-л-а-в-н-о. Про ошметки в бензобаке прошу ни кому не гадать. Не смешите.

ты именно ездил с манометром ? .если нет то я бы попробовал померить системное в движении .а шутку можно бензина не мало в машине .я так на стенде
напоролся проверяю а давления падают - бензин то слил :) c другой стороны ты пишешь что стоит и все ок .


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#23 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 November 2011 - 18:27

Именно мой случай я не нашёл, есть только похожие. Суть проблемы состоит в следующем. Разбираю, промываю, настраиваю механическую часть дозатора (налив по форсункам, положение НД, дифдавление). Электрическую часть даже не подключаю. Завожу (вручную обогащаю смесь) и прогреваю. На прогретом двигателе выставленное диф давление как положено держится, можно сколько угодно газовать. Двигатель работает ровно, заводится с пол пинка на горячую. Проходит пол часа-час, мне охота прокатится. включаю передачу, прокатываюсь 50-200 метров и тут машина начинает захлёбываться бензином. Давление в нижней камере на глазах падает до неприемлемых 2,5 бар (манометр висит на длинном шланге). Всё, докатался. Вернуть диф. давление можно только снова через разборку дозатора (делал так раз 5). Такая фигня на двух дозаторах (один точно был выбракован, скорее именно из-за этого). В ЭРГД не сомневаюсь, поскольку ставил с Ауди (уж точно рабочей-своя) ни чего не меняется. Слив с жиклёра тоже в норме, была надежда, что магнитная ловушка будет забита (только зря расковырял фильтр-забиться в таком широком канале даже со стружкой нереально). Подытожу: Работает ровно долго и правильно но только до момента выезда из гаража, дальше дикий перелив.

В ЭРГД не сомневаюсь - с проводов туда резко в обогащение ни чего не попадает ? - разьем снимал , - да ключиком постучи слегка по нему не будет ли скачков в низ - вверх ?


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#24 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 10 November 2011 - 18:35

Если проблемы возникают при движении, то очень похоже на косяк проводки. Либо где-то масса плохая, или изоляция рассыпалась. Проводка и все что с ней связано. Это как один из вариантов, если с дозатором все действительно в порядке.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#25 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 10 November 2011 - 18:45

Электрическая часть отключена. Специально не писал про постукивания ключиком дабы не доводить до новых версий. При постукивании по регулятору, как и ЭГРД при исправной системе происходит кратковременное на доли бар отклонение от диф давления, связанное думаю, с достаточно чувствительной пластиной в эл. регуляторе. Когда пошло обогащение, постукивание также вызывают чуть подергивания давления, но оно не возвращается к нормальному, а стучать молотком- варварство (хотя желание возникало). Завести при таком переливе могу только с крючком, поднимающим лопату расходомера. Либо когда остынет двигатель и ему перелив на холодную в кайф. Прошу, не гадайте на электрику, пятый раз наверное пишу, что отключена. Насосы качают системное абсолютно ровно. Я даже регулятор давления с ауди ставил- без перемен. Проблема только в дозаторе распределителе и лечится его разборкой и регулировкой. Собрал, завел, работает. Проехал от гаража 50-100 метров и всё. затолкал в гараж, опять разобрал, отрегулировал, завел, работает. Бенза сжирает пока газую в гараже от 10 до 15 литров. Манометр висит на длинном шланге, можно посмотреть на ходу, вот только не успеваю. Если хочу выехать, зову помощника толкать обратно.


Сообщение отредактировал 300ce: 10 November 2011 - 19:05


#26 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 November 2011 - 20:40

Электрическая часть отключена. Специально не писал про постукивания ключиком дабы не доводить до новых версий. При постукивании по регулятору, как и ЭГРД при исправной системе происходит кратковременное на доли бар отклонение от диф давления, связанное думаю, с достаточно чувствительной пластиной в эл. регуляторе. Когда пошло обогащение, постукивание также вызывают чуть подергивания давления, но оно не возвращается к нормальному, а стучать молотком- варварство (хотя желание возникало). Завести при таком переливе могу только с крючком, поднимающим лопату расходомера. Либо когда остынет двигатель и ему перелив на холодную в кайф. Прошу, не гадайте на электрику, пятый раз наверное пишу, что отключена. Насосы качают системное абсолютно ровно. Я даже регулятор давления с ауди ставил- без перемен. Проблема только в дозаторе распределителе и лечится его разборкой и регулировкой. Собрал, завел, работает. Проехал от гаража 50-100 метров и всё. затолкал в гараж, опять разобрал, отрегулировал, завел, работает. Бенза сжирает пока газую в гараже от 10 до 15 литров. Манометр висит на длинном шланге, можно посмотреть на ходу, вот только не успеваю. Если хочу выехать, зову помощника толкать обратно.

не понял какие 15 литров .по идее 7 миллитров на канал *6 горшков *60 минут = 2.5 литра за час (на холостом).и что после сборки разборки уходят настройки ? - очень сильно ? ну 15 разбаланс и то в худшем случае .а если сделать так - поставить 6 трубок - в большие банки .выставить допустим среднее положение лопаты и пускай себе наливает .за пятнадцать минут при средней нагрузке .померить .смотреть сравнивать .мембрана оригинал ? -
если будет коле###ься налив и давление я бы попробовал купить новую мембрану у Peremaza .
ну что в дозаторе металл расшататываеться ?


Сообщение отредактировал KOTYARA: 10 November 2011 - 20:40

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#27 ОФФЛАЙН   qabil

qabil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Baku
  • Автомобиль:
    w201 AKPP motor 2,0 1990

Отправлено 10 November 2011 - 21:52

http://iamdiagnost.n...Mechanical.html
Понизить давление в верхней камере сверх нормы может сильно текущая форсунка или забитая щель (дозировочное отверстие) гильзы дозатора. Оба эти случая исключительно редки и могут не рассматриваться на практике.
На всяких случай еще раз проверьте, как работают форсунки. Желаю удачи!


MB 190E мотор 2,0 102 962 АКПП август 1989 г. Кондиционер.
ЭБУ: BOSCH 008 545 97 32. Дозатор: 0 438 101 026. Расходомер: 0 438 121 043. Реле БН 003 545 13 05.
VIN: WDB2010241F655198


#28 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 11 November 2011 - 02:03

При постукивании по регулятору, как и ЭГРД при исправной системе происходит кратковременное на доли бар отклонение от диф давления, связанное думаю, с достаточно чувствительной пластиной в эл. регуляторе. Когда пошло обогащение, постукивание также вызывают чуть подергивания давления, Бенза сжирает пока газую в гараже от 10 до 15 литров. Манометр висит на длинном шланге,

Блин, слежу за темой и возникает вопрос... ребята, кругом сплошные ГЫпотизы о якобы отклонении дыфдавления, о чуЙствительной пластине, насосы качают сыстемное давление и маномет висит на шланге... А где цифры по давлениям, напряжениям и сопротивлениям ??? Много лишь о литрах и метрах... а надо о вольтах, барах и миллиметрах. Смахивает на "Угадай мелодию"... Так можно до Нового Года жить в гараже, под капотом...


Сообщение отредактировал peremaz: 11 November 2011 - 02:13

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#29 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 11 November 2011 - 06:42

Я имел ввиду что сжигаю пока стою в гараже уйму бензина - просто холостой ход, повышенные, максимальные. так на протяжении до 1,5 часов.

не понял какие 15 литров .по идее 7 миллитров на канал *6 горшков *60 минут = 2.5 литра за час (на холостом).и что после сборки разборки уходят настройки ? - очень сильно ?

Настройки чуть-чуть естественно уплывут т.к. я не помечаю каждую пружинку и тарелочку по месту. А настройка задолбала по наливу потому,что это не ауди с доступной настройкой распределителя без "съёма с переворотом" последнего. и настройку виду при самой малой подаче, почти х.х. Тут peremaz возмущается, похоже не всё прочитал. Для него: манометр я специально юстировал т.к. большинство продаваемых врут безбожно и к тому-же не линейны; системное у меня 5,4 бара, а диф на 0,35-0,4 бара ниже, СО отстраиваю так чтоб двигатель работал ровно но ближе к обеднению. Через жиклёр 0,3 мм сливается 130 мл в мин. Манометр висит на шланге и я могу в движении увидеть, что произошло. Когда машина начала глохнуть диф давление в этот момент падает до 2,5 бара (плавно), не путать с системным. Какое тебе напряжение, сопротивление пр. надо? я не могу отстроить механическую часть, а не электронную. А на прогретом моторе без электроники ездить можно, а вот запустить холодный нет, как и поддерживать экологические нормы, тормозить двигателем и обогащать смесь при резком старте.

Понизить давление в верхней камере сверх нормы может сильно текущая форсунка или забитая щель (дозировочное отверстие) гильзы дозатора.

Форсунки даже не капают. В верхней камере давление почти равно давлению открытия форсунки. Чем выше требуемый расход тем это давление выше но никогда не приблизится к системному. для того чтоб на форсе было давление в 5,4 бара надо заткнуть распылитель. Забиться дозировочное отверстие у меня не могло, иначе налив по форсам на среднем газу показал бы это. Я спрашивал про фильтрик на магнитную ловушку- что ни кто не подскажет где купить в Москве.


Сообщение отредактировал 300ce: 11 November 2011 - 07:01


#30 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 11 November 2011 - 07:24

Электрическая часть отключена. Специально не писал про постукивания ключиком дабы не доводить до новых версий. При постукивании по регулятору, как и ЭГРД при исправной системе происходит кратковременное на доли бар отклонение от диф давления, связанное думаю, с достаточно чувствительной пластиной в эл. регуляторе. Когда пошло обогащение, постукивание также вызывают чуть подергивания давления, но оно не возвращается к нормальному, а стучать молотком- варварство (хотя желание возникало). Завести при таком переливе могу только с крючком, поднимающим лопату расходомера. Либо когда остынет двигатель и ему перелив на холодную в кайф. Прошу, не гадайте на электрику, пятый раз наверное пишу, что отключена. Насосы качают системное абсолютно ровно. Я даже регулятор давления с ауди ставил- без перемен. Проблема только в дозаторе распределителе и лечится его разборкой и регулировкой. Собрал, завел, работает. Проехал от гаража 50-100 метров и всё. затолкал в гараж, опять разобрал, отрегулировал, завел, работает. Бенза сжирает пока газую в гараже от 10 до 15 литров. Манометр висит на длинном шланге, можно посмотреть на ходу, вот только не успеваю. Если хочу выехать, зову помощника толкать обратно.

погоди погоди какой крючек то, может плунжер залипает или лопата заедает и еще мембрану правильно поставил на 6 цил там вырез хитрый и дырочка со смещением может не попал


занимаюсь ремонтом дозаторов


#31 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 11 November 2011 - 07:27

Я имел ввиду что сжигаю пока стою в гараже уйму бензина - просто холостой ход, повышенные, максимальные. так на протяжении до 1,5 часов. Настройки чуть-чуть естественно уплывут т.к. я не помечаю каждую пружинку и тарелочку по месту. А настройка задолбала по наливу потому,что это не ауди с доступной настройкой распределителя без "съёма с переворотом" последнего. и настройку виду при самой малой подаче, почти х.х. Тут peremaz возмущается, похоже не всё прочитал. Для него: манометр я специально юстировал т.к. большинство продаваемых врут безбожно и к тому-же не линейны; системное у меня 5,4 бара, а диф на 0,35-0,4 бара ниже, СО отстраиваю так чтоб двигатель работал ровно но ближе к обеднению. Через жиклёр 0,3 мм сливается 130 мл в мин. Манометр висит на шланге и я могу в движении увидеть, что произошло. Когда машина начала глохнуть диф давление в этот момент падает до 2,5 бара (плавно), не путать с системным. Какое тебе напряжение, сопротивление пр. надо? я не могу отстроить механическую часть, а не электронную. А на прогретом моторе без электроники ездить можно, а вот запустить холодный нет, как и поддерживать экологические нормы, тормозить двигателем и обогащать смесь при резком старте. Форсунки даже не капают. В верхней камере давление почти равно давлению открытия форсунки. Чем выше требуемый расход тем это давление выше но никогда не приблизится к системному. для того чтоб на форсе было давление в 5,4 бара надо заткнуть распылитель. Забиться дозировочное отверстие у меня не могло, иначе налив по форсам на среднем газу показал бы это. Я спрашивал про фильтрик на магнитную ловушку- что ни кто не подскажет где купить в Москве.

ты говориш без электроники это как ?


занимаюсь ремонтом дозаторов


#32 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 11 November 2011 - 07:40

ты говориш без электроники это как ?

попробуй еще одну фишку когда заглохла якобы от перелива, открути трубку от подачи и обратки надави на лопату до конца прикрути обратно попробуй завести и посмотри что с давлением


занимаюсь ремонтом дозаторов


#33 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 11 November 2011 - 14:41

Похоже тупиковая темка получилась. На каждое моё объяснение новые вопросы возникают. Надеялся, что у кого-то те же проблемы были и поделятся как их победить. Сделаем так. Восстановлю на учете машинку и заново подниму тему. Всё еще актуально, где купить фильтрик?



#34 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 11 November 2011 - 14:44

Всё еще актуально, где купить фильтрик?

Фильтрик чего?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#35 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 11 November 2011 - 15:31

фильтрик на магнитной ловушке, и наверно, фильтрик на жиклере 0,3 мм.



#36 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 11 November 2011 - 15:38

Нет таких.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#37 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 November 2011 - 17:54

Я имел ввиду что сжигаю пока стою в гараже уйму бензина - просто холостой ход, повышенные, максимальные. так на протяжении до 1,5 часов. Настройки чуть-чуть естественно уплывут т.к. я не помечаю каждую пружинку и тарелочку по месту. А настройка задолбала по наливу потому,что это не ауди с доступной настройкой распределителя без "съёма с переворотом" последнего. и настройку виду при самой малой подаче, почти х.х. Тут peremaz возмущается, похоже не всё прочитал. Для него: манометр я специально юстировал т.к. большинство продаваемых врут безбожно и к тому-же не линейны; системное у меня 5,4 бара, а диф на 0,35-0,4 бара ниже, СО отстраиваю так чтоб двигатель работал ровно но ближе к обеднению. Через жиклёр 0,3 мм сливается 130 мл в мин. Манометр висит на шланге и я могу в движении увидеть, что произошло. Когда машина начала глохнуть диф давление в этот момент падает до 2,5 бара (плавно), не путать с системным. Какое тебе напряжение, сопротивление пр. надо? я не могу отстроить механическую часть, а не электронную. А на прогретом моторе без электроники ездить можно, а вот запустить холодный нет, как и поддерживать экологические нормы, тормозить двигателем и обогащать смесь при резком старте. Форсунки даже не капают. В верхней камере давление почти равно давлению открытия форсунки. Чем выше требуемый расход тем это давление выше но никогда не приблизится к системному. для того чтоб на форсе было давление в 5,4 бара надо заткнуть распылитель. Забиться дозировочное отверстие у меня не могло, иначе налив по форсам на среднем газу показал бы это. Я спрашивал про фильтрик на магнитную ловушку- что ни кто не подскажет где купить в Москве.

удали МЛ - дабы не грешить на то место .фильтриков вроди не продают


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#38 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 November 2011 - 17:58

погоди погоди какой крючек то, может плунжер залипает или лопата заедает и еще мембрану правильно поставил на 6 цил там вырез хитрый и дырочка со смещением может не попал

не мембрану если на оборот воткнуть - то будет жесткий перелив 300 и диф не настроить - разница в 2 бара почти - я на эти грабли раз наступил - потом думаю почему канал мл к эргд не продуть ((( ..


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#39 ОФФЛАЙН   qabil

qabil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Город:Baku
  • Автомобиль:
    w201 AKPP motor 2,0 1990

Отправлено 11 November 2011 - 19:46

1. Если не трудно машинку пропиши. Год выпуска, мотор, коробка передачи какая? короче все данные в студию.
2. Электронику как отключил? Снял предохранитель от реле перегрузки?
Мотор глохнет у вас при нагрузке.
Теперь попробуй такой вариант, после того как завел машину переключи передачу, только с место не трогайся нажми на тормоз на несколько минут жди - посмотрим мотор заглохнет. Желаю удачи.


MB 190E мотор 2,0 102 962 АКПП август 1989 г. Кондиционер.
ЭБУ: BOSCH 008 545 97 32. Дозатор: 0 438 101 026. Расходомер: 0 438 121 043. Реле БН 003 545 13 05.
VIN: WDB2010241F655198


#40 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 11 November 2011 - 20:26

Самый быстрый и верный способ вычислить глюк авто - это подмена деталей (сбережешь кучу нервов и времени)... Раз грешишь на дозатор, то замени его на время, правда придется найти "донора"... И так по порядку, пока не вычислишь перекос. Фильтров для магнитной ловушки не бывает в продаже... Второй вариант; когда заглохнет, то нажми и держи до упора напорный диск вниз и попроси помошника включить зажигание, в момент включения бензонасоса должны запищать форсунки...проследи за давлением, если не пищат. Проверь (сравни) ток насоса в момент когда мотор пытается заглохнуть и когда работает нормально (нужно в разрыв подключить амперметр в колодку, удалив реле), и бортовое напряжение на мешает проверить...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных