Перейти к содержимому


Фотография

ОМ-617


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 14 March 2012 - 13:52

Так то как раз дизелисты были, моторами такими занимаются. И не сказал бы что плохо разбираются, странно как-то.

Ну ни бывает такого,чтобы дизель зажимало даже после расточки всего.И почему они так сказали оч.странно.,если занимаются дизелями.


Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#22 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 March 2012 - 14:00

Новые моторы на заводе проходят холодную обкатку, на специальном стенде, а в автосервисе таких стендов нет, вот и таскают на веревке))

Глупость.

 

Ну новые после переборки тяжко провернуть со стартера, не всегда даже возможно!

Чушь собачья.
Правильные з\ч со всеми нормативами и допусками и голова с руками правильными, то все крутится легко стартером!

 

Всё верно. так и есть.

Что верно-то? Точно это таскать на веревке машину ради того, чтобы ее завезти?? Пиздец полный. вы хоть сами-то понимате , что вы пишите??
Я представляю 126-й с 3-й серией АКПП когда на глазах у хоза , чтобы сей авто завести вы угробите АКПП, собственно достаточно и 123-го с АКПП 1-й серией. И вот потом посмотрим, кто из вас будет крайним.

 

Ты в шоке сам от себя, от своих знаний. Элементарного не знаешь. Я сам себе мастер. ,и ни кто не жаловался на мою работу и качество.И я ни когда не обращался за помощью в сервисы, сам сделал сам ездишь,то ищите потом виноватых сервисменов. Лучше прежде чем ответить,подумай,над своей провотой. Ни чего личного.

Уже ответил который поддакивает и ничерта не знает в моторостроении , вам дорога на Автоваз, пока они автомат не придумали вместо мешалки.
Хрен да с ним 126-м, а как к примеру возьмем 124-й со 104-м мотором после капиталки и 5-й серией АКПП, как там вы будите заводить-то?? Тоже на галстуке??? Что-бы вы не ответили, поясню для рукастых и безбашенных, с данным мотором АКПП с одним насосом, Обратного насоса там нету! и заводка с троса влечет поломку, а точнее полная замена АКПП! Или это для тебя ново? А стоимость сказать скока стоит коробас Б\у 5-й серии, так это не секрет 50к.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#23 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 14 March 2012 - 14:07

haligali123
да при чём тут коробас...

 

Правильные з\ч со всеми нормативами и допусками и голова с руками правильными, то все крутится легко стартером!

вот и всё! всё правильно сказал.Добавить нечего..


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#24 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 14 March 2012 - 14:32

Глупость.
Чушь собачья.
Правильные з\ч со всеми нормативами и допусками и голова с руками правильными, то все крутится легко стартером!
Что верно-то? Точно это таскать на веревке машину ради того, чтобы ее завезти?? Пиздец полный. вы хоть сами-то понимате , что вы пишите??
Я представляю 126-й с 3-й серией АКПП когда на глазах у хоза , чтобы сей авто завести вы угробите АКПП, собственно достаточно и 123-го с АКПП 1-й серией. И вот потом посмотрим, кто из вас будет крайним.
Уже ответил который поддакивает и ничерта не знает в моторостроении , вам дорога на Автоваз, пока они автомат не придумали вместо мешалки.
Хрен да с ним 126-м, а как к примеру возьмем 124-й со 104-м мотором после капиталки и 5-й серией АКПП, как там вы будите заводить-то?? Тоже на галстуке??? Что-бы вы не ответили, поясню для рукастых и безбашенных, с данным мотором АКПП с одним насосом, Обратного насоса там нету! и заводка с троса влечет поломку, а точнее полная замена АКПП! Или это для тебя ново? А стоимость сказать скока стоит коробас Б\у 5-й серии, так это не секрет 50к.

Хлодная обкатка.,не влечёт за собой заводку.,и проводится на стенде.Потому она и есть холодная.А правильные или не правильные запчасти.,не влияет от качества расточки.,На растоянии спорить,ни чего не стоит., На расстоянии смелости полные штаны.,и нагрубить можно без последствий.


Сообщение отредактировал wiza: 14 March 2012 - 14:33

Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#25 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 March 2012 - 14:40

Да не ругайтесь вы.

 

В самом деле, что это за расточка такая, что мотор потом хрен прокрутишь? Там же позадирает всё.


Велик colnago  :wub:


#26 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 March 2012 - 15:31

Хлодная обкатка.,не влечёт за собой заводку.,и проводится на стенде.Потому она и есть холодная.А правильные или не правильные запчасти.,не влияет от качества расточки.,На растоянии спорить,ни чего не стоит., На расстоянии смелости полные штаны.,и нагрубить можно без последствий.

Никто вам и не собирался даже грубить. просто вы не понимаете что сами пишите, выше топиком вы процетировали меня, там все изложено в доль да поперек, читайте лучше и какие поледствия могут быть после так такового вашего ремнта если вы так делаете моторы.

 

И какая нафиг смелость, меня половина Самарского региона мерсоводов знает и чтит мои советы можно так сказать как зеницу око.
При вашей холодной прокатке движение\прокрутка вкладышей еще никто не изменял, т.к все зазоры ушли в топку или может то во что вы их вложили имеет заведомо кривую форму\яйцо\овал как хотите понимаете и такая деталь подлежит замене!

 

Да не ругайтесь вы.

 

В самом деле, что это за расточка такая, что мотор потом хрен прокрутишь? Там же позадирает всё.

Да причем тут ругайтесь не ругайтесь, человек может если и заниматеся ремонтом движек, то может на жигах это и прокатывает . то на мерсах это нет. Там куда он носит блоки под расточку небось еще от станины растачиваю, а не от скалки, для того чтобы понимали что именно я сказал. поясню, что даже дремучие блоки от Мерсов расстачиваются от оси колен-вала жестко зафиксированном на опорных шейках оного, т.е вложенного в постель.
Подобная расточка стоит уйма денех и координально отличается от той к которой все привыкли делать и у нас в Самаре делают только в одном месте и стоимость только одного прохода стоит 7000рублей соответственно умножаем на кол-во горшков и это еще даже не трогали колено в плане о стоимости по его фрезеровке+полировке, которую надо делать в обязательном парядке вещей, а не делая в натяг под ремонтный размер вкладыша в расчете на то, что когда мотор заработает необходимые тысячные\сотые доли микрона уйдут якобы на обкатке. Да они уйдут вместе с задирами на вкладышах или колене в масло-каналы. Вот и судите сами, на кого потом тухлые яйки полетят??
Посему я сразу веду жестокую беседу с мерсоводом который приезжает ко мне на капиталку, как делаем, т.е или делаем как я сказал и выкладываем за капиталку в зав-ти от мотора , т.е скока горшков ну и естественно покаление мотора сумму к примеру от 70к-100к только за работу как мне так и на фрезеровку или пущай едет за транзитным мотором или пускай едет там где ему сделают Хоннинговку за 10к по кругу и за сборку отвалит 15к.
Я надеюсь сейчас-то понятно изложил?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#27 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 14 March 2012 - 17:17

Хорошо собранный мотор всегда заведётся со стартера. И не важно, дизель или бензин. Таскать его на буксире не правильно. Это значит, что где-то зажимает. Здесь дело случая. Может и запустится, а потом проблем не будет. А может и по-переломать там всё.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#28 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 March 2012 - 17:44

Хорошо собранный мотор всегда заведётся со стартера. И не важно, дизель или бензин. Таскать его на буксире не правильно. Это значит, что где-то зажимает. Здесь дело случая. Может и запустится, а потом проблем не будет. А может и по-переломать там всё.

:applause:


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#29 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 14 March 2012 - 19:17

Никто вам и не собирался даже грубить. просто вы не понимаете что сами пишите, выше топиком вы процетировали меня, там все изложено в доль да поперек, читайте лучше и какие поледствия могут быть после так такового вашего ремнта если вы так делаете моторы.

 

И какая нафиг смелость, меня половина Самарского региона мерсоводов знает и чтит мои советы можно так сказать как зеницу око.
При вашей холодной прокатке движение\прокрутка вкладышей еще никто не изменял, т.к все зазоры ушли в топку или может то во что вы их вложили имеет заведомо кривую форму\яйцо\овал как хотите понимаете и такая деталь подлежит замене!
Да причем тут ругайтесь не ругайтесь, человек может если и заниматеся ремонтом движек, то может на жигах это и прокатывает . то на мерсах это нет. Там куда он носит блоки под расточку небось еще от станины растачиваю, а не от скалки, для того чтобы понимали что именно я сказал. поясню, что даже дремучие блоки от Мерсов расстачиваются от оси колен-вала жестко зафиксированном на опорных шейках оного, т.е вложенного в постель.
Подобная расточка стоит уйма денех и координально отличается от той к которой все привыкли делать и у нас в Самаре делают только в одном месте и стоимость только одного прохода стоит 7000рублей соответственно умножаем на кол-во горшков и это еще даже не трогали колено в плане о стоимости по его фрезеровке+полировке, которую надо делать в обязательном парядке вещей, а не делая в натяг под ремонтный размер вкладыша в расчете на то, что когда мотор заработает необходимые тысячные\сотые доли микрона уйдут якобы на обкатке. Да они уйдут вместе с задирами на вкладышах или колене в масло-каналы. Вот и судите сами, на кого потом тухлые яйки полетят??
Посему я сразу веду жестокую беседу с мерсоводом который приезжает ко мне на капиталку, как делаем, т.е или делаем как я сказал и выкладываем за капиталку в зав-ти от мотора , т.е скока горшков ну и естественно покаление мотора сумму к примеру от 70к-100к только за работу как мне так и на фрезеровку или пущай едет за транзитным мотором или пускай едет там где ему сделают Хоннинговку за 10к по кругу и за сборку отвалит 15к.
Я надеюсь сейчас-то понятно изложил?

Ладно дружище не серчай. По ходу ты и прав.На самом деле у нас нет нормальных станков.От сюда и результат.Мож я и погорячился. :beer:


Сообщение отредактировал wiza: 14 March 2012 - 19:18

Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#30 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2913
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 March 2012 - 20:15

haligali123 14.3.2012, 15:31
Там куда он носит блоки под расточку небось еще от станины растачиваю, а не от скалки, для того чтобы понимали что именно я сказал. поясню, что даже дремучие блоки от Мерсов расстачиваются от оси колен-вала жестко зафиксированном на опорных шейках оного, т.е вложенного в постель.

Относится ли это к 110 мотору? А то возникли сомнения в том, стоит ли доверить расточку нашим местным расточникам, они закрепляют блок, прижимая его по разъему поддона к станине.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#31 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 March 2012 - 20:55

Относится ли это к 110 мотору? А то возникли сомнения в том, стоит ли доверить расточку нашим местным расточникам, они закрепляют блок, прижимая его по разъему поддона к станине.

Ну конечно-же относится и к М110-му.
Даже чугунина , что в Ом 617м, что на м110-м так-же подлежит короблению. Ты думаешь почему поддон\картер сделан из Люминя\дюралевого сплава--отвечу: Он являтеся своего рода теплоотводом, т.к люминь в отличие от сплава чугууна который использовался при отливки блока имеет более большую теплопроводность и большую теплоотдачу окружающей среде.
Заморачиваться таким ремонтом как я описал ранее стоит лишь реальному фанатику и поклоннику марки Мерседес, т.к или делать самопал которого хватит в лучшем случае тыщ на 150 по пробегу или делать основательно и грамотно и ценник с этими моторами в легкую вылетает в 200к как минимум.
Такшт каждый выбирает сам , что ему по душе и в том числе по финансам.
Боюсь многие мастера вам после моих слов повертят возле виска, типа мол сдурели что-ли, собственно как и мне лет 8-мь назад вертели так-же , так пришлось, свой первый мерсо-мотор отправлять в Калининград, потом нашел с годами где у нас нормально могут грамотно сделать.
Эти ведь мастера фрезеровщики. как обычно думают мол типа пойдет и так, но когда я по началу прямо при них полностью выточенное колено начинаю промерять уже своим микрометром или блок нутримитром все акуевают, поверьте , все замеры начинают плавать, хотя деталюху сняли прямо со станка которую фрезеровали.
Я ничего не придумываю, такшт если кто-то считает себя более умнее или грамотнее меня, ЗЫ : Я являюсь выпускником Самарского Универа Аэрокосмического в лице по практике токарь 3-го разряда и уж в станках-то я точно знаю толк + ко всему являюсь инженером-коструктором двигателем летательных аппаратов и всю можно так сказать подноготную по подборке материала и их сопряжениям с другими металлами знаю и как они себя ведут в работе. В общем-то как бы и так должно быть понятно к чему я веду, т.е если кто-то грамотнее меня окажется и предоставит рез-т своих деяний с мерсомоторами, то милости прошу.

 

ЗЫ: не в хвалбу будет мою сказано, но самарские мерсоводы, лично знают на чем я каждый день передвигаюсь, на данном авто был мой первый ремонт блока, так вот: уже более 700т.км пробега после моего ремонта, давление масла на горячую ниже 1.5кг на драйве вообще не падает, а я лью вообще можно так сказать масло по вязкости\текучести практически как вода. Вот вам показатель хорошей хонинговки блока. Поршня оригинал, колено только отполировали, оказалось еще в допусках на пределах нижних границах номинала, так и заказал вкладыши в круг номинал.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#32 ОФФЛАЙН   Biolector

Biolector

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201 2.0d 1992

Отправлено 16 March 2012 - 21:26

Ну конечно-же относится и к М110-му.
Даже чугунина , что в Ом 617м, что на м110-м так-же подлежит короблению. Ты думаешь почему поддон\картер сделан из Люминя\дюралевого сплава--отвечу: Он являтеся своего рода теплоотводом, т.к люминь в отличие от сплава чугууна который использовался при отливки блока имеет более большую теплопроводность и большую теплоотдачу окружающей среде.
Заморачиваться таким ремонтом как я описал ранее стоит лишь реальному фанатику и поклоннику марки Мерседес, т.к или делать самопал которого хватит в лучшем случае тыщ на 150 по пробегу или делать основательно и грамотно и ценник с этими моторами в легкую вылетает в 200к как минимум.
Такшт каждый выбирает сам , что ему по душе и в том числе по финансам.
Боюсь многие мастера вам после моих слов повертят возле виска, типа мол сдурели что-ли, собственно как и мне лет 8-мь назад вертели так-же , так пришлось, свой первый мерсо-мотор отправлять в Калининград, потом нашел с годами где у нас нормально могут грамотно сделать.
Эти ведь мастера фрезеровщики. как обычно думают мол типа пойдет и так, но когда я по началу прямо при них полностью выточенное колено начинаю промерять уже своим микрометром или блок нутримитром все акуевают, поверьте , все замеры начинают плавать, хотя деталюху сняли прямо со станка которую фрезеровали.
Я ничего не придумываю, такшт если кто-то считает себя более умнее или грамотнее меня, ЗЫ : Я являюсь выпускником Самарского Универа Аэрокосмического в лице по практике токарь 3-го разряда и уж в станках-то я точно знаю толк + ко всему являюсь инженером-коструктором двигателем летательных аппаратов и всю можно так сказать подноготную по подборке материала и их сопряжениям с другими металлами знаю и как они себя ведут в работе. В общем-то как бы и так должно быть понятно к чему я веду, т.е если кто-то грамотнее меня окажется и предоставит рез-т своих деяний с мерсомоторами, то милости прошу.

 

ЗЫ: не в хвалбу будет мою сказано, но самарские мерсоводы, лично знают на чем я каждый день передвигаюсь, на данном авто был мой первый ремонт блока, так вот: уже более 700т.км пробега после моего ремонта, давление масла на горячую ниже 1.5кг на драйве вообще не падает, а я лью вообще можно так сказать масло по вязкости\текучести практически как вода. Вот вам показатель хорошей хонинговки блока. Поршня оригинал, колено только отполировали, оказалось еще в допусках на пределах нижних границах номинала, так и заказал вкладыши в круг номинал.

Это относиться к чугунным блокам???


w201 2.0d 1992 отдан в добрые руки


#33 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 March 2012 - 21:30

Это относиться к чугунным блокам???

И к чугунным блокам так-же как и к лиминевым\сплавам.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#34 ОФФЛАЙН   nikola460

nikola460

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:город Ижевск
  • Автомобиль:
    300GD

Отправлено 16 March 2012 - 22:31

И к чугунным блокам так-же как и к лиминевым\сплавам.

Haligali, респект и уважуха! Теперь для не таких грамотных можно поподробней про расточку в постелях. Где про саму технологию прочитать, а то у нас оборзели расточники, конвейр у них и все зазоры завышают и за ними всеми точно надо с микрометром и нутромером ходить. Расскажи поподробней, как правильно чугуневый блок расточить и отхонинговать. Я сам занимаюсь ремонтом, делал несколько моторов Мерседес(дизеля) пока все ходят, сам на своём 617 около 100тыс намотал после ремонта. Мне не стыдно спросить, хочеться знать, как правильно.



#35 ОФФЛАЙН   nikola460

nikola460

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:город Ижевск
  • Автомобиль:
    300GD

Отправлено 16 March 2012 - 22:37

Последний мотор делал 602930 с гелика. Растачивать в конвеерную контору не отдал, отвёз в Сельхозакадемию(есть у нас такой ВУЗ), старому знакомому, у них там всякие ноухау разрабатывались по ремонту двигателей, восстановлению и тп, в общем, когда запчастей не было все к ним иномарочные моторы таскали, парк станков огромный и работают преподами пенсионеры и сами всё точат и тп... Так вот сейчас там применяют хонинговку методом алмазной накатки, то есть уплотнения стенки гильзы по принципу изготовления пушечных стволов. Мотор зиму отходил, посмотрим как дальше себя покажет.



#36 ОФФЛАЙН   Biolector

Biolector

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    w201 2.0d 1992

Отправлено 17 March 2012 - 11:40

И к чугунным блокам так-же как и к лиминевым\сплавам.

Это расточка от скалки стоит 7000 руб. за поршень?


w201 2.0d 1992 отдан в добрые руки


#37 ОФФЛАЙН   Энди Е.

Энди Е.

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    S123

Отправлено 18 March 2012 - 17:26

Там куда он носит блоки под расточку небось еще от станины растачиваю, а не от скалки, для того чтобы понимали что именно я сказал. поясню, что даже дремучие блоки от Мерсов расстачиваются от оси колен-вала жестко зафиксированном на опорных шейках оного, т.е вложенного в постель.

Чо-то я не понял последней фразы. Ты предлагаешь КВ в постель ставить? И как ты после этого туда "скалку" засунешь?


S123 OM616 '83
W123 OM617 'Х.З.


#38 ОФФЛАЙН   Энди Е.

Энди Е.

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    S123

Отправлено 18 March 2012 - 17:27

Это расточка от скалки стоит 7000 руб. за поршень?

Вот как надо деньги зарабатывать. Похоже нашего товарища конкретно развели :)


S123 OM616 '83
W123 OM617 'Х.З.


#39 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 March 2012 - 17:37

Это расточка от скалки стоит 7000 руб. за поршень?

Да, именно столько стоит грамотная расточка одного прохода, т.е 1-го цил-ра, колено идет отдельным ценником.

 

Чо-то я не понял последней фразы. Ты предлагаешь КВ в постель ставить? И как ты после этого туда "скалку" засунешь?

ну ты блин и чудо :mrgreen: , читай внимательнее все что я написал, все доперли , а у тебя сложности.
Скалка --оно-же колено , оно-же коленвал или КВ.

 

Вот как надо деньги зарабатывать. Похоже нашего товарища конкретно развели :)

Никто никого не разводит в данном случае, поршень плотняком ходит со всеми нормативными параметрами, а развод там где вам якобы на станине делают расточку, вот это развод неоправданный, если так делать, то проще будет просто на сверлильный станок поставить плашку, снять фаску от выработки поршня и загнать туда уже ремонтный поршень, это куды лучше будет т.к зеркало уже наработано пред-м родным комплектом от работы мотора. Хотя врят-ли так нужно не дружить с головой, чтобы так делать при стоимости поршня от 200бакинских за шт. Если уж делать, так делать. а не херней заниматься, что якобы откапиталили.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#40 ОФФЛАЙН   Энди Е.

Энди Е.

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    S123

Отправлено 18 March 2012 - 18:38

Скалка --оно-же колено , оно-же коленвал или КВ.

Скалка -- это шлифованный стержень, устанавливаемый на опоры.

 

По ценам конечно тебе решать, хоть мульён за ремонт заплати. Но я тебя уверяю, это абсолютно стандартная процедура ремонта блоков.

 

ЗЫ: Не, мне просто интересна логика: как ты по шейкам коленвала собираешься координировать шлифовочную головку?


S123 OM616 '83
W123 OM617 'Х.З.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных